Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 449 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 17945

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Купите Jabo без эхолота, на него и гарантия есть. Дешевле и надежнее будет чем то что на видео. Только я ...

Купите Jabo без эхолота, на него и гарантия есть. Дешевле и надежнее будет чем то что на видео.
    Только я не представляю как вы собираетесь дорогой эхолот использовать? Вы уже решили как увеличить мощность передатчика от 50 м до 300 м.

2.  

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может сделать примерно такой аэрокатамаран на заказ?
    Если именно такой тогда вам нужна вот эта тема - И снова снова аэроглиссер. Но возить прикорм или другой груз на такой посуде будет грустно. Резвости как в ролике с грузом навряд ли дождетесь. разве что датчик эхолота таскать будет исправно.

Купите Jabo без эхолота, на него и гарантия есть.
    не хочу джабо - мне кажется им только рыб распугивать судя по роликам с его работой на воде, с его бурлением винтов, и абсолютно бестолковым эхолотом судя по отзывам за 1000руб если отдельно покупать - ну грубо говоря...
    Вы уже решили как увеличить мощность передатчика от 50 м до 300 м.
    Пока нет, так же как так же как и не определился с эхолотом - может заодно и посоветуете оптимальный именно для поиска рыб?
    Но возить прикорм или другой груз на такой посуде будет грустно.
    Вот здесь честно как раз не разбираюсь, но акул ловить не собираюсь - и 2 кг корма возить тоже. Ну максимум 0,5кило надо. А вообще в сущности согласен просто на катер для завоза снасти и таскания эхолота - медленно, но по возможности без шума, для рыбалки все таки а не для разгона рыбы нужен Т.е размеры можно уменьшить до нельзя, лишь бы датчик эхолота тащил - может что готовое можно купить в магазине игрушек?
    Дешевле и надежнее будет чем то что на видео.
    Ну, а примерно сколько такой может стоить ? Ну так навскидку.

Можно сваи 50 копеек вставлю.
    Вот здесь честно как раз не разбираюсь, но акул ловить не собираюсь - и 2 кг корма возить тоже. Ну максимум 0,5кило надо. А вообще в сущности согласен просто на катер для завоза снасти и таскания эхолота - медленно, но по возможности без шума, для рыбалки все таки а не для разгона рыбы нужен Т.е размеры можно уменьшить до нельзя, лишь бы датчик эхолота тащил - может что готовое можно купить в магазине игрушек?
    Рыбу разогнать это нужно постараться. Из наблюдений моих конечно: сначала подходит мелочь и растаскивает прикорм а потом ну скажем в хорошем случаи через минут 30-50 подходит более крупная. И чего то поесть ей не достается, это я к тому что 500 грамм прикорма это мало.
    Это количество (500гр) прикорма можно фидером доставить или рогаткой а эхолот примудрить можно на игрушку только электронику нужно менять (игрушка работает максимум на 50 м.). Все мечтают поймать "акулу" а Вы отказываетесь. По поводу размеров тоже проблема, малейший ветер и привет рыбалке.

6.  

Рыбу разогнать это нужно постараться.
    Честно сказать основная цель была с эхолотом поиграться, и выяснить где она стоит когда по озеру не ходит. В моем случае амур очень пугливая рыба. В остальном с Вами согласен, хотя и не очень - к примеру амур идет на легкие шлепки о воду к примеру даже на легкий поплавок, а вот к примеру от снасти пружина и ее шлепка он явно сваливает как можно дальше. Какой смысл мне распугивать рыбу, а потом ловить ее . Ведь зачастую он клюет через 15 минут после заброса легкой снасти. А если буду завозить такой штуковиной снасть то поклевки через 15 минут мне точно не светят... Но это в моем случае. Так же и с эхолотом какой смысл разгонять рыбу винтами что бы потом искать ее? Согласен на тихоходный. Опять же, я не разбираюсь в кораблестроении и эхолотах тоже, кто его знает может этот джабо 2 на маленьких оборотах совсем не бурлит? Я сужу по роликам этих игрушек, а так же по отзывам их эхолотов, и о том что рыбу они практически не отображают толком - хотя сам не пробовал, буду рад если меня убедят в обратном, и без проблем приобрету его. Остается только ямки им искать, вопрос только зачем мне ямки если там рыба не стоит - я что все ямки на озере буду прикармливать ?

