Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 377 из 449 ПерваяПервая ... 367 375 376 377 378 379 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,041 по 15,080 из 17950

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от metrogoldenmaer Александр, если не трудно, хоть одну ссылку на мотор, только не на али а на пилотаж или ...

Цитата Сообщение от metrogoldenmaer Посмотреть сообщение
    Александр, если не трудно, хоть одну ссылку на мотор, только не на али а на пилотаж или хобби остров. а дальше уж разберусь
    Так у них там вообще ничего путевого нет. А технические данные еще хуже чем у китайцев..

2.  

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    во вторых батареи ему хватает в этом режиме минут на 5-7
    Я этому катеру сам тоже батарею делал и подключал параллельно, хватало на 40 минут, там только видео с монтажом 15 минут.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Прикинь потери если б там было "всего" 220В... а передать надо десяток мегаватт энергии))
    подсказка - провода имеют сопротивление
    Я понял, что речь идет о потерях при сопротивление. И про то что на большие расстояния передается электроэнергия нааамного большими токами, а уже "на входе" в города/нас пункты существуют такие штуки:

ЛЭП все-таки что такое? Как расшифровывается???

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    неужели непонятно ответил? 500 МАЛО!!!
    Почему это мало??? 500кв*12В = 6000 оборотов/мин.
    Для некоторых посудин тут указанных нужно вообще 2-3тыс. (при существующих винтах и желаемой тяги). Так что до 6000 об в моем понимании самое точное определение. Может быть и 4тыс, но не 7000.

Александр, если не трудно, хоть одну ссылку на мотор, только не на али а на пилотаж или хобби остров. а дальше уж разберусь
    Меня сейчас тоже запинают, но постараюсь объяснить исходя из своего небольшого опыта и знаний.
    Ищите моторы с оборотами до 6000 в минуту (до 500kv).
    "kv" или "кв" это обозначение оборотов на Вольт. Т.е. если написано 2000kv и в описании номинальное напряжение 12В, значит мотор имеет 24000об/мин. и с тягой (навскидку, т.к. по монокорпусу мне трудно сказать и вес не очень ясен) в районе 600-800гр.см2 (В ньютонах где-то ~60-80Н/м, в инете есть калькулятор).
    Несколько примеров моторов:
    Коллекторный, мабучи 555, хорошая фирма и по параметров лучше аналогов.
    Коллекторный 775ый, чайнатаун (тут можно попасть не туда, т.к. многие продавцы не оч понимают что пишут в описании)). Теоретически имеют большую тягу чем мабучи. Как правило такие ставят на тримаран с 1 двигателем.
    Безколлекторный, тут 2 шт., номинальное напряжение 6S(1s=3.7В), т.е. 22.2В. Это не совсем по фэншую, но решил попробовать запустить на 8-10В и испытать их на таком напряжении. О результатах позже (регули по дурости купил нано авиа)).
    Последний раз редактировалось Annwynn; 14.01.2016 в 02:29.

ILF
    ILF вне форума

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Я понял, что речь идет о потерях при сопротивление. И про то что на большие расстояния передается электроэнергия нааамного большими токами, а уже "на входе" в города/нас пункты существуют такие штуки:
    Для передачи на большие расстояния мощности, увеличивают напряжение, а не ток....
    И делают это для компенсации падения напряжения на длинных проводах из-за сопротивления этих проводов

ЛЭП все-таки что такое? Как расшифровывается???
    Линия Электро Передачи...

6.  

Цитата Сообщение от ILF Посмотреть сообщение
    увеличивают напряжение, а не ток....
    оговорился, а за ЛЭП спасибо - а то я тут навыдумывал себе установок, а это провода на столбах

metrogoldenmaer,
    Будут вопросы задавайте - по возможности ответим, а то мы тут любим "потрындеть" налево направо.

вязкая смазка не пропускает воду как жидкая ,на таких оборотах есть есть конечно решение проблемы,но я считаю что не дешевое
    http://www.ebay.com/itm/RC-Submarine...MAAOSw~OdVdr-A
    http://www.ebay.com/itm/RC-Submarine...kAAOSwYHxWHJZ4
    http://www.ebay.com/itm/RC-Submarine...gAAOSwAYtWHJPn
    Сегодня зашёл в магазин , где всякие подшипники, сальники, резинки. Купил у них два сальника 4х12х6, может на дейдвуд подойдут. Но в основном взял из за цены, почти в тридцать раз дешевле чем на ебей.

