BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
treninale:

народ подскажите если провод антенны от аппы разрезать и соединить фишкой обычной сигнал хуже не будет?

Провод трогать нельзя. Если нужно удлинить то это нужно делать коаксиальным проводом.

treninale:

2-ой вопрос как контролировать заряд на батареи от безперебойника

Акум если свинцовый конечно особо контролировать не нужно он вазмет столько сколько ему нужно а потом просто не будет заряжаться, Ну это так по простому.

wile_e
Carpfish:

эту штуку имели в виду

Принципиально да, но эта походу больше под включение бортового освещения подходит, т.к. если сигнал с канала превышает половину (грубо говоря при передвижении стика наполовину) она замыкает цепь и ее рекомендуют к каналу закрылков коннектить + она имеет режим фейлсейф, в котором при получении сигнала может замыкать/размыкать/мигать/помнить последнее положение - удобно мерять дальность действия аппы на самолете.

Вам наверно лучше вот это посмотреть www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Вот видео как оно работает www.hobbyking.com/hobbyking/store/HK_movies2.asp?i…. И не намного дороже.

Carpfish
wile_e:

Вам наверно лучше вот это посмотреть

Посмотрел. То и не то много выходов на свет, я так понимаю пока все не пройдешь к нужным не вернешься.

Вот это наверное получше но их нужно два.

Или первый вариант можно как то запрограммировать?

Вот нашел наверное ответ на свой вопрос.

Можно программировать те выходы которые нужны.
Или я не так понял если кто объяснит буду благодарен.

treninale
Carpfish:

коаксиальным проводом.

это что за провод?
а если провод будет в резиновом шланге, сигнал хуже будет?

Carpfish:

Акум если свинцовый конечно особо контролировать не нужно он вазмет столько сколько ему нужно а потом просто не будет заряжаться, Ну это так по простому.

я имел ввиду разряд, допустим на рыбалке сплавал раз пять и встает вопрос вернется ли он после шестого заплыва

Carpfish
treninale:

это что за провод?

en.wikipedia.org/wiki/Coaxial_cable Антенный кабель.

treninale:

я имел ввиду разряд, допустим на рыбалке сплавал раз пять и встает вопрос вернется ли он после шестого заплыва

Первое на что нужно оборотить внимание это при каком вольтаже отрубается регулятор. А на полностью просаженном аке до берега дотянуть можно с перерывами правда но можно.

wile_e
Carpfish:

Можно программировать

Программировать точно можно, но вот только не могу достоверно ответить, можно ли запрограммировать только 2 из 7, а остальные отрубить.

В то, первое, что в Вашем посте было, оно ИМХО займет один канал на котором будет только один выключатель, и тогда надо их действительно 2 и будет занято два канала аппы, что не сть гуд. Может их два можно к одному каналу прицепить, но я не уверен.

Можно поставить регуль с реверсом от коллекторника и диоды на выходы нацепть, чтоб при прямой тяге ток шел на один мангнит, а при реверсе на друго. Если с диодами что-то напутал прошу поправить знающих людей.

treninale:

после шестого заплыва

Вариантов 3:

  1. Поставить бортовой вольтметр в разрыв между аккумом и регулем. Перед каждым заплывом проверяить. Может для свинца или гидридов и будет толк, но для полимеров точно не годится, т.к. они разряжаются сутпенькой, и успешно их спалить можно при таком контроле.

  2. Поставить переключатель на один из каналов, реле, и дополнительный аккум, при этом не забыть проверить приемник на возможность корректной работы при севшем основном аккуме.

  3. Купить вот это (не реклама) hobbyking.com/…/__10343__Quanum_2_4Ghz_Telemetry_S… , или аппу с телеметрией, или ещё какую телеметрию дороже. Первый вариант вроде как самый дешевый получался.

Кто, то в этой теме раньше писал, что на арудине замутил контроль аккумов, но деталей этого проекта не было. Для этого варианта надо программировать уметь хоть на начальном уровне.

Carpfish
treninale:

а у меня на аппе (на приемнике) не такой стоит, а просто маленький проводок черненький (многожильный)

Если речь идет про антенну то я точно говорю что там идет кабель для антенны. Я извиняюсь о какой чистоте идет речь гигагерцы или мегагерцы или какие другие чистоты, но по любому провод должен быть в оплетке. Может у Вас дополнительный приемник и Вы путаете антенну с ним?

wile_e:

Можно поставить регуль с реверсом от коллекторника и диоды на выходы нацепть, чтоб при прямой тяге ток шел на один мангнит, а при реверсе на друго. Если с диодами что-то напутал прошу поправить знающих людей.

Так может лучше внутрянку от дешевой сервы примудрить или приколхозить.

Краснославич
Carpfish:

Так может лучше внутрянку от дешевой сервы примудрить или приколхозить.

Чуть-чуть подробнее, пожалуста.

treninale
Carpfish:

Если речь идет про антенну то я точно говорю что там идет кабель для антенны. Я извиняюсь о какой чистоте идет речь гигагерцы или мегагерцы или какие другие чистоты, но по любому провод должен быть в оплетке. Может у Вас дополнительный приемник и Вы путаете антенну с ним?


