BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
arciball:

Но ведь в аквариумах на тестах определяют же безошибочно- почему на озере они это не должны делать.

И где можно посмотреть эти тесты. И какие эхолоты тестят.

arciball:

если его оставить на месте и под ним пройдет крупная рыба - то глупо предполагать что он ее не определит

Ну во первых экран все равно будет двигаться.

arciball:

Цель найти ее постоянное место обитания, а т.е это будет проверяться много раз.

Мы так и до докторской диссертации договоримся.

arciball:

Определение такого места будет проверятся многократно, ловить там где эхолот покажет случайно рыбу это глуповато,

Вот тут Вы не правы, рыб как Вы успели заметить движется по водоему в поисках че пожрать и уж точно он не будет приходить но одно и тоже место если его не приучить (прикорм).
Мне это напоминает поиски лохнеского чудовища.

arciball

Во нашел эхолот тот что хотел FF718 нос увеличенной дальностью - я так понял за счет встроенной антенны в поплавке, наверное? www.ebay.ie/itm/…/160895324734?pt=UK_SportingGoods… Т.е самому можно встраивать ее или нет - так и не понял глючит эхолот после или нет от такой переделки, либо лучше готовое купить?
И нашел еще разновидность FF718 Li www.ebay.ie/itm/…/270990119654?pt=UK_SportingGoods… с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

И где можно посмотреть эти тесты. И какие эхолоты тестят.

да не, просто люди покупают и тестят от фонаря 😃 на форумах часто попадаются топики.

Ну во первых экран все равно будет двигаться.

ну и пусть двигается, лишь бы рыбу проплывающую показывал, и как пишут от 50 грамм он это делает в аквариуме - врятли он 2 кг не отследит.

Вот тут Вы не правы, рыб как Вы успели заметить движется по водоему в поисках че пожрать

Когда она движется тогда она и ловиться т.к для движения надо много корма. наступают периоды когда она нигде не появляется и не ловиться вообще. Т.е теоретически она где то должна стоять в своем убежище… Но все это лишь домыслы. Насчет прикорма не знаю, особо она прикармливаться тоже не собирается зараза 😃 - иначе бы ее уже всю выловили .

Carpfish
arciball:

да не, просто люди покупают и тестят от фонаря на форумах часто попадаются топики.

Что в аквариуме?😃😃.

arciball:

И нашел еще разновидность FF718 Li www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

Supplied with a car ну за эти деньги и с автомобилем.

arciball:

Т.е самому можно встраивать ее или нет - так и не понял глючит эхолот после или нет от такой переделки, либо лучше готовое купить?

Ну дядька с английским акцентом уверен что не глючит.

arciball

Что в аквариуме?

Ну что что прочитал то и пишу - попадется еще раз скину ссылку, пробовал специально поискать не нашел… Ну а что удивляетесь в сущности? Что не бывает аквариумов высоких и узких типа настенных или т.п? Я лично тоже удивился когда прочитал, ну так я из дома лет 20 не выходил 😃

Supplied with a car ну за эти деньги и с автомобилем.

Ниче не понял - какой еще автомобиль 😃 ?

и уж точно он не будет приходить но одно и тоже место если его не приучить (прикорм).

ну вот я и хотел прикармливать там где она чаще появляется, или обнаруживается, но никто и не говорит что это сработает, но попытка не пытка - уже 2 недели ежу на рыбалку и не одной поклевки, самое фиговое то что и предпринять больше ничего не могу, прикармливать устал и надоело, сидеть ждать и ничего не предпринимать тоже, уж лучше жалеть то что деньги выкинул на эхолот с корабликом пару недель, чем пару лет жалеть что не испробовал 😃

Carpfish
arciball:

ну так я из дома лет 20 не выходил

Круто у Вас в доме озеро.

arciball:

Ниче не понял - какой еще автомобиль ?

Supplied with a car дословный перевод Поставляется с автомобилем Взято из TDS (ТЕХНИКАЛ ДАТА ШИТ)

arciball
Carpfish:

Круто у Вас в доме озеро.

