Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 344 из 457 ПерваяПервая ... 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,760 из 18258

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Спасибо Сообщение от Oluch Вот этот винт, если он будет один, Вам больше подойдёт В очередной раз спасибо за помощь. ...

Спасибо
    Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Вот этот винт, если он будет один, Вам больше подойдёт
    В очередной раз спасибо за помощь.
    А как лучше 5мм винт закрепить на 4мм валу? Или брать вал 5мм?
    Просто намазать холодную сварку или на клей посадить не дело же? Даже на таких оборотах центровка нужна?

2.  

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Просто намазать холодную сварку или на клей посадить не дело же?
    что за архаизм? там же посадка под шлиц (драйвдог). Если резьбы на валу нет то можно вместо гайки стопорную шайбу с таким же шестигранником как на драйвдоге поставить.

У меня винты 5 мм сидят на 4мм валу с помощью переходничков из вот таких контактов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151018_124616.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	29.0 Кб
ID:	1136618  
    Последний раз редактировалось MaikG3; 09.11.2015 в 19:37.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    МОНУМЕНТАЛЬНО!,а что стеклопластиковую не сделали ?
    не внимательно вы читаете.второй раз портить болван мне никак не хотелось. 100% уверенности что эпоксидка не спалит пенопласт небыло. вот и было принято решение отлить из гипса.тем более что затраты минмальные. а смола со стеклотканью уже на корпуса куплена. написал же - 4 штуки планируется склеить. А на счёт прочности полиэфирки - так у меня та крышка , которая изза усадки пенопласта не получилась, есть. БЕТОН !!! воняет ??? вы наверное не знаете что такое воняет . а это приятный аромат, как у автошпатлёвки

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    Ну вот и поплыл мой второй кораблик для рыбалки
    если честно, то чем вставлять пиииик (вместо лексики) на видео, лучше бы наложил музыку ........

а кораблику семь футов под килем!

6.  

Форумчане привет!Помогите настроить аппу HK-T6A V2.

Что именно интересует? Если раздрай и т.п. то в пределах 20 страниц назад выкладывалось отличное видео.

Когда я связал аппу с приёмником двигатель у меня включился тумблером,который находится сверху слева. Джостиками движок ни как не риагирует,переставлял в другие каналы,двигатель больше не где не включился.Кораблик тримаран с одним движком,серво на руль,две серво на открытие бункеров и ещё будет включение света.Надо настроить каналы.Раздрай не нужен.

10.  

первый канал - серва управления рулем
    2к- регуль мотора
    3 и4 канал - сервы на бункера
    5к- заглушил
    6к- свет на аппе кнопки и крутилки sw.b и vr.b
    Почту проверь , файл называется ralff
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 10.11.2015 в 01:11.

Цитата Сообщение от Drovorub Посмотреть сообщение
    100% уверенности что эпоксидка не спалит пенопласт небыло.
    эпоксидная смола не растворяет ни одного материала,НИКОГДА!она вообще химически неактивное вещество к другим веществам, если только не закипит и нагреется в большой массе, в случае перелива отвердителя и большой температуры окружающего воздуха
    это не полиэфир , который сжигает пенопласт, даже ту же потолочку на сто процентов
    вы наверное не знаете что такое воняет . а это приятный аромат, как у автошпатлёвки
    ну кому как, а по мне шпаклевка это не аромат!

У меня ошпатлёваный и окрашеный болван всё равно повело в процессе оклейки стеклотканью.
    а вот со смолой это исключено,и труд наверно целой недели насмарку

Упёрся , переделал болван, отлил матрицу из формовочного гипса.
    если она сделана только из гипса,после первого съема,конечно если он получится,посмотрите на матрицу,если ее не сломаете

Параход 650х450х210. Форма для матрицы в плюсах. 750х550х310. Умножте и получите обьём. Вот откуда такие килограммы
    да и таскать, просто с места, на место, такой ящик когда можно свободно брать одной рукой .....
    Последний раз редактировалось puss5; 10.11.2015 в 03:43.

