Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 390 из 450 ПерваяПервая ... 380 388 389 390 391 392 400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,561 по 15,600 из 17987

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от ALEX57 Скорее всего PIC16. Понял спасибо!!!!...

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Скорее всего PIC16.
    Понял спасибо!!!!

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    иногда и нужно еще бывает,особенно когда голова рукам покоя не дает
    "Когда голова рукам покоя не дает" удобно использовать АП, в нем все микшеры, настройки и пр. шалабушки. Пульт можно использовать самый простой, а можно - стандартный игровой джойстик с модемом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дж Модем.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	167.8 Кб
ID:	1171447  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    А какой там стоит случайно не в курсе.????
    я открыл , глянул ключи и их охлаждение , и собрал так что даже не обратил внимания,может в выходные будет чистовая окончательная сборка Крокодила, мелкие недочеты ,может разберу снова гляну,если время будет, может к процу подвешусь, попробую читануть, но сомневаюсь я, что будет открыт для чтения

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи
    да,а так за доставку платить, хотя есть еще кое что там на примете

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    удобно использовать АП
    что за зверь?
    с 1980 ,для нормальных лодок,я "Futaba" не изменяю
    по мне, лучше аппы нет

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    в нем все микшеры, настройки и пр. шалабушки
    в лодках они мало нужны ,порывался купить что то типа Futaba 12-14SG, в прошлом году,да что то не больно надо было, а в августе у нас бакс прыгнул,не успел, теперь уже жаба давит
    уж лучше TARANIS X9D PLUS куплю с комплектом датчиков, вот они очень даже нужны для настройки лодки
    Последний раз редактировалось puss5; 12.02.2016 в 18:41.

А книга В. Денищенко "Дистанционное управление моделями" так это в сравнении вообще ноу-хау. Дело все в том, что здесь основная масса рыбаки, а некоторые первый раз взяли в руки паяльник. А про осциллограф, так некоторые его в глаза не видели.
    Не знаю, но меня Днищенко не очень впечатлил. Пару схем потестил, не айс, хотя они мало отличаются от Дегтярева. Вариант с сервами на ШИМ я изначально смастырил, с редуктором. ВСе хорошо, но есть один маленький кизяк. При потере сигнала кораблик махнет Вам антенной и поплывет дальше. Сервы при потере синала в исходное не уходят.
    Я не настаиваю на паяльнике и осцилографе, но сюда заходит народ, чтобы в том числе и поучиться. Почему не помочь? Я так думаю, что это лучше чем собачиться и доказывать свою значимость.

6.  

что за зверь?
    Да автопилот. Осуждали уже и здесь, и в отдельной теме.
    Там народ, кто решился, уже успел поставить и похвастаться.

Для спортивных моделей, понятно, нет смысла, а для моделей "прикладного назначения" очень удобно.

Цитата Сообщение от pavsol Посмотреть сообщение
    Не знаю, но меня Днищенко не очень впечатлил. Пару схем потестил, не айс, хотя они мало отличаются от Дегтярева. Вариант с сервами на ШИМ я изначально смастырил, с редуктором. ВСе хорошо, но есть один маленький кизяк. При потере сигнала кораблик махнет Вам антенной и поплывет дальше. Сервы при потере синала в исходное не уходят.
    Я не настаиваю на паяльнике и осцилографе, но сюда заходит народ, чтобы в том числе и поучиться. Почему не помочь? Я так думаю, что это лучше чем собачиться и доказывать свою значимость.
    Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов. Вы его с кем то путаете. У него радиоуправление от А до Я, начиная с ВЧ, УПЧ, дешифраторы и кончая исполнительными. Для самостоятельной сборки. Вот только на микросхемах 155 серии поделок я не нашел ни у кого. В свое время я изготовил себе частотомер с применением 155 серии Ленинградский вариант более 40 корпусов микросхем. Сейчас как ни "прискорбно" такой же по характеристикам частотомер собирается на одном микропроцессоре, с размерами всей конструкции 5см х 2 см х 1см. А вы расхваливаете какую то рассыпуху 155, 176, 561. Да оно работает кое как. Это все равно если сравнить ламповый телевизор с ЛЕД.

Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов.
    А я говорил что у него мало схем? Я ничего не путаю и все варианты просматривал. Вы в своем посте заявили что Днищенко это ноу-хау, а теперь про ламповый телевизор вспомнили. На счет телевизоров не знаю, а желающие получить ну очень хороший звук возвращаются к лампам.А 155 серия ограничена питанием не более 5 В, поэтому мало применяется. На счет надежности этой рассыпухи это Вы зря, сколько лет, а работает. Я с удовольствием посмотрю Вашу схему с мконтроллером для управления ШИМом. Или Вы не отказались от идеи связать серву и ШИМ?

10.  

А я говорил что у него мало схем? Я ничего не путаю и все варианты просматривал. Вы в своем посте заявили что Днищенко это ноу-хау, а теперь про ламповый телевизор вспомнили. На счет телевизоров не знаю, а желающие получить ну очень хороший звук возвращаются к лампам.А 155 серия ограничена питанием не более 5 В, поэтому мало применяется. На счет надежности этой рассыпухи это Вы зря, сколько лет, а работает. Я с удовольствием посмотрю Вашу схему с мконтроллером для управления ШИМом. Или Вы не отказались от идеи связать серву и ШИМ?
    Нет желания у меня спорить на эту тему - что лучше, что хуже. Каждый человек уникум и принимает решение сам за себя исходя из своих возможностей. Лично у меня нет желания управлять аппаратурой радиоуправления исполненной с применением радиоламп ( не дай бог лопнет шейный ремешок), и пресесть ездить на Москвич 407. Удачи вам во всех начинаниях.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 13.02.2016 в 07:16.

[quote=ALEX57;6211743]Нет желания у меня спорить на эту тему - что лучше, что хуже. Каждый человек уникум и принимает решение сам за себя исходя из своих возможностей.

И у меня нет, я же его не начинал, а только ответил на Ваш пост. Мконтроллер ведь тоже припаивать надо, да еще и программировать. Где-то без них никак, а где-то можно обойтись. Я с Вами полностью согласен, что каждый выбирает себе сам.
    Лично у меня нет желания управлять аппаратурой радиоуправления исполненной с применением радиоламп ( не дай бог лопнет шейный ремешок), и пресесть ездить на Москвич 407. Удачи вам во всех начинаниях.
    А я уговаривал Вас изготовить пульт на лампах? Передергивать зачем? Или это тоже способ поднять самооценку?
    Я предложил вариант управления двигателем и не спрашивал ничьего мнения. При этом я не претендую на авторство. Если кому надо, использует. Не все же программисты. Так что закончим на этом.

Сегодня пробовал собрать электронику (пока что только на столе). Вроде всё понятно и работает, требуется конечно настройка для удобства. Но как подключить мощную серву (ток до 2-3А)? Может поставить на неё отдельно 5в. стабилизатор и соеденить с приёмником двумя проводами ("GROUND" и "PWM") Может у кого схемка есть?

Цитата Сообщение от Вячеслав780 Посмотреть сообщение
    Может поставить на неё отдельно 5в. стабилизатор
    можно поставить отдельный бек и питать им все есть беки до 20а
    Но как подключить мощную серву (ток до 2-3А)?
    а что за серва такая ? есть у меня сервы сильноточные на 18-20кг фирмы SAVOX и то нет никаких проблем,1300ач, убитый в у смерть, в которые влазит только 800-900мач, феррополимер,почти неделю на лодке работает без зарядки, раз на пять хватает покататься

Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов.
    нашел,скачал ,просмотрел эту книжку из любопытства, скажу одно ,она хоть и 2007 выпуска ,ощущение что я попал в конец 80х,начало 90х годов, судя по элементной базе и конструкциям
    видимо человек когда то придумал, а опубликовал только сейчас,что то подобное делал мой тренер с другом еще в 1975-77году, я тогда был еще мальчишкой, и только начинал заниматься электроникой
    Мконтроллер ведь тоже припаивать надо, да еще и программировать.
    тут вы правы для управления некоторых вещей не обязательно ставить контроллеры, сейчас вполне хватает и дешевых чипов,заточенных под определенные задачи
    но в некоторых случаях без них никуда, например тот же ESC (а это тот же ШИМ только с управлением PVM сигналом, а не изменением постоянного напряжения )для безколлекторного двигателя , и даже для коллекторного,их использование необходимо, так как нужно выставлять тип батареи, порог защиты по питанию , реверс , тайминги,частоту дискретизации, и еще кучу параметров
    вот например меню одного регулятора его можно настроить аппой, спецкартой и на компе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЕНЮ.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	51.4 Кб
ID:	1171969  
    Последний раз редактировалось puss5; 13.02.2016 в 23:02.

а что за серва такая ?
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...363178278.html
    Суть вопроса не в том, на сколько хватит аккумулятора. А не сгорит ли бек в регуляторе, от которого питается приёмник и две маленькие сервы?
    можно поставить отдельный бек и питать им все есть беки до 20а
    Если можно дайте ссылку? И как быть с проводами от сервы, куда их?

нашел,скачал ,просмотрел эту книжку из любопытства, скажу одно ,она хоть и 2007 выпуска ,ощущение что я попал в конец 80х,начало 90х годов, судя по элементной базе и конструкциям
    видимо человек когда то придумал, а опубликовал только сейчас,что то подобное делал мой тренер с другом еще в 1975-77году, я тогда был еще мальчишкой, и только начинал заниматься электроникой
    Для любителей сделать управление своими руками, эта книга самое то что надо.

Всем привет! Кто подскажет, для этого регулятора: http://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-...915739233.html, применима подобная схема на два мотора:http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1455488822

Для любителей сделать управление своими руками,
    при нынешней цене на электронику,сомневаюсь я....

Чудаков хватает и в наше время!

кто то пытается обмануть сам себя и сделать "подешевле"... забывая что самое ценное у нас это время.
    Как говорил Штирлиц: "Самые счастливые на земле люди которые могут свободно обращаться со временем..." ))) завидую им.

Лед сошел, вот первые заезды на БК моторе 22** KV нет инфы но нейм, литиевый аккумулятор из 18650 на 8,4 вольта. Ограничение газа на аппаратуре вперёд 60% на задний ход 70%. Винт 47 мм 3 лопасти шаг тоже не знаю но нейм. На сколько помню в ванной ограничивал газ по потребления в 3а упираясь.

Если можно дайте ссылку?
    выбирайте
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...SBEC_UBEC.html
    И как быть с проводами от сервы, куда их?
    в приемник
    от регулей отключаетесь,средний провод красный на проводе с регулей, и питание на приемник от выносного ВЕСа, все остальное как всегда

выбирайте
    Спасибо.
    от регулей отключаетесь,средний провод красный на проводе с регулей, и питание на приемник от выносного ВЕСа, все остальное как всегда
    А можете схемку набросать? Приёмник- выносной ВЕС- регулятор скорости- серво.

