Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 357 из 450 ПерваяПервая ... 347 355 356 357 358 359 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,280 из 17983

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от MaikG3 Где вы видели реверс на вертолете??? Ну так я и спрашиваю - по каким признакам распределять - ...

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Где вы видели реверс на вертолете???
    Ну так я и спрашиваю - по каким признакам распределять - другие вот от самолета у меня нормально работают, без реверса, но от нетрали.

2.  

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед,
    попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад(первоначальная калибровка). бывает при первом включении потребность в калибровке, регуль с нуля может не понимать диаппазона регулирования конкретного передатчика, у меня есть коллекторные регули, которые вообще при каждом включении желают подкалиброваться... хоть кол им теши.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад(первоначальная калибровка).
    Да пробовал по всякому, но еще раз пошел попробовал, в нетрали он пикает не переставая, курок от себя давишь он перестает пикать - пикнув 2 раза(видимо распознав 6В), стопа походу вообще нет - дергаются 2 шт, один нормально не шевелится, четвертый даже распаковывать не стал... Один регуль вообще только от первого канала работает, как такое блин может быть, вообще получается брак, захочешь все 4 запустить на мультикопере так повесишься наверное...

Там в отзывах нашел
    Работает , как ожидалось. Я запрограммировал тех, с Turnigy BESC программирования карты , что я имел вокруг. Руководство было в
    Т.е их можно програмировать наверное? Эту функцию нетрали тоже? Хотя мне только програматора еще не хватало для полного счастья...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад
    О, получилось 1 перепрограмировать, спасибо, тут еще прочитал статью http://rc-aviation.ru/component/cont...s/667-prog-reg, потом нашел видео нашел правда оно не помогло в точности да и аппа другая, хотя логика одна и та же

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    а у тебя что на аппе нет триммера?
    Вот видишь а ты прикалывался с меня - а сам не знал
    Последний раз редактировалось arciball; 27.11.2015 в 20:07.

А на какую мысль может это навести даже если они от мультикоперов, не все же занимаются вертолетиками и самолетиками, их и по одному продают, да и ссылки на них здесь 100 раз давали... Короче перепробовал 3 штуки - они все такие, причем остальные даже запустить не могу, то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед, один вообще от курка не запускается - только от первого канала рулевого колеса почему то, еще и дергаются(движок) при полном стопе 2 из трех. аппу проверил на другом - все в норме, и другую аппу к этим подсоединял. Во попадос...
    Ну зато теперь можно аэроглиссер сделать......

6.  

Это регули от мультикоптеров, и на мысль не навело что продаются по 4 штуки, ?
    С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа, не на что говорит не наводит, что продаются по 4 штуки, ну и что это по твойму значит сержант - уважаемый лесник...

С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа,..]
    Я в своём ответе дал ссылку на решение проблемы, там все ясно указано, пошагово, что потом повторил Игорь и в видео и подтверждается.... Если вы не нуждаетесь в подсказках или у вас нет желания разбираться, а хочется все на блюдечке - это не ко мне...

З.ы. я не родился с этим знанием, но когда наткнулся на эту проблему у себя то в сети все нашёл достаточно быстро. В сети есть все! Было б желание...

З.ы.2 прям столько брака нам братья китайцы шлют, уууужас ... Инструкции?? Какие инструкции... :-)
    Последний раз редактировалось MaikG3; 27.11.2015 в 22:04.

Если там что то и программируется то так.
    Ну ладно, ладно, я не видел, то ли не дочитал сообщение до конца, извиняюсь, но реально не видел, почему то.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Какой обдув? Если и нужен обдув, то по мощности, а не по току, но у этого устройства КПД 93-95%, т.ч. никакого обдува не требуется. Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите - http://ru.aliexpress.com/item/New-30...052434884.html
    Смотрел у многих продавцов отзывы на это устройство, везде пишут что в них установлена микросхема на 8А, а не на 12А как заявлено. Что вообще это означает? Я хотел ограничить на 8А, это верхний предел как я понял - дальше будет греться, или что означает обдув по мощности, а не по току?
    Последний раз редактировалось arciball; 27.11.2015 в 23:02.

10.  

Как настроить нетраль на таких регуляторах http://ru.aliexpress.com/item/LHM031...952481099.html на пистолетной аппе? Никак что ли ?
    корректно привязать авиа-вертолетный регуль, к судо-авто пистолетной аппе ,НИКАК!
    но выход есть , цепляем к курку резинку, так что бы курок был всегда отжат на задний ход,привязываем аппу,как обычно, вкл передатчик, нажать полный газ,включить питание регуля,пропищит , отпустить курок с резинкой до упора в задний ход , можете пользовать
    Единственно увеличится ход курка, но думаю с этим можно смирится

А Михаил, вам дал совершенно правильную привязку, и правильно пояснил все!

