Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 351 из 452 ПерваяПервая ... 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,001 по 14,040 из 18069

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от puss5 DJVu второй по распространенности формат и альтернатива формату ПДФ (PDF-acrobat) Позвольте спросить "кто это сказал?" в тойже ...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    DJVu второй по распространенности формат и альтернатива формату ПДФ (PDF-acrobat)
    Позвольте спросить "кто это сказал?"
    в тойже википедии достаточно полно объяснено предназначение этого формата.
    Не вижу смысла отображать свою работу в 10 картинок в этом формате. Есть более распространенные и удобные...

2.  

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить "кто это сказал?"
    ну например я сказал!
    Не вижу смысла отображать свою работу в 10 картинок в этом формате. Есть более распространенные и удобные...
    не видите смысла , ваше право,можете не отображать, и картинок тех не смотреть,а документов в этом формате полно, а чем его смотреть,есть куча вьюверов, пользуйтесь чем хотите, я вас не заставляю, писалось вообще не вам

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    уже трое!

у меня был глиссирующий катамаран!
    если хочется, то по чему нельзя...
    Не хочу никого обидеть, но читаю периодически ветку скоростных лодок с жлектромотором, глиссируют кстати. По-мойму это относится больше к той теме... Идея очень интересная, но как относится к карпоботам?

ну например я сказал!
    не видите смысла , ваше право,можете не отображать, и картинок тех не смотреть,
    Какая-то несоурядица выходит. Почему это тех картинок не смотреть, у меня установлены соответствующие драйвера и программы. Вопрос собственно о том, что это "второй по распространенности программ/форматов". Почему??? Считаю я так или нет это другой вопрос, меня заинтересовало почему Вы так утверждаете???

П.с. может хватит ругаться. Идея водомета и мне кажется не очень логичной, но мне при этом интересно посмотреть на полученный результат. Че сразу камнями кидаться??? Хоть самолетом завозить (у меня друг, кстати, выдвинул идею завоза квадрокоптером)), кому как нравится, для того и форум - делится, общаться.
    Последний раз редактировалось Annwynn; 19.11.2015 в 02:54.

Почему??? Считаю я так или нет это другой вопрос, меня заинтересовало почему Вы так утверждаете???
    потому так оно и есть,DJVU это один из наиболее распространенных форматов электронных книг. В данном формате распространяются отсканированные документы, журналы и книги.
    Для многих библиотек Djvu формат стал основным форматом для хранения оцифрованных книг.
    Стоит ли говорить, что компрессия, достигаемая этим форматом, позволяет обычную книгу поместить в файл размером в 5-10мб! Формату pdf до этого далеко...
    у меня хранится около терабайта схем и документаций , различных описаний по роду работы,применяются только два основных вида файлов ,подавляющее большинство,это PDF файлы, на втором месте по количеству файлы DJVI!
    но эти файлы DJVI можно просматривать несколькими различными вьюверами(просмотровщиками файлов)РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, например

WinDjView (по мне самый лучший)
    Djvu Reader
    STDU Viewer
    CoolReader
    DjVu Browser Plugin
    DjVu Fancy Viewer

также как музыкальные файлы, например в формате МР3 , можно прочитать кучей разных плееров!
    Последний раз редактировалось puss5; 19.11.2015 в 04:00.

6.  

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Ой так хочется увидеть соотвеДственные парАходы оборудованные водометами, перевозящие 3 кг прикормки и затягивающие к месту лова 2 снасти в глиссирующем режиме и работающие без подзарядки аккумов ну хотя бы 12 часов.
    Я так понимаю ваш парАход грузоподъемностью 3 кг, со сбросами для двух снастей и плавает на поВном газу часов десять. Ко всему прочему стоит 150 баков так?