А можете схемку набросать?
    а что там набрасывать,в приемник,как обычно, штатно, вставляем провода от мотора и сервы, или если у вас два мотора, то через Y образный разветвитель(штаны) в канал 2-газ , серву с рулем в канал 1-руль приемника,ну еще что там вам нужно дополнительно,на проводах управления приходящих с регуляторов моторов, вынимаем средний контакт с красным проводом с разъема и изолируем его,это что бы исключить питание приемника с беков ESC,а выход БЕКа, на 5-10а, вставляем его стандартную трехконтактную маму,которую имеет каждый БЕК, так же в приемник,если есть разъем питания то в него,но можно и в любой свободный слот, соблюдая полярность вилки ,а сам вход бека(два отдельных провода плюс и минус,, вешаем на силовой аккумулятор моторов, можно через выключатель и предохранитель ,ампер на 10

если это вас смущает что все идет через приемник,скажу что внутри приемника все контакты минус-черный, и красный плюс, соединены вместе довольно толстой короткой шиной,так что такое соединение пусть вас не пугает
    Последний раз редактировалось puss5; 15.02.2016 в 23:10.

Здравствуйте. Ребят прошу подсказать новичку что да как. Зарание прошу не тролить и подшучивать так как пишу по тому что не могу разобраться. На гугл не посылайте я там был и не понял.тему читал и понял чем больше читаю тем больше путаюсь(
    А теперь по теме:
    1. мне нужно 2 мотора так как будет катамаран!использовать буду 2 аккум 12в7а. Смотрю рекомендуют мабучи 555 но найти такие не могу по крайне мере по адекватной цене 15 баксов пара + 25 баксов доставка. я раскрутил шуруповерт там стоит мотор jd 550 18v больше характеристик на нем нет!вопрос подойдут ли моторы от шуруповертов? в чем их отличие от мабучи? проверил потребление 1.5А без нагрузки на 12в. это много? если кто может подсказать какие моторы можно брать да желательно с али экспресса.
    2. какие регуляторы нужны на эти моторы? что бы при повороте включался реверс одного мотора. аппаратура будит использоваться http://rcsearch.ru/wiki/RadioLink_AT9
    в аппаратурах я не силен там есть всякие микширования....может можно произвести настройки реверса через аппу? дайте ссылки какие регуляторы подойдут. опять же с али экспресс. просто на других площадках покупать не умею.
    3. дейдвуд хочу сделать сам. у меня есть подшипники 5/13мм большие ли они?вал 5мм не толстоват ли? или не замарачиваться с подшипниками и сделать на втулках?
    4. на катамаранах дейдвуд получается ниже уровня воды?почти горизонтальный?надо как то герметизировать дополнительно его или только смазка? мне знакомый предложил заказать сальники под размер вала и внутренний размер дейдвуда что бы со стороны винта вприсовать и и полернуть вал. тогда и подшипники будут в безопастности и не мокнуть. потому что как я понял на заводских валах подшипник находится в воде и не понимаю как он не ржавеет!
    Зарание благодарю за помощь!и прошу если есть что сказать скажите а если хотите поглумиться то лучше промолчите Спасибо.

Да уж аппетит приходит во время еды! Один уже ставит 3 амперные сервы. Это что там движки 540 стоят, так размер сервы помельче будет чем движок. Второй уже ВЕКи 20 амперные ставит. Вскройте приемник дешевой аппы 20-40 долларов и посмотрите своими глазами какая там разводка по питанию стоит (там разводка из фольги 2 мм шириной, приемник пыхнет даже при 5 амперах. Поставьте еще 3 амперные светодиоды http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?n...AWT-STAR-MODUL, чтобы кораблик ночью было видно хорошо метров за 300 и берег освещал как днем.

Поставьте еще 3 амперные светодиоды
    максимальный допустимый ток 3А не есть рабочий (700ма)...

приемник пыхнет даже при 5 амперах.
    даже сильноточные сервы SAVOX,так, кг на 18-20, потребляют не более 2-3а в ПИКЕ

мне не понятна затея человека с отдельным мощным БЕКом

а так ,даже короткое по питанию через приемник,ни разу не спалило имеено его дорожки, а провода да, сплавились!
    Последний раз редактировалось puss5; 16.02.2016 в 14:27.

