Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 426 из 455 ПерваяПервая ... 416 424 425 426 427 428 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,040 из 18200

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Ппц столько инфы понаписали!)) Спасибо. Правда я половины не понял )) А смысл в том что я не могу разобрать ...

Ппц столько инфы понаписали!)) Спасибо. Правда я половины не понял ))
    А смысл в том что я не могу разобрать аккумуляторы.. т.к. они рабочие в корпусе.. а как я потом буду их ставить на перфоратор или шуруповерт?? Один ак стоит 8 тыщ))
    Вот и пришла в голову мысль использовать их. Только купить регулятор..
    Оптимальный вольтаж для моих моторов 9.2 В да и регули расчитаны на 3 s
    Вот как то так.
    П.с.
    Почитал обзор. На этот регулятор. Пишут что бывают сбои по напруге.. немного обеспокоен тем что вдруг произойдет такое что на регули и моторы пойдет 22v это же пиздец всему.. ладно когда я использую его понижая 12в там ничего страшного.. а вот 22 это .ппц. какую можно придумать защиту. От скачка напруги.. чтоб сразу отключила регулятор.???

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    какие там потери? КПД современных шимов 96%! которым можно пренебречь...
    Реальный кпд приведен в обзоре конкретно по этому ИИП (ссылка выше).

а это что тогда за плата? если стоит мощный ШИМ контроллер XL4016E1, этот блок тот же ШИМ,налицо накопительные конденсаторы и дроссель только управляется не шим сигналом а постоянным напряжением с переменного резистора
    А "переменность" для регулировки оборотов у резистора откуда берется? Сервой, небось, резистор крутите? Так на нее управляющий ШИМ и приходит

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    А "переменность" для регулировки оборотов у резистора откуда берется? Сервой, небось, резистор крутите? Так на нее управляющий ШИМ и приходит
    Ну тогда давайте копнем глубже! А серва откуда шим берет? С приемника, а он? Сигнал от передатчика, посредством движения стика на пульте.. А стик?
    Имхо в итоге "переменность резистора" берётся по цепочке от "силы мысли пилота"! И никак иначе!!! )))
    З.ы. не путайте тёплое с мягким

Реальный кпд приведен в обзоре конкретно по этому ИИП (ссылка выше).
    Вот что там написано:
    Для 24 Вольта вход и 12 Вольт выход.
    2A — 94%
    4A — 94%
    6A — 93%
    Мало?

6.  

Оп оп мужики харош ! А то подеретесь еще!))
    Вы мне скажите шо делать если этот регуль заглючит и на регулятор движков прилетит 22 В ?? И как мне защитить это дело)) спасибо

Цитата Сообщение от Dimas_000 Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите шо делать если этот регуль заглючит и на регулятор движков прилетит 22 В
    Не будет такого, читай еще раз обзор, а так самое простое предохранитель в автомобильной колодке.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    ...Имхо в итоге "переменность резистора" берётся по цепочке от "силы мысли пилота"! И никак иначе!!! )))
    З.ы. не путайте тёплое с мягким
    Не, я ничего не путаю При механическом управлении переменным резистором ИИП от сервы очень проблематично организовать реверс движка. К цене каждого ИИП автоматически добавляются серва и общий ВЕС. В итоге получается классический суп из топора В то-же время обычная атмега вполне справится со всеми этими задачами внутри себя с выдачей результата на силовую часть схемы. Поэтому и был задан вопрос про регулятор с совмещенными возможностями китайского ИПП (с определенными улучшениями) и обычного реверсного регулятора. Последовал ответ хором: "не нужно, нам и так хорошо". Ну, не нужно - так не нужно

Почитал обзор. На этот регулятор. Пишут что бывают сбои по напруге.. немного обеспокоен тем что вдруг произойдет такое что на регули и моторы пойдет 22v...
    Токовая защита там организована по нестандартной схеме на довольно тормознутом внешнем операционнике LM358. Этот вариант используется для стабильных нагрузок, типа импульсных токовых драйверов для питания мощных светодиодов. На переменных нагрузках такие схемы отрабатывают с запаздыванием. Поэтому испытатель и отмечал появление глюков на переходных режимах. По фэншую в ИИП с токовой защитой контроль тока осуществляется непосредственно при прохождении импульса через силовой элемент, либо на переходе транзистора, либо на токоизмерительном резисторе. Если Вы собираетесь отталкиваться от батарейки, то лучше посмотреть высоковольтные движки типа ДПР на 27 Вольт и соответствующие регуляторы.