вот такой мотор нормально ли будет работать от 6 вольт и сколько оборотов будет! И нормально ли на караблик его использовать ну по оборотам, по мощности? http://ru.aliexpress.com/item/NEW-La...428263378.html

Идея очень интересная, но как относится к карпоботам?
    Глиссирующий карпобот (катамаран). :-) и глиссирующая моно лодка ( так же для карповой рыбалки)

Наверное тему плохо читали, это не те скостные катамараны ))) , скоростные это на подобии женезиса, а у нас просто глиссирующие.

10.  

Цитата Сообщение от alexrus500 Посмотреть сообщение
    вот такой мотор нормально ли будет работать от 6 вольт и сколько оборотов будет! И нормально ли на караблик его использовать ну по оборотам, по мощности? http://ru.aliexpress.com/item/NEW-La...428263378.html
    Да нормальный мотор, только если поставишь на него редуктор 1 к 3 и питать его от 12 вольт. Или вот такой без редуктора http://russian.alibaba.com/product-g...4.htmlтора и питание от 12 вольт.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 19.11.2015 в 11:59.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    вставит в приемник провода от регов (три провода с разъемом).
    Андрей вот тут немного не понял, замикшировать 1 и 2 конал и вставить один рег в 1 канал 2 во второй канал? микширование производиться на аппе?

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ваш парАход грузоподъемностью 3 кг, со сбросами для двух снастей и плавает на поВном газу часов десять. Ко всему прочему стоит 150 баков так?
    Вы не правильно поняли сударь. Тот что Nikko я его купил на барахолке Моделька форум ранней весной по моему за 370 гр, уже не помню (кстати он полностью рабочим оказался). Купил ради корпуса, затем отложил его подальше (жду водомет по цене ДЕЙВУДА), и комплектую нормальный катамаран (у меня в альбоме). А если вы по поводу ошибок смотрите пост №13912 их там три почему-то. Можете не отвечать мне, водометы для парАходов мне уже не интересны ( в ближайшие полгода).

Вы не правильно поняли сударь.
    Ваш катамаран мне знаком, точнее знаком его производитель. Неплохой корпус ,но он не отвечает Вашим требованиям которые Вы привели выше, кроме наверно того что способен две снасти завозить)
    А ошибки... признаю бывают приколы проколы

Цитата Сообщение от manpover Посмотреть сообщение
    Андрей вот тут немного не понял, замикшировать 1 и 2 конал и вставить один рег в 1 канал 2 во второй канал? микширование производиться на аппе?
    Совершенно верно. Забыл какая аппа. Если хобикинговская шести каналка или флай скай то настройки через прогу Т6

Ваш катамаран мне знаком, точнее знаком его производитель. Неплохой корпус ,но он не отвечает Вашим требованиям которые Вы привели выше, кроме наверно того что способен две снасти завозить)
    А ошибки... признаю бывают приколы проколы
    А там разве написано что это мои требования? Выдумщик! Я хотел бы увидеть ваши парАходы в количестве 2 штук с водометными установками по весне, это же вы обещали. А мои требования ну очень простые; 1. Скорость до 2 м/сек, 2. Завоз прикорми 3 кг на расстояние 150м. 3. Завоз двух снастей на место лова. 4 Эхолокация дна водоема. 5 Экономное расходование энергии аккумуляторов. Я уже давно вышел с возраста сделать как можно больше шума на водоеме.

Выдумщик! .....
    Это Вы выдумщик, где я писал, что корабли будут на водометах и что их будет только пара?
    И лично Вам я ничего не обещал, я довел до Вас информацию, что водометы в плане цены могут быть и не очень дорогими, а парАход свой могу показать , если хотите конечно, хотя уже мелькал он и не раз на форуме и не один……

А мои требования ну очень простые;
    это вы ТЗ написали? будут торги с шагом 1 тыс. руб. ))))

Да нормальный мотор, только если поставишь на него редуктор 1 к 3 и питать его от 12 вольт. Или вот такой без редуктора http://russian.alibaba.com/product-g...4.htmlтора и питание от 12 вольт.
    да у меня все на 6 вольт! Не поможите что нибудь на 6 вольт подобрать?

