Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 382 из 456 ПерваяПервая ... 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,280 из 18207

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от puss5 на швартовах с постоянной тягой 4.5а, Мой бк я тестировал на 8,4 вольта две банки, он тоже ...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    на швартовах с постоянной тягой 4.5а,
    Мой бк я тестировал на 8,4 вольта две банки, он тоже разгонялся по аппетиту до 5 а, но там такое творилось в ванной что я так прикинул ему это очень много, почему и приглушаю его. Конечно ванна это не то, у меня она маленькая круговорот такой начинается, жду воду, что бы более реально на все взглянуть. Меня уже не интересует сколько времени он проработает, меня больше интересует сколько км он проплывет на аккумуляторе с разным потреблением и грузом по GPS.

2.  
    ILF
    ILF вне форума

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    и двигатель 3310 нагрузжает на швартовых всего на 0,8 амп,
    А в течение какого времени движок не греется?

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    винт 47й.
    а шаг какой?

Потребление было в пределах 1,8 - 2 ампера. 6 вольт
    Грубо говоря, при привычных 12 Вольтах - ток потребления 0,9-1,0 А., но что так, что при 6 Вольтах, потребляемая мощность равна 10,8 Ватт - это по электричеству, а по мощности на валу ( у вас же 33110?) будет (исходя из характеристик на 33110) - 7,15 Ватт и к.м.=122,6 гр/см.(ох, сомневаюсь я уже в этой характеристике....)
    На мой дилетантский взгляд всё правильно, упор занижен, и при этом у вас не швартовые, а (имхо) отталкивание от набегающего потока, даже при коэффициенте 1,5 всё равно упор малый.... Мотор не догружен винтом... Но, при нагрузе начнёт пыхтеть мотор по температуре...

Цитата Сообщение от ILF Посмотреть сообщение
    А ещё сегодня заехал на радиорынок, интересный вариант может быть с ременной передачей, там продавалась пара зубчатых шкивов с зубчатым ремнём
    очень хороший вариант,во первых нет шума,для рыбалки это главное,работа редуктора намного мягче,значительная долговечность и главное отсутствие смазки и обслуживание минимальное

а шаг какой?

Грубо говоря, при привычных 12 Вольтах - ток потребления 0,9-1,0 А.
    Шаг не знаю не написано было. Трехлопостной и не узкий.

Грубо не грубо но есть но! Если я ему дам его 12 вольт, то боюсь катер вылетит из ванный с потреблением в 15 ампер. У меня стоит БК 2208. О каких там вы 1 амперах рассуждаете)))) Вы не учли что при 12 вольтах обороты вырастут в два раз, а это повлечет ого го какие последствия по потреблению, там около 150 ват будет а на 47м винте это реактивная скорость.

6.  
    ILF
    ILF вне форума

сегодня Крокодил увидел воду, правда в ванной
    )))) Привет!
    Поздравляю, 7 футов!
    не маловато оборотов будет?
    КмК, маловато мотора будет..., хочу ставить 2х50 мм, но из тех которые нравятся (RABOESCH) шаг великоват... Вот в свете последних событий думаю вернуться к перемотке.... 33110 откровенно дохлый мотор, надо возвращаться к 7500 об/мин и делить редуктором на 2,8

с редуктором моторчик бы тысяч десять оборотов поставить
    На какой винт? но это даже второе, а первое я не захочу (при нынешних своих знаниях и опыте) пытаться снижать 10 тыс....., вроде как разница не очень большая что 10 тыс., что 7,5 тыс., а на самом деле - столкнулся, когда делал себе станочек для сверления плат твердосплавными свёрлами.... )))))

Кстати подсел я на бк, больно понравились, жду вот такой мотор.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	44.1 Кб
ID:	1166240

ILF
    ILF вне форума

Грубо не грубо но есть но! Если я ему дам его 12 вольт, то боюсь катер вылетит из ванный с потреблением в 15 ампер. У меня стоит БК 2208. О каких там вы 1 амперах рассуждаете)))) Вы не учли что при 12 вольтах обороты вырастут в два раз, а это повлечет ого го какие последствия по потреблению, там около 150 ват будет а на 47м винте это реактивная скорость.
    Стоп, стоп, стоппппп....
    Если я ему дам его 12 вольт
    Я извиняюсь, не правильно прикинул, исходил из постоянства мощности, не прав!!!!!

