Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 384 из 452 ПерваяПервая ... 374 382 383 384 385 386 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,321 по 15,360 из 18069

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Александр_71 подскажите аппаратура подойдет такая для корабля http://toy.elway.ru/hobby/accessorie...ov-fs-ct6br6b/ Конечно подойдет!...

Цитата Сообщение от Александр_71 Посмотреть сообщение
    подскажите аппаратура подойдет такая для корабля http://toy.elway.ru/hobby/accessorie...ov-fs-ct6br6b/
    Конечно подойдет!

2.  

а можно както на ней избавится от батареек и поставить аккомулятор

да вот еще один вопрос вот такая зарядка подойдет для аккомуляторов 12вольт 7 ам/ч ятоб заряжать с машины от прикуривателя http://fish.elway.ru/echo/accessorie...rikurivatelya/

Подскажите пожалуста, я выше довал сылку на регуляторы. Интересует один вопрос, с регулятора выходит провод с фишкой который подсоединяется к приемнику. Чтоб соединить два регулятора надо с одного провода убрать питающий провод и соеденить в одну фишку два регулятора и подсоеденить к приемнику в один канал чтоб упровлять двумя моторами.

Всем привет!!!!!
    в одну фишку два регулятора и подсоеденить к приемнику в один канал чтоб упровлять двумя моторами.
    А рулить как будите. Аппа у Вас шестиканальная и в ней есть микшер который позволит Вам управлять моторами. Если воспользуетесь микшированием каналов то в этом случаи реги вставляются в первый и второй канал. А если будите применять руль то тогда да два рега в один канал через игрик кабель. Типа такого http://rc-go.ru/cat/y-kabel_dlya_pod...nal_priemnika/

6.  

а можно както на ней избавится от батареек и поставить аккомулятор

да вот еще один вопрос вот такая зарядка подойдет для аккомуляторов 12вольт 7 ам/ч ятоб заряжать с машины от прикуривателя http://fish.elway.ru/echo/accessorie...rikurivatelya/
    А кто мешает поставить аккумуляторы тип АА. А вот на счет зарядки Сонар, купи потом нам расскажешь. Бери, свинцовые не такие уж и капризные.

Чтоб соединить два регулятора надо с одного провода убрать питающий провод
    По этому вопросу написано куча всего. Я не убираю. Если Вы питаете реги от одного источника то смысла убирать нет а плюс в том что у регов есть то что называется (ВЕС) это обычно 5 вольт и от одного до трех ампер. Так что мы распределяем потребление бортовой электроники на два рега. А если питание на реги Вы подаете от двух разных акков то возможно нужно один проводок убрать.

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    А кто мешает поставить аккумуляторы тип АА.
    У них питание 1,2 вольта. А это 9,6 вольт. Не уверен но мне кажется дальность уменьшится.

парни если я правильно понял если я соединю через игрик кабель то упровлениями мотора будет осуществлятся с одного джойстика. если в разные каналы то упровление с двух джойстиков плохо когда не разбираешся. По зарядке у товарища есть такая говарит норм работает посоветовал взять.

если через игрик кабель по с одного регулятора убираю питающий провод. да петание будет от двух акков 12вольт 7 ам/ч

10.  

парни если я правильно понял если я соединю через игрик кабель то упровлениями мотора будет осуществлятся с одного джойстика. если в разные каналы то упровление с двух джойстиков плохо когда не разбираешся.
    Если Вы соединяете два рега и подключаете их в один канал то Вы получаете управление одним стиком но только вперед и назад. А если на аппе настроите микшер то Вы тоже получите управление одним стиком но уже сможете поворачивать в право и влево. Но в этом случаи нужно подключать реги в первый и второй канал.

если через игрик кабель по с одного регулятора убираю питающий провод.
    Убирают если питание идет на реги с разных акков.

да питание с разных акков

при такой схеме два рега в один канал идут или в разные на приемнек.http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1377265456 просто болбес я в этом полный

нашол схему посмотрите
    Питание от двух акков но они соединены параллельно то есть мы получаем один аккум но с большей емкостью. Так что в этом случаи проводо не убирается.
    У меня вопрос к знающим, зачем в схеме поставили шотки????

