BAIT BOAT для рыбалки

Dimas_000

Так ну с этим вроде разобрались.
теперь по освещению…запарка по освещению ))
если пойти тем же путем то эти реле которые у меня есть мне не подходят… т.к. на них нужно комутируемое управление … а у нас +5в в импулсе от реле…
значит мне нужно реле другого типа … чтоб был переключатель… при импульсе с сервы оно переключалось в замкнутое положение… при повторном импульсе в разомкнутое . мы такие используем на 220в, управляем уличным освещением при больших нагрузках… одно нажатие кнопки вкл. повторное выкл.
думаю завтра найду на нашем радиорынке…
ну или накрайняк точно через микровыключатель сделаю…! всем спасибо!))

Хотя если сделать так на качалку сервы напаять контактую лапку массы… а + посадить на релле.
и скрепить релле и серву таким образом чтоб качалка замыкала и размыкала массу… то получится все тоже самое и с имеющимися в наличии запчастями… не надо ни новое релле ни микрик подбирать и колхозить… через массу и безопасно получится…

Kosta23rus

Хотя если сделать так на качалку сервы напаять контактую лапку массы… а + посадить на релле.
и скрепить релле и серву таким образом чтоб качалка замыкала и размыкала массу… то получится все тоже самое и с имеющимися в наличии запчастями… не надо ни новое релле ни микрик подбирать и колхозить… через массу и безопасно получится…

Если купить свитч, то ничего колхозить не нужно! Я бы не стал так делать, но каждый набивает свои шишки сам))), в конечном итоге мне кажется вы откажетесь от такого технического исполнения ( а может и на оборот)

Dimas_000

Да ну нет конечно… щас поеду на радиорынок спрошу релюшку чисто под освещение… полюбому должны быть…
а свитч я наверно куплю… но только его ждать 2 месяца… а мне надо не затягивать со сборкой…
Ну а на сервах и релле что совсем уж плохой вариант сборки? не ставя и колхозя никаких кнопок!?

Kosta23rus

.Такие варианты с микриком и реле работают в качестве временного аварийного решения в течении нескольких лет , и в полне себя оправдали.
На серву не приходится ни какой нагрузки, микрик держит ток катушки реле, а реле выполняет свою функцию ))) так что не все колхоз ))). Вопрос в исполнении…

Dimas_000

))))) я вас понял. Купил на радике двухкатушечное поляризованное реле…однокатушечных нет…в наличии. Ну ничего поколдуем с диодами думаю получится. И микрик купил на всякий случай!))
Ну по моей схеме на серву так же нет никакой нагрузки. Все так же кратковременный импульс. Обычный рабочий режим. А всем остальным управляет реле. И питание сразу с акков на реле.
Еду домой испытывать!))

Dimas_000

Короче беда ппц.
приехал домой включаю пульт включаю приемник… ноль реакции … не находят друг друга… на приемнике быстро мигает красный свдиод.

  1. пробую забиндить по новой все по инструкции.
    ставлю перемычку включаю приемник
    зажимаю бинд на передатчике пишет - бинд ОК. диод начинает мигать медленней… вынимаю перемычку… он должен просто светиться… а он так и продолжает медленно мигать… выключаю все… по новой подаю питание… приемник так же быстро мигает… на экране пульта не прописывается…
    ______
    что за фигня…? вчера вечером все работало…"??? вечером все отключил от питания и положил на стол!
    все вариации с батарейками испробовал… до заводских сбрасывал, биндил по разным инструкциям… ничего не помогает…
    ______
    остался вариант попробовать забиндить другой приемник и тем самым определить что именно нае…нулось )) или приемник или передатчик )))
    печально…(((

Аппаратура Fly Sky FS i6 приемник FSA 6i…

TGOdessa

В родных платах от китайских кораблей это все организовано через полевой N-канальный транзистор. Один конец обмотки магнита на плюсе питания всегда. А при попадании импульса на затвор транзистора, он открывается и подключает минус ко второму концу обмотки. Схема простая до безобразия, но надо хоть какие-то навыки и знания…

Dimas_000

Уже подключил эл. магниты. сделал через серву и два реле… диоды как подсказали поставил… завтра буду паять освещение… реле есть.
проблема с приемником ппц так и не биндится …

Korvin1972
Dimas_000:

проблема с приемником ппц так и не биндится …

У меня тоже один такой есть, пришлось новый покупать.

