Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 359 из 452 ПерваяПервая ... 349 357 358 359 360 361 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,360 из 18069

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Честно говоря, я думал проблема в тестере, большинство китайских не способны замерять больше 10А . Тестеры не предназначены для замера ...

Честно говоря, я думал проблема в тестере, большинство китайских не способны замерять больше 10А
    .

Тестеры не предназначены для замера тока больше 10ампер, и замер в максимальных. пределах течении не более 3сек. Для замеров большого тока есть специальные приборы.

2.  

Есть такие же движки но на 750об, даже видел таблицу у них ток холостого хода 0,2А а у 1000об ток холостого хода 0,5. Не знаю стоит ли пробовать - крутящий момент может быть у них больше? Можно этим заменить редуктор хоть немного?

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Тестеры не предназначены для замера тока больше 10ампер,
    Я знаю, я измерял стрелочным прибором на 10А.

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Свинцовые акки были на 2В меньше номинала?
    Свинцовые акки 6,4В, липо 2s 8,4В, так вот от свинцовых акков как не ставь амперметр хоть даже без проводов - к клемам прислонил, обороты гаснут чуть ли не на нет сходят, от китайского тестера вообще работать не стал, только на холостых. От липо все прекрасно работает и измеряет даже на любых длинных проводах.

Еще есть одна странность - ток холостого хода двигателя 0,5А, но с дейвудом на холостых без воды он 2А - как то многовато мне кажется, дейвуд крутиться идеально, его можно исключить... надо попробовать на липо проверить, мало ли что, может аналогичный эффект.
    Последний раз редактировалось arciball; 29.11.2015 в 23:33.

Вот ссылка на того же продавца, но с большим выбором в лоте.
    П.с. Не ответите на мой вопрос про простой как гвоздь rc свитч?

Не совсем понял. Свинцовые акки были на 2В меньше номинала?? Проблема с разряженными акками или все-таки с тем, что свинец не мог отдать сколько требовали регуляторы и мотор?
    Честно говоря, я думал проблема в тестере, большинство китайских не способны замерять больше 10А.
    Сколько все-таки потребляет мотор "на швартовых" в той цистерне?
    Артем да там все элементарно. У него свинец голимый (он писал выше - в КБ лучших нет), он не выдает даже 1С емкости. Цепляет ЛИПОшку все нормально Ведь они могут выдают от 5С до 30С. А он приплел сюда проблемы с амперметром. Кстати китайский DT9205а у меня меряет до 20А.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    От липо все прекрасно работает и измеряет даже на любых длинных проводах.
    Может минут двадцать мозгового штурма и мы поймем почему. Ограничение по вольтажу какое на регах??????

6.  

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    А он приплел сюда проблемы с амперметром.
    Я не приплетал никаких проблем с амперметром, я лишь описал ситуацию.

У него свинец голимый (он писал выше - в КБ лучших нет)
    Я не знаю сколько он выдает, но я вчера здесь давал видео как кораблик ездит на этих голимых акках...

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ограничение по вольтажу какое на регах??????
    Я не знаю, ссылку на регули давал, врятли там что то вообще написано, обычные дешевые регули на 30А...

А, вспомнил, на липо тоже ток холостого хода с дейвудом 2А. На коллекторных двигателях не помню что бы такие намеки были на такие токи при небольших нагрузках...
    Последний раз редактировалось arciball; 29.11.2015 в 23:51.

врятли там что то вообще написано, обычные дешевые регули на 30А...
    http://www.aliexpress.com/item-img/L...952481099.html
    Написано от 5,5 вольт. И почему вы не увидели. Я думаю что просадка акка ниже 6 вольт просто не дает регу запустить двигатель.

А, вспомнил, на липо тоже ток холостого хода с дейвудом 2А.
    Так Вы же сами их советовали. А теперь что же выходит, лажа?????

Я думаю что просадка акка ниже 6 вольт просто не дает регу запустить двигатель.
    Я не писал что он не запускается, я писал что обороты падают, причем устойчиво ровно, и стрелка на амперметре опускается вниз.