10.  

Я понял спасибо. Значит буду как и планировал аки 12 в и понижать до 9,2 в
    Даже если будут глюки то выше 12 в он не прыгнет.)) А идея использовать 22в пусть останется идеей!))

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем смысл.
    в халяве, батареи уже то есть

Это точно)) на складе штук 12 есть запасных. Правда опасно их использовать((

в халяве, батареи уже то есть
    ААААА!!!! я понял чтобы на шару получить батарейку нужно купить шуруповерт.

Это точно)) на складе штук 12 есть запасных.
    Ну тогда да, смысл есть.

Ну а разве нет никакой защиты. Чтоб если напряжение превысило 12-13 В регуль отключался?!? Может на радиорынке поспрашивать.. или кто может еще подскажет?

Можно на входе регулятора такую детальку поставить: P6KE12CA (защитный TVS диод на 12В двунаправленный):
    https://www.fairchildsemi.com/datash...6/P6KE12CA.pdf
    А перед ним последовательно с выходом ИИП предохранитель автомобильный Ампер на 10. И получится защита от выбросов. Только сперва надо у ИИП ток настроить и напряжение ниже 10 Вольт выставить.

надо определиться, в самом ли аккумуляторе стоит плата заряда и защиты, что вернее всего,так как на них всего два контакта, или в инструменте,все литиевые батареи без них НЕ РАБОТАЮТ! это обязательное условие их работы!
    берите любую из них ,потом ставьте тот конвертер,между регулем и батареей, выставляйте нужную напругу и ток и вперед! как сядет батарея она должна будет отключится от потребителя, лодка встанет
    вот только пришли такие платки http://ru.aliexpress.com/item/Batter...8.0.134.EXeDOu ,для лития можно сделать самому любую батарею с защитой . я брал для переделки акка старого шуруповерта с никеля на литий, что то подобное стоит и в акках Дмитрия

Все верно батареи с защитой. Даже показывают индикацию заряда + предварительное отключение есть.
    Просто я так блин и не понял перечитал еще раз обзор.
    Я подключаю акум22 в потом иип. Потом регуль на движок.
    Выставляю 10в нагрузка 5.5 А макс. В пике. При запуске движков.
    И пусть просядет напруга до 9 в. Все я больше ничего не кручу и ничего не подстраиваю..
    Так вот вопрос.. при разной нагрузке когда буду крутитт двиги у меня может скакнуть напруга к примеру на 18 в. Если в этот момент движки на малом ходу будут брать 1.5 А.
    ...
    Или если я правильно понял из обзора..
    Он выставил напругу. 5 в подал 2 А. ..напруга просела до 4 .. он чуть поднял до 5 в. Потом подал 4 А ..еще просела еще крутнул.. и т.д... потом снял нагрузку и опа 17в на выходе.. или я чего то не догоняю..
    Если один раз выставить и ничего не крутить как тогда все будет???
    Так же возможны большие скачки или все будет более стабильно?

А вообще я конечно изначально сделал питание 12 в. Потом коснулся вопроса как его понизить.. узнал что есть регули.. почитал о них. Вот и родилась идея.. а можно ли малой кровью использовать уже имеющиеся акки 22В.
    На регулях же пишут типа диапазон настройки большой..
    Но так как опыта у меня нет как и знаний .. очкую спалить нахрен все)) вот и мучаю вас своими вопросами..
    А так для меня не критично. Кораблик норм работает на 12в
    но если есть варик не сильно танцуя с бубном сделать еще возможность работы от 22в то я рад.
    Просто мало знаний у меня и опыта.. вот у вас учусь! Спасибо всем!