для того чтоб не разряжался так писал человек который схему выкладывал

просто я подумал что если два питающих провода с регуляторов подсоеденить они могут сжечь регулятр или приемник

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    По этому вопросу написано куча всего. Я не убираю. Если Вы питаете реги от одного источника то смысла убирать нет а плюс в том что у регов есть то что называется (ВЕС) это обычно 5 вольт и от одного до трех ампер. Так что мы распределяем потребление бортовой электроники на два рега. А если питание на реги Вы подаете от двух разных акков то возможно нужно один проводок убрать. У них питание 1,2 вольта. А это 9,6 вольт. Не уверен но мне кажется дальность уменьшится.
    Я вас разочарую питания 9.6 вольта вполне хватит для питания передатчика без уменьшения дальности, так как вся схема там питается от стабилизатора L7805 а это 5 вольт. По поводу питания приемника от ВЕСа регуляторов двигателя, одни откусывают провод питания одного из регов. Другие питают приемник сразу от 2 регуляторов (при условии что ВЕСы регуляторов выдают абсолютно одинаковые напряжения - но в случае выхода из строя одного из ВЕСов накроется и второй). Третьи в разрыв провода питания приемника от ВЕСа ставят диоды Шоттки (у них малое падение напряжения) амперажем выше чем выдает ВЕС, чтобы сделать гальваническую развязку между регуляторами.

да и насхеме если они паралельно соединены почему с регулятора показона убрать прово 5в

да питание с разных акков
    И Вы что каждый рег включаете и выключаете отдельно (я про питание регов).
    при такой схеме два рега в один канал идут или в разные на приемнек.
    Вот честно не скажк. На схеме указано подключение а не упровление. Подключение одинаково для двух типов управления.

да и насхеме если они паралельно соединены почему с регулятора показона убрать прово 5в
    Читай пост 15334

парни может ктото на листке бумаге начертить схему и скинуть в личку из 2 акков 2 моторов и 2 регулей как соеденить заранее спасибо просто все у меня уперлось в схему хочется дособрать и проверить.

Я вас разочарую питания 9.6 вольта вполне хватит для питания передатчика без уменьшения дальности, так как вся схема там питается от стабилизатора L7805 а это 5 вольт. По поводу питания приемника от ВЕСа регуляторов двигателя, одни откусывают провод питания одного из регов. Другие питают приемник сразу от 2 регуляторов (при условии что ВЕСы регуляторов выдают абсолютно одинаковые напряжения - но в случае выхода из строя одного из ВЕСов накроется и второй). Третьи в разрыв провода питания приемника от ВЕСа ставят диоды Шоттки (у них малое падение напряжения) амперажем выше чем выдает ВЕС, чтобы сделать гальваническую развязку между
    Та Вы что я не грамма не разочарован. Если схема питается от 5 вольт то зачем мы туда тулим 12 вольт. По поводу того откусывают или нет, я не убираю один из плюсовых проводов и уже лет 5 работает и не один кораблик. А вот если навернется ВЕС то вся электроника останется без питания. Про диоды, оди в схеме регов уже присутствуют, а если Вы про то что полевики могут выйти из строя то у них в схеме тоже есть диод.

парни может ктото на листке бумаге начертить схему и скинуть в личку из 2 акков 2 моторов и 2 регулей как соеденить заранее спасибо просто все у меня уперлось в схему хочется дособрать и проверить.
    Делай по этой схеме и не морочь себе мозг http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1377265456

не откр может кому интересно Для нескольких БК-моторов все становится существенно сложнее. Каждый БК-мотор должен иметь свой регулятор оборотов. Дело тут в том, что Регулятор не только изменяет величину напряжения и тока протекающего через мотор, но и еще формирует вполне определенную диаграмму включения-выключения обмоток БК-мотора, отслеживая положение ротора мотора по ЭДС самоиндукции, возникающей при вращении ротора. Соединять БК-моторы просто впараллель категорически не рекомендуется и даже просто запрещается.

Не верьте никому, кто Вам скажет: а вот я соединил и они у меня вертятся хорошо. Да - без нагрузки обычно крутиться будут, т.к. повторяемость параметров моторов достаточно высокая и они на холостом ходу без нагрузки, как правило, будут оба крутиться синхронно. Но как только появится нагрузка - так все и закончится. Нагрузка на одном моторе неизбежно будет отличаться от нагрузки на другом - причин для этого очень много: чуть разные винты, разные режимы обдува винтов при повороте модели, в конце-концов разное количество грязи, которое попало в подшипники - да мало ли что... В итоге произойдет рассинхронизация моторов, импульсы ЭДС самоиндукции и ее диаграммы будут разными, они просуммируются, и не будут соответствовать ничему. Это запутает регулятор и диаграмма импульсов от регулятора к моторам станет неправильной, что приведет в конце-концов к остановке одного или обоих моторов и к их перегреву.

Правильная схема подключения 2-х БК-моторов представлена ниже на Схеме 2.http://www.*************/static/user...049720da2f.jpg

Схема 2. Простейший борт с двумя БК моторами.

