BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn
Oluch:

Лишние запчасти это, как правило, не оправдавшиеся надежды

Классно сказано!

Kosta23rus:

ЕЩЕ с магазина зип 2002. вот эти практически бесплатно: МОТОРЫ

Номинальный крутящий момент меньше на 40% при оборотах выше на 15-20%… не говоря о том, что как их доставить в Украину/Молдову?

Kosta23rus
arciball:

Ну там ключевое слово Удачно, не считаю эти моторы удачными, т.к у мабучи крутящий момент лучше с номинальным током.

мне присылали разные моторы мабучи 555 3225, вернее заказывал одну модель, а приходили моторы разные по параметрам(касаемо мабучи), а у мотора R540S-33100 параметры приблизительно схожие с мабучи 555, и в цене дешевле в три раза.
на одном и том же корпусе с одинаковыми винтами и дейтвудами, цеплялись моторы мабучи и 33110, глобальной разницы я не увидел. даже ток потребления был практически одинаков.
Для того что бы вышеизложенные моторы не грелись до критических температур, нужно все го лишь не перегружать мотор по току , не более 2,5-2,7Ампера при 12В.
для себя, нормальной потерей на дейдвуде считаю- 0,5А., остальную нагрузку в вашем случае подбирайте за счет винтов , но не превышайте 2,5А.
как то так. (многим это покажется не совсем правильным, но как есть)

arciball
Kosta23rus:

на одном и том же корпусе с одинаковыми винтами и дейтвудами, цеплялись моторы мабучи и 33110, глобальной разницы я не увидел. даже ток потребления был практически одинаков.

Ну это уже очень интересный эксперимент, для меня, жаль только идей с корпусом для 2 двигателей нет.

puss5
Новичоок:

что без устройства для натяжки

вот и ответ,а здесь зубчатый ремень!

Новичоок:

Он паяется легко в домашних условиях

я бы такой не поставил , нагрузки немаленькие,порвет, а заводской зубчатый полиуретан армирован стекловолокном , но бывает и с углетканью, и с кевларом

Новичоок:

шкивы из ПВХ любые можно самому изготовить

а такой шкив в случае проскальзывания еще и расплавиться

V_Alex
Kosta23rus:

так пора уже политические партии создавать на форуме:
Партия коллекторников
Партия безколлекторников
Партия магнитной муфты
Партия зубчатой передачи
Партия прямого вала
итд…

В какую партию порекомендуете с таким вступать?

arciball
Kosta23rus:

нужно все го лишь не перегружать мотор по току , не более 2,5-2,7Ампера при 12В.

У него с максимальной эффективностью 1,6А, при 2,7 боюсь будет греться сильно, но если проверяли то я не против.
У меня R540S-30130 у них ток с максимальной эффективностью 1,4. Я пробовал установить 1 двигатель в экспериментах, и по моим прикидкам ток можно поднять до 1,8А без перегрева, т.е на 0,5А. А здесь считай аналогичный двигатель и поднимаем на 1А.
Какую скорость вообще можно получить на таких двигателях?

Kosta23rus:

там можно подобрать моторы и под редуктор и без!

Врятли, я искал в продаже существует всего 3 позиции с той таблицы.

Новичоок
puss5:

вот и ответ,а здесь зубчатый ремень!

я бы такой не поставил , нагрузки немаленькие,порвет, а заводской зубчатый полиуретан армирован стекловолокном , но бывает и с углетканью, и с кевларом

а такой шкив в случае проскальзывания еще и расплавиться

У меня такой - 4 или 5мм стоит на токарном станке, двигатель на станке 300 ват, привод через два шкива, точу нержавейку и титан. Я думаю Вашу нагрузку потянет ремень и в 1мм, для надежности можно сделать два ручья), Ни каких устройств для натяжки не требуется и шкивы не поплатятся.

puss5
Kosta23rus:

Уже целый год спорите что лучше: с редуктором или без, коллекторник или безколлекторник?

Oluch:

“Бесколлекторники с большими, как правило, оборотами”.

я как тут обмолвился ,что лежит пара десятков моторов от видеомагнитофонов,вот немного переделанный бесколлекторный мотор, после измерений примерно 200KV, на 15 в он дает примерно 3000об , как то ставил винт и в ведро, крутит и 50, и 60 винт свободно,притом спортивный, с шагами 1.4 и 1.5, в ведре буря,холостой ток 0.27а,под нагрузкой, вал зажимаю рукой,пальцы жжет остановить не могу,около 1 а,анализатор показывает 15ватт ,липо 4S в режиме хранения 3.7в на банку обороты 2900-2950, надо просто подать плюс и минус, если нужна регулировка скорости это тоже возможноB-)
единственно корпус не стандартный , но свободно можно поставить на любую пластину или перегородку

ALEX57
Annwynn:

Номинальный крутящий момент меньше на 40% при оборотах выше на 15-20%… не говоря о том, что как их доставить в Украину/Молдову?

На Украине они R540S-33110 есть и без проблем всяких, себе брал по 5$

Kosta23rus
V_Alex:

В какую партию порекомендуете с таким вступать?

Судя по регистрации на форуме и ярко красный трехлопастной винт, однозначно в Слизерин! )))))))

arciball:

У него с максимальной эффективностью 1,6А, при 2,7 боюсь будет греться сильно, но если проверяли то я не против.
У меня R540S-30130 у них ток с максимальной эффективностью 1,4. Я пробовал установить 1 двигатель в экспериментах, и по моим прикидкам ток можно поднять до 1,8А без перегрева, т.е на 0,5А. А здесь считай аналогичный двигатель и поднимаем на 1А.

токи я указал на швартовых! на ходу будет меньше, около 2А.

arciball:

Какую скорость вообще можно получить на таких двигателях?