Коллекторный 775ый, чайнатаун (тут можно попасть не туда, т.к. многие продавцы не оч понимают что пишут в описании)). Теоретически имеют большую тягу чем мабучи. Как правило такие ставят на тримаран с 1 двигателем.
    Я такой взял. Пришёл очень быстро. http://ru.aliexpress.com/item/775-mi...503864522.html
    Параметры как в описании продавца.

Будут вопросы задавайте - по возможности ответим, а то мы тут любим "потрындеть" налево направо.
    Это точно. Пока найдёшь что ищешь, столько всего начитаешься. Что страниц через 10 уже забываешь что искал.
    Последний раз редактировалось Вячеслав780; 14.01.2016 в 02:51.

Цитата Сообщение от Drovorub Посмотреть сообщение
    Крышка будет снимася. Так что с заменой аков и техобслуживанием проблем не будет.
    Скажите, как у Вас герметизируется кораблик между крышкой и корпусом?

10.  

Цитата Сообщение от Вячеслав780 Посмотреть сообщение
    Пока найдёшь что ищешь, столько всего начитаешься. Что страниц через 10 уже забываешь что искал.
    Забываешь куда записал? )

а за ЛЭП спасибо - а то я тут навыдумывал себе установок, а это провода на столбах
    на столбах бельевые веревки висят! ))))
    на фото, изображена ВЛ - воздушная линия, есть еще и КЛ-кабельная линия ))) а общее название ЛЭП!
    фото скорее всего из Азиатских стран, там еще не такое бывает!

Всех с прошедшими и наступившими праздниками!
    ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Купил у них два сальника 4х12х6,
    а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!может по использованию в девайсе найду

Я такой взял. Пришёл очень быстро. http://ru.aliexpress.com/item/775-mi...503864522.html
    очень даже ничего моторы, я уже испытал их без нагрузки, муфты двигателя пришли только вчера, соберу испытаю напишу, но дури у них немеренно....

Александр, если не трудно, хоть одну ссылку на мотор
    я раньше давал минимум с десяток ссылок на Хоббикинг

Забываешь куда записал? )
    если взять за правило,во время чтения конфы копировать умное и нужное в обычный блокнот(не БУМАЖНЫЙ, а электронный,тот что в штатных средствах WIN), проблем потом в поиске не будет, я так всегда делаю
    например, все расчеты Бадаева у меня на всякий пожарный ,законспектированы
    Последний раз редактировалось puss5; 14.01.2016 в 13:12.

Сообщение от Вячеслав780
    очень даже ничего моторы, я уже испытал их без нагрузки, муфты двигателя пришли только вчера, соберу испытаю напишу, но дури у них немеренно....
    Да, испытать бы на разных винтах на швартовых.

А по сальникам что скажешь

а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!
    Они сами не знают. Но если очень надо и нигде не найдёте, я могу у них заказать ( сейчас у них было 2шт) и выслать Вам почтой.

а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!может по использованию в девайсе найду
    дык, это, а просто как сальник под нужный размер не искал? Я спросил у гугеля...

ILF
    ILF вне форума

Уважаемые, а подскажите пожалуйста.... Вот есть такая характеристика у моторов как Т, то есть количество витков. Понятно, что чем больше Т тем тоньше провод для намотки применен.

Вот на что влияет эта Т в работе коллекторного мотора?

дык, это, а просто как сальник под нужный размер не искал? Я спросил у гугеля...
    я просто хотел, например, завтра у себя в городе найти,и доделать проект,иногда продаваны отвечают только на такие вопросы,"а у вас есть сальник на помпу 1234?", или "есть сальник ,на насос Агидель?"
    заказать то я могу и на том же Ебее, но это опять минимум месяц
    ладно,завтра займусь этим делом

Всем доброго вечера. Выкладываю небольшой фото-отчет о проделанной работе по заказному кораблику, по скольку он уже идет к завершающей стадии. На эти выходные запланирован испытания на открытой воде для снятие уже ходовых характеристик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00217.jpg
Просмотров: 62
Размер:	55.1 Кб
ID:	1160138Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00218.jpg
Просмотров: 42
Размер:	57.6 Кб
ID:	1160139Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00220.jpg
Просмотров: 47
Размер:	69.5 Кб
ID:	1160140Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00211.jpg
Просмотров: 68
Размер:	89.0 Кб
ID:	1160141Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00223.jpg
Просмотров: 46
Размер:	92.7 Кб
ID:	1160142Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00233.jpg
Просмотров: 56
Размер:	59.2 Кб
ID:	1160143Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00231.jpg
Просмотров: 42
Размер:	113.1 Кб
ID:	1160144

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4 пока заряжаются.