срок хранения от 6 до 12 мес, так как она идет предподготовленная с завода,
    Фигово, я по случаю купил 5кг гелькоута какого синего(я так понимаю смола полиэфирная какой то марки), в че только не переливал она через любую тару воняет, даже в 10 пакетах в холодильнике рабочем . И планы поменялись, пластик подвернулся. С августа стоит при 5 град , блин че хана ей будет

. А на счёт прочности полиэфирки - так у меня та крышка , которая изза усадки пенопласта не получилась, есть. БЕТОН !!! воняет ???
    http://uha66.ru/page.php?14
    http://yachtshipyard.blogspot.com/2011/10/i.html

эпоксидная смола не растворяет
    Сергей! вы можете порекомендовать гелькоут и смолу эпоксидную , так сказать цена качество!
    укладка будет осуществляется стеклотканью в подготовленную матрицу, хоть не совсем и в тему ( будущая детская лодка)

Можете сказать свое мнение по поводу дейдвудов (может кто пользовался и не доволен или напротив доволен):
    1 Вариант 1
    2 Вариант 2 На сколько помню, о них не очень хорошо отзывались... ?
    Вариант 3 http://ru.aliexpress.com/item/Boat-S...Number=1858077
    И на что оказывает влияние длина дейдвуда? и диаметр вала Понял, что должен быть от 12-15см. ЧТо если будет 30см или 15?

На сколько помню, о них не очень хорошо отзывались... ?
    Ну а что о них хорошо отзываться, хоть тут все и хвалили фторопласт, но толку от него в данном случае как от козла молока. Сальник по плоскости работает по другому принципу, хоть из фторпласта хоть из керамики, которые сейчас во всех центробежных насосах стоят, хотя в помпах машины они давно уже стояли даже не из фторопласта, а из капролона или пластика что то подобное, но принцип там логичный подпружить плоскость по плоскости. Т.е принцип другой, а не просто поставить шайбу из чего либо - ну а что в даном случает будет подпружинивать эту шайбу из фторопласта по принципу такого сальника? Первоначальным потуже все это затянуть? Так на фото выше вон видно как травы намотало в щель. Там как ни затягивай на пару дней может и хватит. Если втулка после фторопласта мм2 то это фуфло, а не дейвуд, вместе с фторопластовой шайбой...

Смотрю выше все планируют 3-х лопастные ... только они изначально полупогружные. И не оптимальные.
    Нашел именно погружные, причем есть и реверсные!
    Не реклама!

По дейдвудам: смотрите только с подшипниками скольжения (втулками), шарики будут одноразовыми.. по причине указанной постом выше.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Спасибо, форма вроде самое оно, и диаметр под вал распространенный 4мм, интересно какой шаг и жаль мне не доставляют (не реклама)...

arciball MaikG3 , честно говоря мало что понял ))

смотрите только с подшипниками скольжения (втулками), шарики будут одноразовыми
    Какие шарики. Все три варианта имеют подшипники с двух сторон. Вроде как из нержавейки +прокладка из фторопласта, которую можно прижать к трубке дейдвуда драйвдогом.
    На фото выше, траву намотало именно потому что не прижата прокладка к трубке дейдвуда/подшипнику.

А Вы какие имеете ввиду смотреть, такие?

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    А какое было начальное напряжение аккумулятора? Не мог кораблик идти с одинаковой скоростью при падении напряжения. Чем измеряли скорость?
    Скорость не измерял,хотя шёл вдоль берега вверх по течению.да и скорость для подкормочный кораблик 6 или 8 метров ничего не меняет,важно по крайней мере для меня сколько заплывов он может сделать на одном свинцовом
    ак, которых собой можно взять несколько штук,кроме того у меня солнечная батарея 60Вт

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    хоть тут все и хвалили фторопласт, но толку от него в данном случае как от козла молока

вам конечно виднее, но у меня дейтвуд на фторопластовых втулках больше двух лет ходит , смазку года 1,5 на зад менял.
    фторопласт отличный материал! у вас его наверное просто разбивало не совсем ровным валом, по этому и от козла молока....