все зависит от формы кирпича, так и пропеллера, но если на скорости будет подкидывать заднюю часть, то нужно затонировать светодиоды на корабле и поставить антикрыло. )))))
сорри за оффф топ!)))))

puss5:

что лежит пара десятков моторов от видеомагнитофонов,вот немного переделанный бесколлекторный мотор,

мотор конечно интересный, но видеомагнитофоны вымерли как класс, у меня был шестиголовочный панасоник, денег стоил нереальных…
а моторы на заднем плане, в ряд сами выстроились?
сорри за оффф топ!))))))))))

ALEX57
V_Alex:

В какую партию порекомендуете с таким вступать?

Можно я с вами, вот только винт поменяю на тяговый погружной.

ALEX57
puss5:

на аутранеры это не пойдет,у него внешняя часть крутится,только на инранеры, для первых надо мотораму с охлаждением например такие
hobbyking.com/…/__15106__40mm_Motor_Mount_Suit_Hob…
hobbyking.com/…/__11770__CNC_Water_Cooled_28mm_Mot…
hobbyking.com/…/__12201__Water_Cooling_Motor_Mount…
hobbyking.com/…/__44974__Watercooled_28mm_Motor_Mo…
первый для инранера но можно применить только одну часть со штуцерами, ну и крепление смотреть по своему мотору

Ну да, а потом еще поставить циркуляционный насос. Так как при наших скоростях самотека не будет в принципе. Ну и т.б и т.п.

Annwynn:

А у Вас какие моторы?

Вопрос к кому предназначается?

Annwynn
ALEX57:

Вопрос к кому предназначается?

К “новой партии” , Вам и Александру

ALEX57
Kosta23rus:

токи я указал на швартовых! на ходу будет меньше, около 2А. все зависит от формы кирпича, так и пропеллера, но если на скорости будет подкидывать заднюю часть, то нужно затонировать светодиоды на корабле и поставить антикрыло.))))))))))

без тонировки гиблое дело!

Annwynn:

К “новой партии” , Вам и Александру

Название партии на согласовании, по мне было бы неплохо - Партия мотородейдвудных движетилей обьединенных. А на счет марки двигателя я писал выше.

Probelzaelo
Новичоок:

А если мощности буден не достаточно(тяжелый винт например как у Сергея) - будет сильное падение оборотов, рост силы тока… и как следствие нагрев двигателя….

Именно так. а потому редуктор позволит тому же самому двигателю при значительно меньшей нагрузке дать гораздо больше механического усилия, а значит и больше мощности на тот же самый винт. Все как будто понятно.

puss5:

кстати по редукторам ,многие говорят что не хотят шуметь на воде,так как редуктор издает шум вот такой вариант возможен, выбор ремней и шкивов практически неограничен, смазка не нужна,полиуретановый ремень довольно долговечен, обслуживание не требуется www.motiontek.ca/pulley.html кстати успешно применяются на автомоделях

И не менее успешно на некоторых вполне фирменных водометах.

V_Alex:

В какую партию порекомендуете с таким вступать?

А последнюю из списка, прямовальников )) самую массовую по ходу 😉

Carpfish
ALEX57:

Партия мотородейдвудных движетилей обьединенных.

А вожака как я понял будите выбирать по длине дейдвуда.😅

arciball
Probelzaelo:

Именно так. а потому редуктор позволит тому же самому двигателю при значительно меньшей нагрузке дать гораздо больше механического усилия, а значит и больше мощности на тот же самый винт. Все как будто понятно.

Почему все все время не упоминают что и скорость вращения падает, лишь только мощность возрастает от редуктора. да обороты падают в моем варианте, но никто же не знает насколько? Поставив редуктор я уменьшу и обороты, как минимум мне нужно знать до скольки оборотов падает скорость, что бы поставить редуктор, иначе меньшая скорость меня просто не устроит. У меня изначально был проигрышный вариант, правда я не очень разбираюсь как считать: двигатель у меня 140вт . Я применил 6В схему, это будет 70вт, так? Нагрузил его на 6В на 8А= 48вт, т.е захотел снять 50вт из 70 возможных, получается нагрузил двигатель на 80%. Если бы у бесколлекторников писали ток с максимальной эффективностью как у коллекторников я бы так не встрял, а так придется самому вникать что такое бесколлекторный двигатель, и как их распределить по принципу коллекторных, если это вообще возможно, но бежать покупать редуктора неглядя и не пощюпав я не собираюсь, тем более я их вообще не могу найти даже по тем ссылкам что дали, то ли разобрали, то ли не там ищю…

V_Alex
Carpfish:

А вожака как я понял будите выбирать по длине дейдвуда.😅

Очень конструктивное предложение. Но поскольку дейдвуд на фото самодельный, то место вожака зарезервировано 😃
Длина вала - 200 мм, движок 33110, винт MP Jet 40 мм. Потребление на швартовых при 12 В - 2,5 А, около 5000 оборотов в минуту. Тягу еше не меряли.

arciball

В случае коллекторного двигателя 33110 взять если номинальное 2,5А то на 2 двигателя это будет 60вт, правильно? Мощность одного двигателя можно считать по максимальному току? 9на12В=108вт один двигатель мощность на 2 двигателя получим 220вт мощность 2 двигателей, т.е мы сняли 60вт из 220вт возможных без перегрева двигателя. А я пытался снять 50 из 70вт возможных, что и можно было предугадать что с перегревом. Можно вообще так считать 😃 ?

Carpfish
V_Alex:

Очень конструктивное предложение. Но поскольку дейдвуд на фото самодельный, то место вожака зарезервировано 😃

Линейку в студию. Дожились уже дейдвудами меряемся. 😁