О рыбалке можно говорить сутками (ну и с гусями тоже, шутка) и не прийти к одному мнению и тем более к идеальному способу ловли. Амур если уж тема зашла за него не только хорошо слышит но и хорошо видет. Рекомендуется не ходить не шуметь ну и т.д. и т.п. Если озеро дикое и там некто не ловит то тогда да магу предположить что рыба пугается но если озеро с прессингом то руб уже привык что кто то ходит шумит чего то бросает курит и окурки в воду ну и все остальное, бывает русалки на берег выпрыгивают с водкой и закуской ну всякое бывает. Но рыб при этом ловится. Да большие рыбы стоят далеко от берега за 200м. ну для этого мы и мастерим всякие пароходы, баржи и катамараны. Про эхолоты здесь вот какая штука не с чем сравнить не кто не скажет что рыба там есть или ее нет все опираются на эхолоты кто то на дорогие а кто на дешевые и других более или менее точных альтернатив нет заглянуть под воду и сравнить данные с эхолотом наверное можно но все это относительно. Эхолот нужен наверное для самоуспокоения (не клюет потому что рыбы там нет мы же на эхолоте видели).
    Честно сказать основная цель была с эхолотом поиграться, и выяснить где она стоит когда по озеру не ходит.
    Для этих целей можно лодку надуть пройтись один раз с эхолотом на веслах без мотора (тут и легкие шлепки можно повторить) зарисовать карту водоема и ловить себе спокойно. Ну вот как то так.

Для этих целей можно лодку надуть пройтись один раз с эхолотом на веслах без мотора
    Если я там буду на лодке плавать то меня в психушку упекут там оно всего 50 на 50 м озеро, забрасывать эхолот спинингом можно наверное, вопрос только насколько это удобно, т.к все озера старые и запущенные в корягах и т.п. ... Да и в сущности поиграться и плавать на настоящей лодке это совсем разные вещи Хотя согласен во многом, но все зависит от обстоятельств и т.п. .

10.  

там оно всего 50 на 50 м озеро
    Понял. А что другие озера закончились (ведь не в пустыне Вы живете). Ну тогда берем игрушку ничего но меняем и даже эхолот не переделываем, придумываем крепление и вперед. В любом случаи до центра озера 25 метров с любого берега.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ну тогда берем игрушку ничего но меняем и даже эхолот не переделываем,
    Ну сами сказали же - что другие озера закончились завтра захочется на большое поехать там игрушки мало окажется. Да и озера у нас все одинаковые - деревьями засажены, эхолот и т.п особо не покидаешь спинингом, надувную покупать не хочу - я особо не рыбак...

В моем случае амур очень пугливая рыба.
    рыба боится не всего на свете, а только то что заметно более крупное чем она сама. поэтому если кораблик будет размером с рыбу или даже немного крупнее, рыбы он будет совершенно безразличен, а вот шум от него и визг электродвигателя вращающего пропеллер, может быть воспринят по разному, и как приманка и как опасность впрочем если звук не будет резким, скорее всего пойдет в игнор...

какой смысл разгонять рыбу винтами что бы потом искать ее? Согласен на тихоходный.
    Винта рыба практически не боится, особенно если он не будет слишком быстро крутиться и кавитировать создавая шум и при этом появляющиеся очень неприятные для рыбы колебания от схлопывания воздушных каверн в воде....

по отзывам их эхолотов, и о том что рыбу они практически не отображают толком
    эти эхолоты действительно не отображают толком, как и большинство "навароченных" тоже показывают рыбу достаточно условно.

Остается только ямки им искать, вопрос только зачем мне ямки если там рыба не стоит - я что все ямки на озере буду прикармливать
    знать про ямки полезно )) кстати при условии достаточно прпозрачной воды, может кроме эхолота озаботиться видеокамерой для обзора вниз, эхолот определит расстояние до дна, а камера даст реальную картину происходящего.

там оно всего 50 на 50 м озеро,
    при таком раскладе купи китайский катер игрушечный и неторопясь исследуй все особенности водоема.

а камера даст реальную картину происходящего
    там вода мутная, ила поколено - а так я не против камеры, вот только сомнения что увижу что то.
    при таком раскладе купи китайский катер игрушечный и неторопясь исследуй все особенности водоема.
    если не сложно можно уточнить какой - или Вы имели ввиду джабо-2?
    Винта рыба практически не боится, особенно если он не будет слишком быстро крутиться
    Ну не знаю, хотелось бы верить, амур тот вообще иногда боится сам себя и спорить здесь просто не могу т.к вообще никогда не видел плавающую модель корабликов вживую, а по роликам страшно подумать как он будет тихо работать - возможно там на всю мощность газуют - типа посмотрите какой зверь
    как и большинство "навароченных" тоже показывают рыбу достаточно условно.
    Ну а какой все же оптимально взять можно тыс до 10руб для поиска рыб, я понимаю что условно все они показуют, но все же.