максимальный допустимый ток 3А не есть рабочий (700ма)...
    У меня фонарик Феникс ТК -35 в турбо режиме светодиод CREE потребляет ток 3 ампера неограниченно долго пока акки позволяют. По крайней мере 45 минут светит без проблем - проверено. Освещенность лучше чем дальний свет у легкового автомобиля.

даже короткое по питанию через приемник,ни разу не спалило имеено его дорожки, а провода да, сплавились!
    А я читал на форуме что у людей были проблемы, даже фото выставляли. гетинакс платы сгорел частично в токоведущих местах + -. Мое конечно дело предупредить, а там каждый пусть экспериментирует сам.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 16.02.2016 в 14:41.

Да уж аппетит приходит во время еды! Один уже ставит 3 амперные сервы.
    Так тут же её и посоветовали. Заказал, а когда начал разбираться у неё ток до 2-3А. Вот и приходится уже ставить.

у неё ток до 2-3А
    Дайте ссылку на этого серво-монстра! У меня от гоночного катера FT009 ток 3а холостой, интересно взглянуть на серву которая через редукторы берет 3А.

мне не понятна затея человека с отдельным мощным БЕКом
    А как её питать от того стабилизатора, что установлен в регуляторе скорости, если там стоит микросхема (Аналог К142ЕН5) ?
    Или я что не понимаю?
    а что там набрасывать,в приемник,как обычно, штатно, вставляем провода от мотора и сервы
    Так а если (+) и (-) сервы будут подключены к отдельному ВЕС, с приёмника что надо взять для её работы? (+) и управление или (-) и управление?
    если это вас смущает что все идет через приемник,скажу что внутри приемника все контакты минус-черный, и красный плюс, соединены вместе довольно толстой короткой шиной,так что такое соединение пусть вас не пугает
    Не, через приёмник боюсь такой ток пускать.

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на этого серво-монстра! У меня от гоночного катера FT009 ток 3а холостой, интересно взглянуть на серву которая через редукторы берет 3А.
    И в инете находил видео с тестом по току, скачки до 3А. Но в среднем 1-2А.

Но в среднем 1-2А.
    У меня такая серва стоит на Himoto Raider 1\8 работает через приемник, все хорошо работает, хотя нагрузка там не малая.

И на Spartan traxxas стоит тоже такая на руле и все отлично.

Ремонтировал подобный сервопривод, там мотор крохотный стоит, мучают сомнения про 3 ампера.

вот видео.

Мое конечно дело предупредить, а там каждый пусть экспериментирует сам.
    это верно, возможно, что разные приемники имеют и разной ширины шины внутри, вот FLAYSKAY приемыш на Крокодиле,шина 2.5 мм шириной,
    примерно семь ампер долгосрочной передачи ,проверить можно, например тут,http://www.kondratev-v.ru/samostoyat...rovodnika.html с учетом очень коротких дорожек, между выводами(минимальное сопротивление)и то что режим передачи тока и нагрузка повторно-кратковременный,думаю 10-15А выдержит железно..
    а если случается короткое, то тут токи зашкаливают под сотни ампер,тут уже, где тонко там и рвется...

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    Ремонтировал подобный сервопривод, там мотор крохотный стоит, мучают сомнения про 3 ампера.
    обычное потребление сервы мало,эти максимальные токи появляются только когда серва заблокирована, или неправильно выставлены конечные точки,например неправильно отрегулирован газ двигателя ДВС,карб открыт полностью, и уперся в стопор, а серва на него еще давит,так как конечная точка еще не выбрана качалкой до конца,мотор сервы работает в режиме блокировки вала двигателя, и это при практически постоянном нажатом газе на аппе выводит серву из строя !
    Так же, возможны такие нагрузки при больших скоростях,при резких маневрах , на рулях лодок и самолетов, но это очень кратковременно,а здесь можно вообще это не рассматривать...

