Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 374 из 455 ПерваяПервая ... 364 372 373 374 375 376 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,921 по 14,960 из 18197

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Bandit170 Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить! Думаю, до 3А будет. Сообщение от serfer13 ...

Цитата Сообщение от Bandit170 Посмотреть сообщение
    Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!
    Думаю, до 3А будет.
    Цитата Сообщение от serfer13 Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html мне лично нравятся
    Мне тоже, но выходит 14долл/шт. Не знаете какие настройки по дефолту идут? Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?

Цитата Сообщение от serfer13 Посмотреть сообщение
    https://docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0 для полного счастья
    Спасибо, буду разбираться

2.  

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Поставил такие регуляторы
    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.
    по первому нет у авиа, верто, гели,вообщем летающих бесколлекторных регуляторов заднего хода в принципе
    второе,совершенно верно, но только на 100%

Из описания продавца:
    "Rotation direction of the motor is programmable: normal, reverse or bidirectional
    "сомневаюсь я,однако,Устин Акимыч!" (И кинофильма"ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ")
    а кто еще и поставит на регуле задний ход на самолете то
    " И загремим под фанфары!" (из того же фильма)

Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?
    зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять
    Последний раз редактировалось puss5; 06.01.2016 в 00:06.

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? http://www.ebay.com/itm/New-320A-7-2...3D291548863672
    Для их правильной привязке к приёмнику, (т.е. регулировка скорости и реверс) нужен программатор или можно с пульта всё настроить?

Цитата Сообщение от Вячеслав780 Посмотреть сообщение
    Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие?
    сегодня пришла вторая пара моторов, проводил замеры потом проверил такие же регуляторы, один пришел с дефектом, не работает вентилятор охлаждения,регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта

6.  

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? http://www.ebay.com/itm/New-320A-7-2...3D291548863672
    Я ставил такие, понравились, вообще не греются на 555ых - вырубил вентиляторы.
    Единственное, позже натыкался на более дешевые...
    Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, рад что Праздники прошли/идут как полагается (не без классики кинематографии)!
    Ну в тоже время зачем брать танк если хватит и маломитражки для езды по городу.
    Т.е. думал не брать 2 регулятора за 30+долл на 40А с водяным охлаждением, ток то будет до 3А (через ИП поставлю ограничение по току) и охлаждение не нужно нам...

регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта
    у меня тоже не было, но регуляторами остался доволен.
    Цитата Сообщение от Bandit170 Посмотреть сообщение
    Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!
    Честно говоря, разобрал свой первый кораблик. Как-то больше нравятся колекторники, и по размерам, и по остальному. Если нет необходимости ставить бк, яб поставит коллекторники (+в большинстве случаев экономичнее по затратам энергии выходит, если это конечно Вам важно).

Т.е. думал не брать 2 регулятора за 30+долл на 40А с водяным охлаждением, ток то будет до 3А (через ИП поставлю ограничение по току) и охлаждение не нужно нам...
    я не про охлаждение, а про то что только регули авто и судо имеют задний ход, и будут работать адекватно, и то не все,а с самолетным ESC будут проблемы? особенно с пистолетной аппой

я не про охлаждение, а про то что только регули авто и судо имеют задний ход, и будут работать адекватно, и то не все,а с самолетным ESC будут проблемы? особенно с пистолетной аппой
    Понял, спасибо. Продолжу поиск судо авто бк регуляторов, более бюджетных.

10.  

Добрый день судостроители. Есть вопросик. Скажите можно вот такую аппу :http://rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/ подключить к компьютеру без батареек ?? Ничего там не сгорит ?? И еще. Вчера пол ночи искал схему подключения движков, регулей, акумов. Так и не нашёл. Мож кто подскажет???

Цитата Сообщение от Drovorub Посмотреть сообщение
    Добрый день судостроители. Есть вопросик. Скажите можно вот такую аппу :http://rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/ подключить к компьютеру без батареек ??
    Ничего не сгорит но и работать не будет, то есть не определится компьютером как устройство. Схемы вариантов подключение есть в прошлых топиках, не поленитесь посмотрите.

Кстати. перевел свой кораблик на 4х вольтовое питание, получилось не плохо, за одно немного разговоров о модификации второго кораблик что сейчас делаю, ниже видео, приятного просмотра!

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    Схемы вариантов подключение есть в прошлых топиках, не поленитесь посмотрите.