Название: DSC00238.jpg
Просмотров: 93
Размер:	106.4 Кб
ID:	1160145

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    На эти выходные запланирован испытания на открытой воде для снятие уже ходовых характеристик.
    Жду результатов по испытания на воде!

ОоО, Вы таки заказали такие Lifepo4, тоже руки чесались... сообщи пожалуйста как они по показаниям заряд/разряд.

Так за такую цену как там, их можно мешок купить.

А меня такие смутили, говорят взрываются они. Или я что путаю?
    И скажите, как провода подключать? Ну с одной стороны понятно, можно под гайку с шайбой. А другую?

А меня такие смутили, говорят взрываются они. Или я что путаю?
    На оборот эти из семейства литиевых одни из самых безопасных. Плюсовой провод наверно буду паять, или просверлю и нарежу резьбу для болта.

Если по россии то в пределах недели получишь )) ну или искать где такой же. Продаванцы на рынках у нас походу такие же как китайцы, сами не знают характеристики того что продают.

ILF
    ILF вне форума

Плюсовой провод наверно буду паять, или просверлю и нарежу резьбу для болта.
    Хочу Вас предостеречь и от пайки, и уж тем более от сверления этих аккумуляторов. Это нельзя делать.
    Контакт делайте точечной сваркой. Приварите пластину, и уж к ней паяйтесь, или под болт с гайкой.

Добавлю. Как вариант: - подпружиненный плоский контакт для пайки провода с максимальной плоскостью прилегания к положительному контакту аккумулятора. Как обычный отсек для обычных батареек с пружинками, но в большем размере.

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po, хотя эти как буд то и не должны пыхнуть от перезаряда

Контакт делайте точечной сваркой. Приварите пластину, и уж к ней паяйтесь, или под болт с гайкой.
    это тоже очень правильно. наверняка по близости есть конторы которые делают ремонт аккумуляторов для всякого инструмента, и наверняка варят контакты на батареи,

ILF
    ILF вне форума

Да, ещё момент.... Если Вы приобрели такие именно аккумуляторы как фотографии:
    Вы таки заказали такие Lifepo4
    то там в характеристиках указано что они (аккумуляторы) имеют защиту от: Защита от перенапряжения 3.65 В

Защита от понижения напряжения 2.0 В
    , но судя по их виду, у них отсутствует и то и другое. То есть эти функции должны быть предусмотрены и реализованы Вами..... С зарядкой проще, с переразрядом посложнее...

То есть эти функции должны быть предусмотрены и реализованы Вами..... С зарядкой проще, с переразрядом посложнее...
    Все просто и с зарядом через Imax b6 и с разрядом, стоит вольтметр смотрите и следите за разрядом и не будет проблем, к тому же есть платы защиты, уже подбираю и буду заказывать. Паять можно все литиевые но очень быстро и остужать сразу что бы не перегреть.

Так за такую цену
    так потому и не покупаю,я про них знаю давно,я вот искал в инете недорогие сальники, которые мне нужны, 5х10х5 5х12х5 5х10х6,а нашел только индейское жилище ,фиг вам!

А меня такие смутили, говорят взрываются они.
    это самые безопасные на данный момент,единственно только тяжелее немного и меньше отдаваемый ток на единицу емкости, по сравнению с LIPO

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po
    главное почему то на сайте стоит 3.2 в , вообще липоферрумполимеры идут 3.3в

Если по россии то в пределах недели получишь ))
    ага, вчера снова искал, и не нашел

хотя эти как буд то и не должны пыхнуть от перезаряда
    пыхнуть, не пыхнут, но сдохнуть, сдохнут, раз проглядел на зарядном и как LIPO заряжал, а когда увидел, что уже почти 2 емкости всадил , понял в чем дело, но было поздно!