На мой дилетантский взгляд
    Ну, кстати, я это и писал... )))))

Кстати подсел я на бк
    подсели вообще, потому, как понравились? или в соответствии с этой темой?

10.  

подсели вообще, потому, как понравились? или в соответствии с этой темой?
    Понравился тем что тихо работает, корпус сделано качественно против обычных коллекторных(не надо красить что бы не покрылся коррозией). Надёжность, нет щёток. Мощность при весе и габаритах с потреблением.

ILF
    ILF вне форума

жду вот такой мотор
    На скольких S будет использоваться? внутри этой темы?

не надо красить что бы не покрылся коррозией
    неужели вы их, корпуса моторов, красите? если да - то зачем?

больно понравились
    я исчерпал свои вопросы...

На скольких S будет использоваться? внутри этой темы?
    Будет 2S1P НО не липошки и не литий а Lifepo4, выше фото публиковал какие приехали.

Н
    неужели вы их, корпуса моторов, красите? если да - то зачем?
    Я делаю на заказа не для себя а по этому если мотор через год поржавеет или покроется коррозией это будет не есть гуд, я покупал просто крашенные или красил. После первого же теста мой мотор 33110 покрылся коррозией и стал матовый, хотя воды не видел внутри но влажность была выше нормы. Что бы не краснеть я планировал либо красить либо такой мотор брать но он не совсем подходит по характеристикам. Хотя у него плюсы что ещё и щётки снаружи обслуживаемые, но мощность сильно велика даже на 4 волтах.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00238.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	106.4 Кб
ID:	1166242  

ILF
    ILF вне форума

нет шума,для рыбалки это главное
    ЭТО совсем не главное ))))))... рыба стала вумной, как вутка..... Ей, рыбе, уже пофиг - гульбища на берегу... если туша чела падает плашмя в воду клёв затихает минут на 15, это реалии, к сожалению....
    Для сазана всё зависит от вкуснючести прикормки именно в этот момент, остальное он фильтрует через жабры....и неудобства падения чела в том числе...
    я люблю уезжать в низ Волги в начале сентября, и так чтоб количество выходных было поменьше,,, чтоб количество падающих пикнично приезжающих тел было меньше....
    В остальном - да однозначно, именно по этому и косился на них, чуть зрение не сломал.... считая зубчики.... )))

Я делаю не для себя

если мотор через год поржавеет или покроется коррозией

я красил

мотор 33110 покрылся коррозией и стал матовый
    Что бы не краснеть
    а вам не проще просто говорить о том что влажная среда в которой работают моторы накладывает НЕИЗБЕЖНЫЙ РАННИЙ износ мотора? и это неизбежная профилактика, и ДА - замена мотора как техническое обслуживание..... раз в сколько-то лет...
    А вы не будете краснеть при отслаивании краски с корпуса? той краски которой вы покрасили мотор?....
    вопросы тождественные, вывод за вами...

Будет 2S1P
    то есть 6В. КмК эти моторы будут использоваться в самом низу возможностей.... у них характеристика - от 6 Вольт и далее...

Вопрос ведь не в том поплывёт кораблик или очень поплывёт..., а в эффективности использования - читай - траты энергии, как - вот и я тоже думаю - хотя OLUCH всё уже давно рассказал.
    Последний раз редактировалось ILF; 31.01.2016 в 02:32.

не маловато оборотов будет? с редуктором моторчик бы тысяч десять оборотов поставить
    если винтик взять 70-80, с шагом где то 30-50, то будет самое то для байдарки или для маленькой резиновой лодки с грузоподьемностью эдак килограмм до 100.
    у меня мотор для резинки 3.75/7.7 кг тяги давал(по пачпорту) при 8А и 15А(200Вт), с 90мм трехлопастным винтом при оборотах 1200/1500 соответственно.
    Короче, тихонько приближаемся к речфлоту )

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Как в "Особенностях национальной охоты" - Главное зверя ( в нашем случае рыбу) накормить!!! Нужно хотя бы чтоб ведер пять прикормки за один раз доставлять. Приедешь на рыбалку, а там шторм и скотинка не кормленная............. Что делать?