что должен быть от 12-15см. ЧТо если будет 30см или 15?
    дейтвуд набивается смазкой, и чем длиннее будет дейтвуд тем больше будут потери при вращении вала.
    оптимально для меня длинна дейтвуда от 8 до 12см. все зависит от условий .

конечно же , подшипник в данном случае проходит дольше, но все зависит от качества....

Какие шарики. Все три варианта имеют подшипники с двух сторон. Вроде как из нержавейки +прокладка из фторопласта, которую можно прижать к трубке дейдвуда драйвдогом. На фото выше, траву намотало именно потому что не прижата прокладка к трубке дейдвуда/подшипнику
    "шарики"= шарикоподшипники, никакой нержавейкой там и не пахнет, покупал такие, ставил, два выхода на воду и все зашумело=коррозия.
    По первой ссылке отличный дейдвуд на втулках, главное не забыть смазки натолкать.
    Это не трава а леска, зазор между фторопластом и дейдвудом был 0.1-0.2мм, на ходу момент винта поджимал до нуля, вал имел свободу небольшую. Леска наматываясь в щель как на барабан выдавила вал из дейдвуда, с другой стороны пластиковый кардан на шлицах его удерживал, "саморазобрался"..
    Последний раз редактировалось MaikG3; 10.11.2015 в 16:22.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    вам конечно виднее, но у меня дейтвуд на фторопластовых втулках больше двух лет ходит
    На фторопластовых втулках, так вот втулка и шайба из фторопласта это разные вещи - именно о ней я и писал, комментируя фото выше.,я высказался лишь о логике применения фторопласта в виде шайбы, это глупо т.к сальник прижимной устроен совсем по другому, но, но никто никого не отговаривает от этой гениальной идеи заменить сальник фторопластом, тут у инженеров ума не хватает сальники всякие изобретают на насосы и помпы, оказывается можно просто фторопласт тупо поставить...

у вас его наверное просто разбивало не совсем ровным валом, по этому и от козла молока...
    Я уже писал у меня ничего нет кроме как втулка из меди длиной 10мм, за 2 года я тоже не менял смазку, причем я все лето ездил на рыбалку через день, а то и каждый, этим летом

я высказался лишь о логике применения фторопласта в виде шайбы, это глупо т.к сальник прижимной устроен совсем по другому, но, но никто никого не отговаривает от этой гениальной идеи заменить сальник фторопластом,
    поддержу, от простой замены толку ноль.
    Но я делал простейшее поджатие и все работало... Выглядело это так на валу: драйвдог - шайба - дейдвуд - шайба - пружинка от авторучки - кардан - вал двигателя.
    Кардан был как по ссылке выше, небольшой люфт в нем позволял валу иметь свободу и все было герметично. Но это я дорабатывал готовый дейдвуд, сейчас я сторонник втулок и минимальных зазоров. смазка в зазоре надежно герметизирует, только если зазор не 0.2 - 0.5 мм что не редкость у китайцев...

я высказался лишь о логике применения фторопласта в виде шайбы, это глупо т.к сальник прижимной устроен совсем по другому
    так эту шайбу не используют как сальник....

в данном случае роль сальника выполняет фланцева втулка (бронзовая, фторопластовая, итд), а шайба скольжения с фторопласта применена для уменьшения трения между втулкой и шлицом вала .
    а так же уменьшение попадания на втулку разных инородных частиц!
    а леска это самый страшный ужас сальников, режет их как......

Смотрю выше все планируют 3-х лопастные ... только они изначально полупогружные. И не оптимальные.
    Карл я фигею 300руб два винта реверсных пластиковых +1600руб доставка. Выше обсуждали, в Москве можно купить латунные ( на всю оставшуюся) за 1300руб два штуки и тоже реверсные.

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    +1600руб доставка.
    к нам 164р доставка)))

Чтоб не отпадала я в пропилы на втулке плотно загонял лопасти и пропаивал сразу все. Для лопастей надо взять материал чуть толще ширины пропила и подточить до необходимой толщины. Кромки лопастей также обрабатываются.

