BAIT BOAT для рыбалки

arciball
wile_e:

Если темно у нее инфракрасная подсветка есть.

Ну подумать можно. 1 метр правда не вариант - рыба никогда снасть движущююся или шумящую на 1 метр к себе не подпустит, в нашем озере.

Вот фото рыбы на дорогом эхолоте - я в шоке www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1456381&pos…

wile_e

В подобных вопросах ответов точных никто не даст - надо пробовать. Я вот тоже думал, что кораблик существенно повысит шансы, а не тут то было, корабль - это такое же средство, как и любая друга снасть, к которой надо приловчится и разработать для нее подходящую тактику. Т.е. от его наличия без целенаправленного применения ни холодно, ни жарко.

Амур стайный - можно одного отловить, промаркировать и отпустить - через некоторое время наверняка станет показывать где стая стоит. Правда метод негуманный и только в рамках одной рыбалки катит. Но это чисто теоретически. Лично не пробовал, а только читал как кто-то описывал как вычислять перемещения стаи окуней.

arciball:

Вот фото

Аднако регистрацию требует…

wile_e

Ну как-бы если знать, что именно эти черточки и есть рыба, то четко видно, что рыбы много 😆

Probelzaelo
wile_e:

эти черточки и есть рыба,

Эхолот показывает на каком расстоянии от датчика и когда именно, было что то проплывающее ))

Carpfish

Если все так грустно то тогда как рыболовецкие суда обнаруживают косяки рыб?
Не все так плохо, эхолот работает и рыбу показывает. Не уверен что беспроводной эхолоты корректны но без них никак. Даже если эхолот и показывает вместо рыбы бревно, но вроде некто в колодце рыбу не ловит в которое ее нет по определению.

wile_e:

А он кажись изначально меньше 1 метра не меряет. А остальные ошибки - скорее всего следствие “покрытия” дна. Есть ролик в тырнете, где китайский эхолот (из тех, на которые отзывы сплошь позитивные) кинули в бассейн прямоугольный с ровным дном весь керамической плиткой обложенный, так он бедолага вообще ничего не показал.

Может без ошибки он и показывает от 1м но на практике начинает с ума сходить при 0,5м. Дно мне кажется не причем там причина в другом.
www.rusonar.ru/gallery/practik_live вот посмотрите.

arciball
VoBlin:

Во сколько обошелся если не секрет? Просто ребята с другого форума советуют взять такой, причем в наличии как пишут это третий, и 2 прежних отошли на второй план. Щас пробую уточнить какие 😃

Carpfish:

Может без ошибки он и показывает от 1м но на практике начинает с ума сходить при 0,5м. Дно мне кажется не причем там причина в другом. www.rusonar.ru/gallery/practik_live вот посмотрите.

Офигеть, и часто такая рыбалка у Вас там 😃 ?

Carpfish
arciball:

Офигеть, и часто такая рыбалка у Вас там ?

Нет это не у нас это в инете нашлось.

wile_e:

Ну как-бы если знать, что именно эти черточки и есть рыба, то четко видно, что рыбы много

Нет это эхолот не успевает за скоростью передвижения рыб (просто он очень медленный) 😉😁😁

Ваше мнение об этих аках.
goodluckbuy.com/12v-9800mah-portable-li-ion-rechar…

Probelzaelo
Carpfish:

Если все так грустно то тогда как рыболовецкие суда обнаруживают косяки рыб? Не все так плохо, эхолот работает и рыбу показывает.

Отчего же грустно то? Сам посуди. По картинке совершенно однозначно понятно что вот тут рыба, разумеется не показывает какая именно, какой она породы, как ее зовут и сколько ей лет ))
Эхолот позволяет определить наличие рыбы, определенного размера, в достаточно конкретном месте. И позволяет получить достаточно точное представление о положении и форме дна. Нужно этим пользоваться, не ожидая картинки подобной синематографу )) А то дойдем до того что потребуем возможность выбора той рыбы, которая должна клевать, курсором мыши )))

Probelzaelo
Carpfish:

на практике начинает с ума сходить при 0,5м.

