BAIT BOAT для рыбалки

wile_e
Carpfish:

Ну и как работают?

Пока без нареканий. Еще ни один не разломал, хотя ЗИП на всяк случай всегда при себе. Водоросли не рубят, а наматывают (хотя чего я во множественном числе - винт у меня один). Сделал только скобу вокруг винта, чтоб не разбить об дно. Выбрать без испытаний действительно сложно. Я изходил из того, что на максимальной мощности этот винт приелемо нагружает мотор - с водяным охлаждением двиг немного теплый на полном газу, т.е. вроде и больше не надо и меньше ни к чему. Хотя наверняка можно подобрать что-то поэффективнее, но времени не особо есть на эксперименты, да и как говорится: лечшее - враг хорошего.
Если на винте нет кавитации и он не лупит об твердые препятствия со всего маху - и пластика достаточно, чего ему ломаться.

Carpfish

Спасибо за ответ. У меня движки тоже не греются, на полном газу в ванной проверял. А рулите кольцом на винте?. Всегда интересно поговорить с практиком. Размеры парохода можно узнать. Я хочу попробовать сделать тоже винт в кольце (типа имплер) и рулить ими для упрощения и не заморачиватся на миксах (хотя ничего сложного нет ) только в целях экономии денег на апу (4х канолка самая простая).

Да дейвуды хороши жаль прятать их в корпусе (ведь никто не увидеть) Можно конечно корпус прозрачный придумать тогда да и красиво и надежно. Не но штуки классные.

Carpfish

С корпусами мы вроде как определились с моторми, регами, аками, дейвудами и тд. вроде тоже а электронику вроде как и забыли.
Не рекламы ради рыбалки для. baitboat.biz/baitboats/photos
Вот что китайцы вытворяют. Хочу такую начинку.
Вопрос ко Всем. Такую начинку как собрать и че для этого нужно.
Парни помагайте ведь риално супер начинка.
На китайском сайте такая штука стоет совсем не дорог но брать нужно много.
неужели мы хуже и не сможем навернуть чето подобное.

wile_e

Как бы странно это не выглядло в данной теме, но рулю я обыкновенным рулем 😎 - под водой за винтом перо руля, в трюме - серва. В моем варианте исполнения достаточно трех каналов 1. управления регулем и двигателем 2. управлоение сервой руля 3. управление сервой открытя 2-х бункеров, т.к. у меня тримаран - по сути монокорпус, к которому прикреплены 2 поплавка (детальнее вроде уже где-то раньше писал и даже фотки были). Длинна вроде 56 см, вес что-то около 3 кг.

Carpfish
wile_e:

Как бы странно это не выглядло в данной теме, но рулю я обыкновенным рулем

А что тут странного если удобно и все устаревает. Каждый для себя выбирает жену, дорогу и религию.

LosEngels
Carpfish:

Не рекламы ради рыбалки для. baitboat.biz/baitboats/photos
Вот что китайцы вытворяют. Хочу такую начинку.

Похоже что это вершина кароблестроения для рыбалки. Посмотрел видео с описанием кораблика в деле, так и не понял этот мужик разработчик или продавец, настолько корявое объяснение. Ну и само видео снятое на мобильный телефон, доставляет отдельно

Правда просмотр второго ролика, многое объяснил 😃 буквально с первой ноты

Вахтанг

Судя по второму видео это Китайская разработка. Но поиском продавца, кроме Киевлян, не нашел.
Написал письмо, ответили, что в РФ не доставляют.
Отличный подарок для друзей-рыбаков, правда не дешёвая. Но ехать в Киев далековато.

Carpfish

Вот так всегда (или акула глухая попадется или свистка не хватит).
Похоже тема заглохла. Пытался обратится в другую тему но там для новичков в электроники дремучий лес. Что куда вставлять и что к чему паять ничего не понятно. Ответили что нужен авто пилот “ардупилот” который программируется, но для меня это что в космос слетать. Если у кого то есть возможность или желание помочь и объяснить что к чему то буду очень благодарен.

Probelzaelo
Carpfish:

Пытался обратится в другую тему но там для новичков в электроники дремучий лес. Что куда вставлять и что к чему паять ничего не понятно. Ответили что нужен авто пилот “ардупилот” который программируется,

Ответили правильно нужно что то из уже доступно работающего Ардупилот как раз один из доступных вариантов и в программировании он относительно прост, так как базируется на Arduino - по сути электронном, программируемом конструкторе который очень прост и очень легко осваивается практически с нуля!
Еще вариант Ардуино+MultiWii или самостоятельное устройство на том же софте. а вообще нужна любая система из этих пилотов умеющая управлять предпочтительно самолетом, в котором каналы элеронов и руля высоты, на судне могут пригодиться разве что для подводной лодки или для стабилизации видео камеры )) Беда одна, без программизма, с этой штукой не уплывешь … просто так по компасу катер ни куда не поедет, ему “голова” понадобится обязательно …

wile_e

Не для рекламы, токмо для примера.
Вот железо store.diydrones.com/…/br-ardupilotmega-03.htm
Вот софт code.google.com/p/ardurover/wiki/Overview?tm=6
Имея лишних немного более 200 $ будет Вам автопилот. Покупаете, заливаете софт и вперед. При этой стоимости поддержку в формате имейла скорее всего Вам обеспечат, хотя на этот счет надо уточнить перед покупкой. Может программатор нужен еще. Вероятнее всего может быть и дешевле, но тут надо уметь паять или же искать более бюджетную сборку. Может китайский народ чем либо порадует на хоббикинге, но я пока там ничего дешевле не нашел.

