Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 395 из 453 ПерваяПервая ... 385 393 394 395 396 397 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,761 по 15,800 из 18117

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Oluch совершенно очевидно, что у двигателя большие обороты для этого винта. Скорее всего и диаметр маловат. Ну выезд ...

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    совершенно очевидно, что у двигателя большие обороты для этого винта. Скорее всего и диаметр маловат.
    Ну выезд был спонтанный, всё потому что кому то не в терпёж . Я буду у себя всё измерять. Выше есть видео где гонял в холостую. Винты 44 заказывал исходя из корпуса. Теоретически всё изменить. Но для начала отрыбачу сезон и посмотрю на результат. Для моего первого проэкта я вообще доволен что кораблики плывут )))

2.  

Ну вот я и собрал систему FPV для карпового кораблика. Монитор сделал из старого навигатора, к нему закрепил приемник а уже к нему бокс с аккумуляторами. Приемник и передатчик 4х канальные, брал давным давно Китайские JMK, ещё когда занимался видеонаблюдением. Теперь это одно устройство осталось закрепить на пульт. Питается от 4 аккумуляторов 18650. Фотографии прилагаю полученного.

Ну вот, испытания в статике показали: с новым (моим) узлом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160302_214808.jpg
Просмотров: 24
Размер:	73.3 Кб
ID:	1181062 потребление спрыгнуло с 4,5А на 3,4А. -1,1А - Gut so...
    Последний раз редактировалось AlexVVV; 06.03.2016 в 23:38.

Цитата Сообщение от AlexVVV Посмотреть сообщение
    Но заказывать буду первый.
    денег не жалко? лодка не самолет,да и лодка не спортивная ,что бы все параметры контролировать,
    если контроль только батарей надо, есть вот такой приборчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...15MHz_FM_.html
    очень просто и удобно

6.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    денег не жалко? лодка не самолет,да и лодка не спортивная ,что бы все параметры контролировать,
    если контроль только батарей надо, есть вот такой приборчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...15MHz_FM_.html
    очень просто и удобно
    Очень симпатичная штучка, тем более, если можно перестраивать на разные типы батарей.

денег не жалко?
    Жалко, если потеряю лодку, стоимость которой уже за 350 ЕU, без (пока) GPS. У меня Пульт MX-16 HoTT с телеметрией, все данные выводятся на дисплей, программировать можно 3 порога сигнализации напряжения, контроль израсходованных mAh, потребления тока тоже с сигналом, голосовое сопровождение... В принципе прибор,что Вы предложили нормальный, но опять отдельная коробочка. И самое главное только для LiPo. Мои акки - LiFePO4. Нужно предупреждение 2,3 - 2,5В (последнее китайское), а там минимум 3,3В. Ни в одном из моих самолётов такого модуля нет, хотя планера дороже. За годы полётов выставлял только предупреждение по-мотоминутам. Доверяю глазам. И планера всегда можно "достать" сверху, даже если мотор уже не тянет. Но до этого ешё не доводил. А с лодкой посложнее будет. Вода холодная и т.п. ИМХО.

разные типы батарей.
    Voltage: 7~36V 2 to 8 cells Lipoly (via the balance port)

всем привет кто то видел может щупал данное китайское произведение? http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...575595739.html как думаете он подойдет для наших потребностей?выдержит акум 12в7а. там просто указано 3 липошки а это 11.1в а в свинце после зарядки около 14в

10.  

Полнозаряженный LiPo 3S - 12,6В Свинец 6S - 13,8В. 1,2В больше. Возможно выдержит. Как предположение...
    Последний раз редактировалось AlexVVV; 07.03.2016 в 03:34.