к нам 164р доставка)))
    а ко мне 31$,а винты как раз те!
    Но похоже китайцы не хотят продавать винты нормальным пацанам!

а ко мне 31$,а винты как раз те!
    Но похоже китайцы не хотят продавать винты нормальным пацанам!
    Мне вообще не отправляют....

Леска наматываясь в щель как на барабан выдавила вал из дейдвуда, с другой стороны пластиковый кардан на шлицах его удерживал, "саморазобрался"..
    О, как бывает...

О, как бывает...
    У меня аналогично выдавило вал, причем двигатель бесколекторный, выдавило вал так что ротор двигателя сместило вперед и заклинило слегка. Вал на озере не засовывался на коленке, то что его заклинило я не заметил, и гонял кораблик. Сначало не понял почему он постоянно останавливается и не хочет плыть, после 2 минут опять плывет. Оказывается срабатывал регулятор от заклиненого двигателя. К чему это я? Я ума не приложу почему это все не сгорело на копеечных самых дешевых запчастях, тем более за лето то воды наберет, то сервы замкнет от воды, приемник расплавился аж, но худо бедно работает все. Поэтому в планах поставить вместе с вольтметром для разряда акков, еще и амперметр, для своевременного реагирования таких не предвиденных ситуаций. Вот только здесь беда, сегодня пришли зеленые вольтметры в корпусе с рамкой - на дневном свете вообще ничего не видно, скоро придут красные, не думаю что их намного лучше видно будет. Не ну в тени видно худо бедно. Там еще экран темный, может надо было простые без рамки брать... http://ru.aliexpress.com/item/LCD-DC...231382058.html

на 5 метрах не видно? У меня опыта мало, но как понимаю если такая поломка (КЗ, Винт заклинило) то все равно на что 10 метрах что на 120. Все равно лезть за ним...
    П.с. если так принципиально - можно взять ГПС с телеметрией и нацепить кучу датчиков... нашел даже датчики способные определить утечку... летчики коптеры сказали их как-то можно присоединить на тот же АПМ. Из плюсов - на любом расстоянии есть возможность увидеть ЧП (пиковый ток, просадку напряжения, протечку и т.п.).
    Из минусов - стоимость и все таже спасательная шлюпка в багажнике (лодка матрац ласты ))

на 5 метрах не видно?
    В смысле на 5м? Сегодня был солнечный день, не видно цифр вообще было ни на грамм, какие метры я его в руках держал

то все равно на что 10 метрах что на 120. Все равно лезть за ним...
    Заклинило не насмерть, на 20м хватало, я сначало понять не мог что не так, думал что с пультом не так менял в нем батарейки, гонял его до последнего - он мог 10 раз сгореть, ума не приложу почему это не произошло, потом двигатель раскаленый заметил, после стал периодически проверять как легко крутится винт. Когда рыбачил корабликом мало проблем вообще не возникало, как стал пользоваться часто, начались непредвиденные ситуации которые просто даже захочешь повторить не получится.

П.с. если так принципиально - можно взять ГПС с телеметрией и нацепить кучу датчиков...
    Мне кажется это разные вещи, я лишь хотел поставить датчик за 2 копейки, а тут предлагают вариант стоимостью с пол кораблика Просто все ставят эти вольтметры, но я чет смысла не вижу, в помещении его классно видно, на берегу если ладошкой прикрыть может и разглядишь, хотя утром вечером тоже видно будет...