В инструкции же явно пишут, глубина не менее 2 футов или 0.5 метра. Это происходит потому, что отраженный эхо сигнал приходит раньше чем датчик включен на прием. там же один и тот же пьезокристалл занимается и передачей сигнала и последующим его приемом, во время передачи прием запрещен и все что пришло ранее времени теряется, зато чуть позже приходят “шумы” отраженные от всего что могло отразить сигнал и не только снизу, но и сбоку или сзади датчика ))

Главное что нужно учитывать, эхолоты не показывают рыбу вообще! они показывают СИМВОЛ рыбы в том месте где есть что то похожее на рыбу. А похожее это слабое отражение сигнала и не не от дна в том месте где оно примерно определено, а от чего то чуть раньше )) это может быть и бревнышко/ветка и просто что то достаточно плотное чтоб отразить сигнал висящее в толще воды, например проплывающий пакет полиэтиленовый ))

Carpfish
treninale:

чет я не понял карпа на творог что ли ловят

Так это же водяной поросенок он все ест.

Вот немного порыбачили.
Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров были пойманы арестованы и отпущены.
Ну в общем пароход это сила.

treninale

а

Carpfish:

Вот немного порыбачили.
Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров были пойманы арестованы и отпущены.
Ну в общем пароход это сила.

а как место выбирали эхолотом?

Carpfish
treninale:

а как место выбирали эхолотом?

Без эхолота просто озеро знакомое и давно изученное.

arciball

Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров

А около берега вообще не клюет? Почему именно нужно ловить на таком расстоянии?

Carpfish:

Вот еще www.optitel.ru/goods.php?id=434 экземпляр, есть над чем подумать.

Как то пропустил ссылку. А что это вообще такое 😃 ? ну я имею ввиду что за подушки еще? Т.е они тоже надуваются я так понял особым вентилятором- пенопласт можно вместо них приделать уменьшив расход ресурса аккумуляторов? В сущности получается готовый аэроглиссер, вроде, там даже за 700 руб есть на пробу на 2 дня наверное хватит 😃

Нашел ролик в нете

мне кажется больше шуму чем толку, особо от подушки - она мне кажется только тормозит судно в данном исполнении… Визг самих верхних вентиляторов очень резкий и я так понял не регулирующийся - самому наверное еще и не переделать потише что бы работали.

wile_e
Carpfish:

Вот немного порыбачили.

Позавидовал в хорошем смысле этого слова. У меня так катер и не обловился… Самый прикол это вымотать его с 200 метров. Я когда голую оснастку с такого расстояния выматываю, испарина проступает, а если с рыбой хоть на кило веса… побороться надо неслабо.

Carpfish
arciball:

А около берега вообще не клюет? Почему именно нужно ловить на таком расстоянии?

На этом озере проходят соревнование и рыб об этом знает и держится по дальше от места реальной опасности потому и приходится ловить с таких дистанций.

arciball:

Нашел ролик в нете мне кажется больше шуму чем толку, особо от подушки - она мне кажется только тормозит судно в данном исполнении… Визг самих верхних вентиляторов очень резкий и я так понял не регулирующийся - самому наверное еще и не переделать потише что бы работали.

Так я же и говорю поле для творчества просто не пахано. Мудрить и исправлять чужие ошибки или недоработки можно и нужно тем самым полностью анодироваться под себя. Можно поставить безколлекторники как ГУРУ советуют.

wile_e:

Позавидовал в хорошем смысле этого слова. У меня так катер и не обловился… Самый прикол это вымотать его с 200 метров. Я когда голую оснастку с такого расстояния выматываю, испарина проступает, а если с рыбой хоть на кило веса… побороться надо неслабо.

Да рыбалка не только удовольствие но и очень тяжёлый труд. А мне нравится. Замечено одно чем рыб больше тем он ленивее самые сильные бойцы до 7 кг потом он как баржа наверное уверен что его обнимут нальют и отпустят.😁 Самые большие не вошли в это фото они были отпущены сразу после взвешивания. Я не для хвастовства выложил фото а для тех кто сомневается в полезность пароходов и может быть дать толчок для тех кто еще не доделал сваи каробли.

treninale

ааааааа, ребенок дал сразу полный газ и провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче, а то мое кулибничество не работает

Carpfish

аааа. Фото можно чтобы советовать было проще.

treninale


и подскажите как движок прикрепить что бы на него радиатор охлождения приделать