к тому же есть платы защиты, уже подбираю и буду заказывать.
    если это для заряда,с аймаксом это не нужно,только деньги на ветер,а вот пищалки на разряд нужны обязательно, единственно могут не работать от одной банки, будет мало напряжение, я про это
    http://www.ebay.com/itm/2-3S-Lipo-Li...EAAOSwZ1lWcnR0
    http://www.ebay.com/itm/1-8S-Lipo-Li...oAAOSwv0tU9~kq
    ну или какие то другие устройства, но не ставьте те,которые отключают батарею при низком напряжении питания ,а то плавать за лодкой придется

вот еще не понял, на последнем фото, вы его что просто через шим и вольтметр заряжаете?
    У вас же есть кокам-аймакс!в конце заряда эти приборы делают тест,и проверяют как держится заряд,а только потом отключают и пищат. что гарантирует полный качественный заряд батареи без каких либо повреждений,а разбросы по напруге при заряде у таких батарей всего 0.1в

Паять можно все литиевые но очень быстро
    в принципе это и проходит, но не всегда к сожалению,было умирали,так как старые ноутбучные батареи иногда и живут второй жизнью, в разных отвертках,шлифовках и фонарях, и их приходится соединять
    Последний раз редактировалось puss5; 15.01.2016 в 13:31.

вот еще не понял, на последнем фото, вы его что просто через шим и вольтметр заряжаете?
    Сигнализатором пользуюсь вот этим с первого кораблика, так как он тоже был на литиевых батареях.

Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.6 Кб
ID:	1160297
    По поводу шима с вольтметром то вы ошиблись, это модуль универсального зарядного устройства с функцией CC-CV(недавно выше обсуждали такой), отсечка есть и регулировка тока, но стоит там потому что один аккумулятор приехал разряжен до 0,75 вольта вот его поднимал на ней так как аймакс считал его дохлым, а потом я уже его заряжал умной зарядкой как поднял напряжение на нем до выше 2х вольт.

Вначале когда учился их паять то да загубил было дело, перегрел аккумулятор, так что клапан сработал и запах пошёл, но уже такого нету.

Ну а что бы не сдохли надо как то внимательнее и ответственнее ими пользоваться, я много пользусь где литиевые аккумуляторы и в аппаратуре и в фонариках, пока них де не потерял ни один аккумулятор из за разряда.

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po,
    Вот по этому и думаю что с этими аккумуляторами не прокатит с одной банкой плавать, скорее всего надо будет последовательно подключить. Либо обратно черный мотор с 27ю витками ставить.
    Последний раз редактировалось Snake93rus; 15.01.2016 в 15:24.

один аккумулятор приехал разряжен до 0,75 вольта вот его поднимал на ней так как аймакс считал его дохлым,
    это плохо, у меня было пару раз,что забывал борт на 2S выключить,разрядил в ноль, один акк теперь берет-отдает вместо 1100мач, 900мач, второй меньше 800мач, но если бы это были LIPO то....
    потому только их на управлении использую

ак как аймакс считал его дохлым
    а тут еще проще,на аймаксе сперва включаем заряд на никель кадмий или металлгидрид, подзаряжаем,до 2В вольт,а потом переходим на полимер, и все будет ОК!

а тут еще проще,на аймаксе сперва включаем заряд на никель кадмий или металлгидрид, подзаряжаем,до 2В вольт,а потом переходим на полимер, и все будет ОК!
    Ну я на свинцовый ставлю поднимаю как надо потом на нормальный режим но второй акк заряжался на максе по этому использовал этот модуль зарядки для возвращения с того света.

По поводу шима с вольтметром то вы ошиблись, это модуль универсального зарядного устройства с функцией CC-CV
    ну, наверное там стоит та же микросхема Step-Down Regulator LM2596 ,работающая по принципу ШИМ(широтно-импульсной модуляции),
    в данный момент не существует более рационального и дешевого способа регулирования мощности (тока и напряжения)
    http://catethysis.ru/lm2596_dc-dc_converter/
    и по этому же принципу работают все регуляторы коллекторных и бесколлекторных моторов, и еще много чего другого

Ну я на свинцовый ставлю поднимаю как надо потом на нормальный режим
    тоже имеет право жить

кстати, рекомендую сделать тренировку 2-3 раза,полный заряд и разряд до storage-напряжения хранения(storage это режим заряда для хранения акка)для уничтожения консерванта в батарее
    хотя для такой емкости понадобиться достаточно много времени

кстати, рекомендую сделать тренировку 2-3 раза
    Ну до эксплуатации времени ещё не мало, пока будут тесты, там то и разрядится не один раз и зарядится, посмотрим что получится. Тут загвостка появилась, два акка это 7,2 это хорошо, Но! В разряде это 4вольта а это приемник умрет ещё как только стукнет ниже 5 вольт, то есть взять всю емкость не получится(((. Как вариант может тогда поставить повышающий что бы в разряде приемника работал и давал команды контроллеру и сервам. Ну посмотрим оба заряжу погоняю все варианты.