Я тож взял, возможно поставлю для эстетики %). А так думаю в ванной удобно проверять на разных напряжениях потребляемый ток и тягу "на швартовых"

Просто все ставят эти вольтметры, но я чет смысла не вижу,
    так не ставьте, если смысла нет! )))
    берите с собой тестер с ЖК дисплеем. и будет все видно, или вольтметр с ЖК дисплеем поставьте
    вот такой только поищите герметичный
    Вам же уже говорили про ЖК дисплей

Миниатюры
    Посмотрел на Вашу проблему с намоткой лески, и пришла в голову мысля. Если взять трубочку от антенны и сделать из нее что то типа кожуха что бы закрыть соединение дейдвуда с винтом. Тоесть трубку от антенны подбираем по наружному диаметру дейдвудной трубки и надеваем на нее второй конец трубки смещаем к винту и закрываем стопорную гайку, как она там называется, (драйвдог). Ну надеюсь понятно написал.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь понятно написал.
    Да, лабиринтное уплотнение называется, в насосах используется повсеместно ))) Но это частный случай, налетел с ходу на натянутую рыболовом леску, не заметил... при этом катер ход не потерял. Просто это болталось на валу до конца покатушек.. Буду повнимательнее и все. Если сделать защиту "зазора", будет на винт наматывать.. так что не принципиально.

налетел с ходу на натянутую рыболовом леску
    Рыболов наверное остался доволен

Поставил себе на катер редуктор, теперь силовая установка включает, двигатель 550 мабуши от 12 в шуруповерта, редуктор 1/2,77, винт 57 мм трехлопастной.В общем результатом очень доволен, упор и потребление не измерял, но катер реально на полных оборотах рукой с трудом удерживал и при этом за 10 минут полной мощности мотор нагрелся до теплого, а регулятор(EVX-2), вообще не нагрелся. Доволен результатом на 100%. Спасибо Олегу!
    Последний раз редактировалось Korvin1972; 11.11.2015 в 14:27.

Вам же уже говорили про ЖК дисплей
    Говорить это одно, делать это другое Говорили месяц назад больше? Чеж я буду скупать все подряд если 50 дней назад заказал такие из Китая. Вот пришли, пощюпал, убедился, буду думать дальше, в первую очередь как применить эти. Сегодня солнца нет на улице видно хорошо, даже красиво зелененьким горит. Короче и зимы не хватит что бы собрать что то заказывая из Китая, если одно не подойдет еще 2 месяца ждать терпения не хватит, по пол года запчасти подбирать...

Вот пришли, пощюпал, убедился, буду думать дальше,
    А вот это не нагляднее? и индикация напряжения... и, косвенно, по просадке при подаче "газа", можно и оценить потребление тока.. и если что намотает тоже сразу видно. Есть на 6В, есть на 12В. На корму поставил "под козырек" или отбортовку корпуса и видно при любой погоде.

Есть вообще из одного диода состоящие - цвет меняет при падении напряжения..

Говорить это одно, делать это другое
    100%

тебе пришел вольтметр с сегментным светодиодным дисплеем, а нужно было с жидкокристаллический, который видно на любом солнце.

Последний раз редактировалось Kosta23rus; 11.11.2015 в 15:44.

А вот это не нагляднее?
    Ну а как она называется, почитать о ней? Под названием Индикация напряжения поиск таких не нашел.

и, косвенно, по просадке при подаче "газа", можно и оценить потребление тока.. и если что намотает тоже сразу видно.
    Каким образом? КЗ будет сильно посаживать напряжение? Ну так и на цифровом можно по такой логике определять, наверное. Насчет нагляднее - все может быть, постоянно вспоминать сопоставлять какое напряжение и сколько осталось, высчитывать в уме , а тут по палкам может и нагляднее определять

а нужно было с жидкокристаллический, который видно на любом солнце.
    Ну буду иметь ввиду, спасибо, хотелось просто что нибудь бюджетное насыпью купить Мне то зачем столько корабликов, в любом случае вдруг что от некоторых лишних придется избавляться, а такие вещи сильно завысят цену, а для себя конечно вопрос не стоит теперь какой поставить...

Ну а как она называется, почитать о ней?
    ИНДИКАТОРЫ АКБ
    продается эта электроника почти во всех модельных магазинах.

а тут по палкам может и нагляднее определять
    именно

КЗ будет сильно посаживать напряжение?
    покатав пару тройку раз уже будете понимать насколько просаживается под нормальной нагрузкой.. а когда даже не КЗ а просто "тяжело моторам".. крайние диоды красные, сразу понятно

+ Ответить в теме