Так Вы же сами их советовали.
    Здесь много кто что советовал, причем никто ничего не обосновал это ни теоретически, а тем более практически, грубо говоря, не считая провереных мабучи 555 для катамарана...
    А теперь что же выходит, лажа?????
    Каждый решает сам что ему подходит. Кто то посоветует другой бесколлекторный двигатель на тримаран с 1 двигателем ? Может коллекторный посоветует кто?

10.  

Тестеры не предназначены для замера тока больше 10ампер, и замер в максимальных. пределах течении не более 3сек. Для замеров большого тока есть специальные приборы.
    А другие приборы не тестеры что-ли? Я их все тестерами/мультиметрами называл...
    Артем да там все элементарно
    Понял спасибо!

Кстати китайский DT9205а у меня меряет до 20А.
    Пробовать стремно, но у меня такой же. Вчера вывалился провод из "ручки-штыря" (не знаю правильное название) которым меряют. Правда я часто им пользуюсь с начала постройки кораблика. Все что можно меряю)))
    Последний раз редактировалось Annwynn; 30.11.2015 в 00:25.

Я не писал что он не запускается, я писал что обороты падают, причем устойчиво ровно, и стрелка на амперметре опускается вниз.
    Так это понятно, нет вольт нет оборотов. Вам ли об этом не знать.

А другие приборы не тестеры Пробовать стремно, но у меня такой же. Вчера вывалился провод из "ручки-штыря" (не знаю правильное название) которым меряют. Правда я часто им пользуюсь с начала постройки кораблика. Все что можно меряю)))
    Ай да китайцы, ай да молодцы. Открыл ссылку и насчитал 150 видов мультиметров DT9205a причем с разным функционалом. Мой проверено меряет 20 ампер, не более 3 сек это правда. Провода на щупах тонковаты.

однозначно! аккумуляторы не тянут

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    есть нюансы, но в первом приближении да...Но в этом типоразмере кВ в районе 500 боооольшая редкость ...
    Для начала нужно выбрать моторчег чуть большего типоразмера.
    Т.е. не 2212(45-50гр.), а 2216-2218(75-80гр.). Тогда легче будет подобрать и по оборотам.
    Вполне сойдут 600-750 kv. Как примеры:
    Dys D2836 750kv
    Sunnysky V2216 650kv

Я думаю что просадка акка ниже 6 вольт просто не дает регу запустить двигатель.
    я писал что обороты падают, причем устойчиво ровно, и стрелка на амперметре опускается вниз.
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    да проблема понятна, бесколлекторные регули после покупки работают по заводским установкам на настройках липо, регуль определяет количество банок, например 2S ,пищит два раза, все готов к бою, и потом он уже знает, что надо снизить мощность до 20-30% от максимума, если напряжение упадет до 3-3.2в на банку, или 6-6.6в на батарею,и что бы не загубить ее,все зависит от установок с завода, ,так как липо ниже 2.8в на банку начинают умирать, а после 2.5в их можно будет просто выбросить,все эти установки должны быть в сервис настройках регуля,при подключении возможно хватает напруги свинца определить батарею как нормальную,потому при малом токе на холостом ходу и работает нормально, при загрузке, питание на батарее валится , и срабатывает защита регуля на 20-30%, вот он крутится на треть мощности
    если есть описание сервиса надо поставить установки на кадмий,тогда защита выключится,и будет работать как надо, так как у кадмия один элемент 1.2в,и кратно 6 и 12 в(5 и 10 элементов на батарею)
    этот желтый регуль на 2-3S(5.5-12.6в) так как три полностью заряженные банки дают 4.2в Х 3 =12.6в а две полностью разряженные дают 2.8в Х 2=5.6в
    надо почитать паспорт на них, настройки делаются через аппу, у более дорогих еще еще карта ,и USB шнурок для компа
    хотя возможно у дешевых ESC такой возможности нет

а по моторам с низким KV можете посмотреть
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...50KV_265W.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...50kv_140w.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...tor_700kv.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...06_530kv_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lt_by_DYS.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lt_by_DYS.html
    Последний раз редактировалось puss5; 30.11.2015 в 03:18.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Каким же образом я видео снимал на этих аккумуляторах? Что пол часа кататься энергии хватает, а замерять силу тока нет?