Не, через приёмник боюсь такой ток пускать.
    напрасно!СМОТРИТЕ РАСЧЕТ

Так а если (+) и (-) сервы будут подключены к отдельному ВЕС, с приёмника что надо взять для её работы? (+) и управление или (-) и управление?
    зачем ищете себе разные сложности ?
    Последний раз редактировалось puss5; 16.02.2016 в 16:02.

это верно, возможно, что разные приемники имеют и разной ширины шины внутри, вот FLAYSKAY приемыш на Крокодиле,шина 2.5 мм шириной,
    Приёмник всё равно вскрывать буду, для подключения провода антены. И посмотрю дорожки на питании.

И в инете находил видео с тестом по току, скачки до 3А. Но в среднем 1-2А.
    ОБЫЧНАЯ, тихоходная серва, есть у меня точно такая,все потребления в пределах разумного,единственно, влом к анализатору подключать,токи мерять, она и от стандартного БЕКа будет сто лет работать...

Приёмник всё равно вскрывать буду, для подключения провода антены. И посмотрю дорожки на питании.
    да так же и будет,просто вы сами себе нашли проблему,не верите мне, спросите других, тех же летчиков..

Сообщение от Вячеслав780
    зачем ищете себе разные сложности ?
    А в чём сложность?

не верите мне, спросите других, тех же летчиков.
    Ну дело то не в недоверии, несколько страниц назад меня напугали малым током ВЕСа в регуляторе. Я думаю что лучше лишний раз переспросить и перестраховаться.

минус и сигнал PWM,на европейском континенте ,в Азии ,и т.д. все работает от минуса, это стандарт,и силовые, и сигнальные цепи
    а США было раньше на авто, плюс на корпусе ,но это быстрее всего нонсенс!

Здравствуй Люба, я вернулся (заключительный кадр из к/ф "Берегись автомобиль")
    Был в штатах пару месяцев у дочки, т.ч. из процесса кораблестроения выпал.

Всё ругаетесь? Значит живы
    Вопрос с питанием +5v я решил просто - поставил отдельный ШИМ-регулятор. Здесь давал на него ссылку неоднократно. Там защита от короткого имеется и стоит копейки. Это у летунов каждый грамм на счету, а для нас это не критично, т.ч. отдельный стабилизатор только увеличит надёжность.
    Прочёл тут сетования на то, что я так до сих пор и не представил свой корпус. Я уже писал, что сам корпус для меня вторичен. Для меня главное отладить всю электронику и собрать в единую конструкцию, а корпус в любом случае сделаю. При длине труб 1000 мм, поплавки получились по 1330 мм. Получается громоздкая конструкция. Решил обрезать трубы до 800 мм. Получилось более удобоваримо. Водоизмещение уменьшилось с 21 кг до 16 кг, но и этого более чем. Плюс две гондолы по 0,35 кг, т.ч. плавать будет.
    Рад что кому-то пригодилось то что я здесь писал. Интересную конструкцию сделал Сергей Черных с сервой и потенциометрами. Это ровно то о чём я говорил для регулирования оборотов коллекторных двигателей. У меня правда это сделано в электронном виде, но это не играет рояли для самого принципа - регулирование оборотов с помощью изменения напряжения питания. Такой принцип регулирования позволяет избежать не нужных потерь энергии, которые имеют место быть при импульсном регулировании оборотов коллекторных двигателей.
    Кто- нибудь может сказать зачем нам при использовании коллекторных двигателей нужно пропорциональное управление? Максимум что нам нужно так это две скорости - одна крейсерская, а вторая для сканирования эхолотом. Плюс задний ход. Всё это спокойно можно реализовать на простеньком дискретном дистанционном управлении. Появился вот такой. Китайцы заявили дальность 800-1000 метров. Допускаю, что это китайские метры, но 300-400 должно быть точно, а нам, насколько я понимаю, больше и не требуется. В этом комплекте всё просто как лапти - обычные реле и никаких чудес. 12 команд хватит за глаза на все наши фантазии. Вариант получается очень даже бюджетный. Приёмник, дешифратор и передатчик с пультом всего 16 долларов. Вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/New-Du...039251071.html Команды независимые и выполняются в любой последовательности. Для отмены команды надо нажать кнопку второй раз. Вместо регуляторов на дикие амперы ставим ШИМ стабилизаторы с защитой от короткого и ограничением тока по 6$ за штуку на каждый мотор. Тихоходные 775 двигатели с малым током ХХ, желательно с редуктором, винт 50-60 мм в кольце и силовая эффективная установка готова. Кольцо можно красиво сделать из толстостенных сантехнических ПВХ труб 2-2 1/4 инчей. Затраты на всё это будут минимальные.