КмК, маловато мотора будет..., хочу ставить 2х50 мм, но из тех которые нравятся (RABOESCH) шаг великоват... Вот в свете последних событий думаю вернуться к перемотке.... 33110 откровенно дохлый мотор, надо возвращаться к 7500 об/мин и делить редуктором на 2.8
    Да возьми вот эти http://www.ebay.com/itm/2-X-Mabuchi-...3D281546715509 и не мучайся. Винты у тебя уже есть 45мм.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 31.01.2016 в 10:42.

Да возьми вот эти http://www.ebay.com/itm/2-X-Mabuchi-...3D281546715509 и не мучайся. Винты у тебя уже есть 45мм.
    Эти, 555 гораздо более дохлые, по мощности, чем 775, если на то пошло.

А сейчас я вас начну немного удивлять. У моего "лодочного" мотора коллекторного, размером с кулак, мощность 150Вт и аж две скорости. При этом включается вторая скорость доп. выключателем. Как думаете, господа, каково устройство этой вещи? ведь щеток всего две, и батарея всего одна. Вот вам маленькая загадка... кстати, потребление на второй скорости почти вдвое больше.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 31.01.2016 в 12:42.

Эти гораздо более дохлые если на то пошло.

А сейчас я вас начну немного удивлять. У моего "лодочного" мотора коллекторного, размером с кулак 150Вт аж две скорости. и включается вторая скорость доп выключателем. Как думаете, господа, каково устройство этой вещи? ведь щеток всего две, и батарея всего одна. Вот вам маленькая загадка...
    Судя по характеристикам на них выданными продаваном и так как их расхваливали почти по всей теме - они выше крыши из 500 серии. А у 775 и совсем другая габаритная мощность. Их сравнивать не корректно.
    Статорные обмотки с отводами..
    Последний раз редактировалось ALEX57; 31.01.2016 в 12:55.

Судя по характеристикам на них выданными продаваном и так как их расхваливали почти по всей теме - они выше крыши из 500 серии. А у 775 и совсем другая габаритная мощность. Их сравнивать не корректно.
    Я об этом же...

Статорные обмотки с отводами..
    Я тоже так думал когда видел четыре провода входящие внутрь. Нет, оказалось все попроще статор - постоянный магнит. Дополнительно просто обмотка ... причем вокруг коллектора включается по сути в параллель самому мотору, при этом якорь становится практически сердечником электромагнита... ни каких коммутаций больше нет, просто подается питание и все обмотка жрет параллельно мотору, почти такую же мощность, а с вала при этом снимаетсяпрактически двойная мощность. Намотка сделана кольцом, тем же проводом что и обмотки якоря. по идее можно включать и параллельно и последовательно для адаптации к повышенному питанию...

ILF
    ILF вне форума

Да, смотрел на эти моторы, но пока брать не буду, надо попробовать использовать те моторы какие есть, из них выжать..., а винты у меня только эти одни, сравнивать будет не с чем, жду следующей недели должны приехать 50 мм, куплю их..., если приедут ещё и 55 мм возможно их тоже хапну, не знаю посмотрю по денежке...

))))) Ага...

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ILF
    а вот как килограммы перевести в ед. Мощности - вт, или квт?
    Наберите в поисковике сила,работа и мощность в механике. Или найдите учебник физики класс за пятый.
    Спасибо конечно ))), но я этот вопрос не задавал....

должны приехать 50 мм, куплю их..., если приедут ещё и 55 мм возможно их тоже хапну, не знаю посмотрю по денежке...

На Жулебинский приедут?