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    это вы ТЗ написали? будут торги с шагом 1 тыс. руб. ))))
    Да я как то и сам справлюсь. Или вам сделать?

да у меня все на 6 вольт! Не поможите что нибудь на 6 вольт подобрать?
    Тримаран 50х36 с весом в 6кг на одном 6 вольтовом двигателе...... Нет нет, тогда лучше сам подбирай. Или может кто другой возьмется.

Да я как то и сам справлюсь. Или вам сделать?

Тримаран 50х36 с весом в 6кг на одном 6 вольтовом двигателе...... Нет нет, тогда лучше сам подбирай. Или может кто другой возьмется.
    ну впринципе могу и 12 сделать у меня 2 акб 6 в 12 ач! и моторов планируется 3 2-380 с 22винтами и один в середине хочу поставить винт 40 вот мотор к нему бы подобрать! склеил из пвх чем заделать трешинки? клеил космофеном

А Можно ли соединить 2 акб и последовательно и паралельно? последовательное соединение использовать для одного мотора а паралельное для двух других?

через прогу Т6
    Что за прога? аппа флай скай, провода к компу в комплекте нет.

А Можно ли соединить 2 акб и последовательно и паралельно? последовательное соединение использовать для одного мотора а паралельное для двух других?
    Если Вы хотите заряжать как 6 вольт а использовать как 12 то как минимум Вам понадобиться трех позиционный переключатель на 3-4 контактные группы. Решение очень неплохое т.к. заряжать от прикуривателя можно будет с помощью блока питания. который недавно предлагал Олег(если не ошибаюсь).

Если Вы хотите заряжать как 6 вольт а использовать как 12 то как минимум Вам понадобиться трех позиционный переключатель на 3-4 контактные группы. Решение очень неплохое т.к. заряжать от прикуривателя можно будет с помощью блока питания. который недавно предлагал Олег(если не ошибаюсь).
    насчет зарядки вообще не думал еще! Вы мне скажите можно так замутить все на 2 мотора использовать 6 вольт а на один 12 от одних и тех же акб! Как это будет выглядеть при подключении к приемнику? или приемнику по фиг сколько там вольт и где?

Что за прога?
    http://luckytech.ru/t6config.html

Вы мне скажите можно так замутить все на 2 мотора использовать 6 вольт а на один 12 от одних и тех же акб!
    Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12?????

аппа флай скай, провода к компу в комплекте нет.
    А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

http://hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg

http://luckytech.ru/t6config.html

Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12?????

А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

http://hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg
    короче 2 акб 6в 12 ач соединяю поралельно получаю 6в 24 ач подключаю к двум моторам, и эти же 2 акб соединяю последовательно получаю 12в 12 ач и подключаю к 1 мотору который стоит в середине! хочу сделать два мотора основных с регуляторами и управление ими кораблем, а один в середине в случае если понадобится мощьность например при затягивании лески , или ветер там вдруг начнется не прекращать же рыбалку! Вообще который один можно и без регулятора подключить что бы он выдавал полную мощьность при его использовании реально такое?

Цитата Сообщение от Вячеслав780 Посмотреть сообщение
    После долгих изучений корабликов, решил остановиться на тримаране. Изготовление начал из пенопласта. И сразу возникли вопросы.
    Среднюю часть делать на одном уровне с боковыми или выпустить нос вперёд? Если делать на одном уровне, не получится ли что то типа водяного клина между секциями, который будет препятствовать движению вперёд?
    Когда я обдумывал конструкцию тримарана, то пришёл к выводу, что надо выдвигать средний поплавок. Принцип наложения волн широко используется в кораблестроении для уменьшения сопротивления. Если конечно правильно его выдвинуть, т.е. волны расходятся под углом 20 градусов (на память) и боковые поплавки должны быть чуть дальше, как бы за гребнем волны. Тогда образовываемая ими волна сложится со впадиной после носовой волны. Но это лучше испытать. Пока есть возможность покатай в ванной на разных скоростях, хотя может ванна и узковата для этих целей. Попытка не пытка!

