Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 449 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 17952

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от arciball FF718 Li http://www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу. К этому эхолоту есть доп опция, антенка ...

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    FF718 Li http://www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.
    К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого. дальность увеличивается благодаря улучшению чувствительности. эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Supplied with a car
    Оченьвидно имеет возможность зарядки или питания "головы" от автомобиля ))

2.  

К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого.
    К этому? Может к FF718 без Li которые? Я видел вчера такие на ебее - стоят 550руб, но их наверное нужно 2 - на приемник и передатчик насколько я понял?
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.
    По России особо их не нашел, вернее вообще не нашел. А ебей походу стал самый дорогой рынок - я на нем вижу цены те же что и по России практически, так это плюс еще пересыл по почте и процент посреднику если сам не шаришь как да что, ну может на б/у что дешевле, не знаю.

Нашел вчера 918LW http://www.lightinthebox.com/lucky-f...a_p373913.html но блин пересыл по почте самым дорогим способом что ли на этот товар, в результате еще 1500руб. Итого 7 тыс руб - мне кажется опять дороговато, но зато без заморочек на 300м. Не верю я что то в эти антенки, почитал вчера - все путанно и непонятно что получаем в результате, лишь только нашел топик где смогли увеличить 2 антенками с 35 до 60м всего навсего...
    Однако на этом же рынке 718 эхолот стоит гораздо дороже чем везде http://www.lightinthebox.com/ru/luck...a_p373910.html т.е практически так же как в России, вернее не практически а так же, плюс пересыл. Т.е исходя из этого стоит где еще поискать 918LW дешевле... На китайском рынке их продают валом, но оптом... Почему в продаже их нигде нет, для меня загадка по россии их вообще нет..

Немного отзыва про FFW718 http://mysku.ru/blog/aliexpress/6104.html

продается в китае и поштучно не рекламирую разумеется...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 08.10.2012 в 15:38.

продается в китае и поштучно не рекламирую разумеется...
    так я про что и говорю что продается, а на сайте выше получается в 2 раза дороже, но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен

6.  

но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен
    Думаю там же. другое дело что смысла ни какого. разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее..

А судя по ценнику в 230$ на ff918 и тот факт что китайцы его скопировали с другого, то он не особо стОит тех денег тем более что заявленная цена ровно соответствует его "старшему брату", те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле китайского подобия. И еще более к тому же можно ограничиться и более простым Hummingbird RF15, который еще дешевше ...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 08.10.2012 в 17:08.

Думаю там же.
    Я бы тогда и не писал, но пробовал все что угодно в поиск забивать - не нашел... там только такие и желтые.
    разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее..
    Что и все? ну там же вроде невооруженным глазом видно что к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.

те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле
    Ну так он на 40м всего, хоть и все мне его советуют. Получится его антенкой увеличить дальность или нет еще неизвестно. Тогда уж лучше на самом деле купить 718 за пару штук руб.
    Ну так я вроде дал ссылку на 100баксов дешевле и с усилителем на 300м ?

к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.
    Это не приставка увеличивающая дальность, это трансдьюсер, а проще говоря датчик, проводной, который используется для работы с лодки просто такая "удачная" фотография что он выглядит как супер-пуперская антенна )) посмотри ссылки на американские "аналоги" там все то же самое, только фото правильнее... к слову, вполне похоже что датчик этот один и тот же, ибо он как правило производится "третьими" фирмами а не производителями электроники сонаров-эхолотов.

10.  

посмотри ссылки на американские "аналоги" там все то же самое,
    Он выглядит как модем Wi-Fi - ничего подобного на американских аналогах я не видел.

Ну так я вроде дал ссылку на 100баксов дешевле и с усилителем на 300м
    Эт не усилитель )) это ультразвуковой "драйвер" по сути приемо-передатчик сонара чтобы "вынести" проводной датчик подальше от прибора. Весит все это, для справки , сам датчик примерно полкило, и приемопередатчик, который его обслуживает еще примерно столько же. для какой цели это было делать не очень понимаю... для модели или катера с небольшим водоизмещением это по моему слишком ...

Он выглядит как модем Wi-Fi - ничего подобного на американских аналогах я не видел.
    Есть у Голландцев такая разработка. Радиолинк для сонаров. точно такая же коробочка позволяющая вынести проводной сенсор метров на 300 от "головы"

Фиг его знает - ну не видел я таких на других аналогах американских - дайте ссылку? Тогда я не знаю но написано 300м дальность, я 100раз перечитал и пересмотрел их - на других написано 40м.
    Аналог "коробочки" был у голландцев. а все остальное совсем не аналоги. ибо датчик весом в 5 грамм и весом в кило, это совсем не одно и то же.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 08.10.2012 в 19:14.

