BAIT BOAT для рыбалки

Drovorub
Carpfish:

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней

на 999% с вами согласен. народ приходящий жаждет конструктивных советов, а не того у кого какая писька БОЛЬШЕ. и всем ДО ЛАМПОЧКИ ваши познания в электроведеньи. Эсть люди которые не сильны в электронике и всякой лабуде, но тем не менее их параходы работают , и + еще и делают на заказ. Так что не срите тут пожалуйста и давайте дельные советы тем ко того нуждается

Albatross

Да уж…сильно!
Есть над чем поразмыслить…
Спасибо, за ролик.

Вячеслав780

Вот если бы модераторов попросить почистить тему от всякого мусора и флуда, то она бы сократилась страниц до ста и можно было бы тогда хоть что то разобрать .

Albatross
Вячеслав780:

Вот если бы модераторов попросить почистить тему от всякого мусора и флуда, то она бы сократилась страниц до ста и можно было бы тогда хоть что то разобрать .

Вячеслав, чтобы Вам проще было разобраться в тех же ста страницах, я Вам посоветую не брать в качестве прототипа лодку “Крым - 3”.
Сделайте катамаран, он и по-устойчивее будет, и во всём остальном более пригоден именно как прикормочный кораблик, ИМХО. 😃

Вячеслав780
Albatross:

Сделайте катамаран, он и по-устойчивее будет, и во всём остальном более пригоден именно как прикормочный кораблик,

На катамаран надо два двигателя, два регуля и аккумулятор мощнее. А это 4-5 т.р дополнительно. Вот тримаран, как вариант возможен.

Annwynn
Вячеслав780:

На катамаран надо два двигателя, два регуля и аккумулятор мощнее. А это 4-5 т.р дополнительно. Вот тримаран, как вариант возможен.

У тримарана смачиваемая поверхность больше, чем в катамаране. Т.е. при прочих равных скорость будет чуть меньше.
Хотя еслиб я выбирал между тримараном и монокорпусом - мне больше нравится вариант тримарана. Устойчивее, 2 отсека и грузоподъемность выше.
По поводу аккумулятора не совсем так, на 2 мотора катамарана надо чуть меньше чем на 1 мотор тримарана (1 мотор будет мощнее и потреблять будет больше), при такойже скорости. Я это вижу так.

Oluch
Carpfish:

Я вот не пойму к чему Вы ведете. Вы хотите что бы все на форуме начали перед тем как что то спросит долго думали стоит спрашивать или нет. Так вот мое мнение. Давайте мы все договоримся, если кто то задал вопрос и кто то не хочет отвечать так пусть не отвечает. Я понимаю лень или вопрос не нравится или просто надоело. Так не отвечайте Вы не обязаны. А тому кому ответить не сложно то пусть отвечает.

www.youtube.com/watch?v=ls0L8mRdJ00

Блеск! Люди, оставайтесь людьми в любой ситуации…

Annwynn

Carpfish,
Замечательное видео, спасибо!
напоминает о двусторонней связи родителей и детей, и о том что нам не стоит забываться…

Albatross
Annwynn:

У тримарана смачиваемая поверхность больше, чем в катамаране. Т.е. при прочих равных скорость будет чуть меньше.
Хотя еслиб я выбирал между тримараном и монокорпусом - мне больше нравится вариант тримарана. Устойчивее, 2 отсека и грузоподъемность выше.
По поводу аккумулятора не совсем так, на 2 мотора катамарана надо чуть меньше чем на 1 мотор тримарана (1 мотор будет мощнее и потреблять будет больше), при такойже скорости. Я это вижу так.

Тут нет чёткой грани, как я понимаю 😃
Т.е. возможны разные варианты, но в принципе, они будут не сильно отличаться, так мне кажется. Но думаю, что с тримараном, не смотря на кажущуюся простоту, Вам придётся по-мучиться значительно больше, чем с катамараном.

puss5
Annwynn:

Пошел купил все(марки материалов естественно отличаются, - регион/страна другая), сделал красивую болванку, нарезал кусочки волокна, склеил пол корпуса и потом ОППА, оказывается именно эта фирма эпоксидки ест пенополлистирол (мой случай), причем медленно съедает (тестировал на кусочке - все “ок”). И все, корпус уже не то.

еще раз повторю ,эпоксидная смола ни с чем не взаимодействует и не растворяет,а вот полиэфирная (эта та которая вонючая)сто процентов съедает!

Drovorub:

Сообщение от Carpfish
если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней

на 999% с вами согласен. народ приходящий жаждет конструктивных советов, а не того у кого какая писька БОЛЬШЕ. и всем ДО ЛАМПОЧКИ ваши познания в электроведеньи. Эсть люди которые не сильны в электронике и всякой лабуде, но тем не менее их параходы работают , и + еще и делают на заказ. Так что не срите тут пожалуйста и давайте дельные советы тем ко того нуждается

ну вот плагиат начался! 😎😁😁😁

alexrus500

Помогите с корпусом надумал делать триморан из пвх! Нашел пвх 5мм думаю нормальный по крепости! батарейки 2 можно их поставить в центре а можно и в боковых как лучше сделать?

и с моторами не знаю поставить два или один мощный в середине?

Вячеслав780
alexrus500:

и с моторами не знаю поставить два или один мощный в середине?

Вы смотрели в инете видео и фото кораблика “Кубанский карполов”?

alexrus500

видел с него все и началось! Но думаю там и минусы есть! думаю центральный поплавок сделать больше( глубже) боковых и поставить туда акб ! Мне кажется так устойчивее будет! Что скажете? и поставить туда движитель так как считаю чем глующе винт тем кпд его больше!