Да я вчера до 270 страницы вернулся. Аж глаза на лоб лезли. Помню что где то было... Но вот где. Сегодня дальше копать буду...

Вот видео нарыл по схеме подключения.

Это я смотрел . Спасибо. Суть вопроса не правильно изложил. Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления . Регули без реверса,подключены в разные каналы ( мне говорили что можно и в один подключить с помощью так назывемого"двойника"). Мне сама суть нужна. Детальная информация. Или где её можно накопать ??? Апа у друга походу вот такая

Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления .
    Откусили они не управление а бек лишний, если откусили бы управление то он бы не работал. Аппаратура классическая не сложная программируемая. Сути проблемы я вот сейчас вообще не понял? Если про то что можно или нельзя подключать параллельно через двойник, то можно, но! рулить моторами не сможете.

только регули авто и судо имеют задний ход...а с самолетным ESC будут проблемы

serfer13 уже дал ссылку, где обсуждается возможность прошивки "самолетных" ESC для реверсирования двигателя.
    Вообще это уже давно не новость, используется у коптероводов.
    Но тема - отдельный вынос мозга. Кто хочет этим заняться - еще темы, где обсуждается возможность альтернативных прошивок ESC:
    SimonK Reversable ESC
    Прошивка BLHeli для ESC
    Далее по ссылкам внутри.

А вот как раз с охлаждением у подобных ESC внутри кораблика могут быть проблемы, поскольку они рассчитаны на интенсивный обдув. Частично можно проблему решить, выбрав регулятор с большим запасом по току, либо городить принудительный теплообмен. Вобщем проще поставить авто/судо модельные. Главное, чтобы у них была возможность реверса без включения тормоза. Тем более Annwynn хочет использовать АП, а его алгоритм рассчитан на ESC без тормоза.

А-50, ссылку Сергея serfer13 Пока что удалось только мельком просмотреть, ссылки из таблицы у меня не открывались .

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Вообще это уже давно не новость, используется у коптероводов.
    эти новости, как не удивительно,я тоже знаю , по мне ,то я себе сделаю, я то в электронике уже больше 40 лет,и профессионально,и перешито, раскодировано и адаптировано сотни устройств от телевизоров до автомобилей,три десятка разных проггеров и прошивальшиков, не считая диагностического оборудования,ВОПРОС В ДРУГОМ !все ли смогут это сделать в этой ветке, судя по задаваемым вопросам?
    потому и советую купить что надо и не парится!

Это я смотрел . Спасибо. Суть вопроса не правильно изложил. Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления .. Мне сама суть нужна. Детальная информация. Или где её можно накопать ??? Апа у друга походу вот такая
    ну в магазине откусили не провод управления а провод питания , и правильно сделали что б регуль не сгорел

Регули без реверса,подключены в разные каналы ( мне говорили что можно и в один подключить с помощью так назывемого"двойника")
    тут вопрос если регули подключить в один канал то чем вы будете рулить , грубо говоря 1 канал это газ 2 канал руление по другому ни как
    если руление двумя движками то нужно микшировать каналы либо в пульте либо этой шнягой http://world-hobbies.com.ua/product/miksher-turnigy/

Я ставил такие, понравились, вообще не греются на 555ых - вырубил вентиляторы.
    Единственное, позже натыкался на более дешевые...
    Так а как настраивается?
    Для их правильной привязке к приёмнику, (т.е. регулировка скорости и реверс) нужен программатор или можно с пульта всё настроить?

Хочу для приёмника использовать вот такую антену: http://ru.aliexpress.com/item/WIFI-A...389047261.html Вот только мучают сомнения, увеличится ли с ней дальность работы приёмника на воде? Или достаточно будет и родной от приёмника?

Так а как настраивается?
    Они сами настроились, при включение стик на ноль. Он сам и понял где ноль, а где максимум вперед и назад.

Хочу для приёмника использовать вот такую антену:
    Честно говоря самому интересно. Половина корабликов тут с антенами, а как подсоеденили и какую антену не понятно. Пробовал разобраться, заходил в ветку про антенны, а там даже спецы с высшим образованием спорят о частотах, длине/материале антенны. Для меня так ничего и не прояснилось. Единственное, что понял, так это усики антенны желательно расположить ровно и под углом 90 градусов, для большего радиуса.
    П.с. если какую антенну и ставил бы, так такую чтоб гнулась (складывалась) у основания - для транспортировки.

