BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Вячеслав780:

Купил у них два сальника 4х12х6,

а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!может по использованию в девайсе найду

Вячеслав780:

Я такой взял. Пришёл очень быстро. ru.aliexpress.com/item/775-mi...503864522.html

очень даже ничего моторы, я уже испытал их без нагрузки, муфты двигателя пришли только вчера, соберу испытаю напишу, но дури у них немеренно…

metrogoldenmaer:

Александр, если не трудно, хоть одну ссылку на мотор

я раньше давал минимум с десяток ссылок на Хоббикинг

Probelzaelo:

Забываешь куда записал? )

если взять за правило,во время чтения конфы копировать умное и нужное в обычный блокнот(не БУМАЖНЫЙ, а электронный,тот что в штатных средствах WIN), проблем потом в поиске не будет, я так всегда делаю
например, все расчеты Бадаева у меня на всякий пожарный ,законспектированы 😃

Вячеслав780
puss5:

Сообщение от Вячеслав780
Я такой взял. Пришёл очень быстро. ru.aliexpress.com/item/775-mi...503864522.html
очень даже ничего моторы, я уже испытал их без нагрузки, муфты двигателя пришли только вчера, соберу испытаю напишу, но дури у них немеренно…

Да, испытать бы на разных винтах на швартовых.

Вячеслав780
puss5:

а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!

Они сами не знают. Но если очень надо и нигде не найдёте, я могу у них заказать ( сейчас у них было 2шт) и выслать Вам почтой.

Probelzaelo
puss5:

а не спросил на что идут? я у нас ничего подобного не смог найти, а очень надо!может по использованию в девайсе найду

дык, это, а просто как сальник под нужный размер не искал? Я спросил у гугеля

ILF

Уважаемые, а подскажите пожалуйста… Вот есть такая характеристика у моторов как Т, то есть количество витков. Понятно, что чем больше Т тем тоньше провод для намотки применен.

Вот на что влияет эта Т в работе коллекторного мотора?

puss5
Probelzaelo:

дык, это, а просто как сальник под нужный размер не искал? Я спросил у гугеля…

я просто хотел, например, завтра у себя в городе найти,и доделать проект,иногда продаваны отвечают только на такие вопросы,“а у вас есть сальник на помпу 1234?”, или “есть сальник ,на насос Агидель?”
заказать то я могу и на том же Ебее, но это опять минимум месяц 😦
ладно,завтра займусь этим делом

Snake93rus

Всем доброго вечера. Выкладываю небольшой фото-отчет о проделанной работе по заказному кораблику, по скольку он уже идет к завершающей стадии. На эти выходные запланирован испытания на открытой воде для снятие уже ходовых характеристик.

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4 пока заряжаются.

Annwynn
Snake93rus:

На эти выходные запланирован испытания на открытой воде для снятие уже ходовых характеристик.

Жду результатов по испытания на воде!

Snake93rus:

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4 пока заряжаются.

ОоО, Вы таки заказали такие Lifepo4, тоже руки чесались… сообщи пожалуйста как они по показаниям заряд/разряд.

Вячеслав780
puss5:

заказать то я могу и на том же Ебее, но это опять минимум месяц

Так за такую цену как там, их можно мешок купить.

Snake93rus:

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4 пока заряжаются.

А меня такие смутили, говорят взрываются они. Или я что путаю?
И скажите, как провода подключать? Ну с одной стороны понятно, можно под гайку с шайбой. А другую?

Snake93rus
Вячеслав780:

А меня такие смутили, говорят взрываются они. Или я что путаю?

На оборот эти из семейства литиевых одни из самых безопасных. Плюсовой провод наверно буду паять, или просверлю и нарежу резьбу для болта.

Probelzaelo
puss5:

заказать то я могу и на том же Ебее, но это опять минимум месяц

Если по россии то в пределах недели получишь )) ну или искать где такой же. Продаванцы на рынках у нас походу такие же как китайцы, сами не знают характеристики того что продают.

ILF
Snake93rus:

Плюсовой провод наверно буду паять, или просверлю и нарежу резьбу для болта.

Хочу Вас предостеречь и от пайки, и уж тем более от сверления этих аккумуляторов. Это нельзя делать.
Контакт делайте точечной сваркой. Приварите пластину, и уж к ней паяйтесь, или под болт с гайкой.

Добавлю. Как вариант: - подпружиненный плоский контакт для пайки провода с максимальной плоскостью прилегания к положительному контакту аккумулятора. Как обычный отсек для обычных батареек с пружинками, но в большем размере.

Probelzaelo
Snake93rus:

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4 пока заряжаются.

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po, хотя эти как буд то и не должны пыхнуть от перезаряда

ILF:

Контакт делайте точечной сваркой. Приварите пластину, и уж к ней паяйтесь, или под болт с гайкой.

это тоже очень правильно. наверняка по близости есть конторы которые делают ремонт аккумуляторов для всякого инструмента, и наверняка варят контакты на батареи,

ILF

Да, ещё момент… Если Вы приобрели такие именно аккумуляторы как фотографии:

Annwynn:

Вы таки заказали такие Lifepo4

то там в характеристиках указано что они (аккумуляторы) имеют защиту от: Защита от перенапряжения 3.65 В

Защита от понижения напряжения 2.0 В, но судя по их виду, у них отсутствует и то и другое. То есть эти функции должны быть предусмотрены и реализованы Вами… С зарядкой проще, с переразрядом посложнее…

Snake93rus
ILF:

То есть эти функции должны быть предусмотрены и реализованы Вами… С зарядкой проще, с переразрядом посложнее…

Все просто и с зарядом через Imax b6 и с разрядом, стоит вольтметр смотрите и следите за разрядом и не будет проблем, к тому же есть платы защиты, уже подбираю и буду заказывать. Паять можно все литиевые но очень быстро и остужать сразу что бы не перегреть.

puss5
Вячеслав780:

Так за такую цену

так потому и не покупаю,я про них знаю давно,я вот искал в инете недорогие сальники, которые мне нужны, 5х10х5 5х12х5 5х10х6,а нашел только индейское жилище ,фиг вам!😎

Вячеслав780:

А меня такие смутили, говорят взрываются они.