На Схеме 2 все почти так же как на схеме 1, но регуляторов два и два БК-мотора. Раширение схемы до тре-четырех моторов тривиально просто станет больше моторов и регуляторов. Что тут важно заметить? А то, что приемник и рулевые машинки питаются только от регулятора 1. На втором регуляторе на т.н. Y-кабеле красный провод перерезан (не присоединяется к приемнику) и питание приемника и РМ идет только от BEC Регулятора 1. Это важно запомнить и тщательно соблюдать в такой схеме. Нельзя соединять вместе красные провода разных BEC-ов. Да особенно и не нужно в нашем случае. Вариант их объединения через диоды Шоттки рассматривать тут не будем из-за его весьма низкой полезности. почемута схема не вошла
    Последний раз редактировалось Александр_71; 06.02.2016 в 12:36.

парни может ктото на листке бумаге
    http://hobbyarea.ru/images/multi_motor_art14.jpg

Та Вы что я не грамма не разочарован. Если схема питается от 5 вольт то зачем мы туда тулим 12 вольт. По поводу того откусывают или нет, я не убираю один из плюсовых проводов и уже лет 5 работает и не один кораблик. А вот если навернется ВЕС то вся электроника останется без питания. Про диоды, оди в схеме регов уже присутствуют, а если Вы про то что полевики могут выйти из строя то у них в схеме тоже есть диод.
    По поводу 5 вольт - все таки физику надо было учить в школе. Есть такое понятие мощность P=UxI , чем больше мощность питания тем больше работает передатчик (у него 250Мвт потребление, а есть и больше) а на соревнованиях люди летают часами. Про присутствие диодов Шоттки это уже вопрос не в каждых регуляторах они стоят. В регуляторах от IGVA например диоды стоят но питают только лишь один процессор.

На Схеме 2 все почти так же как на схеме 1, но регуляторов два и два БК-мотора. Раширение схемы до тре-четырех моторов тривиально просто станет больше моторов и регуляторов. Что тут важно заметить? А то, что приемник и рулевые машинки питаются только от регулятора 1. На втором регуляторе на т.н. Y-кабеле красный провод перерезан (не присоединяется к приемнику) и питание приемника и РМ идет только от BEC Регулятора 1. Это важно запомнить и тщательно соблюдать в такой схеме. Нельзя соединять вместе красные провода разных BEC-ов. Да особенно и не нужно в нашем случае. Вариант их объединения через диоды Шоттки рассматривать тут не будем из-за его весьма низкой полезности.
    Запитайте приемник отдельно, от отдельного акка и все. А то мы сейчас спорить будем до утра. Написали что нельзя но не объяснили почему.

спасибо а то и у вас и у меня мозг взорвется еще раз спасибо за подсказки как будет все готово выложу фото и видео удачи

а если Вы про то что полевики могут выйти из строя то у них в схеме тоже есть диод.
    Я об этом не писал, но хотелось бы услышать ваше видение по этому вопросу, в каких же случаях они сгорают и для чего в силовые полевики на заводе уже ставят диод..

По поводу 5 вольт - все таки физику надо было учить в школе.
    Ну что тут сделаешь я в это время букварь курил. А если серьезно про 5 вольт. Если аппа работает от 5 вольт нахрена мы туда 12 пихаем????

Я об этом не писал, но хотелось бы услышать ваше видение по этому вопросу, в каких же случаях они сгорают.
    Сгорают по тому что включают горелку. А если серьезно то причин много, одна из, не до конца открыт затвор.

Запитайте приемник отдельно, от отдельного акка и все. А то мы сейчас спорить будем до утра. Написали что нельзя но не объяснили почему.
    А как тогда сервы запитать от чего 12кг сервы тоже ток не хилый потребляют). А где не обьяснили почему?

Ну что тут сделаешь я в это время букварь курил. А если серьезно про 5 вольт. Если аппа работает от 5 вольт нахрена мы туда 12 пихаем????

Сгорают по тому что включают горелку. А если серьезно то причин много, одна из, не до конца открыт затвор.
    По поводу 5 вольт или 12 я уже рассказал, выше напряжение дольше работает. А вот если 5 вольт начнет по времени работы просаживаться вот тут точно дальность связи упадет. Полевики в регуляторах вылетают или из-за превышения нагрузки или от обратных токов создаваемых двигателями при движении вперед резко переключают движение взад ( нагрузка ведь индуктивная - для того и ставится диод). ЭДС самоиндукции называется.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 06.02.2016 в 13:36.

А как тогда сервы запитать от чего 12кг сервы тоже ток не хилый потребляют). А где не обьяснили почему?
    Ток не хилый это сколько.????? от 0,6 до 1,5 ампер. Если больше то Вес и на регах не выдержит. По поводу где не объяснили по чему нужно отключать провод, да не где. Написали нельзя и все. Вы ответили что можно оставить при условии одинаковых показателей Вес на двух регах. Значит в принципе можно.

