BAIT BOAT для рыбалки

Drovorub

Это я смотрел . Спасибо. Суть вопроса не правильно изложил. Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления 😵. Регули без реверса,подключены в разные каналы ( мне говорили что можно и в один подключить с помощью так назывемого"двойника"). Мне сама суть нужна. Детальная информация. Или где её можно накопать ??? Апа у друга походу вот такая

Snake93rus
Drovorub:

Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления 😵.

Откусили они не управление а бек лишний, если откусили бы управление то он бы не работал. Аппаратура классическая не сложная программируемая. Сути проблемы я вот сейчас вообще не понял? Если про то что можно или нельзя подключать параллельно через двойник, то можно, но! рулить моторами не сможете.

А-50
puss5:

только регули авто и судо имеют задний ход…а с самолетным ESC будут проблемы

😃
serfer13 уже дал ссылку, где обсуждается возможность прошивки “самолетных” ESC для реверсирования двигателя.
Вообще это уже давно не новость, используется у коптероводов.
Но тема - отдельный вынос мозга. Кто хочет этим заняться - еще темы, где обсуждается возможность альтернативных прошивок ESC:
SimonK Reversable ESC
rcopen.com/forum/f123/topic294261
Далее по ссылкам внутри.

А вот как раз с охлаждением у подобных ESC внутри кораблика могут быть проблемы, поскольку они рассчитаны на интенсивный обдув. Частично можно проблему решить, выбрав регулятор с большим запасом по току, либо городить принудительный теплообмен. Вобщем проще поставить авто/судо модельные. Главное, чтобы у них была возможность реверса без включения тормоза. Тем более Annwynn хочет использовать АП, а его алгоритм рассчитан на ESC без тормоза.

Annwynn

А-50, ссылку Сергея serfer13 Пока что удалось только мельком просмотреть, ссылки из таблицы у меня не открывались 😦.

puss5
А-50:

Вообще это уже давно не новость, используется у коптероводов.

эти новости, как не удивительно,я тоже знаю 😃 , по мне ,то я себе сделаю, я то в электронике уже больше 40 лет,и профессионально,и перешито, раскодировано и адаптировано сотни устройств от телевизоров до автомобилей,три десятка разных проггеров и прошивальшиков, не считая диагностического оборудования,ВОПРОС В ДРУГОМ !все ли смогут это сделать в этой ветке, судя по задаваемым вопросам?
потому и советую купить что надо и не парится!😎

serfer13
Drovorub:

Это я смотрел . Спасибо. Суть вопроса не правильно изложил. Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления … Мне сама суть нужна. Детальная информация. Или где её можно накопать ??? Апа у друга походу вот такая

ну в магазине откусили не провод управления а провод питания , и правильно сделали что б регуль не сгорел

Регули без реверса,подключены в разные каналы ( мне говорили что можно и в один подключить с помощью так назывемого"двойника")
тут вопрос если регули подключить в один канал то чем вы будете рулить , грубо говоря 1 канал это газ 2 канал руление по другому ни как
если руление двумя движками то нужно микшировать каналы либо в пульте либо этой шнягой world-hobbies.com.ua/product/miksher-turnigy/

Вячеслав780
Annwynn:

Я ставил такие, понравились, вообще не греются на 555ых - вырубил вентиляторы.
Единственное, позже натыкался на более дешевые…

Так а как настраивается?

Вячеслав780:

Для их правильной привязке к приёмнику, (т.е. регулировка скорости и реверс) нужен программатор или можно с пульта всё настроить?

Вячеслав780

Хочу для приёмника использовать вот такую антену: ru.aliexpress.com/item/…/32389047261.html Вот только мучают сомнения, увеличится ли с ней дальность работы приёмника на воде? Или достаточно будет и родной от приёмника?

Annwynn
Вячеслав780:

Так а как настраивается?

Они сами настроились, при включение стик на ноль. Он сам и понял где ноль, а где максимум вперед и назад.

Вячеслав780:

Хочу для приёмника использовать вот такую антену:

Честно говоря самому интересно. Половина корабликов тут с антенами, а как подсоеденили и какую антену не понятно. Пробовал разобраться, заходил в ветку про антенны, а там даже спецы с высшим образованием спорят о частотах, длине/материале антенны. Для меня так ничего и не прояснилось. Единственное, что понял, так это усики антенны желательно расположить ровно и под углом 90 градусов, для большего радиуса.
П.с. если какую антенну и ставил бы, так такую чтоб гнулась (складывалась) у основания - для транспортировки.

ALEX57
Annwynn:

Честно говоря самому интересно. Половина корабликов тут с антенами, а как подсоеденили и какую антену не понятно. Пробовал разобраться, заходил в ветку про антенны, а там даже спецы с высшим образованием спорят о частотах, длине/материале антенны. Для меня так ничего и не прояснилось. Единственное, что понял, так это усики антенны желательно расположить ровно и под углом 90 градусов, для большего радиуса.
П.с. если какую антенну и ставил бы, так такую чтоб гнулась (складывалась) у основания - для транспортировки.