вот этот провод

Carpfish
Краснославич:

Чуть-чуть подробнее, пожалуста.

rcopen.com/forum/f73/topic176279 Цитирую что бы долго не искали. тема называется бюджетный свет… но не могу понять, что так много денег ушло? ))

я взял старую сломаную серву, прицепил к ней 4 ярких светодиода напрямую (ну вместо мотора), воткнул в 3-й канал, пол-часа дергал потенциометр и настройки на пульте, после чего получил свет стоимостью около 50 рублей (если считать, что сломаная стоковая серва входила в стоимость модели, то нужно было только 4 светодиода… ) Вопрос это реально для открытия магнитов.

treninale:

вот этот провод

А для чего Вы хотели его резать

Probelzaelo
Carpfish:

Акум если свинцовый

То заряд контроллируют по напряжению на аккумуляторе. вся технология точно такая же как и для автомобильного аккумулятора. Разница лишь в токе заряда. оптимальной считают 1/10 от емкости от 0 до 100% заряжать от минимума до максимума приходится примерно 14 часов что составляет примерно 140% от полной емкости, ток заряда по мере набора емкости следует снижать.

Carpfish:

Изготовление бюджетного света(отчет) Цитирую что бы долго не искали.

вполне Жизнеспособный вариант, кроме того порог срабатывания можно регулировать потенциометром который установлен в серве. понять бы какой ток потреблял мотор, и какой кушают светодиоды.

treninale:

провод антенны от аппы разрезать и соединить фишкой обычной сигнал хуже не будет?

Если имеется ввиду передатчик, то сигнал будет не хуже, но будет рассогласован с антенной и упадет эффективность всей конструкции на передачу, тк при рассогласовании вырастет КСВ - своего рода характеристика согласованности антенны и передатчика можно считать что это коэффициэнт отношения мощности к излучению. тк вся сгенерированная и приложенная к антенне мощность, должна кудато деться, то та ее часть которая не излучается антенной остается в"в передатчике" и просто греет выходной каскад, вплоть до полного убиения оного, поэтому передатчик нельзя включать без антенны. А если для приемника, то для него это менее критично, тут чем антенна выше от земли тем лучше, и лишний кусок провода лишним не является, но настроенная антенна все равно дает выигрыш в сравнении с какой попало )

wile_e
Carpfish:

Вопрос это реально для открытия магнитов

Наверно как-то так надо колхозить как здесь robocraft.ru/blog/mechanics/595.html плюс мотор убрать, на выходы диодов налепить чтоб при вращению в одну сторону первый магнит срабатывал, а в другую - второй, а если два одновременно устраивает - можно и без диодов. А хватит для магнитов или нет - надо хотя бы знать какие параметры рабочие у магнитов.

treninale
Carpfish:

А для чего Вы хотели его резать

сделал крышку к лодке, хотел закрепить на ней антенку, тумблеры, свет и все это соединять фишкой с корпусом

Carpfish
treninale:

сделал крышку к лодке, хотел закрепить на ней антенку, тумблеры, свет и все это соединять фишкой с корпусом

Возьмите монтажную плату сделайте на ней разводку от приемника, провода от приемника (с фишками) припаиваются к плате фишки в приемник. Готовую монтажную плату с приемником на крышку. И антенна целая и удобно крышку снимать.
www.rct.ru/warehouse/403/8673.html или электрические соединители Molex.

Carpfish
wile_e:

Наверно как-то так надо колхозить как здесь robocraft.ru/blog/mechanics/595.html плюс мотор убрать,

Ну да наверное как то так. Спасибо огромное буду мудрить если что-то получится отпишу.

Probelzaelo:

вполне Жизнеспособный вариант, кроме того порог срабатывания можно регулировать потенциометром который установлен в серве. понять бы какой ток потреблял мотор, и какой кушают светодиоды.

Спасибо за совет учту. Светодиоды мало интересуют хотя для переднего света может доже очень. Электромагниты вот вопрос.

Probelzaelo
Carpfish:

Электромагниты вот вопрос.

электромагниты нужны с потреблением примерно таким же как у электромотора было, чтоб не нарушать фен шуя )

Carpfish
Probelzaelo:

электромагниты нужны с потреблением примерно таким же как у электромотора было, чтоб не нарушать фен шуя )

А как это узнать. Ну разберем померяем а магниты уже есть и к сожалению выбора маловато (этих магнитов).
Фен шуй нарушать не будим один покрасим в черный а другой в белый.😁

Probelzaelo
Carpfish:

А как это узнать. Ну разберем померяем а магниты уже есть и к сожалению выбора маловато (этих магнитов).

разбирать не обязательно, померять можно и в сборе. Если есть магниты, Электромагниты? то осталось подать на них номинальное напряжение и измерить потребляемый при этом ток. отсюда уже плясать на тему дальнейших пожеланий и выбора ключей/реле и тп.
ЗЫ. черный с белым это не феншуй, это инь-янь ))) Еще ни кто не делал магнитов по иньяню! А вот карпы прекрасно укладываются на сковородку, иньянем друг к другу )))))))))

Carpfish
Probelzaelo:

ЗЫ. черный с белым это не феншуй, это инь-янь )))

В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэн-шуй в США, упростил фэн-шуй, создав так называемый символический (или эзотерический) фэн-шуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону.

Probelzaelo:

Еще ни кто не делал магнитов по иньяню!

В трактате «Ней-цзин» по этому поводу говорится:
Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.

Ну это так отвлечение от темы.

Тут вот что происходит. При подачи 12V магнит отпрыгивает что собственно нам и нужно но при этом греется сам электромагнит. А если подаю 6V то магнит отпрыгивает слабее и электромагнит греется меньше. Как бы сей девайс не сгорел.😃