Фиг его знает - ну не видел я таких на других аналогах американских - дайте ссылку?
    Тогда я не знаю но написано 300м дальность, я 100раз перечитал и пересмотрел их - на других написано 40м.
    Последний раз редактировалось arciball; 08.10.2012 в 19:36.

Хм, не силен в электронике - но тогда сенсор должен иметь тоже радиопередатчик
    он и имеет, датчик-Трансдьюсер подключается к "большой" коробке там батареи, мощный генератор УЗ сигнала, усилитель принятого, отраженного УЗ сигнала. передатчик на 433 мгц. работает на тех же частотах что и мелкий датчик-"поплавок". одним словом вместо поплавка используется килограмм железа с проводами, один только "штатный" кабель коаксиальный который обычно метров 4-6 длиной, тот которым соединяется коробочка и трансдьюсер лично меня в ужас повергает )) Дело в том что сам трансдьюсер он обычно неразборный, залит компаундом и кабель выходит откуда то из глубин. Думаю китайцы врядли стали что то выдумывать свое ... или резать до не понятной длины.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 08.10.2012 в 19:56.

Упс, спасибо, хорошо что спросил а то купил бы Ну а по этому что скажите http://www.ebay.com/itm/Wireless-Fis...71063353507%26 ? За счет чего они увеличили дальность до 150м - или я опять не так перевел? Антенка вообще выглядит как на 5 рублевой игрушке

Ну а по этому что скажите http://www.ebay.com/itm/Wireless-Fis...71063353507%26 ? За счет чего они увеличили дальность до 150м - или я опять не так перевел? Антенка вообще выглядит как на 5 рублевой игрушке
    Эти штуки умеют далеко принимать ПРИ условии докупленной ДРУГОЙ антенны, она продается отдельно и не понятно входит ли в комплект. Буржуи любят писать максимальные характеристики но при этом "забывают" сказать что это произойдет лишь при покупке доп. комплектующих. впрочем антеннка не дорогая. многие прилепляют совсем собственные конструкции, продавались даже целые наборы для апгрейда этих или подобных им приборов.
    Вроде и не соврали но не договорили ...

Вот как вариант какие бывают датчики-трансдьюсеры для/от Гарминовских эхолотов. и немного про работу сонаров, к сожалению на англицком
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 08.10.2012 в 20:21.

Вот это уже предлагали http://www.amazon.com/Fuzion-Fish-Ey.../ref=pd_cp_e_2
    За счет чего они увеличили дальность до 150м - или я опять не так перевел? Антенка вообще выглядит как на 5 рублевой игрушке
    Может Вам на этот девай внимание оборотить.
    фут= 30,48 сантиметра

Может Вам на этот девай внимание оборотить.
    гыы не всем подходит такой девайс... местами и в полуметре ни чего не разглядеть ... а так прикольное устройство

Вот нашол может кому пригодится

Может Вам на этот девай внимание оборотить. фут= 30,48 сантиметра
    В смысле?
    8) Wireless operational Range:499Feets (150meters) Вроде правильно переведено.

Кстати, а эти плавающие танки для переделки прикормочного кораблика что тут посоветовали умеют плавать назад ? Ну т.е если я во что нибудь упрусь там в бревно как я выезжать буду ? Аэроглисеры скорее всего не умеют это точно, наверное.

В смысле?
    Никакого тайного смысла нет, просто с этим Вы точно амуру увидите.
    Кстати, а эти плавающие танки для переделки прикормочного кораблика что тут посоветовали умеют плавать назад ? Ну т.е если я во что нибудь упрусь там в бревно как я выезжать буду ? Аэроглисеры скорее всего не умеют это точно, наверное.
    Если поставите реги с реверсом то и назад поедет. И глиссер тоже.

Вот очень просто дешево и быстро
    Последний раз редактировалось Carpfish; 08.10.2012 в 23:09.

Если поставите реги с реверсом то и назад поедет
    Простую электронику типа как на плавающий танк где вообще продают - или продают ли вообще отдельно? Просто не знаю как она правильно называется что бы поискать. Или она стоит столько же сколько и катер?

Тут к примеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...HobbyKing.html (не реклама) или там рядом и других производителей есть. За 30 у.е. можно шестиканалку на 2,4 гГц купить. Там наверно все в ней по минимуму, но 150 метров наверняка осилит.

Понял, спасибо - будем изучать. А то можно и готовый аэроглиссер купить, но я ума не приложу что я с него возьму в качестве оттолкнуться если винты шумные, дистанционка на 50м, воздушную подушку убирать - если все это менять то что остается, корпус из пластика что ли
    И глиссер тоже.
    А то что на видео просто на 2 кулерах поедет ?