Наша песня хороша - начинай сначала и я так понял каждому индивидуально. Дайте пожалуйста ссылку, где дураки с высшим образованием по антеннам сидят, может я там “разберусь” да затем вам расскажу. Да кстати корабликов без антенны не бывает.

Вячеслав780:

Хочу для приёмника использовать вот такую антену: ru.aliexpress.com/item/…/32389047261.html Вот только мучают сомнения, увеличится ли с ней дальность работы приёмника на воде? Или достаточно будет и родной от приёмника?

Напрасно Вас сомнения мучают дальность увеличится незначительно, родная антенна 1/4 длины волны усиление ее 2dBi. Нужна большая дальность действия придется ставить на полную длину волны у нее усиление 9dBi. Если и это будет мало ставь ее на мачту, чем выше тем лучше, но провод к антенне должен быть с волновым сопротивлением 50 ом.😛😍😇

Вячеслав780

Сегодня пришёл двигатель: ru.aliexpress.com/item/…/32503864522.html
По параметрам всё как обещалось. Фвала 5мм.
При подключении от аккумулятора 12,6в;
Без нагрузки, ток Х.Х. примерно 0,3А; 4000 об/мин.
При нагружении (деревянным бруском притормаживал вал) ток до 2,5А; обороты (на слух) упали не значительно, примерно на 100-200об/мин.

ALEX57:

Напрасно Вас сомнения мучают дальность увеличится незначительно, родная антенна 1/4 длины волны усиление ее 2dBi. Нужна большая дальность действия придется ставить на полную длину волны у нее усиление 9dBi.

Рассматривал ещё вот такой вариант, но как то длина 37см смущает. ru.aliexpress.com/item/…/32277787906.html

ALEX57
nitr02k:

Вот такие нужно делать!

Так сделай! Потом расскажешь нам о всех “прелестях” скоростного завоза снастей.

Вячеслав780

А вот с вращающейся чашкой мне очень даже понравилась идея. Но на какой канал её подключить на таком приёмнике: ru.aliexpress.com/item/…/32259912043.html ? Нужно же что бы обороты регулировались, для изменения радиуса разброса?

puss5
Вячеслав780:

По параметрам всё как обещалось

не совсем так!

Вячеслав780:

4000 об/мин.

чем меряли ?

я оборотов получил намного больше , мерял электронным оптическим тахометром,по токам примерно все так же, но реально загрузить пока не удалось, вот вот должны приехать муфты на мотор

ХХ = 15v 0.37А питание от мощного БП 5150 об/мин с ярма , 6000 об/мин без ярма на моторе
XX =16.7v 0.4A от липо 4S 6250 об/мин с ярма , 7250 об/мин без ярма на моторе

Annwynn
puss5:

не совсем так!

У того же продавца брали?

ALEX57:

Наша песня хороша - начинай сначала и я так понял каждому индивидуально. Дайте пожалуйста ссылку, где дураки с высшим образованием по антеннам сидят, может я там “разберусь” да затем вам расскажу. Да кстати корабликов без антенны не бывает.

У меня бооольшая проблема с поиском по форуму, потыкался минут 10 - не нашел (.
Если наткнусь - обязательно скину ссылку в подтверждение (не с головы же я это взял)).
ru.aliexpress.com/item/…/32229338543.html
37см в принципе думаю не проблема, она сгибается ( для транспортировки), а при запуске выдвинул вертикально и в путь. Ну или можно также горизонтально оставить, по идее всеравно лучше сигнал.
А как всетаки такую антенну крепить к приемнику к усикам??? Так и не понял).

ALEX57:

но провод к антенне должен быть с волновым сопротивлением 50 ом.

Такой ?

puss5
Annwynn:

У того же продавца брали?

У меня бооольшая проблема с поиском по форуму, потыкался минут 10 - не нашел (.
Если наткнусь - обязательно скину ссылку в подтверждение (не с головы же я это взял)).
ru.aliexpress.com/item/…/32229338543.html
37см в принципе думаю не проблема, она сгибается ( для транспортировки), а при запуске выдвинул вертикально и в путь. Ну или можно также горизонтально оставить, по идее всеравно лучше сигнал.
А как всетаки такую антенну крепить к приемнику к усикам??? Так и не понял).

Такой ?

50 ом это волновое сопротивление кабеля, например , русский кабель PK-75 =75 ом для антенны телевидения, PK-50 =50 ом это радиостанции и спутниковое телевидение
Кстати, там ни слова про волновое сопротивление кабеля

Annwynn:

У того же продавца брали?

да, только цена была другая, по 6.5$ купилB-) 😃

Albatross
Вячеслав780:

А вот с вращающейся чашкой мне очень даже понравилась идея. Но на какой канал её подключить на таком приёмнике: ru.aliexpress.com/item/…/32259912043.html ? Нужно же что бы обороты регулировались, для изменения радиуса разброса?

Тут много регулировать не придется:)
Пару-тройку раз щелкнешь тумблером и “чашка” опустеет…
А сама идея классная, конечно же… и реализовать ее не особо сложно 😃