Я предлагал Jabo-2A, и давал ссылку где можно посмотреть описание этой модели.
    Винты в этом кораблике действительно шумно работают. В сравнении с дорогими моделями, разница не велика.

Рельеф дна на кораблике можно отследить только в условиях стоячей воды, иначе колебания кораблика на волнах будет давать погрешность. При выборе эхолота обратите внимание на шкалу измерений.
    Например эхолот на Jabo-2B имеет шаг в 1 метр, следственно никаких бровок и углублений вы не увидите. Зато будете знать где самое глубокое место на водоёме.

История с эхолотами мне напоминает, как я приобрёл метало детектор, и в первый же день планировал накопать хоть сколько нибудь золота )))
    Показания самого дорогого эхолота не будут точными.

завтра захочется на большое поехать там игрушки мало окажется.
    Ну что сказать если моторы и вины не устаревают в принципе та вот вариант http://www.bait-boat-fishing.com/boat.html помпы. Если катерок маленький можно помпу для аквариума примудрить http://www.3dnews.ru/cooling/pompa. Шума практически нет дешево сердито и рационально.

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    История с эхолотами мне напоминает, как я приобрёл метало детектор, и в первый же день планировал накопать хоть сколько нибудь золота ))) Показания самого дорогого эхолота не будут точными.
    Хм, спасибо Вы меня успокоили

Да и озера у нас все одинаковые - деревьями засажены
    Выбираем место где ветки деревьев касаются воды (ива например) нарезаем веточек по сантиметров 15-20 и делаем пучок. Вставляем крючок леску привязываем за ветку "наживку" в воду и амур мимо не проплывет. Чем больше рыб тем крючок, леска и ветка толще.

Сколько камыши и ветки ивы таким образом в воду не опускал - так они и остались валяться. Водоросли, водорослей много в старых озерах нечищеных - он живет можно сказать в корме. Полное озеро амура а за 2 года пару штук поймали, рыбаков море причем сидит - но многие даже и перестали мечтать их поймать. Да и рыбалка не цель, цель просто заниматься тем чем интересно - т.е. вам тоже здесь не по 15 лет и у каждого чуть ли не по 10 корабликов конструкторов, чем я хуже ? Лично мне не интересно цеплять лески за деревья, даже если так амур ловится.

В моем случае амур очень пугливая рыба. В остальном с Вами согласен, хотя и не очень - к примеру амур идет на легкие шлепки о воду к примеру даже на легкий поплавок, а вот к примеру от снасти пружина и ее шлепка он явно сваливает как можно дальше. Какой смысл мне распугивать рыбу, а потом ловить ее . Ведь зачастую он клюет через 15 минут после заброса легкой снасти.
    Сколько камыши и ветки ивы таким образом в воду не опускал - так они и остались валяться. Водоросли, водорослей много в старых озерах нечищеных - он живет можно сказать в корме. Полное озеро амура а за 2 года пару штук поймали, рыбаков море причем сидит - но многие даже и перестали мечтать их поймать.
    Вы меня запутали так ловится у Вас амур или нет. Если прессинг большой то Ваша наживка должна заметно отличатся от остальных рыбаков. Например огурец капуста или брюссельская капуста кукуруза вареная или сырая молочная. У меня на все это травоядный ловился.

Да и рыбалка не цель, цель просто заниматься тем чем интересно
    вам тоже здесь не по 15 лет и у каждого чуть ли не по 10 корабликов конструкторов, чем я хуже ?
    Да нет не кто не хуже и не лучше.

Амур ловится, я подход нашел, но очень редко, т.е когда ходит по озеру. Но зачастую он просто где то стоит, хотелось бы вычислять где. Ну и на других озерах тоже все утверждают что рыбы нет - хотя вот простой пример полное озеро амура а подход найти не могут. Т.е закралось предположение что и на других озерах такая же история... Капуста огурцы и т.п я 2 месяца потерял на эту ерунду - оказалось просто ловится на кукурузу, хотя и не очень просто, но т.к я не рыбак особо я и поверил что т.к все утверждают местные рыбаки что на кукурузу не ловится я и не ловил потерял 2 меясца лета самые клевные так сказать.
    Ну и по теме ,раз никто не хочет продать, то посоветуйте какую дешевую игрушку я так понял в магазине пусть на 50м купить - так для эксперимента. Просто я их в глаза никогда не видел - не могу я по картинке определить что подойдет.

