BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Annwynn:

Я не покупал.

пардон,перепутал!

alexrus500:

мотор я взял!

Алексей, мотор почем взял?

Oluch
Carpfish:

Что давно не заходили.

Семейные юбилеи были, т.ч. немного поездили с женой, но РС всё время весит в сети - так надо для некоторых задач… Я и сейчас через отдалённый доступ 😃

puss5
Rainmire:

По честному пишут состояние товара Б/у

на Ебее да, а вот на Али ,можно наткнуться и на хлам

alexrus500
puss5:

пардон,перепутал!

Алексей, мотор почем взял?

400 с чем то не помню

щас в два раза дороже

Подскажите чем можно заряжать 2 6в акб 12 ач

соединить последовательно получается 12 в 12 ач чем можно зарядить не дорого)))

puss5
alexrus500:

соединить последовательно получается 12 в 12 ач чем можно зарядить не дорого)))

Аймакс, а так можно и автомобильной зарядкой, с регулировкой зарядного тока

MaikG3
alexrus500:

только батарейку быстро сожрет верно?

Не верно. Ток потребления двигателя определяется нагрузкой. При прочих равных (Кв такое же как у коллектора) ток будет тем же. Преимущество только в том что бесколлекторник можно нагрузить гораздо сильнее. Но не нужно.
Именно этот моторчик с кВ 2200 ходил у меня вот так
На полном ходу 25А потребляя. Если 1-2м/с идти то гораздо меньше.
Для Вашего кораблика надо взять с кВ 950, будет очень экономично.

только давайте не будем сейчас устраивать очередной виток выяснения какой тип мотора ставить… это ЛИЧНЫЕ предпочтения и выбор каждого.

Kosta23rus
MaikG3:

только давайте не будем сейчас устраивать очередной виток выяснения какой тип мотора ставить… это ЛИЧНЫЕ предпочтения и выбор каждого.

всю малину испортил!))))) а то можно было и до 105 круга дойти!

Carpfish
MaikG3:

только давайте не будем сейчас устраивать очередной виток выяснения какой тип мотора ставить…

Да что ж такое!!! Опять неудача!!! Я только пальцы размял.😢

alexrus500
MaikG3:

Не верно. Ток потребления двигателя определяется нагрузкой. При прочих равных (Кв такое же как у коллектора) ток будет тем же. Преимущество только в том что бесколлекторник можно нагрузить гораздо сильнее. Но не нужно.
Именно этот моторчик с кВ 2200 ходил у меня вот так
На полном ходу 25А потребляя. Если 1-2м/с идти то гораздо меньше.
Для Вашего кораблика надо взять с кВ 950, будет очень экономично.

только давайте не будем сейчас устраивать очередной виток выяснения какой тип мотора ставить… это ЛИЧНЫЕ предпочтения и выбор каждого.

просто по цене что колекторник с регулем что этот! А Как со свинцовыми батареями такие двагатели работают просто я слышал что ими нужно ползоваться только с литьевым верно ли это? и я думаю этот двиг будет интереснее того 775 что я заказал или я не прав?

MaikG3

Итак, понеслось!
Бесколлектор дорогущий, к нему регули космических денег стоят. От свинцовые АКБ они убьют током, а главное ПИЩАТ!!! как трансформаторная станция. На рыбалке ооочень хорошо слышно.
Коллектор форева!

ALEX57
MaikG3:

только давайте не будем сейчас устраивать очередной виток выяснения какой тип мотора ставить… это ЛИЧНЫЕ предпочтения и выбор каждого.

Ну хоть немножко, ведь нужно вспомнить прошедшие темы. Многие уже и призабыли все.

MaikG3
alexrus500:

просто по цене что колекторник с регулем что этот!

по ссылке регуль без реверса!

ALEX57
MaikG3:

Итак, понеслось!
Бесколлектор дорогущий, к нему регули космических денег стоят. От свинцовые АКБ они убьют током, а главное ПИЩАТ!!! как трансформаторная станция. На рыбалке ооочень хорошо слышно.
Коллектор форева!

Ну вот сам расхвалил бесколлекторник, а сам за коллекторник. Обманываешь наверное нас.

Carpfish
ALEX57:

Ну хоть немножко,

Так сказать контрольная работа по пройденной теме.

ALEX57
Carpfish:

Так сказать контрольная работа по пройденной теме.

Да!!!😛:P:P

Probelzaelo
MaikG3:

Кв не единственный параметр мотора, момент тоже крайне важен.

Я рассуждаю примерно следующим образом, мощность ни куда не девается, а потому если снижаются обороты(KV), значит при том же электропотреблении увеличивается крутящий момент собствено происходит это по вполне понятной причине, при увеличении количества витков в обмотке пропорционально числу витков увеличивается и создаваемое обмоткой магнитное поле, именно это создает усилие на валу - то есть момент.
а насчет винтов вдвое большего диаметра у меня лично нет сомнения, ну хотя бы по той причине что у этих БК моторов(Outrunner), 28 это же диаметр ротора, если заглянуть в 540-555-740 то мне что то подсказывает что там диаметр ротора еще и поменьше. Но это ни кого не смущало до сих пор.

Carpfish:

Идиш забыли!!!

Иди ш ты! ))))

Kosta23rus
ALEX57:

Ну вот сам расхвалил бесколлекторник, а сам за коллекторник. Обманываешь наверное нас.

100% пытался, но вовремя раскусили !

Probelzaelo
Annwynn:

Если на 2х моторах, вот такие нашел. Бюджетные, тяговые, нужной формы

Вот за эти винты, лично я двумя руками голосую!