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    при подключении возможно хватает напруги свинца определить батарею как нормальную,потому при малом токе на холостом ходу и работает нормально, при загрузке, питание на батарее валится , и срабатывает защита регуля на 20-30%, вот он крутится на треть мощности
    Если посмотреть видео то можно заметить что ничего там никуда не валится...

Каким же образом я видео снимал на этих аккумуляторах? Что пол часа кататься энергии хватает, а замерять силу тока нет?

Да ради бога все у тебя класс! Только не понятно зачем тогда вопросы задаешь?

Ну видио не тридцать минут, и емкости акка видимо хватает на минут 5-10 а потом финиш, и мотор начинает преобразовывать электрическую энергию не в движение а в нагрев. Про замеры: мы уже поняли что у вас батарейки сели. А после замены батареек все нормально????

Сергей, не воспринимай всё в штыки! Про то, что регулятор работает на нижнем пределе своих возможностей по минимальному напряжению тебе написали. Что возможно с ним попробовать сделать тоже. Твой опыт по увеличению напряжения до 7,4В косвенно подтверждают, что именно в регуляторе собака зарыта. Любой амперметр имеет внутреннее сопротивление, пусть и совсем маленькое, но по видимому с учётом проводов достаточное, чтобы падение напряжения на нём обрубало регулятор.

Я даже боюсь представить что будет если подать не шесть а двенадцать вольт. Метров 10 в секунду и потом выход на глиссссссс!!!!!!!

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Сергей, не воспринимай всё в штыки! Про то, что регулятор работает на нижнем пределе своих возможностей по минимальному напряжению тебе написали. Что возможно с ним попробовать сделать тоже. Твой опыт по увеличению напряжения до 7,4В косвенно подтверждают, что именно в регуляторе собака зарыта. Любой амперметр имеет внутреннее сопротивление, пусть и совсем маленькое, но по видимому с учётом проводов достаточное, чтобы падение напряжения на нём обрубало регулятор.
    " Бестолковые мужики" сразу меняют провода на щупах приборов и зарядных устройствах на 12AWG, а то даже и 14, чтобы потом не было мучительно больно.....

Сергей, попробуй собрать своё хозяйство на 12В. Вольтметр на двигатель, стрелочный амперметр и смотри свои токи в зависимости от напряжения.

Сергей, не воспринимай всё в штыки! Про то, что регулятор работает на нижнем пределе своих возможностей по минимальному напряжению тебе написали.
    Ну да писали - я и писал другие писали мне что нужно уметь подключать амперметр и акки у меня плохие, я ничего не воспринимаю в штыки, и заметьте я пока нормально им отвечаю на все их вопросы с издевками.
    Любой амперметр имеет внутреннее сопротивление, пусть и совсем маленькое, но по видимому с учётом проводов достаточное, чтобы падение напряжения на нём обрубало регулятор.
    Ну это логичное объяснение, но как видим ни регуляторы тогда ни акки здесь не причем.

Ну это логичное объяснение, но как видим ни регуляторы тогда ни акки здесь не причем.
    Как же ты делаешь вывод, что регуляторы не причём Твои опыты с 2S батареей говорят как раз о том, что очень даже причём

Ну да писали - я и писал другие писали мне что нужно уметь подключать амперметр и акки у меня плохие, я ничего не воспринимаю в штыки, и заметьте я пока нормально им отвечаю на все их вопросы с издевками.
    А то что свинцовые акки у тебя через пол часа работы садятся до нуля это ты считаешь нормально . Ну тады ой!!!

А то что свинцовые акки у тебя через пол часа работы садятся до нуля это ты считаешь нормально
    Я не знаю с чего вы сделали такой вывод, я вроде не писал что они садятся за пол часа, я даже напишу что пробовал заряжать их после такого заплыва и влилось всего 2300А, мало того я писал что закупил все аккумуляторы что были, и среди них были специальные тяговые, и даже пробовал заряжать их и разряжать, емкость совпала 12А\ч. Я лишь просто начал делать обзор здесь с фирмы дельты, но я не писал что я закончил, и даже не вижу смысла, что бы лишний раз тут посмеялись и порадовались что купил фуфло. Но в данном случае на кораблик установленны тяговые акки глубокого разряда.