Ну выходил на озеро - но аквариумов там особо не видел 😃 Сегодня был у дядьки на платнике, ловил в совке для своих рабочих и т.п - толку ноль, 10 раз спросил у тех кто еще там ловил - а здесь точно рыба есть 😃 ширина метров 5 длина метров 200 - рыба там скорее всего есть - уверен кораблик помог бы понять в каком месте она скучковалась там, трудно с первого раза определять где и как ловить на водоеме… Далее двинулся там же на общий платник для всех - но там озеро огромное, на лодке ловить не разрешают - видно где рыба плещется на противоположном берегу у камышей где нет берега и подхода, но докинуть туда нереально, и по озеру и по опросу понял что рыба играет в одних и тех же своих любимых недосягаемых местах. 2 недели поклевок особо на этом платнике почти не было по расспросам.

дословный перевод Поставляется с автомобилем Взято

Какая разница что там написано, разговор идет о модели эхолота - эту модель можно на другом сайте купить еже ли что, если автомобиль не нужен 😃

wile_e

Там от автомобиля только зарядка от прикуривателя, к сожалению…

Carpfish
arciball:

уж лучше жалеть то что деньги выкинул на эхолот с корабликом пару недель, чем пару лет жалеть что не испробовал

Из кинофильма Королева бензоколонки, Вы что изменили мечте? не я просто изменила мечту. Мечты по мере возможности лучше сразу воплощать что бы не приходилось их менять.

arciball:

эту модель можно на другом сайте купить еже ли что

Если заявленные параметры Вас устраивают, то тогда да.

wile_e:

Там от автомобиля только зарядка от прикуривателя, к сожалению…

Опять не повезло😁

arciball

Мечты по мере возможности лучше сразу воплощать что бы не приходилось их менять.

Куда спешить - не такая уж и супер мечта, тем более пока все придет осень закончится(у нас только амур как такого, а он при +10 перестает вообще кормиться как пишут, т.е осталось дней 10 максимум), т.е лучше изучить и выбрать все более тщательно. Если для карасиков и т.п то эхолот там и даром не нужен - они и так хорошо прикармливаюся, любопытные и не пуглывые, но и крупными поэтому не вырастают как такого - вылавливают. Амура хрен кто поймать может - махины по пол метра вырастают без проблем…

dumm355
wile_e:

Это в нашем деле нормально, я свой тоже оочень долго мучил. Не хочу забегать вперед, но может воду толкать, хотя оно на ходовых испытаниях только будет видно. Но корпус хороший, аккуратненький такой. Стеклоткань с эпоксидкой?

Да стеклоткань с эпоксидкой,пока только в ванне запускал,проверял ходовую,делов то осталось покрасить и на реку.

Probelzaelo
arciball:

FF718 Li www.ebay.ie/itm/Wireless-Fish...item3f184512e6 с дальностью 150 метров вроде, судя переводу.

К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого. дальность увеличивается благодаря улучшению чувствительности. эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.

Carpfish:

Supplied with a car

Оченьвидно имеет возможность зарядки или питания “головы” от автомобиля ))

arciball

К этому эхолоту есть доп опция, антенка внешняя К ПРИЕМНИКУ, продается она отдельно, стоит не дорого.

К этому? Может к FF718 без Li которые? Я видел вчера такие на ебее - стоят 550руб, но их наверное нужно 2 - на приемник и передатчик насколько я понял?

Probelzaelo:

эхолот этот продается и в росии и в китае, тех денег что сейчас висит на ибее по идее не стоит.

По России особо их не нашел, вернее вообще не нашел. А ебей походу стал самый дорогой рынок - я на нем вижу цены те же что и по России практически, так это плюс еще пересыл по почте и процент посреднику если сам не шаришь как да что, ну может на б/у что дешевле, не знаю.

Нашел вчера 918LW lightinthebox.com/lucky-ff918-wl-wireless-lcd-fish… но блин пересыл по почте самым дорогим способом что ли на этот товар, в результате еще 1500руб. Итого 7 тыс руб - мне кажется опять дороговато, но зато без заморочек на 300м. Не верю я что то в эти антенки, почитал вчера - все путанно и непонятно что получаем в результате, лишь только нашел топик где смогли увеличить 2 антенками с 35 до 60м всего навсего…
Однако на этом же рынке 718 эхолот стоит гораздо дороже чем везде lightinthebox.com/…/lucky-ffw718-wireless-lcd-fish… т.е практически так же как в России, вернее не практически а так же, плюс пересыл. Т.е исходя из этого стоит где еще поискать 918LW дешевле… На китайском рынке их продают валом, но оптом… Почему в продаже их нигде нет, для меня загадка по россии их вообще нет…

arciball
Probelzaelo:

продается в китае и поштучно не рекламирую разумеется…

так я про что и говорю что продается, а на сайте выше получается в 2 раза дороже, но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен 😃

Probelzaelo
arciball:

но вот где взять 918LW по соотношению разницы этих цен

Думаю там же. другое дело что смысла ни какого. разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее…

А судя по ценнику в 230$ на ff918 и тот факт что китайцы его скопировали с другого, то он не особо стОит тех денег тем более что заявленная цена ровно соответствует его “старшему брату”, те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле китайского подобия. И еще более к тому же можно ограничиться и более простым Hummingbird RF15, который еще дешевше

arciball
Probelzaelo:

Думаю там же.

Я бы тогда и не писал, но пробовал все что угодно в поиск забивать - не нашел… там только такие и желтые.

разница только в размере экрана, суть то та же, наверняка и софт тоже. просто точки крупнее…

Что и все? ну там же вроде невооруженным глазом видно что к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.

Probelzaelo:

те мюрюканьцкому прототипу Hummingbird PiranhaMax 230 Portable который при желании можно купить даже дешевле

Ну так он на 40м всего, хоть и все мне его советуют. Получится его антенкой увеличить дальность или нет еще неизвестно. Тогда уж лучше на самом деле купить 718 за пару штук руб.

Ну так я вроде дал ссылку на 100баксов дешевле и с усилителем на 300м 😃 ?

Probelzaelo
arciball:

к нему приставка идет увеличивающая дальность на 300м.

Это не приставка увеличивающая дальность, это трансдьюсер, а проще говоря датчик, проводной, который используется для работы с лодки просто такая “удачная” фотография что он выглядит как супер-пуперская антенна )) посмотри ссылки на американские “аналоги” там все то же самое, только фото правильнее… к слову, вполне похоже что датчик этот один и тот же, ибо он как правило производится “третьими” фирмами а не производителями электроники сонаров-эхолотов.

arciball

посмотри ссылки на американские “аналоги” там все то же самое,

Он выглядит как модем Wi-Fi - ничего подобного на американских аналогах я не видел.

Probelzaelo
arciball:

Ну так я вроде дал ссылку на 100баксов дешевле и с усилителем на 300м

Эт не усилитель )) это ультразвуковой “драйвер” по сути приемо-передатчик сонара чтобы “вынести” проводной датчик подальше от прибора. Весит все это, для справки , сам датчик примерно полкило, и приемопередатчик, который его обслуживает еще примерно столько же. для какой цели это было делать не очень понимаю… для модели или катера с небольшим водоизмещением это по моему слишком …

arciball:

Он выглядит как модем Wi-Fi - ничего подобного на американских аналогах я не видел.

Есть у Голландцев такая разработка. Радиолинк для сонаров. точно такая же коробочка позволяющая вынести проводной сенсор метров на 300 от “головы”

arciball:

Фиг его знает - ну не видел я таких на других аналогах американских - дайте ссылку? Тогда я не знаю но написано 300м дальность, я 100раз перечитал и пересмотрел их - на других написано 40м.

Аналог “коробочки” был у голландцев. а все остальное совсем не аналоги. ибо датчик весом в 5 грамм и весом в кило, это совсем не одно и то же.

arciball

Фиг его знает - ну не видел я таких на других аналогах американских - дайте ссылку?
Тогда я не знаю но написано 300м дальность, я 100раз перечитал и пересмотрел их - на других написано 40м.

Probelzaelo
arciball:

Хм, не силен в электронике - но тогда сенсор должен иметь тоже радиопередатчик

он и имеет, датчик-Трансдьюсер подключается к “большой” коробке там батареи, мощный генератор УЗ сигнала, усилитель принятого, отраженного УЗ сигнала. передатчик на 433 мгц. работает на тех же частотах что и мелкий датчик-“поплавок”. одним словом вместо поплавка используется килограмм железа с проводами, один только “штатный” кабель коаксиальный который обычно метров 4-6 длиной, тот которым соединяется коробочка и трансдьюсер лично меня в ужас повергает )) Дело в том что сам трансдьюсер он обычно неразборный, залит компаундом и кабель выходит откуда то из глубин. Думаю китайцы врядли стали что то выдумывать свое … или резать до не понятной длины.