там вода мутная, ила поколено
    Эхолот с трудом отличит ил от воды, может и совсем до дна не достучаться...

если не сложно можно уточнить какой - или Вы имели ввиду джабо-2?
    Абсолютно любой, годится и за 20-40 долларов, одно желательно, чтобы скорость была не вкл/выкл, а управлялась если не пропорционально, то хотя бы ступеньками...

Ну вотhttp://www.es-gaming.ru/shop/UID_2331.html не быстро плавает эхолот точно потянет и в место колес можно чашечки приделать и прикорм завозить.

ну или так

Ну а какой все же оптимально взять можно тыс до 10руб для поиска рыб, я понимаю что условно все они показуют, но все же.
    если с беспроводными датчиками, то вероятно надо смотреть либо на SmartCast RF-15e(только не 25е/35е тк там экран слишком "упрощен", хотя датчики-поплавки те же), либо китайца FishFinder он примерно то же но есть плюсы, вопервых вдвое-трое дешевле а вовторых в датчиках штатно предусмотрена возможность менять батарейку.

можно помпу для аквариума примудрить
    а это простите, зачем?

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    колебания кораблика на волнах будет давать погрешность.
    Только не в случае с беспроводными датчиками у которых обзор 90 градусов ))) им практически все равно под каким углом к поверхности находится излучатель) "выиграет" кратчайшее расстояние до дна ) а не направление на центр "луча"

Понял спасибо.
    Эхолот с трудом отличит ил от воды, может и совсем до дна не достучаться...
    Ну это терпимо - зачем мне ил если он там везде хотя возможно я не так это все осознаю.
    ну а если купить эхолот Humminbird 570 DI, б/у на ебее за 12 с доставкой уложиться можно теоретически. нашел топик на форуме рыбаков
    Есть эхолоты с забрасываемым на леске датчиком и у Хаммов и у китайцев, но на сколько я понял эта фигня прыгающая на волнах ничего кроме глубины не покажет. Два друга уже покупали такие, но что они не уже не хвастаются. Возможно он будет рисовать символы рыбок, но рыба это будет или нет абсолютно никакой гарантии. Я точно знаю, что мой Хамм 570 DI гарантированно c берега покажет присутствие рыбы у дна и тем более в пол воды на расстоянии 5-30м от берега в стоячей воде. Для этого надо датчик закрепить на конце 4-х метрового удилища и плоско (парралельно дну) направить луч на нужное расстояние от берега - через пару минут если рыба там действительно есть по экрану поползут полосы самой разнообразной формы от рыбы. Lowrance 4 DSI видится мне как самый оптимальный вариант для этого и по цене и по массе, но я его датчиком таким образом не пользовался. 570 DI для этого уже проверен - фиксирует даже падение грузил от закидушек в 30 метрах от берега.
    Может такой лучше купить и с берега искать. Озера 70м в среднем - берег есть везде, в целом можно и без кораблика обойтись для эхолота тогда. Зато картинка какая на эхолоте на фото продажи - это на самом деле так или это просто реклама?

живет можно сказать в корме. Полное озеро амура а за 2 года пару штук поймали,
    значит надо чем то его завлечь более вкусным ) вонючим и привлекательным...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    а это простите, зачем?
    А это вместо двигатели и винта. Шоб тихо было.

вонючим и привлекательным...
    Хм, честно сказать пока не нашли чем кроме кукурузы и прикармливать удобно, заварил и все. Бойлы то се для прикормки сложноваты. А если амур подошел к месту то будет есть и кукурузу. По крайней мере не нашли зависимости от прокисшей ароматизированой и т.п. Клюет одинакого - вот как заставить его прийти к месту поесть в то время когда мне надо вот это проблема, так проблема. Кусок лески 3 м оставляешь на ночь - утром и даже днем если оставить и уехать(т.е не шуметь вообще и не маячить), приезжаешь - все оборвано и ниче не помогает, там коряги и т.п таскает и обрывает. Но мне нужно поймать, а не наловить без моего участия

все оборавно и ниче не помогает, там коряги и т.п
    Есть сомовая нить если и ее оборвет то тогда точно просто монстр.