спасибо а то и у вас и у меня мозг взорвется еще раз спасибо за подсказки как будет все готово выложу фото и видео удачи
    Саша у тебя в регуляторах стоит ВЕС 5 вольт 2 ампера хватит тебе его с головой. На одном регуле обрезаешь провод ВЕСа от другого запитываешь приемник.

Ток не хилый это сколько.????? от 0,6 до 1,5 ампер. Если больше то Вес и на регах не выдержит. По поводу где не объяснили по чему нужно отключать провод, да не где. Написали нельзя и все. Вы ответили что можно оставить при условии одинаковых показателей Вес на двух регах. Значит в принципе можно.
    Тяжелый ты человек Андрюша- Вася, Тебе же черным по белому написал в посте 15339- при выходе из строя одного из весов он потянет за собой и второй, и питания на приемник не будет.

Флександр-ФЕДЯ. Я же тебе написал если не запрещено то можно. А думать над тем что что то сгорит, так это уже паранойя.

Полевики в регуляторах вылетают или из-за превышения нагрузки или от обратных токов создаваемых двигателями при движении вперед резко переключают движение взад ( нагрузка ведь индуктивная - для того и ставится диод).
    Причем тут мамины галоши. В схему загляни и поймешь про какие диоды я спросил.http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1377265456
    Последний раз редактировалось Carpfish; 06.02.2016 в 14:06.

Флександр-ФЕДЯ. Я же тебе написал если не запрещено то можно. А думать над тем что что то сгорит, так это уже паранойя.

Причем тут мамины галоши. В схему загляни и поймешь про какие диоды я спросил.http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1377265456
    Мамины галоши это сильно! Твое высказывание - А если серьезно то причин много, одна из, не до конца открыт затвор - пост 13347. Определитесь сударь вы о чем о диодах или полевиках? В диодах на сколько наука знает затворы еще не придумали!

Определился уже давно!!!. В схеме между акками и регами вставили диоды. Я спросил зачем.

Определился уже давно!!!. В схеме между акками и регами вставили диоды. Я спросил зачем.
    Так видимо не совсем! А вот как раз там диоды и нахрен не нужны. При импульсе тока ампер в 15- 20 ( движок подклинил) они сгорят моментально Там лучше поставить предохранители.

Так видимо не совсем!
    Ну понятно, стало скучно, хочется зацепится. Так скажи я не против.
    А вот как раз там диоды и нахрен не нужны.
    Ура!!!!! дошло на конец. Что все таки в схему посмотрел. А предохранители там стоят.

В схеме между акками и регами вставили диоды. Я спросил зачем.
    Между приемником и регами? Чтобы обезопасить BEC встроенные в регули. При этом приемник будет запитан всегда если хоть один из регов дает питание, такая схема питания приемника как минимум вдвое надежнее чем с одним включенным а вторым оторванным проводом ну и два параллельных BEC вдвое сильнее по нагрузке. А шоттки ставят за то что на их переходах падение напряжения очень малое, считай что его совсем нет, по сравнению с 0.3-0.5В пропадающих в никуда на обычных диодах.

А в той схеме что по ссылке диоды выполняют развязку между аккумуляторами, по току чтобы при включении, не происходил подзаряд одного аккумулятора за счет второго это же 35-40% потерь на зарядку... кстати и тут самый надежный вариант это диоды шоттки, они держат токи по 40 и более А, почти без потерь, да еще и при совсем мелких размерах и весе.

Ну понятно, стало скучно, хочется зацепится. Так скажи я не против.
    Ура!!!!! дошло на конец. Что все таки в схему посмотрел. А предохранители там стоят.
    Предохранители то стоят только не в той цепи. У радиолюбителей есть одна хорошая поговорка - Предохранитель сгорает последним. Особенно когда он стоит между регулятором и двигателем. А вот между аккумулятором и регулятором он необходим, при проблемах с регулятором сгорит предохранитель а не провода и аккумулятор (тем более если стоит еще и липошка).

если ставить предохранитель на сколько ампер. почему предохранитель поможет при заклинивание движка если я не ошибаюсь

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Между приемником и регами? Чтобы обезопасить BEC встроенные в регули. При этом приемник будет запитан всегда если хоть один из регов дает питание, такая схема питания приемника как минимум вдвое надежнее чем с одним включенным а вторым оторванным проводом ну и два параллельных BEC вдвое сильнее по нагрузке. А шоттки ставят за то что на их переходах падение напряжения очень малое, считай что его совсем нет, по сравнению с 0.3-0.5В пропадающих в никуда на обычных диодах.
    Я никогда не отключал плюсовой провод на одном из регов, и проблем нет. Но вот про шотки спасибо, честно сказать не задумывался. Видимо по тому что не нужно было ришать такую проблему.

задам глупый вопрос для самооброзования а для чего диод шотки?

+ Ответить в теме