Цитата Сообщение от Keterlingr Посмотреть сообщение
    там просто указано 3 липошки а это 11.1в а в свинце после зарядки около 14в
    Там еще указано 5-9 NiMH. Обычно указывают верхний предел 10 банок. Кроме того, для китаецев не секрет, что карповые кораблики - основной сегмент применения их продукции, а большинство их (по экономическим соображениям) питается от свинца. Поэтому, указать свинец в описании было-бы весьма логично. Со своей стороны могу предположить, что в схеме данного регулятора управление затворами нижних и верхних полевиков осуществляется от общего бустера (весьма распространенное решение). В этом случае управляющее напряжение ограничено 18-19 Вольтами, а рабочее 12-13 Вольтами.

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    У меня двигателя 540-33110 при питании на свежезаряженном свинце 12,4в и винтах 44мм трехлопастных (вот те черные что недавно появились у китайцев) ток на швартовых одного двигателя 2.6 амп двух 5.2амп ( 10 мин двигатель чуть теплый) тягу не замерял двигатели на прямую от акков (пока что нет регуляторов, паяю сам нехватает кое каких запчастей.)
    На мой, субьективный, взгляд с 44 винтами нагрузка очень даже щадящая для моторов. на ходу можно и поболе

На 47 винтах думаю пойдет уже усиленный нагрев при 12 вольтах и оборотах 5700.
    Дуумаю нагрев с 47 винтами будет только на швартовых, и то не очень сильный, скоре всего эти винты очень не плохо должны подходить.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    На мой, субьективный, взгляд с 44 винтами нагрузка очень даже щадящая для моторов. на ходу можно и поболе
    Дуумаю нагрев с 47 винтами будет только на швартовых, и то не очень сильный, скоре всего эти винты очень не плохо должны подходить.
    Дело в том, что у меня корпус покупной, каналы под винты маловаты поставил защитные кольца под 40мм винты. Но когда получил винты и попробовал под нагрузкой пришлось кольца удалить и вклеить полукольца максимальный винт который можно туда поставить 45мм. Поставил 44мм с расчетом что под нагрузкой прикорм 3кг + 2 снасти завозить нагрузка увеличится. Попробую, на крайний случай придется заменить на 45мм винты Рабашевские трехлопастные или с узкими лопастями или с широкими, у них шаг на картинке видать поболее. но с ними проблемка с доставкой в ЛНР. Придется друга просить купить он в Москве. Ну или 4 лопастные Рабашевские поставить на 45 мм.

Кстати форумчане собрал и настроил RC Swich по вот этой схеме http://ef-uk.net/data/rc-switch.htm три в параллель. Проблема с управлением освещением (габариты, головной фонарь, желтый проблесковый в туман или включением эхолота) решена минимальніми затратами.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 09.03.2016 в 12:45.

собрал и настроил RC Swich
    на 4 канала
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4_On_Off_.html

Да это все хорошо, но туда почему-то проплаты не проходят. Да и самому интересно было сделать и ждать пересылки не нужно. Только габариты мои немного побольше получились ( не для самолета, вес и габариты не нормированы), и нагрузочная способность моей конструкции намного выше, поставил транзисторы IRFZ44. Да и еще своей конструкцией я могу последовательно включить все потребители одновременно, а здесь по очереди вкл/выкл а одновременно все нет.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 09.03.2016 в 15:15.

Привет рыбакам !!! Сезон не за горами !!! Почти сделал 2 кор

Жду критики

но туда почему-то проплаты не проходят.
    вчера мне посылку отправили,но я из другой страны

Да и еще своей конструкцией я могу последовательно включить все потребители одновременно, а здесь по очереди вкл/выкл а одновременно все нет.
    да, вот это верно,но это заточено для тех, у кого каналов на аппе ограничено,или вообще один, как на пистолетке, 3-4 канала,и два точно всегда заняты, но есть и одинарные переключатели,но вы молодец,завидую у кого есть свободное время еще и платы паять
    Я бы поставил пульт на 12 команд ,релейный за 15$ http://www.aliexpress.com/item/2015-...8.0.380.1orDPb , и не морочился бы, сколько потратить рабочего времени на плату,плюс туды-сюды, мне проще на работе за это время заработать денег и купить,и еще на что нибудь останется
    можно и что то подобное, подешевле
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...5-3a38763235eb
    Последний раз редактировалось puss5; 09.03.2016 в 18:25.