Да, смотрел на эти моторы, но пока брать не буду, надо попробовать использовать те моторы какие есть, из них выжать..., а винты у меня только эти одни, сравнивать будет не с чем, жду следующей недели должны приехать 50 мм, куплю их..., если приедут ещё и 55 мм возможно их тоже хапну, не знаю посмотрю по денежке...
    Прочитай пост Olucha на стр 364 ( умный мужик) прежде чем винты нагребать. Под 55 винт тебе нужен двигатель 35 ватт при 4500об/мин со своих ты никак такую мощность не выдавишь как ни перематывай. Тебе тогда уже под эти винты 775 двигатель нужен.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 31.01.2016 в 16:32.

если винтик взять 70-80, с шагом где то 30-50
    ну тот моторчик ,думаю не потянет, даже с редуктором, а вот 775, с соотв редуктором...
    или аутранер низкооборотный , тоже с редуктором ....

Под 55 винт тебе нужен двигатель 35 ватт при 4500об/мин
    35 ватт наверно маловато будет, на Крокодиле , на швартовах,с 775 моторами при примерно 4500-5500об, моторы на 53.8мм и 57мм винтах правда две лопасти,полупогружные, спорт,с шаговым примерно 1.4-1.5 винтах, при 14.8в ,потребляли 90-100 ватт при токе до 6а по анализатору, так что думаю или обороты снизить или винты чуть поменьше взять. хотя бы 52мм ,хотя у него будут винты с малым шагом и привод с редуктором, возможно и пройдут 55,а то и 60,все завистит на каких оборотах он остановится, в общем вода покажет...

Ну вот и сгородил редуктор, без маленьких косячков не обошлось, но все они убрАлись регулировкой... Я, в общем-то, доволен - первый в жизни редуктор был собран и запущен..., да и характеристики порадовали - при входных 6400 об/мин на выходе 3200 об/мин, при этом ток ХХ увеличился всего лишь на 80 мА, но это на не приработанном редукторе, и фактически без смазки на ведуще-ведомой паре, капнул на них жидкого масла на основе силикона....
    Трям-трям-тарярям... )))
    А вот движок 540-33110 не радует совсем, дохленький он какой-то, тщедушненький, при ХХ работы минут пять-восемь - нагрелся, не обжигался конечно, но ощутимо теплее руки однозначно. Я ещё когда в ванне проводил эксперименты с винтом обратил внимание на то что менее чем за три минуты работы этот движок нагрелся ощутимо, на я подумал что это из-за меня самого - я додумался машинально горячей воды в ванну налить...
    Нееее, сомневаюсь я в этом движке..... понаблюдаю за ним....
    у него уже примерно двойной рост мощности даст редуктор, и обороты всего 3200, под нагрузкой меньше 3000 будет
    Последний раз редактировалось puss5; 31.01.2016 в 17:27.

А вот движок 540-33110 не радует совсем, дохленький он какой-то, тщедушненький, при ХХ работы минут пять-восемь - нагрелся, не обжигался конечно, но ощутимо теплее руки однозначно. Я ещё когда в ванне проводил эксперименты с винтом обратил внимание на то что менее чем за три минуты работы этот движок нагрелся ощутимо, на я подумал что это из-за меня самого - я додумался машинально горячей воды в ванну налить...
    Нееее, сомневаюсь я в этом движке..... понаблюдаю за ним....
    Ну видать "повезло" с двигателями некондиция какая то. Мои оба с дейдвудами дают 0.3 амп. С винтом 44мм http://ru.aliexpress.com/item/Rc-Boa...527058344.html ( шаг неизвестен, угол наклона лопасти 10 градусов, маловат конечно) в ведре дают 2.0- 2.2 амп. Питание 12,6 вольт. Дико извиняюсь, Цешка китайская подвела малость перемерял двумя другими приборами - Ток ХХ двигателя 0,31амп, с дейдвудом 0.45- 0.5амп. с винтом 45мм 2.4- 2.6амп (прогнал 10 мин чуть чуть двигатель потеплел).
    Последний раз редактировалось ALEX57; 31.01.2016 в 19:46.