при разной нагрузке когда буду крутитт двиги у меня может скакнуть напруга к примеру на 18 в.
    это все исключено! ИИП даже под максимум потребления тока проваливать напругу не будет, он СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ, лично проверял при 10А,стоит как вкопанный!
    напруга будет падать только при срабатывании защиты по току,поставьте с запасом ток и будет ОК!
    делайте как написал, выставляйте сколько надо напряжение на ИИП,выставляйте ток ,подключайте к нему регуль мотора и все будет нормально

Вот спасибо огромное ! Вот дождусь когда прийдет проверю.
    Просто я сначала взял 2 шт. ИИП .. сказали что они держат по 3 А но никто не сказал что с доб охлаждением в итоге один сдох. Но и не факт что от перегрузки . Так как по идее больше 2 А на один не шло. Если только в импульсе при запуске..резко в воде газу дал .
    Короче проверю..может еще один заказать чтоб на каждый двиг был запас до 6 А вдруг чего может не хватит? Но обязательно поставлю на двиги предохранители на 3 А на каждый..
    ...

У меня, те что по моей ссылке по 4$ ,два ИИП питали два мотора на полном газу с потреблением 5-6А каждый, выжрали две батареи 5000 аЧ , и были практически холодными

Но обязательно поставлю на двиги предохранители
    преды надо ставить первыми от батареи ,а потом уже остальное, это первое правило, и 3а будет маловато, поставь 10-15, при коротком все равно сгорит и 30а

я сначала взял 2 шт. ИИП .. сказали что они держат по 3 А
    это мало! запас нужен для надежности, ссылку я дал

Ок я понял у меня моторы 33110 . Если выставить 9.2 В все потребление на кораблик выходило 3.6 А с клем Акка на полномгазу.. но когда дейдвуды не прогреты бывает 4.2А

У меня стоит пред на общиф тумблер 16А самовостонавливающийс.. потом автомобилтный на 10 А. И после иип хочу на каждый двиг поставить на 3 А . Чтоб иип не сдох если что. 6 А в сумме мне хватит

http://ru.aliexpress.com/item/DC-CC-...e-9a11f4f2e25e
    Я вот этот заказал. Пишут что до 6А стабильно тянет не греется

У меня стоит пред на общиф тумблер 16А самовостонавливающийс.. потом автомобилтный на 10 А. И после иип хочу на каждый двиг поставить на 3 А
    Береженого бог бережет, сказала монашка натягивая на свечку 3 презерватив.

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Береженого бог бережет, сказала монашка натягивая на свечку 3 презерватив.

Это точно)) хуже не будет.

Не пойму в чем смысл. Почему не разделить их и получить больше емкость.
    Ёмкость в ватт-часах останется той же самой как не дели сам аккумулятор. 72,6 Wh как не крути. DC-DC конвертер преобразует напряжение аккумулятора в любое напряжение на нагрузке с КПД=95-96%. И зачем мудрить?

Я понял спасибо. Значит буду как и планировал аки 12 в и понижать до 9,2 в
    Даже если будут глюки то выше 12 в он не прыгнет.)) А идея использовать 22в пусть останется идеей!))
    У меня аккумуляторы на 22 вольта. Никаких глюков нет. Бред всё это про глюки. DC-DC преобразует 22V в 12V без всяких проблем. Токовая защита работает нормально. Реверс организован всего на одном реле. В альбоме есть схема. Сделал два фиксированных напряжения 8V и 12V для получения двух скоростей. При использовании DC-DC преобразователя уменьшается ток, отбираемый от аккумулятора, а это уменьшает потери в самом аккумуляторе, т.ч. в итоге отбираем от аккумулятора больше энергии. Посмотрите в моём альбоме. Там есть реальное фото работы DC-DC преобразователя и ток потребления в нагрузке и берущийся от аккумулятора.
    У меня стоит электронный предохранитель, который срабатывает на уменьшение напряжения, а не на максимальный ток. Этот предохранитель стоит последовательно с аккумулятором и питается от отдельного резервного аккумулятора малой ёмкости. По току защищают сами DC-DC преобразователи. Всего их три - на каждый двигатель 22V в 12V и один 22V в 5V для питания электроники.
    Последний раз редактировалось Oluch; 19.08.2016 в 19:51.