Да я как то и сам справлюсь
    Нурик говорить что делает англ сам Все делают англ, но не все, и эти не все, делают англ,ведь это все, которые не делают

короче 2 акб 6в 12 ач соединяю поралельно получаю 6в 24 ач подключаю к двум моторам, и эти же 2 акб соединяю последовательно получаю 12в 12 ач и подключаю к 1 мотору который стоит в середине! хочу сделать два мотора основных с регуляторами и управление ими кораблем, а один в середине в случае если понадобится мощьность например при затягивании лески , или ветер там вдруг начнется не прекращать же рыбалку! Вообще который один можно и без регулятора подключить что бы он выдавал полную мощьность при его использовании реально такое?
    Два аккумулятора можно подключать или последовательно или параллельно, а одновременно чтобы было и 6 вольт и 12 ну никак не выйдет. И в постах выше тебе уже популярно объяснили, что неработающий двигатель с винтом будет давать очень даже приличное сопротивление работающим винтам.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Тогда образовываемая ими волна сложится со впадиной после носовой волны.
    А куда будите девать волну от бокового поплавка.

а одновременно чтобы было и 6 вольт и 12 ну никак не выйдет.
    Что честно???? А если подумать???? Можно и 12 и 6 получить.
    Два акка подключаем последовательно и получаем 12 вольт. а 6 вольт берем от одного из акков.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 19.11.2015 в 22:08.

А куда будите девать волну от бокового поплавка.

Два акка подключаем последовательно и получаем 12 вольт. а 6 вольт берем от одного из акков.
    А он так не хочет, почитай выше. Он хочет от двух включенных параллельно подключить два 380 движка у которых ток у каждого по 5 с лишним ампер. И иногда к 380 подключать дополнительно в сильный ветер еще 12 вольтовый двигатель на 12 вольт. Тоесть от двух акков 6в 12амп получить два напряжения 6в 24а и 12в 12 амп.

когда посадим этот 6в АКК основными моторами и потребуется 12в для аварийного мотора какой ток сможет дать такая последовательная связка?
    ...хотя вопрос риторический. Можно не отвечать. ...подумавши.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    когда посадим этот 6в АКК основными моторами и потребуется 12в для аварийного мотора какой ток сможет дать такая последовательная связка?
    ...хотя вопрос риторический. Можно не отвечать. ...подумавши.
    Да тут даже думать не стоит. Если свинец 6в 12амп нагрузить двумя 380 в сумме 10.46 амп аккумулятор умрет навсегда, он такую мощность никогда в жизни не отдаст, это ведь не ЛИПОшка.

Я имел ввиду какой ток даст последовательная связка из полностью разряженного и полностью заряженного акб

А он так не хочет, почитай выше. Он хочет от двух включенных параллельно подключить два 380 движка у которых ток у каждого по 5 с лишним ампер. И иногда к 380 подключать дополнительно в сильный ветер еще 12 вольтовый двигатель на 12 вольт. Тоесть от двух акков 6в 12амп получить два напряжения 6в 24а и 12в 12 амп.
    Я что то понять не магу в чем собственно проблема. Два мотора подключаем от регов и от двух акков по 6 вольт а третий подключаем от последовательного подключения двух акков через релюху. Релюхой управляем через мозги дешевой сервы подключенной в отдельный канал. Теперь по поводу моторов. Моторы можно подобрать и менее прожорливые. Например мабуши 555 или какие то еще.