burbuless

люди,подскажите ,кто сталкивался с такой проблемой,пришли два движка вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… подключил вроде все работает,изначально закрались сомнения пока еще держал раму с движком в руке,что уж больно сильно он както вибрирует,а когда все это дело было примостырено на корпус,грохот резонируется такой что боюсь рыбу не приманивать а распугивать получится))пробовал балансировать,как показано на всяких видео и со скотчем и с телефоном и с лазером,ни чего не помогает.Я так подозреваю капец подшибникам?возможно такое на новом двигателе?или для китая это норма?а может это я как нибудь умудрился разбить подшибники сам того не подозревая?опыта просто маловато подскажите кто сталкивался)

MaikG3

Аутраннер по определению больше вибронагружен- больше полюсов. А NTM серия очень даже ничего с ХК, там хорошие подшипники и они уже отбалансированы, вы в руках EMP не держали, вот это знатный вибромотор ))) Инранеры гораздо тише, но найти с низким кв сложно и дорого. Я ставил моторы обоих типов на виброподушки, два кардана, было почти бесшумно, но главное в борьбе с шумом это проектировать на небольшие обороты всю систему… 3-5 т.об. не более.

Новичоок
MaikG3:

обоих типов на виброподушки, два кардана, было почти бесшумно,

Даю подсказку меняйте вал и будет Вам СЧАСТЬЕ)

MaikG3

зачем? аргументы? …страна советов)))))
з.ы. счастье не в этом)

Новичоок
MaikG3:

зачем? аргументы? …страна советов)))))
з.ы. счастье не в этом)

Ну как знаете, мое дело предложить…

MaikG3

А что не предложили моторы заменить? Или винт? А лучше корпус…“авторитетное мнение”)))

Новичоок
MaikG3:

А что не предложили моторы заменить? Или винт? А лучше корпус…“авторитетное мнение”)))

У Вас вибрация из за:

  1. самого двигателя
  2. карданной передачи
  3. винт + вал
    Если из этой схемы выкинуть как минимум пункт 2 и поставить один вал(вал двигателя + вал дейвуда) то вибрация будет значительно меньше. Ко всему этому можно уменьшить длину дейвуда и вала , что положительно скажется на работе системы…идея ясна?
    Все Вам разжООвывать надо))
MaikG3

… все понятно) теоретик. Вы читаете что пишут?
Далее полемику не поддерживаю, за неимением смысла…

Новичоок
MaikG3:

… все понятно) теоретик. Вы читаете что пишут?
Далее полемику не поддерживаю, за неимением смысла…

Сколько Вы корабликов для рыбалки построили?
А Вы тему всю прочитали, полностью?

Probelzaelo
Carpfish:

Если серву оставить как есть (то есть полный ее фунцыонал) а к моторчику припаять провода и вывести их на релюху. Тем самым серва будет работать как и должна и релюха будет срабатывать. Диод обычный на плюсовой провод на одну релюху и на минусовой провод на вторую релюху. Так как при реверсе меняются местами плюс с минусом.

Продолжает быть непонятным этот прикол с применением сервы для включения микриков управляющих релюшками питающими электромагнитики и тп…

Не слишком ли получается музыкально? Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? Неужели одна, маленькая и легкая серва на столько не справляется с ролью двух здоровых реле и не менее здоровых же “электромагнитиков”?

Carpfish
Probelzaelo:

Продолжает быть непонятным этот прикол с применением сервы для включения микриков управляющих релюшками питающими электромагнитики и тп…

Та нет прикола. Есть то что под рукой, самый правильный вариант это RC-switch. Все остальное как варианты.

Probelzaelo:

Не слишком ли получается музыкально? Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? Неужели одна, маленькая и легкая серва на столько не справляется с ролью двух здоровых реле и не менее здоровых же “электромагнитиков”?

Не понял вопроса. Изначально идея была поставить на управление магнитами мозги от сервы и релюхи. Но выяснилось что этот этап сложный для выполнения тому кто обратился за советом. Вот и предложил как вариант исполнение с помощью сервы. А вариантов для исполнения этой задачи куча. И вот такой вариант как предложили Вы (Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? ) тоже возможен.

Probelzaelo
Carpfish:

Изначально идея была поставить на управление магнитами мозги от сервы и релюхи.

Неее, изначально не особо понятен сам смысл использования электромагнитов. ведь для активации любого механизма, серва надежнее, проще и удобнее