Т.е. я сам того не зная пошел по правельному пути! Спасибо!)) Буду дома обязательно посмотрю!

Поэтому испытатель и отмечал появление глюков на переходных режимах.
    "Испытатель" не знает элементарного - на выходе DC-DC преобразователя обязательно надо ставить параллельно нагрузке сопротивление хотя бы 1К, тогда никаких бросков напряжения не будет, а по науке 0,1 Iном.
    Когда Iнагр=0, то ООС вообще исчезает, что и приводит к броскам напряжения.

Насчет реверса,сперва у меня просто останавливался один двигатель,и этого вполне хватало почти для разворота на месте,выше было видео Крокодила

ILF
    ILF вне форума

есть аккумуляторы Литий ион.. 22В 3.3 Ач хочу
    Акумы рабочие с перфоратора HILTI

вы что хотите разобрать один акк который стоит 8 тысяч ))
    есть 4 таких и 2 зарядки
    Пожалуйста, формулируйте свои мысли более точно, чтоб в дальнейшем у вас не возникло бредовой мысли что я, собираюсь разбирать, ваш аккумулятор, аж за 8 тысяч....

Насчет реверса,сперва у меня просто останавливался один двигатель,и этого вполне хватало почти для разворота на месте,выше было видео Крокодила
    Вопрос заднего хода обсуждался неоднократно. Он нужен для коряг и камышей.

Отсутствие реверса или раздрая при поворотах не исключает наличие заднего хода

Реверс - вращение двигателя в обратную сторону. Практически, синоним заднего хода для обычной (не водометной) силовой установки.
    Для раздрая возможность реверсирования двигателей является обязательным условием. Если Вы выполняете поворот на одном движке из двух при отсутствии руля - это циркуляция.

Всем привет. Парни подскажите где взять муфту для сервы.http://images.studica.com/images/pro...coupler_2_.jpg Или из чего ее сделать.

Из такого не получится? http://magnits.com.ua/product_1794.html

Из такого не получится?
    Нужно типа так https://www.servocity.com/assets/ima...with_shaft.jpg

Или так http://static.rcgroups.net/forums/at...g?d=1309978586

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    ,,,,,,
    Здравствуйте. Как Ваши успехи?

Нужно типа так...
    Вы даете ссылки на "промежуточные" картинки. Чем оно должно управлять? Возможно есть какое-то другое решение. Ссылку на качалку я дал по той причине, что в ней есть готовый шлиц с нужными посадочными размерами. Ее можно проточить на оправке до состояния втулки, а потом запрессовать в вал-удлинитель. Качалку лучше найти неразрезную круглую, такое тоже есть. Тогда вообще проще выточить ответный грибок с ножкой-валом нужного размера и прикрутить его к качалке винтиками.

"Испытатель" не знает элементарного...
    Контроллер включен по нестандартной схеме. Своей токовой защиты у него нет. Проблемы при испытаниях возникали при перемене нагрузки и, как следствие, теплового режима.

Тогда вообще проще выточить ответный грибок с ножкой-валом нужного размера и прикрутить его к качалке винтиками.
    Да спасибо я думал над этим. Буду думать.

Случайно не помните диаметр вала сервы.

На стандартной Хайтековской наружный диаметр шлица 5,5 мм.

На стандартной Хайтековской наружный диаметр шлица 5,5 мм.
    понял спасибо.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как Ваши успехи?
    Делаю второй.

Делаю второй.
    А на первый глянуть можно?

+ Ответить в теме