Или отдельное питание для серв и приемника.

Но тогда теряется резон их использовать))) Нужно тогда 3s на 12 делать тогда гуд будет.
    Последний раз редактировалось Snake93rus; 15.01.2016 в 17:14.

В разряде это 4вольта а это приемник умрет ещё как только стукнет ниже 5 вольт
    ну не совсем так ,гарантированная работа приемника от 4.8-6в, хотя я постоянно пользую и с 6.6 и 7.2, до 8.4в с высокоскоростными сервами с бесколллекторными двигателями, а по батареям скажу, 2v это критический предел , после него начинаются необратимые изменения в химии, очень рекомендовал не разряжать их менее 2.5в,и сервы с приемником не сядут,и толку нет так как
    Lifepo4 аккумуляторы очень стабильно держат напряжение даже под большими нагрузками,основная ёмкость ячейки лежит в пределах 3.0-3.35 V, это 90% ёмкости. После 3.0V, разряд происходит очень быстро, а основное время разряда лежит в пределах напряжения 3.3-3.0V. Так-же и заряд после напряжения 3.35V происходит очень быстро так-как аккумулятор уже практически заряжен.
    http://e-veterok.ru/lifepo4_ekspluataciya.php
    потому на пищалках те что у тебя на фото,пользователи сами ставят порог срабатывания(думаю ты знаешь как ?) для липо не ниже 3.0-3.2в,в зависимости от нагрузки, а для ферумов 2.7-3.0в , кстати, там ниже напряжение срабатывания и нельзя поставить

(думаю ты знаешь как ?)
    Знаю там есть кнопка, с помощью её и выбираются пороги предупреждения. Сейчас разряжается аккумулятор на максе с током в 1,5 ампера, напряжение держится в районе 3х вольт, по факту получается две банки будет в работе это 6 вольт. Я так и думал примерно до 2,5 снимать емкость и её пользоваться а предупреждать можно и с 2,7 вольта.

Скажите, как у Вас герметизируется кораблик между крышкой и корпусом?
    Попробую обьяснить. Когда доделаю выложу фото. На крышке "отбортовка" которая накрывает поплавки с наружи. На поплавках она изнутри. Тоесть они "входят"в крышку. Крышка с поплавками в стык. Получается как бы ступенька. Там внутри на бортик будет одет П-образный уплотнитель. На авторынке у нас продаётся для Нивовских накладных арок. Ну как то так.

ILF
    ILF вне форума

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4
    Скажите пж, а маркировка на аккумуляторах есть? Если есть, можно увидеть фото маркировки?

Скажите пж, а маркировка на аккумуляторах есть? Если есть, можно увидеть фото маркировки?
    Аккумуляторы но нейм, без маркировки. Но!!! Уже ясно что при разряде 2 ампера емкость боле 10 000 мач и напряжение стабильно в районе 3 вольт на банке. Почему точно не пишу, потому что забыл убрать на максе ограничение по емкости там у меня было 4500 мач, по этому не в один цельный заход разрядил но суммарно вышло более 10 000 мач, завтра сделаю как положено разряд.

Сегодня плавал на пруду с 6 вольтовым свинцовым аккумулятором, вначале на 47 винте потом на 57 винте. Проехал по гпс более 1100 метров, максимальная скорость была зафиксирована 5,76 км\ч , я так понимаю это на 57 винте и пустой. Сейчас заряжаю на втором максе что бы замерить сколько я потратил на путь в 1100 метров энергии в смешанном цикле. Чуть позже опубликую фото и видео отчет.

Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	77.2 Кб
ID:	1160800

Скрины готовы.