А в чём сложность?
    отдельное подключение сервы, а приемник от чего питать? от БЕКа регулей ? или от того же мощного БЕКа?тогда просто воткнуть в тот же приемник!
    это получается примерно как регулировать те ШИМы, с управлением постоянным напряжением от аппы, сперва взять готовый PWM сигнал, преобразовать при помощи фильтра на мс 174 серии,в постоянное напряжение управления ШИМом, а он именно так и управляется с потенциометра,а потом он снова будет преобразован в силовой микросхеме в тот же управляющий ШИМ или PWM сигнал!а вот кто захочет управлять моторами при помощи сервоприводов, просто переменным резистором, или постоянным напряжением, оно само то!

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Здравствуй Люба, я вернулся
    ну наконец то!

Прочёл тут сетования на то, что я так до сих пор и не представил свой корпус.
    во,во, а то меня уже обвинили в плагиате

Тихоходные 775 двигатели с малым током ХХ, желательно с редуктором
    вчера испытал я 775 моторы с 55 и 60 винтами, даже без редуктора они могут ванну выбросить на улицу, тяга от 2.5-3кг,а с редуктором можно винты на 100мм поставить и резиновую лодку тащить,с небольшой доработкой думаю будет как водомерка на глиссере скакать, есть видео,только не скинул еще с телефона,завтра 55 лет исполняется , вечером будет некогда,после дня рождения выложу

ШИМ стабилизаторы с защитой от короткого и ограничением тока по 6$ за штуку
    сегодня пришла вторая пара ШИМов купленная почти в два раза дешевле сейчас подорожали на 18центов,а брал по 3.62$ как водку когда то
    http://www.ebay.com/itm/361386511679...%3AMEBIDX%3AIT
    можно купить и на 8а
    http://www.ebay.com/itm/DC-DC-CC-CV-...wAAOSwoydWndkw

Кольцо можно красиво сделать из толстостенных сантехнических ПВХ труб 2-2 1/4 инчей.
    я проводил эксперименты с баллончиками от аэрозольной краски, как раз по диаметру подошли
    Последний раз редактировалось puss5; 16.02.2016 в 16:56.

Здравствуй Люба, я вернулся (заключительный кадр из к/ф "Берегись автомобиль")
    Был в штатах пару месяцев у дочки, т.ч. из процесса кораблестроения выпал.