вчера мне посылку отправили,но я из другой страны
    да, вот это верно,но это заточено для тех, у кого каналов на аппе ограничено,или вообще один, как на пистолетке, 3-4 канала,и два точно всегда заняты, но есть и одинарные переключатели,но вы молодец,завидую у кого есть свободное время еще и платы паять
    Я бы поставил пульт на 12 команд ,релейный за 15$ http://www.aliexpress.com/item/2015-...8.0.380.1orDPb , и не морочился бы, сколько потратить рабочего времени на плату,плюс туды-сюды, мне проще на работе за это время заработать денег и купить,и еще на что нибудь останется
    можно и что то подобное, подешевле
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...5-3a38763235eb
    Релейные пульты это хорошо но их тоже покупать надо, а у меня уже есть аппа, старенькая 6 канальная но рабочая. А к релейным пультам еще и Вайфай модемы нужны, а это еще денежка, и получится как стоимость аппы. По поводу рабочего времени - я на пенсии с хорошей оплатой да и времена у нас в стране хреновенькие работать практически негде, а коммерции не научился......

Релейные пульты это хорошо но их тоже покупать надо, а у меня уже есть аппа, старенькая 6 канальная но рабочая. А к релейным пультам еще и Вайфай модемы нужны, а это еще денежка, и получится как стоимость аппы. По поводу рабочего времени - я на пенсии с хорошей оплатой да и времена у нас в стране хреновенькие работать практически негде, а коммерции не научился......
    Никакие дополнительные WiFi модемы не нужны для этих релюшек. Я прикупил пару таких для экспериментов, но потом сделал сам систему управления на 12 дискретных команд. По комплектующим получилось очень дёшево, другое дело, что нужны определённые навыки... но их есть
    На выходе маломощного передатчика поставил антенный усилитель мощности на 0,5W, а саму мощность задающего передатчика снизил до 20 mW чтобы не перегрузить выходной каскад. 0,5W оказалось много для наших расстояний и пришлось снизить (понижая напряжение питания с 9 до 5 вольт) до 0,166W. На 400-500 метров работает очень уверенно, а нам больше и не надо. Там всё очень просто - пульт управления это матрица на четыре двоичных разряда. Кнопки и диоды. Шифратор-дешифратор PT2264/2294. После дешифратора в приёмнике обычная 74HC154, после неё стоят триггера - SN7474N, а с выхода триггеров на исполнительные механизмы через усилители мощности. Там даже настраивать ничего не требуется. Приёмник-передатчик готовые. Я взял на 315 Mhz. Вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/cheap-...598144951.html , но если нет желания возиться, то берёте готовый комплект за 15$. Там дальность связи может и китайская указана, что скорее всего, но вместо обещанных 1000 метров на 300-400 работать точно будет.
    У меня получилась дискретная система управления на 12 независимых команд. Можно увеличить и до 15-ти. Отмена команды происходит по второму нажатию кнопки. В пульт управления я поставил ещё один дешифратор с триггерами и кнопки с индикацией. Теперь я на пульте управления вижу какие команды активные. Сам пульт управления сделал в корпусе от резервного ИП для гаджетов, заменив батареи 18650 на плоскую литиевую на 5,8 Ah, оставив преобразователь напряжения, который выдаёт 3,7-5,0-5,5-6,0-9,0-12 вольт. Такой набор выходных напряжений позволяет очень просто менять выходную мощность передатчика в зависимости от радиовидимости. Фото пульта есть в моём альбоме.