вот как заставить его прийти к месту поесть в то время когда мне надо вот это проблема
    Рыб не дурак если прикармливать в одно и тоже место то он привыкнет что еда на шару и будет приходить туда поесть.
    Рецепт один сыпать по больше и ждем по дольше а потом приходим и ловим.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 20.09.2012 в 01:00.

Есть сомовая нить если и ее оборвет то тогда точно просто монстр.
    Ну нить не оборвет - ну крючек с губы вырвет, какая разница, часик потаскает и вырвет
    Рецепт один сипим по больше и ждем по дольше а потом приходим и ловим.
    ну так и ловим, но я то не рыбак как такого - сидеть как на вокзале и ждать с моря погоды долго не могу,хочется творчества и изобретательства, пусть даже бестолкового, ну это интересней чем просто ждать

посоветуйте какую дешевую игрушку я так понял в магазине пусть на 50м купить - так для эксперимента.
    не знаю что есть в ваших магазинах но бери чего то не очень мелкое, хотя бы 50 а лучше 70-80 см в длину, хотя если там всегда спокойно то можно и мелочь, просто у совсем маленьких как правило и передатчик еле дотягивается метров на 25-30 ))
    Кидай сюда ссылочки если есть сомнения то.

А это вместо двигатели и винта. Шоб тихо было.
    а, на потипу водомета... дык оно от 50 гц работает да и с напряжением не тем на самоделе, крупный винт на не больших оборотах тащит быстро и не шумит, рабочие обороты для мотора нужны не более 2-3 тыс и мотор нужен приличный по мощности и массивный, тогда шума практически нет...

Ну нить не оборвет - ну крючек с губы вырвет, какая разница, часик потаскает и вырвет
    Рыба сильная но придел и у нее есть она тоже устает. Губу порвать она конечно может но это очень редко губа у него как резина это не карп.
    хочется творчества и изобретательства, пусть даже бестолкового, ну это интересней чем просто ждать
    Так кто мешает перед Вами все открыто здесь никто ничего не скрывает и с радостью помогут. Чтобы не получилось как в анекдоте про лотерейный билет нужно хоть с чего то начать. А по поводу бестолковых изобретений это Вы погорячились есть масса примеров когда самые безумные и идиотские идеи приносили намного больше пользы чем хорошо продуманные и спланированные.
    ну это интересней чем просто ждать
    Если не хотите ждать а быть при деле (на рыбалке) можно хищника ловить там точно сидеть не надо. Это не совет а мысли в слух.
    а, на потипу водомета... дык оно от 50 гц работает да и с напряжением не тем
    Есть и на 12 вольт это как фен работает от сети а моторчик стоит на 12.
    рабочие обороты для мотора нужны не более 2-3 тыс и мотор нужен приличный по мощности и массивный, тогда шума практически нет...
    Согласен а как быть с аппетитом этого приличного мотора. Не ну конечно можно и генератор с собой брать и заряжать прямо у воды.

ура первый спуск на воду

Вопрос, чтобы вмонтировать датчик эхолота это в дно его врезать нужно или разобрать и потроха просто на на дно положить(дно пластмасса) и почему то на полном ходу регуль просадки дает

Есть и на 12 вольт это как фен работает от сети а моторчик стоит на 12.
    тогда надо брать готорое, например автомобильную помпу омывателя ))) но они слабенькие...

Согласен а как быть с аппетитом этого приличного мотора. Не ну конечно можно и генератор с собой брать и заряжать прямо у воды.
    Не такой уж и великий у него аппетит, если сравнить с тем же мотором 550 серии который при 12 вольтах визжит на 20 тыс оборотов, то окажется что при этом ток втрое больше чем у автомобильного моторчика, печки или дворников... или того же ДПР/ДПМ не младших размеров например ДПР-72-Ф1-03М2 при диаметре 40 мм питаясь от 12 вольт кушает 2.5А при 40Н вращающего момента до 4500 об/мин можно обойтись и любым другим, 27 вольтовым например при тех же 12 В и крутить будет достаточно и обороты не выше нормальных 2-3 тыс а ток хи хи но я так думаю порядка ампера-полутора видимо получится...