поедет
    Поедет, но явно недалече. В ванной можно побаловаться, а на водоеме точно будет провал. От кулера тягового усилия - слёзы.

Если уж так хочется попроще-подешевле оттолкнуться нужно отсюда http://forum.rcdesign.ru/f2/thread75373.html или отсюда И снова снова аэроглиссер. Уж и не знаю что будет проще и дешевле - и то и то люди за один вечер строят при удачном раскладе. Зато проверенно, с отработанными нюансами и точно хватит для того, чтоб потаскать датчик эхолота по ставку. А переделка китайских игрушек станет ровно во столько, во сколько и аппараты из указанных мной тем, только там уже все разжевано до мелочей, а с кастомной переделкой будет куча подводных камней.

Вот нашол может кому пригодится
    дык теме этой уже пара годков ) кстати в ролике датчик с американской частотой 916.5 Мгц

Поедет, но явно недалече. В ванной можно побаловаться, а на водоеме точно будет провал. От кулера тягового усилия - слёзы....Если уж так хочется попроще-подешевле оттолкнуться нужно отсюда простая ECO mini за один день или отсюда И снова снова аэроглиссер.
    Ну так в теме на последней странице аэроглиссер набирает третью космическую скорость - я же не на луну собираюсь поплавок завозить и судя по логике это стандарт для здешних моделей, ну поэтому про кулеры и спросил - жаль что не потянут...

Просто надо сформулировать тех задание, т.е. фактически определиться с тем, что хочется делать, а что нет. Вариантов не много: или строить свое или купить готовое, можно переделать (как по мне это стоит рассматривать, если уже есть, что переделывать, а покупать под переделку не совсем логично и оправданно, т.к. ни денег, ни усилий по сравнению с постройкой с нуля сэкономить вероятнее всего не удастся). Никто ж не заставляет строить гоночный аероглиссер, можно построить такой, который и помедленней ходит. Если кулеры не халявные, то купить мотор tyrnigy б/к будет не намного дороже, но можно и коллекторником обойтись - ещё дешевле. К примеру большинство авто могут ехать и 160 км/ч, но при этом в городе у большинства как-то же получается перемещаться с гораздо меньшей скоростью? Задача "ехать медленнее" решается гораздо проще, чем задача "ехать быстрее". Тема про еко мини полезна тем, что по приведенной технологии можно построить, любой другой корпус, вычерченный к примеру в carene (для пользования ею не надо уметь чертить, надо потратить 30 мин. на прочтение несложной инструкции) по образу и подобию какого-либо реального корпуса. ИМХО проще аэроглиссера сложно что-то придумать.

З.Ы. Где-то читал тему, про то, как человек переделывал дешевую китайскую игрушку - там все не в дугу и замена одного тянет замену другого, в итоге приходит понимание того, что и корпус никуда не годится...

Купил магниты для открывания луков, ломаю голову как при мудрить им открытие с пульта. Да можно микрики поставить и дешевую серву приладить но хочется чего то придумать электронное. Пришла в голову мысль применить электронику от сервы. Ну и собственно вопрос, как? Хорошие и плохие советы приветствуются.

Погуглите на тему "rc switch". На этом форуме тоже есть темы про этот девайс. Есть и самодельные схемы и готовые решения. Собственно регуль для коллекторного двигателя тоже можно как rc switch юзать.

Уже давно дело было, когда интересовался, не охота писать по старой памяти - подзабылось многое.

Вы эту штуку имели в виду ?http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8833
    Только назрел еще вопрос. Мне нужно что бы при включении стика питание подавалось на магнит а при возвращении стика в ноль питание отключалось. Сей девайс это может или он работает как микрик с фиксацией и после повторного нажатия отключается.

Может все таки вспомните про сервы а то пишут что можно применять а конкретики никакой. Логически понимаю как но практически нет.

что бы при включении стика питание подавалось на магнит а при возвращении стика в ноль питание отключалось.
    так и работает. при прохождении стика через середину происходит переключение ...

народ подскажите если провод антенны от аппы разрезать и соединить фишкой обычной сигнал хуже не будет?
    и 2-ой вопрос как контролировать заряд на батареи от безперебойника

Цитата Сообщение от treninale Посмотреть сообщение
    народ подскажите если провод антенны от аппы разрезать и соединить фишкой обычной сигнал хуже не будет?
    Провод трогать нельзя. Если нужно удлинить то это нужно делать коаксиальным проводом.
    2-ой вопрос как контролировать заряд на батареи от безперебойника
    Акум если свинцовый конечно особо контролировать не нужно он вазмет столько сколько ему нужно а потом просто не будет заряжаться, Ну это так по простому.