это самые безопасные на данный момент,единственно только тяжелее немного и меньше отдаваемый ток на единицу емкости, по сравнению с LIPO

Probelzaelo:

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po

главное почему то на сайте стоит 3.2 в , вообще липоферрумполимеры идут 3.3в

Probelzaelo:

Если по россии то в пределах недели получишь ))

ага, вчера снова искал, и не нашел

Probelzaelo:

хотя эти как буд то и не должны пыхнуть от перезаряда

пыхнуть, не пыхнут, но сдохнуть, сдохнут, раз проглядел на зарядном и как LIPO заряжал, а когда увидел, что уже почти 2 емкости всадил , понял в чем дело, но было поздно!

Snake93rus:

к тому же есть платы защиты, уже подбираю и буду заказывать.

если это для заряда,с аймаксом это не нужно,только деньги на ветер,а вот пищалки на разряд нужны обязательно, единственно могут не работать от одной банки, будет мало напряжение, я про это
www.ebay.com/itm/…/401034576378
www.ebay.com/itm/…/261801400203
ну или какие то другие устройства, но не ставьте те,которые отключают батарею при низком напряжении питания ,а то плавать за лодкой придется

вот еще не понял, на последнем фото, вы его что просто через шим и вольтметр заряжаете?
У вас же есть кокам-аймакс!в конце заряда эти приборы делают тест,и проверяют как держится заряд,а только потом отключают и пищат. что гарантирует полный качественный заряд батареи без каких либо повреждений,а разбросы по напруге при заряде у таких батарей всего 0.1в

Snake93rus:

Паять можно все литиевые но очень быстро

в принципе это и проходит, но не всегда к сожалению,было умирали,так как старые ноутбучные батареи иногда и живут второй жизнью, в разных отвертках,шлифовках и фонарях, и их приходится соединять

Snake93rus
puss5:

вот еще не понял, на последнем фото, вы его что просто через шим и вольтметр заряжаете?

Сигнализатором пользуюсь вот этим с первого кораблика, так как он тоже был на литиевых батареях.


По поводу шима с вольтметром то вы ошиблись, это модуль универсального зарядного устройства с функцией CC-CV(недавно выше обсуждали такой), отсечка есть и регулировка тока, но стоит там потому что один аккумулятор приехал разряжен до 0,75 вольта вот его поднимал на ней так как аймакс считал его дохлым, а потом я уже его заряжал умной зарядкой как поднял напряжение на нем до выше 2х вольт.

Вначале когда учился их паять то да загубил было дело, перегрел аккумулятор, так что клапан сработал и запах пошёл, но уже такого нету.

Ну а что бы не сдохли надо как то внимательнее и ответственнее ими пользоваться, я много пользусь где литиевые аккумуляторы и в аппаратуре и в фонариках, пока них де не потерял ни один аккумулятор из за разряда.

Probelzaelo:

главное не забудь что у них напряжение ниже чем у Li-Po,

Вот по этому и думаю что с этими аккумуляторами не прокатит с одной банкой плавать, скорее всего надо будет последовательно подключить. Либо обратно черный мотор с 27ю витками ставить.

puss5
Snake93rus:

один аккумулятор приехал разряжен до 0,75 вольта вот его поднимал на ней так как аймакс считал его дохлым,

это плохо, у меня было пару раз,что забывал борт на 2S выключить,разрядил в ноль, один акк теперь берет-отдает вместо 1100мач, 900мач, второй меньше 800мач, но если бы это были LIPO то… 😈😎
потому только их на управлении использую

Snake93rus:

ак как аймакс считал его дохлым

а тут еще проще,на аймаксе сперва включаем заряд на никель кадмий или металлгидрид, подзаряжаем,до 2В вольт,а потом переходим на полимер, и все будет ОК!

Snake93rus
puss5:

а тут еще проще,на аймаксе сперва включаем заряд на никель кадмий или металлгидрид, подзаряжаем,до 2В вольт,а потом переходим на полимер, и все будет ОК!

Ну я на свинцовый ставлю поднимаю как надо потом на нормальный режим но второй акк заряжался на максе по этому использовал этот модуль зарядки для возвращения с того света.

puss5
Snake93rus:

По поводу шима с вольтметром то вы ошиблись, это модуль универсального зарядного устройства с функцией CC-CV

ну, наверное там стоит та же микросхема Step-Down Regulator LM2596 ,работающая по принципу ШИМ(широтно-импульсной модуляции),
в данный момент не существует более рационального и дешевого способа регулирования мощности (тока и напряжения)😃
catethysis.ru/lm2596_dc-dc_converter/
и по этому же принципу работают все регуляторы коллекторных и бесколлекторных моторов, и еще много чего другого

Snake93rus:

Ну я на свинцовый ставлю поднимаю как надо потом на нормальный режим

тоже имеет право жить 😃

кстати, рекомендую сделать тренировку 2-3 раза,полный заряд и разряд до storage-напряжения хранения(storage это режим заряда для хранения акка)для уничтожения консерванта в батарее
хотя для такой емкости понадобиться достаточно много времени