Цитата Сообщение от treninale Посмотреть сообщение
    чтобы вмонтировать датчик эхолота это в дно его врезать нужно или разобрать и потроха просто на на дно положить(дно пластмасса)
    Тут два варианта, или делать правильно, как предлогают производители, ставить внутри корпуса на спец гель чтоб звуковой контакт с дном был, либо класть его в лужу на дне лодки )) для нас не самый толковый случай )) и третий вариант, тащить его как прицеп )) у поплавка есть уши для зацепа, ими штатно и цепляем, желательно или на очень короткую или на жесткий прут, или толстую леску, но короткую, чтоб на винты ее не намотало...

ура первый спуск
    Я бы больше погрузил в воду боковые поплавки, чтоб на них нагрузка чуть больше была, тогда поперечные раскачивания поплавков относительно среднего корпуса должны уйти. И дифференты на борты при сбросе только одного отсека не будут такими выраженными.

чтоб на винты ее не намотало...
    Хм, если леска может намотаться то водоросли и тина и т.п вообще обмотают этот корабль ? Они все что предназначены для чистой воды - Джабо интересно тоже такой? нашел в нете 2 топика на форумах - люди склоняются именно в пользу аэроглиссеров по этим причинам,и они у них имеются как я понял, хотя 2 человека против общества это практически ничего. Мне почему то то тоже что то подсказывает что нужно именно аэроглиссер - будем считать что я 3

аэроглиссер не будет наматывать тину, зато может намотать нависшие над водой ветки...
    Может лучше вёсельный вариант...

Или колесный?

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Я бы больше погрузил в воду боковые поплавки, чтоб на них нагрузка чуть больше была, тогда поперечные раскачивания поплавков относительно среднего корпуса должны уйти. И дифференты на борты при сбросе только одного отсека не будут такими выраженными.
    т.е увеличить их? или отгрузить чтобы весь корабль погрузился? если увеличить то тогда ватер линия будет высоковато и при быстром плавание будет воздух хватать, а это шум

при быстром плавание будет воздух хватать, а это шум
    Так вроде и так шумит здорово при полном газе: судя по ролику особенно после второй минуты.

Так вроде и так шумит здорово при полном газе: судя по ролику особенно после второй минуты.
    дык по ролику видно что развесовка не правильная(это же первый спуск на воду) т.к я проектировать не умею то приходится после все доделовать бортовое питание перенес на зад и заострил нос т.к разрез воды плохой, высохнет будут тесты

Они все что предназначены для чистой воды
    значит нужно винтами заняться самостоятельно, уже придуманы и существуют винты у которых форма лопастей такая что они не наматывают на себя, при вращении вперед разумеется, по типу того что используют у подводных лодок... врядли такого типа винты удастся легко и не дорого купить, но изготовить вполне возможно, тем более для далеко не гоночной модели.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 20.09.2012 в 20:13.

зато может намотать нависшие над водой ветки...
    Ветки ивы в воде находятся ну в 2 метрах от берега и их не так много, в основном тополя и т.п - какой смысл там катать кораблик, что не видишь куда едешь а водорослей и тины полное озеро.
    А вот про эхолоты уже устал читать - насколько я понял вообще нет эхолотов которые рыбу определяют , даже дорогих таких как Lowrance Mark-5X DSI? Какой то абсурд, в рекламах пишут что картинка как на фото, по отзывам какие то черточки неизвестного происхождения... хотя примерно 10 часть пользователей все же пишет что определяют, но что такое эта 10 часть .

не знаю что есть в ваших магазинах но бери чего то не очень мелкое, хотя бы 50 а лучше 70-80 см в длину, хотя если там всегда спокойно то можно и мелочь, просто у совсем маленьких как правило и передатчик еле дотягивается метров на 25-30 ))
    да нет вообще никаких в том то и дело что бы самому пощупать.
    Вот такой http://i051.radikal.ru/1202/66/bc99b61cb3db.jpg http://i051.radikal.ru/1202/66/bc99b61cb3db.jpg ну сколько будет стоить, ну примерно? Да тут как я понял ребята смышленые - за вечер такие кораблики ляпают, тем более у всех их уже по 10 штук - куда вы их все деваете, ну не можете же вы с ними днем и ночью играться
    Последний раз редактировалось arciball; 20.09.2012 в 21:19.

да нет вообще никаких в том то и дело что бы самому пощупать.

такой видел в магазине стоит 3200р пульт 2 канала берет на 100 метров и после его ощупывания я решил построить свой он мне обошелся 2400-3000р без эхолота

+ Ответить в теме