BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
polovichok:

Да, спасибо всем за идеи резинового кораблика, очень понравились.

Ну не знаю на счет идеи! но по поводу надувания я пошутил.

polovichok
SAZ118:

В наших краях на платных водоемах на лодке ни-ни

У нас только на очень некоторых разрешают завести снасти с лодки, а как рыбачить так - нет! Рядом со мной(где то 15-17 км) есть очень большой платник, так там в конце на лодках долго сидят, охрана закрывает глаза ну или заливает глаза.

PS. Хоть и не в тему - сегодня выехала моя лодочка ПВХ из Питера. Случайно в праздники купил, из старой вырос в ширь и в вес.

SAZ118
polovichok:

сегодня выехала моя лодочка ПВХ из Питера

Российская или Китай? Слышал, что китайцы, как и на все, завышают характеристики лодок.

polovichok
SAZ118:

Российская или Китай?

Утверждают что у них собственное производство со стажем 10 лет и в честь юбилея были скидки. Материал - Германия. Прошу простить за офтоп.

Carpfish:

но по поводу надувания я пошутил.

Так и я как бы не всерьёз…

SAZ118
polovichok:

Утверждают что у них собственное производство со стажем 10 лет и в честь юбилея были скидки. Материал - Германия. Прошу простить за офтоп.

Это у Алибабайки куплено? По получению впечатлениями поделитесь?

Панкратов_Сергей

1.Параллельно аккумуляторы включать сильно хуже, чем последовательно.
2. Понижающий преобразователь предпочтительней повышающего.
3. Микшеры зачем? Аппаратура разве не позволяет микшеры задать программно?

Александр_71

микшера нет на пульте, хотел с 6 вольт до 8 вольт поднять маторы у меня R540S-33110

вот и составил схему чтобы подсказали что не так и помогли правильно собрать электронику

Панкратов_Сергей
Александр_71:

хотел с 6 вольт до 8 вольт

Лучше с 12-ти снизить.

Александр_71:

микшера нет на пульте

Это что за пульт, что даже для летающего крыла не подходит?

Александр_71

Попробую фото сделать пульта и скинуть может и есть, просто у меня микшер есть вот и решил не заморачиватся на пульте а через микшер сделать, тогда бортовое питание делаю на 12 вольт и ставлю понижающий DC-DC. А можно поставить одну DC-DC на два регулятора или лучше на каждый регулятор поставить DC-DC

Carpfish
Александр_71:

А можно поставить одну DC-DC на два регулятора или лучше на каждый регулятор поставить DC-DC

Если по амперам проходит один (с запасом конечно) то можно.

Александр_71

Тогда подскажите какой DC-DC понижающий взять под 12 вольт 12 амч заранее спасибо

Carpfish

или вот ru.aliexpress.com/item/…/32785121968.html но больше 12 ампер не нашел.

Александр_71:

вот такого одного должно хватить

Там так размыто написано. Предохранитель на 15 ампер а ток 10. Хотя возможно сложности с переводом.

polovichok
Александр_71:

Только одно не понятно для чего две регулеровки

Одна крутилка - выставляет напряжение на выходе, вторая крутилка - устанавливает ток ограничения, то есть его(блок) можно использовать в качестве зарядного устройства стабильным током, естественно не превышающего максимальный.
Там с обратной стороны они подписаны.

Carpfish
Александр_71:

вот нашол и отзовы вроде хорошие такойже на 12 а

Там есть момент, пишут: Ток: 12A ( температура превышает 65 градусов, пожалуйста, добавить вентилятор). Я думаю что мини кулер нужно поставить.