Честно говоря самому интересно. Половина корабликов тут с антенами, а как подсоеденили и какую антену не понятно. Пробовал разобраться, заходил в ветку про антенны, а там даже спецы с высшим образованием спорят о частотах, длине/материале антенны. Для меня так ничего и не прояснилось. Единственное, что понял, так это усики антенны желательно расположить ровно и под углом 90 градусов, для большего радиуса.
    П.с. если какую антенну и ставил бы, так такую чтоб гнулась (складывалась) у основания - для транспортировки.
    Наша песня хороша - начинай сначала и я так понял каждому индивидуально. Дайте пожалуйста ссылку, где дураки с высшим образованием по антеннам сидят, может я там "разберусь" да затем вам расскажу. Да кстати корабликов без антенны не бывает.

Хочу для приёмника использовать вот такую антену: http://ru.aliexpress.com/item/WIFI-A...389047261.html Вот только мучают сомнения, увеличится ли с ней дальность работы приёмника на воде? Или достаточно будет и родной от приёмника?
    Напрасно Вас сомнения мучают дальность увеличится незначительно, родная антенна 1/4 длины волны усиление ее 2dBi. Нужна большая дальность действия придется ставить на полную длину волны у нее усиление 9dBi. Если и это будет мало ставь ее на мачту, чем выше тем лучше, но провод к антенне должен быть с волновым сопротивлением 50 ом.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 08.01.2016 в 13:18.

Сегодня пришёл двигатель: http://ru.aliexpress.com/item/775-mi...ilNewVersion=1
    По параметрам всё как обещалось. Фвала 5мм.
    При подключении от аккумулятора 12,6в;
    Без нагрузки, ток Х.Х. примерно 0,3А; 4000 об/мин.
    При нагружении (деревянным бруском притормаживал вал) ток до 2,5А; обороты (на слух) упали не значительно, примерно на 100-200об/мин.

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Напрасно Вас сомнения мучают дальность увеличится незначительно, родная антенна 1/4 длины волны усиление ее 2dBi. Нужна большая дальность действия придется ставить на полную длину волны у нее усиление 9dBi.
    Рассматривал ещё вот такой вариант, но как то длина 37см смущает. http://ru.aliexpress.com/item/16dBi-...277787906.html

подскажите а есть продолжение вот этой инструкции https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=56901a7e657e

Вот такие нужно делать!

Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Вот такие нужно делать!
    Так сделай! Потом расскажешь нам о всех "прелестях" скоростного завоза снастей.

А вот с вращающейся чашкой мне очень даже понравилась идея. Но на какой канал её подключить на таком приёмнике: http://ru.aliexpress.com/item/Flysky...ilNewVersion=1 ? Нужно же что бы обороты регулировались, для изменения радиуса разброса?

По параметрам всё как обещалось
    не совсем так!

4000 об/мин.
    чем меряли ?

я оборотов получил намного больше , мерял электронным оптическим тахометром,по токам примерно все так же, но реально загрузить пока не удалось, вот вот должны приехать муфты на мотор

ХХ = 15v 0.37А питание от мощного БП 5150 об/мин с ярма , 6000 об/мин без ярма на моторе
    XX =16.7v 0.4A от липо 4S 6250 об/мин с ярма , 7250 об/мин без ярма на моторе
    Последний раз редактировалось puss5; 09.01.2016 в 10:49.

не совсем так!
    У того же продавца брали?

Наша песня хороша - начинай сначала и я так понял каждому индивидуально. Дайте пожалуйста ссылку, где дураки с высшим образованием по антеннам сидят, может я там "разберусь" да затем вам расскажу. Да кстати корабликов без антенны не бывает.
    У меня бооольшая проблема с поиском по форуму, потыкался минут 10 - не нашел (.
    Если наткнусь - обязательно скину ссылку в подтверждение (не с головы же я это взял)).
    http://ru.aliexpress.com/item/16dBi-...451318400_6149
    37см в принципе думаю не проблема, она сгибается ( для транспортировки), а при запуске выдвинул вертикально и в путь. Ну или можно также горизонтально оставить, по идее всеравно лучше сигнал.
    А как всетаки такую антенну крепить к приемнику к усикам??? Так и не понял).
    но провод к антенне должен быть с волновым сопротивлением 50 ом.
    Такой ?