Probelzaelo
wile_e:

более бюджетную сборку

На MultiWii однако получается вдвое дешевле )) порядка 100$ вместе с GPS модулем… и это не глядя на совершенно лишние акселерометры, гироскопы и Барометр )) из полезного только процессор и компас )) зато вполне достаточно “лишних” каналов для собственных нужд

Carpfish
Probelzaelo:

Ответили правильно нужно что то из уже доступно работающего Ардупилот как раз один из доступных вариантов и в программировании он относительно прост, так как базируется на Arduino - по сути электронном, программируемом конструкторе который очень прост и очень легко осваивается практически с нуля!
Еще вариант Ардуино+MultiWii или самостоятельное устройство на том же софте. а вообще нужна любая система из этих пилотов умеющая управлять предпочтительно самолетом, в котором каналы элеронов и руля высоты, на судне могут пригодиться разве что для подводной лодки или для стабилизации видео камеры )) Беда одна, без программизма, с этой штукой не уплывешь … просто так по компасу катер ни куда не поедет, ему “голова” понадобится обязательно …

Спасибо космос стал немного ближе.

wile_e:

Не для рекламы, токмо для примера.
Вот железо store.diydrones.com/APM_2_0_K...lotmega-03.htm
Вот софт code.google.com/p/ardurover/wiki/Overview?tm=6
Имея лишних немного более 200 $ будет Вам автопилот. Покупаете, заливаете софт и вперед. При этой стоимости поддержку в формате имейла скорее всего Вам обеспечат, хотя на этот счет надо уточнить перед покупкой. Может программатор нужен еще. Вероятнее всего может быть и дешевле, но тут надо уметь паять или же искать более бюджетную сборку. Может китайский народ чем либо порадует на хоббикинге, но я пока там ничего дешевле не нашел.

Извините за назойливость а к чему это все подключается. И с помощью чего можно программировать на берегу перед водоемом.

Probelzaelo
Carpfish:

к чему это все подключается. И с помощью чего можно программировать на берегу перед водоемом.

Подключается это к Батарейке 😉, нескольким каналам приемника и к тому чем планируется управлять регуляторы моторов, сервы… и тп… одним словом получается некоторый “посредник” между пультом RC и всем остальным. с пульта деятельность устройства может быть активирована или остановлена. Возможность “ручного” управления, как правило, остается…
Программировать на берегу как правило не приходится, на берегу его “конфигурируют”- задают точки маршрута, базу для возврата и тп. делается это у кого как, с КПК, Ноутбука, с пульта RC в конце концов, или с локального устройства типа пары кнопочек и дисплея… при использовании спец. радиомодулей можно и всю дорогу не терять связи с “мозгом” но это для тех кому оно увлекательно.

Carpfish

Если Вы не против напишу тот алгоритм который выбрал для этого проекта.
Пароход отправляется из точки “А” в точку “В” выгрузка автономно или с помощью апы, дальше в точку “С” и тоже выгрузка (аналогична) и возврат в точку “А” (берег).
Задача есть запоминать точки “А, В и С” непосредственно на водоеме.

Probelzaelo
Carpfish:

Задача есть запоминать точки “А, В и С” непосредственно на водоеме.

А потом использовать примерно вот так ? или примерно как тут ))

Carpfish
Probelzaelo:

А потом использовать примерно

Ну да как-то так. Есть над чем подумать и сломать себе не одну извилину. Конечно звезды стали ближе но многих ответов еще пока нет, но появилась еще больше вопросов.

Probelzaelo
Carpfish:

но появилась еще больше вопросов.

Когда что то не понятно, есть много вопросов.
Но когда что то становится ясно. Вопросов становится еще больше ))

Carpfish
Probelzaelo:

Когда что то не понятно, есть много вопросов.
Но когда что то становится ясно. Вопросов становится еще больше ))

Мы все учились по понемногу чему нибудь и как нибудь.

Probelzaelo:

или примерно как тут ))

Мама мия извините за мой французский )) как тут неверно слишком мне бы с простеньким пароходам разобраться.

wile_e

Если исходить из практики, то лучше будет изпользовать алгоритм маршрута А-В-А-С-А и т.д. А то, если в штиль, то ещё можно две останстки завезти одновременно - и то прикольно это только тогда, когда много народу в компании - каждому по спиннингу выдал, сам сел за рычаги и вперед. Но если ветер хоть немного и нету достаточного количества свободных рук - только по одному иначе все запутается между собой или хуже - на винт намотается и прибежит пушной зверь вместо рыбалки.

Carpfish
wile_e:

Если исходить из практики, то лучше будет изпользовать алгоритм маршрута А-В-А-С-А и т.д. А то, если в штиль, то ещё можно две останстки завезти одновременно - и то прикольно это только тогда, когда много народу в компании - каждому по спиннингу выдал, сам сел за рычаги и вперед. Но если ветер хоть немного и нету достаточного количества свободных рук - только по одному иначе все запутается между собой или хуже - на винт намотается и прибежит пушной зверь вместо рыбалки.

Спорить не буду Ваша правда. Есть такие штуки (род под) подставки под палки на нее ставишь катушки открываешь и нечего держать не надо если ветер то отпускаешь шпулю и не хай тянет и продукты и снасти и леску. А с алгоритмом, мне бы хотя бы для начала разобраться где А и где В а потом все остальное. Пока плохо понимаю как это все собрать в кучу. Может кто схемкой поможет шо куда подключить.