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
    Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика... При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.
    Последний раз редактировалось MaikG3; 28.11.2015 в 00:07.

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Сообщение от alexrus500
    Как тогда свет на карабле с пульта включить?
    Вот так: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=25292
    Уже поднимал этот вопрос. Как понял можно как-то сделать из сервы...
    Лично у меня есть такая штука (заказал с 1ой посылкой) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ed_Switch.html. Вроде все правильно подключал, и видео смотрелиз комментов - а не работает, не знаю почему.....
    Если кому интересно разобраться и заодно помочь, могу снять видео или фото в подключенном состоянии.

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Вроде все правильно подключал,
    Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
    Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика... При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.
    Миш,это радует, я себе уже положил в заметки,хотя так и делал, единственно регуля того, Турниги де Люкс нет, умер,проверить не на чем ,а авиа больше и нет,но кто то с ним мучился, и потом сделал так,я же тоже не с балды написал , все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо

Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.
    валяется где такой новый , брал как то в довесок к посылке,но не пробовал ни разу,руки не дошли

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо
    Я вот честно сказать не могу понять как резинка может на что то повлиять повлиять в данном случае, возможно я не так представляю аппу...

не могу понять как резинка может на что то повлиять
    при настройке регуль должен увидеть конечные точки стика,в самолетной аппе вы его привязываете стик от себя до конца это максимум, на себя до конца это ноль газа, или наоборот, середина стика это полгаза,а у пистолетной середина это ноль газа, вот и вся проблема,нацепив резинку вы делаете отжатый курок в ноль газа , а середина полгаза(это схематично,будет чуть меньше так как задний ход не равен переднему)
    так как самолетные регули не знают реверсного вращения как такового!
    если есть пистолет и самолетный ESC попробуйте сами, возможно где то будет по другому

потом нашел видео нашел правда оно не помогло в точности
    там все проще так как пульт заточен под все типы моделей, пистолетная же аппа только судо и авто, а это все имеет задний ход

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    вот и вся проблема,нацепив резинку вы делаете отжатый курок в ноль газа , а середина полгаза(это схематично,будет чуть меньше так как задний ход не равен переднему)
    Так я и спрашиваю, а что без резинки нельзя отжать курок?

можно, переделать аппу,но зачем ? как потом с нормальным судорегулем работать?а мне это было нужно на воде и быстро делать

где был такой вопрос ?

Можно, ручками, но таки нужно помнить что без резинки свободно висящий курок будет давать сигнал двигаться вполгаза, и главное при курковой аппе, пока ты переведешь палец из положения полностью вперед до положения совсем назад, регуль по любому уже зафиксирует короткую остановку в центральном положении, что не сответствует желаемым реалиям.
    На самом деле даже подозреваю следующую ситуацию.
    При первоначальной калибровке регуля, он хорошо "понимает" что такое полный газ, и что он не должен быть менее минимального значения из спецификации, те примерно 1800-2000(до2400) мкСек на импульс. Так же регуль "знает" что минимум газа в спецификации это 700-1000 мкСек на импульс. А среднее значение находится около 1500(1510стандарт)мкСек. Поэтому, когда включаем приемник и регулятор и регуль видит что идут импульсы например 1900, то он считает что ему задали "потолок", фиксирует это значение в памяти и дает сигнал(три зеленых свистка)к, после этого он отпускаем стик чтобы дать ему минимальное значение. и вот тут происходит конфуз, регуль то без заднего хода, а потому ждет сигнал минимума, чтобы запомнить и его, а это должно быть значение порядка 1000 или поменьше. Но мы отпустив курок без резинки простооставляем его в середине, те при 1500..., а потому ни чего не происходит, попытка калибровка просто прекращается по таймауту, а регуль сбрасывается и забывает все только что полученные данные "посчитав" что курок был нажат ошибочно.
    Но это лишь догадки, у каких то регулей голова вполне может оказаться и покрепче. Большинство из того что мне встречалось все же вполне прекрасно "понимают" половину хода стика как вплне достаточный рабочий диаппазон. Проблемы были лишь с одним типом коллекторных регулей с реверсом, когда я ну никак не смог обьяснить сразу двоим, в каком именно месте находится середина диаппазона и они при центральном положени достаточно стабильно работают враздрай, сволочи )) ...