Всё ругаетесь? Значит живы
    Вопрос с питанием +5v я решил просто - поставил отдельный ШИМ-регулятор. Здесь давал на него ссылку неоднократно. Там защита от короткого имеется и стоит копейки. Это у летунов каждый грамм на счету, а для нас это не критично, т.ч. отдельный стабилизатор только увеличит надёжность.
    Прочёл тут сетования на то, что я так до сих пор и не представил свой корпус. Я уже писал, что сам корпус для меня вторичен. Для меня главное отладить всю электронику и собрать в единую конструкцию, а корпус в любом случае сделаю. При длине труб 1000 мм, поплавки получились по 1330 мм. Получается громоздкая конструкция. Решил обрезать трубы до 800 мм. Получилось более удобоваримо. Водоизмещение уменьшилось с 21 кг до 16 кг, но и этого более чем. Плюс две гондолы по 0,35 кг, т.ч. плавать будет.
    Рад что кому-то пригодилось то что я здесь писал. Интересную конструкцию сделал Сергей Черных с сервой и потенциометрами. Это ровно то о чём я говорил для регулирования оборотов коллекторных двигателей. У меня правда это сделано в электронном виде, но это не играет рояли для самого принципа - регулирование оборотов с помощью изменения напряжения питания. Такой принцип регулирования позволяет избежать не нужных потерь энергии, которые имеют место быть при импульсном регулировании оборотов коллекторных двигателей.
    Кто- нибудь может сказать зачем нам при использовании коллекторных двигателей нужно пропорциональное управление? Максимум что нам нужно так это две скорости - одна крейсерская, а вторая для сканирования эхолотом. Плюс задний ход. Всё это спокойно можно реализовать на простеньком дискретном дистанционном управлении. Появился вот такой. Китайцы заявили дальность 800-1000 метров. Допускаю, что это китайские метры, но 300-400 должно быть точно, а нам, насколько я понимаю, больше и не требуется. В этом комплекте всё просто как лапти - обычные реле и никаких чудес. 12 команд хватит за глаза на все наши фантазии. Вариант получается очень даже бюджетный. Приёмник, дешифратор и передатчик с пультом всего 16 долларов. Вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/New-Du...039251071.html Команды независимые и выполняются в любой последовательности. Для отмены команды надо нажать кнопку второй раз. Вместо регуляторов на дикие амперы ставим ШИМ стабилизаторы с защитой от короткого и ограничением тока по 6$ за штуку на каждый мотор. Тихоходные 775 двигатели с малым током ХХ, желательно с редуктором, винт 50-60 мм в кольце и силовая эффективная установка готова. Кольцо можно красиво сделать из толстостенных сантехнических ПВХ труб 2-2 1/4 инчей. Затраты на всё это будут минимальные.
    Ну вот пришел и поломал всю стройную систему! С возвращением! Подождем немного и китайцы выпустят через месяц- другой преобразователь с ШИМа в постоянное напряжение изменяемое линейно, а там оптронную пару, и ШИМ стабилизатор и всех делов. Желающие могут поэкспериментировать c RC-Swich c работой на операционный усилитель. Сегодня попробовал свою посудину вставил 2 акка 6в 12амп двигатели 540-33110 с дейдвудами и винтами 44мм вот те новые китайские трех лопастные погружные, вес 5.5кг. Пробовал без управления напрямую от акков. Скорость предварительно 1.5 м/сек. Потребляемая 3 амп. двигатели холодные. И зачем нам мощные двигателя? Сажусь паять регуляторы.

завтра 55 лет исполняется , вечером будет некогда,после дня рождения выложу
    С РОЖДЕНИЕМ Вас юноша! Здоровья и всех благ!!!
    Последний раз редактировалось ALEX57; 16.02.2016 в 17:15.

Здоровья и всех благ!!!
    спасибо!
    юноша!

Скорость предварительно 1.5 м/сек. Потребляемая 3 амп. двигатели холодные.
    что то много,или это на два мотора? вчера мерял 775 моторы на швартовах, потребление с 60мм четырехлопастным винтом 4-4.5а,на привод, включая питание приемника, сервы, вентилятора, расчитываю максимум на 3А на воде,
    на спортивных трехлопастных 55мм, потребление 5-6.5А,мощность до 100W
    Последний раз редактировалось puss5; 16.02.2016 в 18:43.

я проводил эксперименты с баллончиками от аэрозольной краски, как раз по диаметру подошли
    Из баллончиков сложно сделать профильные и усечённые, а из ПВХ труб спокойно, но хозяин барин

а из ПВХ труб спокойно
    нагреть и растянуть?

+ Ответить в теме