Как же ты делаешь вывод, что регуляторы не причём Твои опыты с 2S батареей говорят как раз о том, что очень даже причём
    У липух токоотдача в разы больше чем у свинца......

я даже напишу что пробовал заряжать их после такого заплыва и влилось всего 2300А,
    Ну тогда логично будет то что ваш моторчик потребляет всего 4,6 ампера а не 10 и даже не 12 как вами ранние предполагалось. Или что то где то с цифрами не то!!!! Или я не правильно считаю??? если после получасового заплыва вы смогли залить всего 2,3 ампера.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    У липух токоотдача в разы больше чем у свинца......
    Я просто больше чем уверен что при таких токах которые были объявлены ( больше 10 ампер) просадка акка за минут 10 на полном газу будет от одного вольта и выше. А реги как уже говорилось имеют ограничение по вольтажу и соответственно дают лишь половину мощности. И говорить о том что это нормально нельзя.

Ну видио не тридцать минут, и емкости акка видимо хватает на минут 5-10 а потом финиш,
    Вы интересный человек, Вам наверное принципиально нужно докопаться? Ну видео не 30минут - ну и? Что с этого следует? Если в кино кто то на поезде едет 2 минуты из Москвы в Питер то расстояние между городами 2 км, судя по Вашей логике?
    Или что то где то с цифрами не то!!!!
    А что с цифрами может быть не то? В первом посте про перегрев двигателя я написал пол часа, и в скобках(может 20 минут, точно не засекал). Вам принципиально найти этот топик, если Вы такой принципиальный?

Видео моего кораблика на воде, корпус не достроен.
    про это видео?,другого я не нашел

если вы думаете что я человек ренген и вижу что внутри липо или свинец...

и где у вас уверенность ,что он, если там свинец, не работает на ограничении?
    поставьте туда липо и на воду, тогда будет все ясно!

Вам принципиально найти этот топик, если Вы такой принципиальный?
    здесь принципы не причем,для того что бы дать правильный ответ,надо задать правильно вопрос,
    или надо видеть своими глазами,и щупать руками

Вам наверное принципиально нужно докопаться?
    А так зря вы! просто у людей отпадет охота Вам отвечать!

наверное принципиально нужно докопаться?

Сергей, когда у вас случается загвоздка в чем либо, и вы пытаетесь ее озвучить на форуме, то у вас получается не связанный набор слов .( мухи отдельно от колбасы)

если есть какая то техническая проблема, то ее правильно изложите:
    мотор (ссылки с параметрами)
    акб -
    регуль -
    замер напряжения до ...
    во время...
    после....
    время....
    температура двигателя (по тактильным ощущениям или термопара)
    температура регулятора ( иногда отсечка стоит по температуре)
    итд.
    Результат получился такой , а хотел или думал, что будет вот такой....

у меня на подобии была такая проблема но только с коллекторным двигателем, так же был перегрев двигателя.
    в итоге , двигатель по маркировкам был 12 вольт, а по факту 6вольт.

Сергей,вообще вопросы задаются не так!
    если бы Вы задали такие вопросы ,действительно на проф техническом форуме, топик просто снесли бы в корзину,или забанили, или было бы предупреждение,или в лучшем случае не было никакого ответа!
    вот если бы вопрос звучал так
    Лодка 68см, вес без груза 4кг, загрузка 2 кг, два мотора 555 12в на 4500об ,винты 445 ,регули 320а такие(ссылка) батареи 12в 12ан, свинец, 2 шт, по одной на мотор,при загрузке падают обороты и тяга,в пустом состоянии все нормально ну или что то подобное
    не пришлось бы писать всякую муть на 3 листа конференции ,и думаю советы были бы другими
    и вообще, всем так советую!
    пока писал,уже сделали расклад
    да , и вообще, всем не мешало быть немного поспокойнее и выдержаннее, больше останется действительно полезной информации! а то пол темы
    грызни и измерений разных органов
    Последний раз редактировалось puss5; 30.11.2015 в 16:12.

думаю советы были бы другими
    однозначно!

