BAIT BOAT для рыбалки

bocman74

Литий да хорошо но добавляет кучу проблем и всё равно пароход надо огружать а свинец и как балласт идет

puss5
bocman74:

Литий да хорошо но добавляет кучу проблем и всё равно пароход надо огружать а свинец и как балласт идет

литий еще и не дешев,4 баночная на 14.8в 5000мач стоит от 50$, 3S от 40$ ,я не говорю цены от знаменитых брендов

V_Alex
Carpfish:

Зачем??? А что бы ветром не сносило что бы по волнам шел как ледокол а не прыгал как пустая банка.

Можно песочком подгружать. Сильный ветер - больше песочка, слабый - меньше. А корм вообще можно балластными цистернами компенсировать. Сбросил корм - принял балласт 😃

puss5:

литий еще и не дешев,4 баночная на 14.8в 5000мач стоит от 50$, 3S от 40$ ,я не говорю цены от знаменитых брендов

Речь идет о силовых литий-ионных аккумуляторах: www.gearbest.com/batteries-chargers-c_11298/
5 А.ч. 4S выходит меньше 30 баксов. С возгоранием там тоже получше, чем у полимерок - как-никак промышленный стандарт.

puss5:

так что будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!

Свинец тоже имеет свои особенности по этой части. Не зря на ПЛ вентилирование аккумуляторного отсека - обязательная процедура.

puss5

Современные свинцы гелевые и у них даже при заряде выделение газов минимально,а по литию еще остаются проблемы с глубоким разрядом с дальнейшим повреждением батареи и мороз

Carpfish
V_Alex:

Сбросил корм - принял балласт

Если часто принимать балласт то и рыбачить не кому будет. А что делать тем кто забыл взять с собой балласт???😊

polovichok
Carpfish:

А что делать тем кто забыл взять с собой балласт???

Может быть завидовать??

yus12

Посоветуйте чем лучше сбрасывать крючки (корпус тримаран).
Заранее спасибо

V_Alex
Carpfish:

А что делать тем кто забыл взять с собой балласт???

Оправдываться в течение всей рыбалки 😃

Alex-ua04
Kosta23rus:

Спустил новый карповый кораблик на воду, собственный дизайн:

Подскажите пожалуста, какой вес Вашего корпуса корабля без аппаратуры (регулей, акка, дейдвуда, мотора и пр.). только голый корпус. Сейчас пытаюсь определится с осадкой корабля, а следовательно и водоизмещением. Рассчитать через удельный вес стеклопластика конечно можно, но сложно из-за профиля довольно таки проблематично. Мне хотя б примерные цифры

Kosta23rus
Alex-ua04:

Подскажите пожалуста, какой вес Вашего корпуса корабля без аппаратуры (регулей, акка, дейдвуда, мотора и пр.). только голый корпус.

Точно не помню, низ около 300гр, а верх чуть больше.

чем лучше сбрасывать крючки

Я вообще противник клипс для крючков, и завозы оснастки осуществляю исключительно в бункерах.
У каждого свои тараканы в голове.

Не помню кто спрашивал про аккумуляторы какие у меня на лодках,
Катамаран-свинец или литий-ион
Монолодка - литий ион, вожу иногда запаску в виде липо, когда со мной на рыбалке сын. Ужжж больно любит погонять уток )))))

oldfishman

помогите нубу в радиоуправлении со схемкой… куплю приемник с передатчиком флайскай 6 каналов… корпус сделаю без проблем (опыт моделизма с детства).

корпус катамаран или тримаран - 2 мотора (рулежка ими).

а вот по включению моторов вопросы - напрямую в приемник я так подозреваю нельзя???
1.нужны регуляторы??? 2?? или???
2. серва на открывание бункера??? реле или???
3. свет реле или???

bocman74

Регули нужны желательно с реверсом , открытие бункера можно магнит или серва(по мне серва лучше). Свет rc switsh можно покупной а можно самодельный (схема простейшая)

ggenn

Проконсультируйте по дну катамарана

какой вариант лучше

плоский
вогнутый
выпуклый

Новичоок
ggenn:

Проконсультируйте по дну катамарана

какой вариант лучше

плоский
вогнутый
выпуклый

Я за плоский…

ggenn
Новичоок:

Я за плоский…

Потому, что “бомболюк” сделать проще?
Мне нужно знать минусы “Зеленого”.

Carpfish
ggenn:

Потому, что “бомболюк” сделать проще?
Мне нужно знать минусы “Зеленого”.

Та нет минусов. Вариант с зеленым тоже не трудно сделать. Единственное что нужно будет делать поплавки чуть выше.

Probelzaelo
Carpfish:

Единственное что нужно будет делать поплавки чуть выше.

Если внешние борта сделать не вертикальными а наклонными, чтоб поплавок получился расширяющимся кверху, тогда и высоту особо не нужно увеличивать. потому как водоизмещение будет увеличиваться не прямо пропорционально погружению поплавков, а с совсем более сложной зависимостью, так при 45 градусах зависимость водоизмещения(грузоподьемности) от погружения будет практически квадратичная.

Carpfish
Probelzaelo:

потому как водоизмещение будет увеличиваться не прямо пропорционально погружению поплавков,

Я не по этой причине говорил о высоте поплавков. При увеличении угла увеличивается ширина створки.

Probelzaelo
Carpfish:

При увеличении угла увеличивается ширина створки.

а какой смысл увеличивать ширину створки если сечение не меняется?

Carpfish
Probelzaelo:

а какой смысл увеличивать ширину створки если сечение не меняется?

Олег ширина створки увеличивается если увеличивается угол. Если мы делаем центральную перегородку ниже чем боковые стенки бункеров.

Речь идет о зеленом варианте корпуса.rcopen.com/files/57f278c99970730077969520