Никакие дополнительные WiFi модемы не нужны для этих релюшек. Я прикупил пару таких для экспериментов, но потом сделал сам систему управления на 12 дискретных команд. По комплектующим получилось очень дёшево, другое дело, что нужны определённые навыки... но их есть
    На выходе маломощного передатчика поставил антенный усилитель мощности на 0,5W, а саму мощность задающего передатчика снизил до 20 mW чтобы не перегрузить выходной каскад. 0,5W оказалось много для наших расстояний и пришлось снизить (понижая напряжение питания с 9 до 5 вольт) до 0,166W. На 400-500 метров работает очень уверенно, а нам больше и не надо. Там всё очень просто - пульт управления это матрица на четыре двоичных разряда. Кнопки и диоды. Шифратор-дешифратор PT2264/2294. После дешифратора в приёмнике обычная 74HC154, после неё стоят триггера - SN7474N, а с выхода триггеров на исполнительные механизмы через усилители мощности. Там даже настраивать ничего не требуется. Приёмник-передатчик готовые. Я взял на 315 Mhz. Вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/cheap-...598144951.html , но если нет желания возиться, то берёте готовый комплект за 15$. Там дальность связи может и китайская указана, что скорее всего, но вместо обещанных 1000 метров на 300-400 работать точно будет.
    У меня получилась дискретная система управления на 12 независимых команд. Можно увеличить и до 15-ти. Отмена команды происходит по второму нажатию кнопки. В пульт управления я поставил ещё один дешифратор с триггерами и кнопки с индикацией. Теперь я на пульте управления вижу какие команды активные. Сам пульт управления сделал в корпусе от резервного ИП для гаджетов, заменив батареи 18650 на плоскую литиевую на 5,8 Ah, оставив преобразователь напряжения, который выдаёт 3,7-5,0-5,5-6,0-9,0-12 вольт. Такой набор выходных напряжений позволяет очень просто менять выходную мощность передатчика в зависимости от радиовидимости. Фото пульта есть в моём альбоме.
    Ну вот это еще 15 уе. Да это я все прекрасно понимаю и паяльником владею, что делать тем кто паяльника в глаза не видел? Я вот подергался купить готовое на хоббикинге проплата не идет. сел и спаял. Тем более сейчас красота сел в Спринт - Лайоте платку нарисовал, на лазернике распечатал. утюжком перевел, протравил - красотище не хуже чем с завода, схемку запаял, поднастроил ее и готово.

Ну вот это еще 15 уе
    нет это всего 15$, в комплекте есть все, купить, 2 шима по 4-5$, если лодка по двухмоторной схеме,и будет кораблик на 12 команд, со светом , моргалками и стрелялками

а у меня уже есть аппа, старенькая 6 канальная но рабочая.
    а так конечно, да

что делать тем кто паяльника в глаза не видел?
    как раз там то и все просто , подключай к реле моторы, и чуть ШИМы доработать на уровне припайки проводов

ем более сейчас красота сел в Спринт - Лайоте платку нарисовал, на лазернике распечатал. утюжком перевел, протравил - красотище не хуже чем с завода, схемку запаял, поднастроил ее и готово.
    это да,но все равно пару дней надо, еще и комплектуху подобрать,при наличии нескольких тысяц мс в наличии,у меня например микросхем таких нет,так как в деле не применяются, значит тоже надо заказывать

это да,но все равно пару дней надо, еще и комплектуху подобрать,при наличии нескольких тысяц мс в наличии,у меня например микросхем таких нет,так как в деле не применяются, значит тоже надо заказывать
    Да я с вами согласен полностью, возможно следующая конструкция именно такой и будет. Я в свое время занимался паянием и около тысячи корпусов мс есть, тем более логики. А что не хватает на http://www.kosmodrom.com.ua/ ( не реклама), посмотрите ради интереса есть практически все. Цены конечно повыше чем в Китае, но ждать 2 месяца не нужно. Ну и качество выбираешь сам, не кот в мешке. У меня там сын живет и с доставкой особых вопросов нет.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 09.03.2016 в 23:34.