alexrus500, Добрый вечер!
    И у меня поначалу была такая мысль. Потом почитав, поразмыслив отказался от идеи. Как уже сказали спецы: 1. Доп-ое сильное сопротивление на движитель от неработающего мотора (в Вашем случае посередине, тот что на 12В). 2. Хватит ли батарей? Не очень разумное использование энергии.
    Кстати, мощность будет зависить не столь от вольтажа, сколько от мощности моторов. Т.е. можно из 6В мотора сделать движетель обладающий бОльшей тягой чем 24В. Большую роль играют винты. Почитайте среди 20-30 последних страниц - сообщения Олега Бадаева (oluch), он неоднократно приводил обоснованные примеры движителей (мощность мотора+винт=тяга/потребление). Можно подобрать теоретически мотор под Ваши нужды (вес лодки, прикорма, габариты, желаемая скорость и т.п..... понять какая тяга должна быть у движителя). И купить 2-3 набора винтов, можно самых бюджетных. Таким образом получите наиболее экономичную систему под Ваши запросы.
    П.с. задавайте вопросы, постараемся помочь.
    Я из бюджетных винтов подходящих лично под мои параметры лодки (катамаран 80см длина*40 ширина, 10 ширина балона. Планируемый общий вес 12кг), я нашел такие и такие. (Вам для информации, сам долго искал). По второму варианту - продавец не осуществлял доставку ко мне в Молдову. Я его вежливо попросил, он добавил - предварительно спросив какой тип доставки устроит (сказал самый дешевый. Аналоги находил только европейские, из метала, стоили в 8-10 раз дороже + доставка.
    Последний раз редактировалось Annwynn; 19.11.2015 в 23:21.

Можно не отвечать. ...подумавши.
    Подумав можно но я легких путей не ищу. А чем два шести вольтовых отличаются от одного 12 вольтового. Или для получения 12 вольт применяются какие то секретные технологии. Я всегда думал что все просто, два по шесть последовательно.

Если свинец 6в 12амп нагрузить двумя 380 в сумме 10.46 амп аккумулятор умрет навсегда, он такую мощность никогда в жизни не отдаст, это ведь не ЛИПОшка.
    Ты знаешь на одном из моих пароходов до сих пор стоят два акка 6 вольтовых а питание 12 вольт. На нем стоят два мотора 550 и вмнты 42. Так вот ток при полном газу зашкаливает за 12 ампер. Ну нечего уже три сезона откатали и нечего акки живые.

Подумав можно но я легких путей не ищу. А чем два шести вольтовых отличаются от одного 12 вольтового. Или для получения 12 вольт применяются какие то секретные технологии. Я всегда думал что все просто, два по шесть последовательно.
    Кстати о 2 свинцовых аккумуляторов. У меня будут соединены последовательно. Планировал заряжать отдельно. МОжно сделать кабель паралельного соединения и заряжать через Джек аймксом сразу два? Или не желательно?

Кстати о 2 свинцовых аккумуляторов. У меня будут соединены последовательно. Планировал заряжать отдельно. МОжно сделать кабель паралельного соединения и заряжать через Джек аймксом сразу два? Или не желательно?
    Если два одинаковых, то свинец лучше заняжать последовательно. или поштучно, но не параллельно, им такое не нравится...

Аккумуляторы гелевые 12В 7.2А. Буду делать последовательное соединение, 24В 7.2А и подключать к ИП. На выходе предположительно 9В. Через ИП, как понимаю не выйдет заряжать. А напрямую уму не приложу как... в Аймаксе максимум 10 PB (20В) выставляется.

Спасибо за ответы очень понятно все стало! Итак тримаран 50 на 36 примерный вес 6 кг имею 2 вот таких http://ru.aliexpress.com/item/DC3-12...Number=1702298 мотора, два 21 винта, один 40 винт, два вот такихhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-S...Number=1668175 регулятора, 6-ти канальную аппу, два акб 6 в 12 ач! хочу сделать трех моторный триморан основное управление двумя боковыми 21 винтами а на всякий пожарный центральный 40! Как все это подключить? как использовать акб паралельно или последовательно? И какой мотор использовать для центрального 40 винта! ???????

Я имел ввиду какой ток даст последовательная связка из полностью разряженного и полностью заряженного акб
    Да я уже 12 вольтовый движок даже в расчет не брал

в Аймаксе максимум 10 PB (20В) выставляется.
    значит не сутьба заряжать аймаксом 6. хотя аймакс 8 вполне справится ))

+ Ответить в теме