С винтом 44мм http://ru.aliexpress.com/item/Rc-Boa...527058344.html ( шаг неизвестен, угол наклона лопасти 10 градусов, маловат конечно)
    Винты в наличии? ваше мнение ,как сами винты?жесткие,мягкие,хрупкие? тоже себе заказал вдруг г@вно!, придется снова какие нибудь другие ждать
    И ступица под вал какого диаметра,3/16 или 4мм? а то на сайте нет ничего

Винты в наличии? ваше мнение ,как сами винты?жесткие,мягкие,хрупкие? тоже себе заказал вдруг г@вно!, придется снова какие нибудь другие ждать
    И ступица под вал какого диаметра,3/16 или 4мм? а то на сайте нет ничего
    Винты уже опробовал. Винты жесткие, не хрупкие, качество пластика и исполнение хорошее. Ступица 4мм до диаметра 48мм, выше не знаю. Единственная проблемка рабочая кромка лопасти с передней стороны сделана острой и резко с закруглением выходит на 1 мм по толщине и плавно переходит милиметра до 1.5. С предложенной таблицей Olucha совпадает. Двигатель 540-33110 с номиналом 1.6амп., на швартовых (в ведре) нагрузился до 2.6. Чуть бы побольше шаг и за скорость не пришлось бы переживать. Хотя 1.5 м/сек я думаю что даст. Упор постараюсь завтра замерять. Кстати у этого же продавана вот http://ru.aliexpress.com/store/produ...2566857259.htm винты под вал 4мм. И помое му даже с большим шагом по фотке появились http://ru.aliexpress.com/store/produ...601062272.html
    Последний раз редактировалось ALEX57; 01.02.2016 в 02:04.

ILF
    ILF вне форума

Цитата Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
    На Жулебинский приедут?
    Да, во всяком случае должны..., когда покупал 45-е винты пообщался с продавцом, он говорил о поставках 50-х винтов приблизительно в среду...

Прочитай пост Olucha на стр 364 ( умный мужик) прежде чем винты нагребать
    Olucha не только читал, но и все его высказывания по теме, законспектированы в Word, а на 364 стр. таблица (ты её имеешь в виду?) указано соответствие размера винта и мощности двига, ну и чего? винту с диаметром 55 мм соответствует мощность мотора 30,7-37 Вт - это в общем-то не большая мощность. Из технических данных на габаритную мощность типразмеров двигателей: 775 размер - 60-50 Ватт, 540-550 размер - 40-30 Ватт. Не вижу никаких проблем. Более того, при моих же испытаниях и было, что на моторе 5-й серии в длительном режиме потребление по току было 4 с лишком Ампера, а это уже мощность перевариваемая мотором 48 Ватт, так что никаких проблем с 5-й серией и 55 мм винтом не вижу, а тем более у меня предполагается редуктор... В таблице по шагу у меня всё тоже пучком - шагу 52 мм соответствует 2400 об/мин, ну и здоровско - у меня 7500/2,8=2678 об/мин, с учетом потери на воде и крутящим моментом редуктора и выйду на 2200-2400 об/мин. То есть плюс-минус всё рядышком вертится..., я ж не просто так вышел на некий геморрой с редуктором..
    А нахапать - так ониж не протухнут... Полтинники точно куплю, а 55-е посмотрю по денежке...

Ну видать "повезло" с двигателями некондиция какая то
    Возможно и так...
    Если не лениво будет, разберу свой мотор, посмотрю чем и чего там намотано.

Да, во всяком случае должны..., когда покупал 45-е винты пообщался с продавцом, он говорил о поставках 50-х винтов приблизительно в среду...