Вы интересный человек, Вам наверное принципиально нужно докопаться? Ну видео не 30минут - ну и? Что с этого следует? Если в кино кто то на поезде едет 2 минуты из Москвы в Питер то расстояние между городами 2 км, судя по Вашей логике?
    Я честно не понял к чему вы это. Или вы уже кино про поезд снимаете и делитесь своими режиссерскими хитростями.
    А что следует???? а следует то что по моей логике за 30 минут он бы съел ампер 6-8 ну не как не 2,3. Если конечно доктор нам не врет (слова из песни Высоцкого)

а следует то что по моей логике за 30 минут он бы съел ампер 6-8 ну не как не 2,3.
    вот и говорю, что он возможно на ограничении катал,слишком маленькая скорость для двух бесколлекторных моторов, так как при потреблении 10а и 6в на каждом валу, было бы ватт 50, с учетом потерь,а винта то 2!
    он на липо на глиссер бы вышел!

ну если нет возможности большую воду найти,можно померять тягу безменом в то же баке, на швартовых,и на свинце, и на липо

Вам принципиально найти этот топик, если Вы такой принципиальный?
    Та нет просто если 20 минут то картина получается ближе к тем замерам что вы озвучили. Но все равно не дотягивает до измерений. Получается 6.9 ампер. И принципиальность тут не причем я просто понять хочу в чем проблема.

с учетом потерь,а винта то 2!
    Там проще там триморан с одним винтом.

Там проще там триморан с одним винтом.
    все равно,как мне кажется, что то медленно двигается

для двух бесколлекторных моторов
    триморан с одним винтом.
    написано 2 страницы, а четкого понимания что как и сколько до сих пор нет!

написано 2 страницы, а четкого понимания что как и сколько до сих пор нет!
    Четкого понимая и ясности. Ясность, ясность знаете в чем? В том что больше половины даже не удосужились прочитать последние 2 страницы, не то что бы вникнуть сколько двигателей на этом кораблике, хоть и писалось раз 5, а все туда же - пытаются что то умное толкнуть, не в обиду... Кто считает свои советы драгоцеными и т.п, и не подлежащими обсуждению наводящих вопросов и спору можете даже мне и не советовать, что бы потом не упрекать почему я ими не пользуюсь...

а следует то что по моей логике за 30 минут он бы съел ампер 6-8 ну не как не 2,3.
    Как он может съесть 8А за 30 минут, если у него ток потребления 8А на швартовых в баке ?

Как он может съесть 8А за 30 минут, если у него ток потребления 8А на швартовых в баке ?
    А как он у вас потребляя свыше 10 ампер смог аккум разрядить (не важно сейчас 20 минут или тридцать) за неопределенный срок всего на 2 ампера.
    А если взять за основу что вы катали парохед не 20-30 минут а 8-10 то картина при 8ми минутах 17 с небольшим ампер а при 10 минутах 13.8 ампер что примерно укладывается в ваши замеры.

А, вспомнил, на липо тоже ток холостого хода с дейвудом 2А. На коллекторных двигателях не помню что бы такие намеки были на такие токи при небольших нагрузках...
    Да и на холостом ходу у вас 2 ампера. Да под нагрузкой все 15 и даже к гадалки не ходи.
    Кто считает свои советы драгоцеными и т.п, и не подлежащими обсуждению наводящих вопросов и спору можете даже мне и не советовать, что бы потом не упрекать почему я ими не пользуюсь...
    Правду говорят счастье в неведение
    Тут все советы ценны, даже если я или кто то с ними не согласен.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 30.11.2015 в 18:43.

Ясность, ясность знаете в чем?
    ясность в гласности! а не во флуде....)))

В том что больше половины даже не удосужились прочитать последние 2 страницы, не то что бы вникнуть сколько двигателей на этом кораблике, хоть и писалось раз 5, а все туда же - пытаются что то умное толкнуть, не в обиду...

в таком объеме бесполезной информации ..... на последних 2 страницах....
    а все из-за того, что не корректно задан вопрос, и не совсем четкие сведения.....
    Вот вам гласность, вернее ясность.....

не удосужились прочитать последние 2 страницы, не то что бы вникнуть сколько двигателей на этом кораблике, хоть и писалось раз 5,
    Прочел но не нашел. Если не трудно ссылку на постик киньте. Специально для меня. И я честно не докапываюсь.

+ Ответить в теме