эту штуку имели в виду
    Принципиально да, но эта походу больше под включение бортового освещения подходит, т.к. если сигнал с канала превышает половину (грубо говоря при передвижении стика наполовину) она замыкает цепь и ее рекомендуют к каналу закрылков коннектить + она имеет режим фейлсейф, в котором при получении сигнала может замыкать/размыкать/мигать/помнить последнее положение - удобно мерять дальность действия аппы на самолете.

Вам наверно лучше вот это посмотреть http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=12615. Вот видео как оно работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e7ea61abd3ebcf. И не намного дороже.

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Вам наверно лучше вот это посмотреть
    Посмотрел. То и не то много выходов на свет, я так понимаю пока все не пройдешь к нужным не вернешься.

Вот это наверное получше но их нужно два.

Или первый вариант можно как то запрограммировать?

Вот нашел наверное ответ на свой вопрос.

Можно программировать те выходы которые нужны.
    Или я не так понял если кто объяснит буду благодарен.

коаксиальным проводом.
    это что за провод?
    а если провод будет в резиновом шланге, сигнал хуже будет?

Акум если свинцовый конечно особо контролировать не нужно он вазмет столько сколько ему нужно а потом просто не будет заряжаться, Ну это так по простому.
    я имел ввиду разряд, допустим на рыбалке сплавал раз пять и встает вопрос вернется ли он после шестого заплыва

это что за провод?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Coaxial_cable Антенный кабель.

я имел ввиду разряд, допустим на рыбалке сплавал раз пять и встает вопрос вернется ли он после шестого заплыва
    Первое на что нужно оборотить внимание это при каком вольтаже отрубается регулятор. А на полностью просаженном аке до берега дотянуть можно с перерывами правда но можно.

Можно программировать
    Программировать точно можно, но вот только не могу достоверно ответить, можно ли запрограммировать только 2 из 7, а остальные отрубить.

В то, первое, что в Вашем посте было, оно ИМХО займет один канал на котором будет только один выключатель, и тогда надо их действительно 2 и будет занято два канала аппы, что не сть гуд. Может их два можно к одному каналу прицепить, но я не уверен.

Можно поставить регуль с реверсом от коллекторника и диоды на выходы нацепть, чтоб при прямой тяге ток шел на один мангнит, а при реверсе на друго. Если с диодами что-то напутал прошу поправить знающих людей.

после шестого заплыва
    Вариантов 3:

1. Поставить бортовой вольтметр в разрыв между аккумом и регулем. Перед каждым заплывом проверяить. Может для свинца или гидридов и будет толк, но для полимеров точно не годится, т.к. они разряжаются сутпенькой, и успешно их спалить можно при таком контроле.

2. Поставить переключатель на один из каналов, реле, и дополнительный аккум, при этом не забыть проверить приемник на возможность корректной работы при севшем основном аккуме.

3. Купить вот это (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._mAh_V3_0.html , или аппу с телеметрией, или ещё какую телеметрию дороже. Первый вариант вроде как самый дешевый получался.

Кто, то в этой теме раньше писал, что на арудине замутил контроль аккумов, но деталей этого проекта не было. Для этого варианта надо программировать уметь хоть на начальном уровне.

http://en.wikipedia.org/wiki/Coaxial_cable Антенный кабель.
    а у меня на аппе (на приемнике) не такой стоит, а просто маленький проводок черненький (многожильный)

а у меня на аппе (на приемнике) не такой стоит, а просто маленький проводок черненький (многожильный)
    Если речь идет про антенну то я точно говорю что там идет кабель для антенны. Я извиняюсь о какой чистоте идет речь гигагерцы или мегагерцы или какие другие чистоты, но по любому провод должен быть в оплетке. Может у Вас дополнительный приемник и Вы путаете антенну с ним?

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Можно поставить регуль с реверсом от коллекторника и диоды на выходы нацепть, чтоб при прямой тяге ток шел на один мангнит, а при реверсе на друго. Если с диодами что-то напутал прошу поправить знающих людей.
    Так может лучше внутрянку от дешевой сервы примудрить или приколхозить.

Так может лучше внутрянку от дешевой сервы примудрить или приколхозить.
    Чуть-чуть подробнее, пожалуста.

Если речь идет про антенну то я точно говорю что там идет кабель для антенны. Я извиняюсь о какой чистоте идет речь гигагерцы или мегагерцы или какие другие чистоты, но по любому провод должен быть в оплетке. Может у Вас дополнительный приемник и Вы путаете антенну с ним?

вот этот провод

+ Ответить в теме