BAIT BOAT для рыбалки

Barmaley1850

Провёл сегодня первые испытания в ванне:)
Немного ошарашен мощностью!
Чего-то я переборщил.
Поток такой что в большой ванне воду раскручивает и выкидывает.
Удерживая рукой примерно пару кг точно тяга есть.
Оставил на максимуме на 20 мин. Ничего не греется индикатор заряда аккумуляторов так и показывал полный заряд. Ток нечем померить к сожалению [IMG][/IMG]
Завтра пойду на пруд ( лёд сошёл)

Попробую видео снять.

Стас64rus
Barmaley1850:

Провёл сегодня первые испытания в ванне:)
Немного ошарашен мощностью!
Чего-то я переборщил.
Поток такой что в большой ванне воду раскручивает и выкидывает.
Удерживая рукой примерно пару кг точно тяга есть.
Оставил на максимуме на 20 мин. Ничего не греется индикатор заряда аккумуляторов так и показывал полный заряд. Ток нечем померить к сожалению
Завтра пойду на пруд ( лёд сошёл)
Попробую видео снять.

А какая система?

Carpfish
Barmaley1850:

Чего-то я переборщил.

Но как я понимаю все делалось по феншую???. Красивый вольтметр, ссылку киньте. Можно в личку.

Barmaley1850

Индикатор такой

www.aliexpress.com/item/…/32760728531.html

Carpfish:

Но как я понимаю все делалось по феншую???. Красивый вольтметр, ссылку киньте. Можно в личку.

Если чесно то не до феншуя
Что нашёл в гараже с того и собрал 😃
Конечно почитал форум и посмотрел что у меня есть. Винты которые были 32 мм не стал ставить а заказал 55. Регули самые простые с реверсом на алиэкспресс тоже купил ну и аппу.

Kosta23rus
Стас64rus:

Ставил 180º он недоворачивает, заказывать 270 или выше

как это 180º недоворачивают! скинь ссылку на них, у меня обычные 60º сервы стоят, только расшаренные…
нуна впаять сопротивления в серву.

SAZ118
Стас64rus:

MG995

Видимо у китайцев какая-то некондиция пошла. Я тоже получил две таких сервы и у обеих был угол поворота намного меньше 180 и средняя точка 1,5 мс смещена. Вылечил тем, что снял крышку и в разрыв провода к потенциометру впаял резистор 1,1 кОм.

Панкратов_Сергей
Стас64rus:

такая штука подойдет?
А можно ссылочку, желательно с али.

Ваши мотор-редукторы ни одна внешняя примочка не превратит в серву. Нет в ней потенциометра обратной связи по углу.
Нужно заказывать другие.
На хоббикинге с классификацией действительно беда. У них в одной куче обычные сервы, серволебедки, мотор-редукторы и сервы с расширенным углом поворота.

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Видимо у китайцев какая-то некондиция пошла. Я тоже получил две таких сервы и у обеих был угол поворота намного меньше 180 и средняя точка 1,5 мс смещена.

Не могу точно утверждать, но на память стандартная серва должна стандартный ( 1000-1500-2000 мкс) сигнал отрабатывать как угол +60…0…-60 градусов, то есть общий 120 градусов. Механически упоры чуть на больший угол закладывались. Если отработка по углу выше- то это уже не стандартная серва.
И если вдруг упоры позволяют ( и (или) потенциометр обратной связи) - то впайкой резисторов можно расширить угол поворота, но только до угла , который позволяет потенциометр в серве.
В сервах-лебедках потенциометр стоит не на выходном валу сервы- а еще после ступени редуктора. Потому там углы поворота бывают и 720 и 1800 градусов…
Мотор-редукторы - эта таже самая серва, только без резистора обратной связи и с пониженным усилением канала преобразования, в результате у нее от положения стика зависит скорость вращения. Используют в робототехнике, к примеру, для привода колес.

SAZ118
Панкратов_Сергей:

Не могу точно утверждать, но на память стандартная серва должна стандартный ( 1000-1500-2000 мкс) сигнал отрабатывать как угол +60…0…-60 градусов, то есть общий 120 градусов. Механически упоры чуть на больший угол закладывались. Если отработка по углу выше- то это уже не стандартная серва.
И если вдруг упоры позволяют ( и (или) потенциометр обратной связи) - то впайкой резисторов можно расширить угол поворота, но только до угла , который позволяет потенциометр в серве.
В сервах-лебедках потенциометр стоит не на выходном валу сервы- а еще после ступени редуктора. Потому там углы поворота бывают и 720 и 1800 градусов…
Мотор-редукторы - эта таже самая серва, только без резистора обратной связи и с пониженным усилением канала преобразования, в результате у нее от положения стика зависит скорость вращения. Используют в робототехнике, к примеру, для привода колес.

Я почему говорю, что это некондиционка, потому, что при 1 мс серва недоворачивала, причем значительно, а при 2 мс упиралась в упор и дрожала, а средняя точка, при 1,5 мс была смещена в сторону 2 мс. Китайцы пишут, что у этой сервы угол 180, и при разборке выяснилось, что упоры выставлены с запасом, чуть ли не до 270. Потенциометр в этой серве есть, причем на плате на концах потенциометра стоят СМД резисторы 820 Ом, я поэтому перерезал дорожку от потециометра (в строну 1 мс) и после подбора припаял резистор 1,1 кОм. В результате угол стал примерно 180, средняя точка встала туда где ей положено, а в сторону 2 мс серва перестала биться лбом в упор.

Kosta23rus
Панкратов_Сергей:

то впайкой резисторов можно расширить угол поворота, но только до угла , который позволяет потенциометр в серве.

так Стасу64 вполне хватит поворота в 90 градусов для опрокидывания бункера.

Стас64rus

Всем спасибо! Одна была в на 180º, подошла, заказал еще такую же. Видео попозже скину

Barmaley1850
Carpfish:

Акки передвиньте назад.

Аки перенесу немного назад.
Но по видео видно, что ровно идёт а просто волну впереди гонит.
Короче нужно было поплавки более острые делать.
Может какойоибуть обвод по носу проклеить?

Oluch
Barmaley1850:

Может какойоибуть обвод по носу проклеить?

Сделайте бульбу на носу - 10-15% сопротивления корпуса уйдёт и поплывёт быстрее… Посмотрите на взрослых судах соотношение размеров. А вообще-то скорость выше критической для данного корпуса…

Barmaley1850
Oluch:

Сделайте бульбу на носу - 10-15% сопротивления корпуса уйдёт и поплывёт быстрее… Посмотрите на взрослых судах соотношение размеров. А вообще-то скорость выше критической для данного корпуса…

А можно поподробнее для" тех кто в танке"
Лучше с картинками?😃 я же в степях Казахстана вырос и моря не видел.

Carpfish
Barmaley1850:

Лучше с картинками? я же в степях Казахстана вырос и моря не видел.

Просто сместите немного назад акки.
И верблюжьей колючки немного в поплавки!!!😁😁😛

Barmaley1850

Есть задумка снизить напряжение питания.
У меня 2 акка по 12 вольт в параллель стоят
Посоветуйте плиз, лучше ссылкой на али или схемной. Спаять смогу.