А что не хватает на http://www.kosmodrom.com.ua/ ( не реклама), посмотрите ради интереса есть практически все. Цены конечно повыше чем в Китае, но ждать 2 месяца не нужно. Ну и качество выбираешь сам, не кот в мешке. У меня там сын живет и с доставкой особых вопросов нет.
    да нет,спасибо, с покупкой деталей у меня нет проблем,но как говорил мне легче купить уже блок или готовое устройство, или так поставить или доработать немного, мне так проще и быстрее

около тысячи мс есть, тем более логики
    да я логику и не считаю, там уже не тысячи наверное,а по более. кто их считал
    есть постоянный примерный оборот деталей в данный момент, которые идут для ремонта современной техники,вот они и в списке,а старье, это уже все мертвое для дела, по одним видеомагнитофонам только целый мешок,остался, не считая запчастей по механике

Всем здравия! Вот что у меня вышло.....мини крокодил)). Эл.мотор пока от шуруповерта размером 540 на 12 вольт, питаю от 2S. Но ток кушает приличный , буду менять или на дпм-35-02 или 775. Эхолот пока не ставил. Будет на носу к штанге привязан, хочу оставить в штатном виде датчик чтобы и спиннингом можно его было закидывать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160303_193653.jpg
Просмотров: 123
Размер:	44.8 Кб
ID:	1182244Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160303_193803.jpg
Просмотров: 131
Размер:	46.2 Кб
ID:	1182243

Цитата Сообщение от VofkaPro Посмотреть сообщение
    Вот что у меня вышло.....мини крокодил)).
    Забавно получилось и минимум затрат

Вот что у меня вышло.....мини крокодил)).
    а что загнутые колена, на 100 мм, впереди не поставил? было бы само то!

Пробовал, центр тяжести 'убегает'.

Еще разок намекаю. Для такого рода чуда корпуса гораздо логичнее было бы, из того же магазина, использовать ПВХ вентиляционные трубы(воздуховоды) производство есть и в Украине и в России. Они же легче ну как минимум втрое. и опять же повороты и переходы в наличии. Одна беда, все соединения предусмотрены встык, хоть и плотные, но без уплотнений - не герметичны, проклеивать придется. Зато швы совсем тоненькие )) диаметры есть разные, кстати если использовать поплавки только в качестве поплавков, без всякой механической начинки, то конструкция может быть разборной, а сами поплавки при транспортировке могут служить прекрасной тарой для будущего груза.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 10.03.2016 в 10:29.

Но ток кушает приличный
    Такой винт он только через редуктор осилит, напрямую не потянет и ток будет жрать и греться сильно, ДП тоже не выход, 775 сразу надо искать или редуктор. Снасти тоже с контейнера не сбросить, будут путаться за дейдвуд.

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Такой винт он только через редуктор осилит, напрямую не потянет и ток будет жрать и греться сильно, ДП тоже не выход, 775 сразу надо искать или редуктор. Снасти тоже с контейнера не сбросить, будут путаться за дейдвуд.
    Согласен , 775 заказал у китайцев, дп слабый для него.
    На фото не очень хорошо видно ....для снастей там есть крючок с приводом возле антенны.
    Думаю что с этим будет все хорошо

Для такого рода чуда корпуса гораздо логичнее было бы, из того же магазина, использовать ПВХ вентиляционные трубы(воздуховоды)
    В одном большом строительном популярном магазине вертел их , и так и сяк. Легче да, приятнее но из ассортимента что там был представлен ничего путевого не собралось. Канализация вне конкуренции по ассортименту и простоте. Конструкция такая что все блоки на раме .Поплавки можно менять за минуты. .
    Последний раз редактировалось VofkaPro; 10.03.2016 в 11:56.

Согласен , 775 заказал у китайцев, дп слабый для него.
    На фото не очень хорошо видно ....для снастей там есть крючок с приводом возле антенны.
    Думаю что с этим будет все хорошо
    ДПР 72- 07 или 08 намного лучше. Малошумящий и экономный.

ДПР 72- 07 или 08 намного лучше.
    при такой цене на мотор http://zapadpribor.com/dpr-72-n7-01/ создается впечатление что он намотан золотом!
    дешевле готовый корабль купить и еше на обмыть останется, 775 мотор однозначно рулит!кстати они тоже есть на шариковых подшипниках, и недорого

Еще разок намекаю.

