BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Bandit170:

Я понял, чтобы края лопастей были округлены

да,как раз эти ссылки на низкооборотные тяговые винты,я бы поставил четырехлопастные типа того что посередине на фото

Annwynn
Bandit170:

Я понял, чтобы края лопастей были округлены, я искал с наименьшим шагом а на ebey в основном для скоростных катеров!

Я долго искал бюджетные нужного шага и формы.
Сам в этом тоже мало понимаю (дисковое соотношение, форма), но для себя определил шаг 0,6-1 (от этого уже следуют обороты двигателя под нагрузкой) и диаметр в зависимости от нужной тяги.
Такие винты нашел из бюджетных (аналоги находил за 16-18 фунтов без доставки с Англии, правда там метал а не пластик). Кроме того, продавец адекватный, “идет на контакт”, любезно добавил мою страну в список куда доставляет (притом спросил предпочитаемую форму доставки, я и ответил - самую простую, на черепахах))) Не реклама, но подходящих пластиковых в других местах не нашел.
ALEX57 уже пришли, насколько понял качество форма описание соответствуют.

puss5

да там самые бюджетные ,но надо брать с запасом, неизвестна их прочность, а так же нет винтов больше 48мм 😦

Bandit170

Вот просматриваю каталог чета не пойму inch- это шаг? переводчик переводит как дюймов

Annwynn

С этим не поспоришь, но для своего кораблика я так и искал, 46-50мм диаметром. И по сравнению с вариантом Английских (которых еще не факт что подошел бы моей посудине), можно взять 40 шт таких про запас 😃

Bandit170:

Вот просматриваю каталог чета не пойму inch- это шаг? переводчик переводит как дюймов

Там присутствует еще буква D (диаметр), указан в мм и INCH-ах. А шаг это Pitch.

puss5

по порядку
модель винта
диаметр винта в мм
диаметр винта в дюймах
доступное направление вращения правое ®,левое(L)
диаметр вала в ступице винта в мм с метрической резьбой например 3мм(M3)
шаг винта в мм

Bandit170

Не хочу покупать кота в мешке! если китайцы писали параметры винтов, был бы другой разговор.

puss5
Bandit170:

Не хочу покупать кота в мешке!

а больше дешевых все равно нигде нет,я как то искал,в принципе только эти пара ссылок, китайский пластик и эти бронзовые паяные от RABOESCH

puss5
Bandit170:

Вот еще нашёл но 52 диаметр жирноват буде

можно в два раза дешевле
ru.aliexpress.com/item/…/1107768743.html

Bandit170:

а какой вал посоветуете?

у меня валы на 5мм, винты взял 4.76мм, под развертку

puss5
Bandit170:

Я имел ввиду конкретно ссылку

а что тогда жирноват буде ? 😎 цена,вес,диаметр ? надо выражаться яснее, или запятую поставить, там где надо 😃

puss5
Bandit170:

диаметр)

ну это уже какой мотор и обороты будут,я планирую 52-55-57мм, на 2 моторах 775, но у меня не кораблик для рыбалки 😃

Albatross
puss5:

а больше дешевых все равно нигде нет,я как то искал,в принципе только эти пара ссылок, китайский пластик и эти бронзовые паяные от RABOESCH

Не бронза это, латунь.

ALEX57
puss5:

да там самые бюджетные ,но надо брать с запасом, неизвестна их прочность, а так же нет винтов больше 48мм 😦

Кто ищет тот всегда найдет. Там и 60мм есть! ru.aliexpress.com/…/1858077_32566857259.html

puss5
Albatross:

Не бронза это, латунь.

и эти паяные от RABOESCH ИЗ ЖЕЛТОГО металла!😎😃

ALEX57:

Кто ищет тот всегда найдет.

ок! СГОДИТСЯ!

Albatross

[QUOTE=puss5;6122953]и эти паяные от RABOESCH ИЗ ЖЕЛТОГО металла!😎😃

Встречаются иногда бронзовые 3-х лопастные т.н. полупогружные, диам. до 35мм, не больше и 2-х лопастные, 70мм. Но эти для ДВС-х моторов…

Albatross
ALEX57:

А то что здесь toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=217_3091 я так понял в наличии нет.

Что-то из этого есть… на картинку с изображением винта кликаешь, она открывается и рядом с описанием, справа, увидишь вертикальную шкалу…
Если именно этого винта нет, она будет красной.

ALEX57
Albatross:

Что-то из этого есть… на картинку с изображением винта кликаешь, она открывается и рядом с описанием, справа, увидишь вертикальную шкалу…
Если именно этого винта нет, она будет красной.

Спасибо! Винты хорошие. Плохо что к нам нет доставки. Интересно а за наличку в Москве их купить можно если заказать знакомым.