Олег, более чем подробно :-)
    А про два в раздрай, вроде есть внешний девайс типа триммера, корректирующий выходной сигнал, можно ноль подогнать.
    Или если аппа позволяет замиксовать два канала и один триммировать, а второй нет.... Но это конечно не на массовых пистолетах.
    Хотя у меня пистолет ФлайСкай после перепрошивки стал 8-ми канальным с любыми возможными миксами. Я так управляю подрулькой миксом с каналом руля, независимо триммируя руль.

Видео моего кораблика на воде, корпус не достроен.

Олег, более чем подробно :-)
    Ну это в основном лишь догадки, основанные на наблюдениях китайских приемов программирования "в лоб". Если все сделать именно из жестких условий спецификации PWM, без отступа на нестандартные хотелки пользователи то и должно заработать примерно так как описал ))

про два в раздрай, вроде есть внешний девайс типа триммера, корректирующий выходной сигнал, можно ноль подогнать. Или если аппа позволяет замиксовать два канала и один триммировать, а второй нет....
    Там все на столько тонко что начинает рваться уже тогда, когда оба регуля висят на общей земле. Я пытался реализовать хотелку управления обоими мторами одним стиком на дешевом V-tail миксере. Как результат этот миксер, понимающий видимо всего 256 позиций, пришлось совсем отлучить )) но с неожиданными вращениями двух валов в совершенно любую сторону, когда стик в нейтрали удовольствий таки вкусил ))
    А еще хуже было когда пытался питать приемник одновременно от обоих регулей. тут они вообще делали все что хотели. хотя совсем другие регули(БК) работают вполне так, как от них и хотелось бы, т.е. просто работают.

мы не настолько богаты что б покупать дешевые вещи)))

Молодец! Семь футов под килем!

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Молодец! Семь футов под килем!
    и яму с рыбой!

Самое главное что поплыл, больше всего волновался что не смогу с первого раза сделать корпус с правильной огрузкой, что бы воздух не кидало, у меня маленький получился поплыл с 3 корпуса что ли... Не было 3 человека снимать видео 2 корабликов, я взял маленький и наперегонки плавали - скорость замерить таким способом, нос в нос идут, т.е 1м\с примерно получилось, я доволен.

Поздравляю с успешным заплывом !!! бодренько поворачивает!

Хотя у меня пистолет ФлайСкай после перепрошивки стал 8-ми канальным с любыми возможными миксами
    не FLYSKY FS-GT3C ?
    тоже бы прошился с удовольствием,Михаил,есть данные что где взять?

А еще прикол что такой кораблик место занял пол багажника, я даже не знаю как его на рыбалку возить - на крыше что ли, ну не без удочек же ездить
    раньше был маленький 42см - таких проблем не возникало...

Я со своего недоделланого в 80 в шоке был, а потом оказалось он даже умещается стоя за водительским креслом. (Ездим до 3х человек). А так в хачбэке и 4м карповики двухчастники вожу норм..

Напряжение в инструкции до 30В, а ток будет небольшой, предположительно 500мА-1А при 12В.
    Вот фото последней попытки/подключения:

Свитч включен в 5ый канал приемника, с пульта никак не включается/выключается. Приемник включен от отдельного питания в соответствующий разъем. Лампочка рабочая.
    Надеюсь понятно получилось.
    Последний раз редактировалось Annwynn; 29.11.2015 в 03:15.

А еще прикол что такой кораблик место занял пол багажника, я даже не знаю как его на рыбалку возить - на крыше что ли, ну не без удочек же ездить
    раньше был маленький 42см - таких проблем не возникало...
    Меняй машину и покупай прицеп, желательно двухосный - на перспективу. А то ведь если рыбки наловишь кило под сто, куда грузить будешь?
    Последний раз редактировалось ALEX57; 29.11.2015 в 08:45.

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    А то ведь если рыбки наловишь кило под сто, куда грузить будешь?
    Это шутка или подъ...ка? Я лишь поделился тем что есть, не думаю что у меня вещей больше чем у всех, но хороший огромный зонт беру обязательно, т.к у нас летом пекло, лодка резиновая обязательно, т.к опасно плавать на 200м за корабликом - там нет спасателей никто не кинется тебя спасать да и как..., плюс машина на газу - что уменьшает место и запаска мешается в салоне...да и еще куча барахла в виде домкратов и ключей на случай ядерной войны т.к ехать не в магазин водочный за уголом в пару кварталов, не ну а так можно и без трусов на рыбалку ездить на велисипеде, кто спорит то .. А вообще я не понимаю постоянные притензии что я рыбу ловлю, нравится отпускать ее - отпускайте, нефик свою религию другим навязывать, лично мне в голову даже не придет мучать животных что бы их отпускать - я же ниче никому не говорю, или вам тут просто всем нравиться кораблики строить без конечной цели - ну нравиться стройте....