Они же легче ну как минимум втрое.
    полностью готовый и снаряженный крокодил, воды не касается даже своими поперечинами,примерно 6-7 кг на него можно нагрузить,также на него можно наступить, бросить на землю и потом проблем с герметизацией НИКАКИХ!

и опять же повороты и переходы в наличии.
    и на эти тоже все есть ,что хочешь!

проклеивать придется
    любая склейка затрудняет возможность последующего апгрейда лодки, мало что потом надумаешь, засунуть в нее, а я в любое время могу разобрать и собрать полностью корпус, открутив несколько шурупов, без ушерба последующей герметичности

кстати если использовать поплавки только в качестве поплавков, без всякой механической начинки, то конструкция может быть разборной,
    у меня можно разобрать половины на баллоны без проблем за минуту,открутив несколько шурупов и отключив провод управления с приемника,выдернуть трубы из соседнего баллона, модули практически автономны, если поставить второй приемник, во второй баллон, то автономия будет полностью

Канализация вне конкуренции по ассортименту и простоте.
    и это совершенно верно, я же тоже не просто так с них сделал, до этого было просмотрено много разных альтернатив,но лучше по прочности , легкости сборки, дешевизне,герметичности, а главное быстроты изготовления я равных не нашел

Конструкция такая что все блоки на раме
    у меня тоже будет рама-площадка для сброса груза легкоустанавливаемая, на 4 винта,между баллонами

Поплавки можно менять за минуты. .
    а еще главное,можно удлинить лодку прямо на рыбалке,вставив дополнительные колена!

Пробовал, центр тяжести 'убегает'.
    куда он убегает? объем почти такой же,и смотриться покрасивее,но это хозяин-барин!
    Последний раз редактировалось puss5; 10.03.2016 в 13:46.

при такой цене на мотор http://zapadpribor.com/dpr-72-n7-01/ создается впечатление что он намотан золотом!
    дешевле готовый корабль купить и еше на обмыть останется, 775 мотор однозначно рулит!кстати они тоже есть на шариковых подшипниках, и недорого
    Да зачем же сразу к коммерсантам направлять!Я вот могу тоже направить http://www.ebay.com/itm/NEW-12V-DC-M...wAAOSwuYVWn1kf Раз ДПРы существуют в природе значит они у кого-то есть в ящичке спрятаны, сотню найти тяжело а пару штук для кораблика особых проблем нет. Мне предлагали в .......... по 600 гривней - 1800рубчиков, в течении недельки ( времени ждать не было).
    Последний раз редактировалось ALEX57; 10.03.2016 в 14:58.

Да зачем же сразу к коммерсантам направлять!Я вот могу тоже направить http://www.ebay.com/itm/NEW-12V-DC-M...wAAOSwuYVWn1kf
    я специально не выискивал самую дорогую цену, а взял в Яндексе самую первую ссылку,что мне попалась, я свои 775 взял по 6.5$, если бы еще подождал сутки до распродажи, то вообще за 5.5$, но даже при средней цене 775 = 10-11 долларов,можно взять ШЕСТЬ 775 моторов, вместо 2шт ДПРов, и не париться, а главное, потом не бегать и искать замену если что случится,спокойно заказал и жди!

Раз ДПРы существуют в природе значит они у кого-то есть в ящичке спрятаны
    не каждому так везет,мне приходится покупать только то что есть в инете

кстати судя по параметрам , не очень то он годится для работы на 12в, при снижении питания больше чем в два раза, упадет и мощность и обороты , и получим опять еле плывущую помойку, без запаса по тяге,а как я понял нормальным считается 25-35W,то мотор такого не выдаст на 12в! ну никак!
    А те же дешевые 775, спокойно вываливают на гора почти 100W, без проблем!

