BAIT BOAT для рыбалки

Слава33
Korvin1972:

се идеально, если будете делать корпуса на продажу, стану в очередь.

О продаже пока не знаю.Хочу сделать, опробовать.Корпус хочу попробовать сделать из АВС пластика,методом вакуумной формовки .Вакуумный пресс есть, насос трехфазный мембранный 15 м .куб. /с-нужно только переделать стол для формовки.

puss5
Слава33:

Да, дома мастерская .ЧПУ самодельный ,рабочее поле 2000 мм х1200 мм х160 мм, поворотная ось -диаметр заготовки 300 мм.

а я со вчерашнего дня все хотел спросить " нашлифовались, наверное, от души?" 😃
но еще придется попотеть!грунт ,шкурка,краска,до матрицы еще работать и работать!😍
но болван красивый! и главное ровный!

Слава33
puss5:

а я со вчерашнего дня все хотел спросить " нашлифовались, наверное, от души?"
но еще придется попотеть!грунт ,шкурка,краска,до матрицы еще работать и работать!
но болван красивый! и главное ровный!

Знаете,шлифовки было немного.Болван склеен из МДФ ,толщина в основном 10 и 16 мм .На этих толщинах ,МДФ довольно плотный и шаг обработки на конусно-сферической фрезе р3 сделал 0.8 мм ,гребешок получился совсем маленький.После небольшой шлифовки, загрунтовал болван грунтом изолянтом для МДФ двумя слоями с промежуточной шлифовкой.Сейчас подсохнет лучше,покрою грунтом акриловым двухкомпонентным (автомобильным) и лаком глянцевым.С болвана можно сделать и из стеклоткани вакуумной инфузией.Пока на распутье.
Верх кораблика еще не сделал,хочу подобрать какие нибудь фары и задние фонари ,чтобы вписать их в верхнюю часть корпуса,сделать места под выключатели и антенны.

контролер_зеленый

согласен подход супер но плз объясните зачем такой большой кораблик, честное слово не понимаю, вопрос не именно по данному примеру но уже не раз товарисчи на данном ресурсе выкладывали свои проекты подобных размеров, а у меня лично подход абсолютно противоположный для меня главное чтоб в машине места меньше корабль занимал

Слава33
контролер_зеленый:

согласен подход супер но плз объясните зачем такой большой кораблик, честное слово не понимаю, вопрос не именно по данному примеру но уже не раз товарисчи на данном ресурсе выкладывали свои проекты подобных размеров, а у меня лично подход абсолютно противоположный для меня главное чтоб в машине места меньше корабль занимал

Я прочитал всю тему от начала ,ездил на рыбалку с подобным корабликом и пришел к мнению ,что такие размеры дают большую остойчивость при волнении на воде,а в машине достаточно места для перевозки,так что размер для меня не критичен.

puss5
Слава33:

С болвана можно сделать и из стеклоткани вакуумной инфузией.Пока на распутье.

если планируете несколько корпусов то лучше матрицу, и вид сразу будет готовый у корпуса, и шкурить ничего потом не надо, а инфузия тут не нужна, дорого по расходникам, насос и т.д.
это не скоростные лодки, где нужна суперпрочность

Путешественник

Всех почтенно приветствую… Подскажите, есть ли где можно скачать отрисованные 3d модели для ЧПУ закормочных кораблей… так как я в судомоделировании полный ноль, другого варианта не вижу для себя, покупать готовый не хочу, есть желание поковыряться самому…

Kosta23rus
Путешественник:

Всех почтенно приветствую… Подскажите, есть ли где можно скачать отрисованные 3d модели для ЧПУ закормочных кораблей… так как я в судомоделировании полный ноль, другого варианта не вижу для себя, покупать готовый не хочу, есть желание поковыряться самому…

Где то на форуме один добрый человек скидывал чертежи корабля… ищите…
Или чертите сами , путешественник из не резинового города!

Путешественник

Спасибо за непосильную помощь… Немного изменю свой вопрос, может кто делал 3d скан закормочных кораблей известных брендов?я готов сдедать матрицу на чпу и постараться сделать корпуса…

Путешественник

Нерезиновой всегда называли Москву )Объяснюсь сразу, заниматься изучением ПРОЕКТИРОВАНИЕМ судомоделирования абсолютно времени нет, но развитию темы готов помочь. Если нет, так нет… Полечу в Китай в сентябре, там и отсканирую…

Слава33
Путешественник:

может кто делал 3d скан закормочных кораблей известных брендов?

А есть ли смысл использовать сканирование корпуса,Вы видели качество получаемой модели из под сканера.Как правило на модель накладывается много шума и со сканом нужно много работать ,проще сделать модель с нуля.

Путешественник

я готовь править скан, я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд… На глаз я могу отрисовать, но ведь этож целая наука… поэтому и спрашиваю, люблю делать все по уму и чужим ошибкам

Слава33
Путешественник:

я готовь править скан, я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд… На глаз я могу отрисовать, но ведь этож целая наука… поэтому и спрашиваю, люблю делать все по уму и чужим ошибкам

Посмотрите в начале темы есть 3д модель,покрутите ее ,добавьте дизайна .

Carpfish
Путешественник:

я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд…

А Вы думаете что китайцы знают???

Слава33:

Решил попробовать сделать себе кораблик для прикормки

Вот видно что человек далек от сантехники и сделах хороший корпус, а не слепил его из труб. На вид все красиво но вот высота 160мм очень мала. Нужно делать больше. Поплавки должны быть хотя бы 150мм (до бункеров)

Слава33:

загрунтовал болван грунтом изолянтом для МДФ двумя слоями с промежуточной шлифовкой.Сейчас подсохнет лучше,покрою грунтом акриловым двухкомпонентным

После изолятора наверное лучше грунтовать полиуретановым грунтом. А потом либо лаком либо акриловой краской и желательно темных цветов.

Слава33
Carpfish:

Поплавки должны быть хотя бы 150мм (до бункеров)

До бункеров получилось 130 мм.Я планирую использовать батареи Lipo,у них вес меньше чем у свинцовых,поэтому отгрузка корпуса будет меньше и так как корпус тримаран ,то соответственно батарея одна.Время покажет.

puss5
Carpfish:

от видно что человек далек от сантехники и сделах хороший корпус, а не слепил его из труб

намек? но я не сантехник 😎

Carpfish:

сделах хороший корпус

у некоторых нет определенных навыков, а другим не надо, кстати трубы очень неплохо выполняют свою задачу 😃
особенно по завозу переметов на течении 😛

Carpfish
Слава33:

Время покажет.

Не вопрос. Но батарея займет у Вас 20 процентов веса (примерно) а вот прикорма будет килограмма 4.

Слава33
Carpfish:

После изолятора наверное лучше грунтовать полиуретановым грунтом. А потом либо лаком либо акриловой краской и желательно темных цветов.

Я занимаюсь изготовлением мебели ,покраску знаю от и до .Изолянт для МДФ полиуретановый двухкомпонентный ,на него прекрасно ложится автомобильная двухкомпонентная акриловая грунтовка-у нее большой сухой остаток и она хорошо шлифуется на сухую.После нее краска и финишный лак под располировку.