Olucha не только читал, но и все его высказывания по теме, законспектированы в Word, а на 364 стр. таблица (ты её имеешь в виду?) указано соответствие размера винта и мощности двига, ну и чего? винту с диаметром 55 мм соответствует мощность мотора 30,7-37 Вт - это в общем-то не большая мощность. Из технических данных на габаритную мощность типразмеров двигателей: 775 размер - 60-50 Ватт, 540-550 размер - 40-30 Ватт. Не вижу никаких проблем. Более того, при моих же испытаниях и было, что на моторе 5-й серии в длительном режиме потребление по току было 4 с лишком Ампера, а это уже мощность перевариваемая мотором 48 Ватт, так что никаких проблем с 5-й серией и 55 мм винтом не вижу, а тем более у меня предполагается редуктор... В таблице по шагу у меня всё тоже пучком - шагу 52 мм соответствует 2400 об/мин, ну и здоровско - у меня 7500/2,8=2678 об/мин, с учетом потери на воде и крутящим моментом редуктора и выйду на 2200-2400 об/мин. То есть плюс-минус всё рядышком вертится..., я ж не просто так вышел на некий геморрой с редуктором..
    А нахапать - так ониж не протухнут... Полтинники точно куплю, а 55-е посмотрю по денежке...

Возможно и так...
    Если не лениво будет, разберу свой мотор, посмотрю чем и чего там намотано.
    540 низкооборотистых с мощностью 30 ватт не встречал, Да и 775 низкооборотистые по номиналу только до 40вт вытягивают. Если привод с редуктором то уже другое дело. Правда шестерни металлические со временем греметь начнут. А в 33110 должно быть 110 витков диаметр провода не знаю не вскрывал. Винты на Тойхобби хорошие сам заглядываюсь. А высокая габаритная мощность в каждой серии только у высокооборотистых движков тысяч 18000 оборотов - это не для нас..
    Последний раз редактировалось ALEX57; 01.02.2016 в 02:30.

ILF
    ILF вне форума

при этом якорь становится практически сердечником электромагнита...
    То есть длина сердечника ротора длиннее статорных магнитов, а дополнительная обмотка располагается как бы рядом со статором но ротор вращается в этой дополнительной обмотке? Олег, а это можно как-то сделать дополнительно кустарно, или для этого предусмотрены заморочки на стадии проектирования?

540 низкооборотистых с мощностью 30 ватт не встречал.
    пожалуй я тоже не буду ещё более снижать обороты у своего двигателя, оставлю 60 витков на ламель 0,46 мм, ток ХХ - 0,4 Ампера, и обороты 7500 об/минуту.

__________________________--

Вечером ездил к дружку, у него своя слесарная мастерская.. он нарезал запчасти для дейдвудов, токарник - великая вещь..., так что скоро обнародую испытания в ванне с редуктором, дейдвудом, новыми винтами, ну и аппетит электродвигателя
    Последний раз редактировалось ILF; 01.02.2016 в 02:33.

И помое му даже с большим шагом по фотке появились http://ru.aliexpress.com/store/produ...601062272.html
    я у него же брал, только лот чуть дешевле http://ru.aliexpress.com/item/RC-Boa...566857259.html

ILF
    ILF вне форума

о какие хорошие винты, уже специально заточенные для прикормочного кораблика )))

я у него же брал, только лот чуть дешевле http://ru.aliexpress.com/item/RC-Boa...566857259.html
    Как на мой взгляд, так просто обалденно подходящие винты. Только ценник совершенно не дружественный, как будто это латунный Рабаш...

Только ценник совершенно не дружественный, как будто это латунный Рабаш...
    тоже так считаю,ихние трехлопастные 48 винты http://ru.aliexpress.com/item/Rc-Boa...527058344.html ,конечно намного более гуманная цена,но мне маловаты хотя и взял на пробу 48, но что делать! я взял пару четырехлопастников пока только на 60мм ,все таки 775 моторы,главное что они разного вращения, ставил винты на тесте Крокодила в одну сторону,явственно видно подъем левого борта от момента вращения ,возможно это только в ванной...

Как на мой взгляд, так просто обалденно подходящие винты. Только ценник совершенно не дружественный, как будто это латунный Рабаш...
    Ну так а что вы хотели если они появились в продаже пару месяцев назад и их берут на ура. Спрос упадет, упадет и цена. Китайцы тоже заработать хотят. Сначала выставили изголодавшимся моделистам мелкого диаметра по гуманной цене - берут, месяц назад выставили по не очень гуманной будут брать никуда не денутся.

по не очень гуманной будут брать никуда не денутся.
    все верно, альтернативы то нет!