Это шутка или подъ...ка? Я лишь поделился тем что есть, не думаю что у меня вещей больше чем у всех, но хороший огромный зонт беру обязательно, т.к у нас летом пекло, лодка резиновая обязательно, т.к опасно плавать на 200м за корабликом - там нет спасателей никто не кинется тебя спасать да и как..., плюс машина на газу - что уменьшает место и запаска мешается в салоне...да и еще куча барахла в виде домкратов и ключей на случай ядерной войны т.к ехать не в магазин водочный за уголом в пару кварталов, не ну а так можно и без трусов на рыбалку ездить на велисипеде, кто спорит то .. А вообще я не понимаю постоянные притензии что я рыбу ловлю, нравится отпускать ее - отпускайте, нефик свою религию другим навязывать, лично мне в голову даже не придет мучать животных что бы их отпускать - я же ниче никому не говорю, или вам тут просто всем нравиться кораблики строить без конечной цели - ну нравиться стройте....
    Причем здесь шутки и подъ...ки. Сам гружусь по полной. А если еще и еду на недельку на рыбалку, так и прицеп беру. Хотя у меня Хюндай Туксон довольно таки вместительный. Да и рыбу выпускать кощунство в наше время. Тараночка да с пивком ........... самое то!!!!!!!!!!!! Да еще и как на природе без рыбки горячего копчения ............ приходится и коптиленку прихватывать с собой.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 29.11.2015 в 09:59.

Погонял сегодня минут 20 без остановки специально, что бы двигатель проверить горячий или нет. Короче он оказался раскаленный, от 80 до 100град точно есть, даже мне кажется звук поменялся в конце заплыва, не так звенит. Слабоватенький конечно двигатель, тока тока хватает его - может кулер можно поставить, теоретически место там есть?

перегреете - магниты размагнитятся - мотор в помойку.
    нагрузку уменьшите - винт "попроще".
    Характеристика электродвигателя по перегрузке не линейна, может уменьшение нагрузки на 10% и спасет ситуацию. попилите для начала винты на пару мм по диаметру.
    з.ы. надо стремится к приемлемому кпд силовой установки разгружая ее. кулер это дополнительный потребитель к перегруженному мотору.

перегреете - магниты размагнитятся - мотор в помойку.
    нагрузку уменьшите - винт "попроще".
    Характеристика электродвигателя по перегрузке не линейна, может уменьшение нагрузки на 10% и спасет ситуацию. попилите для начала винты на пару мм по диаметру.
    з.ы. надо стремится к приемлемому кпд силовой установки разгружая ее. кулер это дополнительный потребитель к перегруженному мотору.
    Даже неодимовые большие магниты при нагреве свыше 80 гр становятся просто красивой хромированной железячкой.

Хм, про магниты не знал, аж тоскливо стало, от безисходности, от чего стремились от того и ушли - уменьшая винт на 2 мм получим в диаметре меньше на 4мм, а т.к у него края заостреные то пилить придеться больше 2мм, а это уже винт диаметром 40мм. Тут месяц назад все руками и ногами агитировали за винты 60мм хоть бы посоветовали тогда и моторы к таким винтам, тут получается и к 45мм винту мотор захочешь не подберешь, вернее выбор большой но и мощность его будет ватт 600, хотя я в этом не разбираюсь в ватах, может что и сморозил Не ну, а так смысл понятен, здесь не поспоришь. Ну все таки замкнутое пространство же, тут на улице двигателя греются, а кулер - ну вон на регуляторах что здесь рекламируют постоянно стоит и нече, или все его выкидывают что бы меньше потреблял?

В правильно спроектированной силовой все чуть тёплое, по крайней мере рука держит легко.
    З.ы. искать по теме лень, моторы то какие ? На винты 60мм рекомендовали моторы 7 серии.

Питание? Винты какого шага?
    Рекомендовали 60мм шигом меньше единицы, на моторы с кВ 500.
    Если тут винты шагом 1.4 и мотор кв 1000 а питание 12в - предсказуемый перегрев.

6В, D47P40

Да понятно что мотор тока тока. Блин все никак силу тока не могу померять, то амперметр ток посаживает не пойму где оно теряется, то в баке вода греется каждый день до 100град- пойду пощюпаю может еще не горячая померять хоть...

6В, D47P40

Да понятно что мотор тока тока. Блин все никак силу тока не могу померять, то амперметр ток посаживает не пойму где оно теряется, то в баке вода греется каждый день до 100град- пойду пощюпаю может еще не горячая померять хоть...
    фото или ссылку на винты.... Подозреваю там косяк.
    Остальное описанное выше подобрано верно

+ Ответить в теме