ALEX57
Annwynn:

Когда знаешь досконально ответы - все именно так.
А для тех кто мало понимает в вопросе бывает и по-другому:
Прогуглил, нашел 2-3 большие статьи по тому, как работать стекловолокном. Пошел купил все(марки материалов естественно отличаются, - регион/страна другая), сделал красивую болванку, нарезал кусочки волокна, склеил пол корпуса и потом ОППА, оказывается именно эта фирма эпоксидки ест пенополлистирол (мой случай), причем медленно съедает (тестировал на кусочке - все “ок”). И все, корпус уже не то.
А потратил времени всего-то затупиться в разных магазинах, “выстругать” красивый болван (с душей же) и 5 часов на оклейку.
А ведь можно было сразу написать и спросить - пользовался ли кто такой эпоксидкой? (в последствии так и сказал - спасибо подсказали - нашел такую и у нас). И в конце концов, для того и нужен форум - общаться/делиться опытом/узнавать новые идеи.
Сорри за оффтоп, шапка в начале темы было бы самое оно.
И хорошо бы иметь тему “Карпобот Движитель”, “Карпобот корпус”, “Карпобот ГПС”, “КАрпобот запуск” (наглядно видеть результаты форумчан - класс) и т.п. Былобы страниц по 20 по теме. А спорить и меряться, действительно, можно и тут 😃))
П.с. поиском пользуюсь, но как по мне он не очень удобный. Проще и быстрее через гугл найти ссылку на наш форум.

В ЮТУБе очень много видео по изготовлеию корпусов, если читать не хочется, вот например

alexrus500:

Помогите с корпусом надумал делать триморан из пвх! Нашел пвх 5мм думаю нормальный по крепости! батарейки 2 можно их поставить в центре а можно и в боковых как лучше сделать?

и с моторами не знаю поставить два или один мощный в середине?

Пятерка толстоват будет, 4мм или даже 3мм, поставить доп пару переборок.

Carpfish
ALEX57:

Пятерка толстоват будет, 4мм или даже 3мм, поставить доп пару переборок.

Тут не в толщине дело а в плотности материала. Из опыта, 4мм режется макетным ножом легко а вот 5мм уже с трудом.

alexrus500

ну толстый не тонкий итак за квадрат обрезков 500 содрали рекламщики! а новый лист 2600 стоит ну нахрен он мне нужен!

А нужно ли 5мм усиливать чем нибудь метталическим?

Carpfish
alexrus500:

итак за квадрат обрезков 500 содрали рекламщики!

Жадные какие. А с нового листа квадрат стоил бы 850???

ALEX57
alexrus500:

ну толстый не тонкий итак за квадрат обрезков 500 содрали рекламщики! а новый лист 2600 стоит ну нахрен он мне нужен!

А нужно ли 5мм усиливать чем нибудь метталическим?

Ну прочитайте вы наконец то эту тему на форуме. С чего уж тут только корпуса не делали с фотографиями и видео железные, фанерные, с ПВХ и стеклопластика… осталось только из кизяка сделать.

Kosta23rus
ALEX57:

осталось только из кизяка сделать.

интересная идея! только кто будет ее воплощать )))))

alexrus500

да прочитал я! был там вопрос подобный про усиление! но ответа я не помню! не перечитывать же все заново!
и про форму не кто не ответил и на форуме не видел! центральный поплавок глубше боковых сделать

и засунуть туда акб мне кажется так устойчивее будет

Carpfish:

Жадные какие. А с нового листа квадрат стоил бы 850???

лист два с чемто на 3 с чемто

Annwynn
ALEX57:

Ну прочитайте вы наконец то эту тему на форуме.

alexrus500:

да прочитал я! был там вопрос подобный про усиление! но ответа я не помню! не перечитывать же все заново!

Я тут ссылку Ув. Олега искал - не нашел %)))) Точнее нашел, только по его всем сообщениям… А что говорить о годичной давности…

Carpfish:

Тут не в толщине дело а в плотности материала. Из опыта, 4мм режется макетным ножом легко а вот 5мм уже с трудом.

Совершенно верно. Нашел нормальную (“свиду”) контору по пластику.
В наличии 1,2,3,4,5,6+ мм, плотностью 30, 40,45, 60 (возможно еще что-то, дальше не вникал). На сайте куча информации о механической/термической обработки/свойства и т.п. А о весе листа/м2 ответа дать не смогли. Просил взвесить - безрезультатно %)) Ответили : “как это будет выглядит”. Даже примерно 1 или 3 кг не знают. При наличии в офисе 10+ человек (ужос).
В интернете также информация очень разнится…
Ну эт я отвлекся. Плотность действительно бывает разная. К примеру, взял 4мм 60гр, по мне - как фанера, но вроде легче и приятнее на ощупь. Также, взял четверть листа плотностью 40гр (на всякие нужды) - очень гибкий. На крышку может и сгодился бы, а на корпус врядли. Так что нужно ходить щупать:).

alexrus500:

А нужно ли 5мм усиливать чем нибудь метталическим?

Фанеру 4мм усиливал в некоторых местах металлическим уголком. Хотя и клеил на “БЕТОН”. Теперь хоть в футбол играй:)
А ПВХ 5мм, даже при малой плотности подозреваю что не прийдется усиливать. Увидете в процессе, после склейки нижней части/баллонов.