Технические характеристики прибора электродвигатель ДПР-72-Н7-01:

Напряжение питания - 27В;
    Номинальная мощность - 25,000Вт;
    Номинальная частота вращения - 6000об/мин.;
    Номинальный вращающий момент - 39,20мН∙м;
    Потребляемый ток в номинальном режиме - не более 1,45А;
    Номинальный пусковой момент при номинальном напряжении питания - 392,00мН∙м;
    Электромеханическая постоянная времени - не более 15,0мс;
    Масса ДПР-72-Н7-01 - не более 0,660кг;
    Габаритные размеры:
    - диаметр - 22мм;
    - длина - 92мм.
    Последний раз редактировалось puss5; 10.03.2016 в 15:17.

я специально не выискивал самую дорогую цену, а взял в Яндексе самую первую ссылку,что мне попалась, я свои 775 взял по 6.5$, если бы еще подождал сутки до распродажи, то вообще за 5.5$, но даже при средней цене 775 = 10-11 долларов,можно взять ШЕСТЬ 775 моторов, вместо 2шт ДПРов, и не париться, а главное, потом не бегать и искать замену если что случится,спокойно заказал и жди!

не каждому так везет,мне приходится покупать только то что есть в инете

кстати судя по параметрам , не очень то он годится для работы на 12в, при снижении питания больше чем в два раза, упадет и мощность и обороты
    Опять берете первые попавшиеся данные, вот почитайте http://vicgain.sdot.ru/eldvigt/eldvigl.html три последние. Да кстати если 12 вольтовый аккумультор разрядить больше чем в два раза - то он уже не жилец. Вам ли это рассказывать.

Да кстати если 12 вольтовый аккумультор разрядить больше чем в два раза - то он уже не жилец. Вам ли это рассказывать.
    а это тут каким боком? я про снижение питания мотора и его параметры при пониженном больше чем в два раза рабочем напряжении в 27в!

Опять берете первые попавшиеся данные,
    тогда нужно так и писать ДПР-72-Н1/Н2-07 ,ДПР-72-Н1/Н2-08 ,что бы не возникало ненужных споров

кстати их в продаже то практически нет, так что обсуждать их больше уже не имеет смысла,все равно не купить!
    Последний раз редактировалось puss5; 10.03.2016 в 16:13.

а это тут каким боком? я про снижение питания мотора и его параметры при пониженном больше чем в два раза рабочем напряжении в 27в!

тогда нужно так и писать ДПР-72-Н1/Н2-07 ,ДПР-72-Н1/Н2-08 ,что бы не возникало ненужных споров

кстати их в продаже то практически нет, так что обсуждать их больше уже не имеет смысла,все равно не купить!
    Да я и писал за ДПР-72 07 и 08 обратите внимание выше. За 27 вольтовые речь вообще не идет на них и регуляторов не найдешь да и питать их на 27 вольт проблематично., или найдешь но по цене самолета. Я уже выше писал есть они или нет - у коммерсантов может быть и нет. Ладно все забыли. их даже в "природе не существует".

и регуляторов не найдешь, или найдешь но по цене самолета.
    вообщем, самое что я нашел по этим моторам ,это 2200руб, БУ-шка, стоит оно того?по цене самолета?
    все его характеристики тут же съедает его ЦЕНА,думаю, что мало кто решится купить мотор за такие деньги,если он не валяется как тут было замечено в ящике, что и требовалось доказать
    я такие моторы, (те что в ящике), совсем по другому назначению применяю
    Последний раз редактировалось puss5; 10.03.2016 в 16:38.

Любителям редукторов на корабликах посвящается:

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Любителям редукторов на корабликах посвящается:
    Это не редуктор, а недоразумение. Испохабить можно любую идею. Надо ставить капроновые шестерни и со смазкой, а этот видимо сухой работает, да и расстояние между шестернями, скорее всего, маленькое. Какой ток потребляет двигатель с редуктором и без?

Это не редуктор, а недоразумение. Испохабить можно любую идею. Надо ставить капроновые шестерни и со смазкой,

Так это же для любителей, а не для ценителей редукторов! )))

Это не редуктор, а недоразумение.
    Мало того, шестерни сделаны из одного материала, похоже из алюминия,да еще смещены относительно друг друга, да и зубьев на них уже не осталось

+ Ответить в теме