Добрый день. Вопрос к тем кто работал со стеклотканью. Начал обклевать болванку, но не получается наложить несколько слоев сразу, лучше получается если дать подсохнуть, так сказать на отлип.Что не так? Если сразу , то ткань тянется, пузырится за кистью. Вопрос вот то в чем,как это скажется на качестве ( прочности) изделия?

хорошо что теперь стала бесплатная доставка , а когда я пару-тройку месяцев назад на них наткнулся, доставка была только EMS за 37$

Цитата Сообщение от Bass-70 Посмотреть сообщение
    Вопрос вот то в чем,как это скажется на качестве ( прочности) изделия?
    смолу подогреть без фанатизма,а клеите наверное какой нибудь ЭД-20, купите нормальной импортной смолы,лучше для вакумной инфузии, надо то немного, максимум литр

Если сразу , то ткань тянется, пузырится за кистью.
    пузыри не есть хорошо, потом при шлифовке дыры будут , или того хуже, прогибающиеся пустоты в корпусе, воздух надо хорошо выгонять,
    можно подогревать феном и валиком прокатывать или кистью,но ей только тыкать(как тампон),а не водить

так сказать на отлип.
    если на отлип, сцепление слоев будет хорошее
    Последний раз редактировалось puss5; 01.02.2016 в 14:44.

Смола ЭДП, стеклоткань примерно та о которой Вы говорили ( толстенькая примерно 150) о ваккумирование читал, смотрел ролики, но возникает много вопросов и для первого опыта работы с эпоксидкой страшно потерять болванку. Насчет смолы, тут у нас проблемы- тяжело вообще что то найти. ЭД 20, 16 ни у кого нет, а может не там смотрел( в основном строительные магазины).Некоторые места, капли, подтеки, шлифовал и тут нарвался еще на одну засаду. Все хорошо, шлифуется на ура, контуры получаются как хотел, но потом от этой пыли руки чешутся и перчатки не спасают . Сереж, отчества не знаю, я правильно понимаю, что потом авто шпатлевкой, можно вывести не большие изъяны и покрасить?

... я все удивляюсь, зачем такие простые формы как у погружного катамарана мало кто делает из листового ПВХ? Рекламные фирмы есть в любом городе, значит материал и клей есть. Формы простейшие, скорости маленькие. "Рубленные" формы вообще никак не повлияют на сопротивление на этих скоростях. А экономия на эпоксидке сомнительная, при десятикратной сложности.
    з.ы. Сергей не зря "крокодила" сделал из труб - себестоимость копейки, сложность нулевая.

о ваккумирование читал, смотрел ролики, но возникает много вопросов и для первого опыта работы с эпоксидкой страшно потерять болванку.
    на болванку нет смысла ваккумом делать, только в матрицу,что бы не делать обработку корпуса, на болван оно и так ложится

Смола ЭДП
    а эту вообще не советую , она пластифицированная, для склейки деталей она хороша,не хрупкая, для ламината нет,будет слегка пластична, не будет жескости корпуса, а смолу купить нет проблем, на той же авиамоделке есть смола L

что потом авто шпатлевкой, можно вывести не большие изъяны и покрасить?
    конечно, просто это все трудоемко и грязно, и чем и хороша выклейка в матрицу, получаешь готовый корпус,если делать несколько корпусов ,например, с друзьями в складчину ,это оправдывает себя на 100%, но все равно надо купить хорошие материалы,иначе нервов больше потеряешь, возможно и материалов тоже, если навыков нет

но потом от этой пыли руки чешутся и перчатки не спасают
    это издержки производства, и мне они тоже знакомы с детства
    плотные нарукавники, вытяжку хорошо бы от пыли,руки горячей водой не мыть, а смыть пыль прохладной,и не тереть, но часотка все равно будет, как не защищайся

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Сергей не зря "крокодила" сделал из труб - себестоимость копейки, сложность нулевая.
    а главное сборка корпуса за 2 часа, отличная устойчивость,правда великоват немного,но мне нужна мощность, так что тут дело только фантазии ума

на днях выложу видео в ванной ,и принцип работы системы управления двумя моторами простой пистолетной 3-х канальной аппой без руля

и чем и хороша выклейка в матрицу, получаешь готовый корпус,
    должно получится примерно так
    Последний раз редактировалось puss5; 01.02.2016 в 17:45.