Название: FzLtQ_kHAEE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	96.1 Кб
ID:	1160966Нажмите на изображение для увеличения
Название: _B-H4zeOREc.jpg
Просмотров: 20
Размер:	118.2 Кб
ID:	1160967

а у меня наконец пришли хитрые муфты на моторы, наконец собрал окончательно привода на Крокодила, залил в них трансмиссионое масло TM-5,испытал на них оба типа моторов, те 775, что для Крокодила, даже на 6000 об,делают бурю в ведре, ставил пока спортивные винты от 48 мм до 62 мм,мотору кажется вообще все равно какой винт стоит,напряжение 15.7V,ток холостого хода 0.2-0.25а,рабочие ток и мощность, по анализатору, от 5 до 8А, мощность от 75 до 120W!
    вторые 775, уже высокоскоростные, и очень мощные моторы,взятые для другого дела,с X445 винтом просто выплюнули ведро наружу! холостой ход у них 2.75А,под нагрузкой ток около 30А и 450W мощности!других винтов даже пробовать не стал,думаю для моей задумки в самый раз!
    кстати по муфтам, взяты были вот такие, и у них кроме принципа кардана и малой стоимости, я нашел еще одно полезное свойство,при установке и затяжке приводного вала надо муфту чуть растянуть как пружину мм на 1.5, и затянуть стопоры, после этого она работает внатяг и начинает тянуть вал в сторону мотора, собака притягивается и уплотняет упорную тефлоновую прокладку ,что не дает попадать воде в дейдвуд, что интересно, после того как заполнил дейдвуд шприцем до конца и воздух из него выдавило , больше масло вдавить невозможно,работает как гидравлика,втулки сделаны так точно,и плотно, что масло не вытекает ни при работе, ни при простое

кстати по муфтам,
    Тоже приглядел такие муфты, они от 3д принтеров а ценник главное мелочи. Но я не заказал так как у меня моторы с валом 3,17 а на 775 5 мм как раз для этих муфт, их там я не видел меньше 5 мм.

Начал я тестирование в ванной на 47м винте аккумуляторы lifepo4, фонтан конечно стал ого го, но и греться мотор начал. Погонял 10 минут, сейчас на максе заливаю, хочу померить сколько съело за 10 минут.

Название: DSC00251.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39.1 Кб
ID:	1160978Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00250.jpg
Просмотров: 27
Размер:	71.4 Кб
ID:	1160979Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00252.jpg
Просмотров: 69
Размер:	96.6 Кб
ID:	1160980

И так за 10 минут мотор съел 580 мач. Думаю уменьшить винт или ограничить газ замеряя прибором что бы потребление не привешало 2 ампер.

Всё, ютуб обработал видео, можно смотреть в любом качестве. На видео тест кораблика на 47м и на 57м винте и свинцовым 6 вольтовым аккумулятором уже на воде.

Последний раз редактировалось Snake93rus; 17.01.2016 в 02:17.

а у меня наконец пришли хитрые муфты на моторы, наконец собрал окончательно привода на Крокодила, залил в них трансмиссионое масло TM-5,испытал на них оба типа моторов, те 775, что для Крокодила, даже на 6000 об,делают бурю в ведре, ставил пока спортивные винты от 48 мм до 62 мм,мотору кажется вообще все равно какой винт стоит,напряжение 15.7V,ток холостого хода 0.2-0.25а,рабочие ток и мощность, по анализатору, от 5 до 8А, мощность от 75 до 120W!
    вторые 775, уже высокоскоростные, и очень мощные моторы,взятые для другого дела,с X445 винтом просто выплюнули ведро наружу! холостой ход у них 2.75А,под нагрузкой ток около 30А и 450W мощности!других винтов даже пробовать не стал,думаю для моей задумки в самый раз!
    кстати по муфтам, взяты были вот такие, и у них кроме принципа кардана и малой стоимости, я нашел еще одно полезное свойство,при установке и затяжке приводного вала надо муфту чуть растянуть как пружину мм на 1.5, и затянуть стопоры, после этого она работает внатяг и начинает тянуть вал в сторону мотора, собака притягивается и уплотняет упорную тефлоновую прокладку ,что не дает попадать воде в дейдвуд, что интересно, после того как заполнил дейдвуд шприцем до конца и воздух из него выдавило , больше масло вдавить невозможно,работает как гидравлика,втулки сделаны так точно,и плотно, что масло не вытекает ни при работе, ни при простое
    А ссылку на эти дейдвуды можно? Заранее спасибо!

+ Ответить в теме