У меня бооольшая проблема с поиском по форуму, потыкался минут 10 - не нашел (.
    Если наткнусь - обязательно скину ссылку в подтверждение (не с головы же я это взял)).
    http://ru.aliexpress.com/item/16dBi-...451318400_6149
    37см в принципе думаю не проблема, она сгибается ( для транспортировки), а при запуске выдвинул вертикально и в путь. Ну или можно также горизонтально оставить, по идее всеравно лучше сигнал.
    А как всетаки такую антенну крепить к приемнику к усикам??? Так и не понял).

Такой ?
    50 ом это волновое сопротивление кабеля, например , русский кабель PK-75 =75 ом для антенны телевидения, PK-50 =50 ом это радиостанции и спутниковое телевидение
    Кстати, там ни слова про волновое сопротивление кабеля

да, только цена была другая, по 6.5$ купил

А вот с вращающейся чашкой мне очень даже понравилась идея. Но на какой канал её подключить на таком приёмнике: http://ru.aliexpress.com/item/Flysky...ilNewVersion=1 ? Нужно же что бы обороты регулировались, для изменения радиуса разброса?
    Тут много регулировать не придется
    Пару-тройку раз щелкнешь тумблером и "чашка" опустеет....
    А сама идея классная, конечно же... и реализовать ее не особо сложно

чем меряли ?
    Тахометр часовой ТЧ10-Р.

Цитата Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
    А сама идея классная, конечно же... и реализовать ее не особо сложно
    Мне тоже понравилась - опарику понравится
    По идее можно подрубить дополнительный моторчик на один из бункеров, щелкнул тумблер - отсек открылся + разброс из чаши. Другой вопрос надо ли / на сколько практично (перевозка и т.п.).
    На глубине 3+метров с бункера в 30см длиной думаю и так разбросается нормально опарик, кукуруза и т.п. (загрузить сверху остального корма)...

На глубине 3+метров с бункера в 30см длиной думаю и так разбросается нормально опарик, кукуруза и т.п. (загрузить сверху остального корма)...
    Это когда течение есть. А вот если на стоячей воде, то я думаю немного и можно раскидать в радиусе нескольких метров.

Я как раз таки про стоячую воду и говорил, думаю на течение без разницы) Да и тотже бункер думаю будет содержать более увесистую шароподобную форму). На течении от разбрасываемого "облачка" и следа на дне не останется. По крайней мере у нас на Днестре в моих местах ловли так. Можно и 200гр. кормушку кинуть - снесет метров на 30 и прибьет к ближайшей бровки...

Вопрос по аккумуляторам ))
    В моем катамаране 2 свинцовых аккумулятора 7.2А 12В.
    Если подсоединить их параллельно в выключатель (потом в -> ИП -> регуляторы, UBEC и т.п.), а от контактов с самого выключателя (приходящих на выключатель +/-) сделать штекер под зарядник IMAX можно их заряжать оба, не снимая с кораблика?
    Т.е. выключил рубильник, подсоединил зарядник и заряжаешь сразу два.

При параллельной зарядке аккумуляторов, Вы не сможете контролировать ток на каждом из них, а только общий. Выставите например 1А и на одном может получиться например 0,7А , а на другом 0,3А. При зарядке их лучше соединять последовательно и заряжать напряжением 24В. Коммутацию лучше обеспечить разъёмами.

Можно вывести общий минус и отдельные плюсы и заряжать каждый в отдельности.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Можно вывести общий минус и отдельные плюсы и заряжать каждый в отдельности.
    Тогда нужно два зарядных или если по очереди, то в два раза больше времени. Я бы поставил на каждый акум. разъём ХТ-60. В кораблике ответные разъёмы соеденил параллельно, а на зарядном бы ответные разъёмы соеденил последовательно и заряжал бы 24в.

Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение

Вот такие нужно делать!
    Такой сделать проще всего, а вот сделать экономичный с высоким КПД на прядок сложнее, он так плавает минут 10-20, а потом беги заряжай акуумы, вот если бы он 10 часов плавал без подзаряда тогда да интересный, а так в большинстве рекламируют максимальную скорость но не говорят о её минусах, о разряде аккумулятора быстрее до 10 раз. И кстати забывают какой шум исходит кораблика на такой скорости.

Вроде все доделал и модернизировал, последний тест в ванной, проверка работоспособности. Останется немного по поверхности поработать и дождаться аккумулятор LiFePo4 уже едут больше месяца.

Последний раз редактировалось Snake93rus; 10.01.2016 в 17:19.

+ Ответить в теме