Большое спасибо за полный ответ. Засада,я то этой сволочью весь корпус в 2 слоя выклеял.Если правильно понял,то мне лучше остановить работы и закончить их L смолой, или чем еще... С листовым ПВХ знаком, приходится иногда применять на работе, просто вдохновили работы Сергея и других форумчан, решил попробовать, да и эстетики захотелось. Надеюсь до открытой воды все же осилю сие чудо с Вашей и Божьей помощью.

Если правильно понял,то мне лучше остановить работы и закончить их L смолой, или чем еще..
    не надо заканчивай тем что есть , там в зависимости от толщины стеклоткани, еще один-два слоя то и нужно,если есть перерыв и отлипа нет уже корпус зачищать крупной наждачкой весь надо, иначе если положить следующий слой на глянец, то ламинат может расслоиться потом

мажешь болван смолой ,потом на него стекло расправляешь,что бы не было складок ,ложить лучше двоем,и разглаживать сверху вниз, температура окружающего воздуха градусов 25 или выше, смолу перед разведением подогреть на водяной бане,интенсивно размешивая,много не разводить,грамм 100 не более, или развести побольше и разлить по банкам жестяным ,например от сгущенки, что бы охлаждалась, и не закипела , отвердитель не переливать,желательно проверить смолу пропитав кусочек ткани и посмотреть через сутки как встала,в процессе можно посмотреть с какой скоростью встает на кусочке,потом банку одну в баню ,помешивая ,как стала жидкой ,быстро мажем кисточкой шириной в пару пальцев руки,желательно рассчитать количество в банке что бы как раз, с небольшим запасом хватило на весь болван,кидаем стекло,разглаживаем,натягиваем без фанатизма,вторую банку на баню ,мажем второй слой поверху первого слоя стекла,ПРОМАКИВАЮЩИМИ движениями кисти,первый слой смолы уже остынет и пропитает стекло,станет уже погуще,и подниматься не будет ,положили второй слой смолы также аккуратно, как сказал, лучше вдвоем, второй слой стекла,лучше от верха ложить вниз, помощник что бы края придерживал,также прикатал,уложил ,можно воспользоваться маленьким валиком малярным,поролоновым,очень хорошо воздух выгоняет, ну и так далее главное все продумать и приготовить, а не потом искать, с уже разведенной смолой палочку или кисточку и если прохладно, можно, когда положил стекло на смолу, воспользоваться феном ,подогревая стеклоткань и утрамбовывая кистью или прокатывая валиком, главное запомнить, чем лучще пропитаются волокна тем крепче будет ламинат, потому жидкая смола и рулит, кстати инфузионные смолы имеют долгое время желатинизации, до нескольких часов,и можно спокойно работать, вполне хватает смолы с 60-90 мин порогом, по моим наблюдениям он все равно немного больше,даже в жаркое время года, особенно если идет обычная укладка в матрицу или на болван,а не инфузионный метод, потом готовое изделие положить в теплое место гр 40-50,при температуре меньше 20 градусов качество не гарантируется, особенно смол ЭДП
    P.S А так ,испортив пару корпусов, мастерство придет
    Последний раз редактировалось puss5; 01.02.2016 в 19:42.

Сергей низкий поклон. Вы реально мне помогли. Проблема в том, что работал со стеклом я на объекте где температура воздуха от силы была гр.15-18.После проклейки слоя я все это ставил под обогреватель и подсушивал и так слой за слоем. В итоге наложил 3 слоя, вырезал крышу и понял ,что чет она слабенькаяи что то не то...Густую смолу разжижал с помощью теплой воды, но именно смолу, разведенный состав у меня при нагреве моментом схватился.Ошибки ясны, будем исправлять. Как закончу обязательно выложу фото.Спасибо еще раз.Как Вы считаете ,сколько слоев будет достаточно в моем случае и от чего это зависит.

+ Ответить в теме