BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
MaikG3:

а надо ли в нашем применении?
мой вариант

И то верно!!!

Ralf545

Форумчане всех приветствую!!!Вопрос возник такой.Кто имеет у себя,или пользовался эхолотом Toslon TF500?Я купил себе сей девайс для нового кораблика.Только доделал кораблик,установил датчик и на водоём пробовать.В принципе водоём знаю,запустил кораблик,и не могу по эхолоту понять как он показывает наличие и толщину ила.Плавал где много ила и где мало,но на мой взгляд на мониторе все показывало одинаково.Я не увидел различие.Параметры стояли АВТО.Сам в настройки пока не лазил.Может что в настройках нужно сделать что то.И как по монитору можно отличать структуру?Если вас не затруднит,дайте пожалуйста советы.Заранее спасибо.

Dashik
Ralf545:

как он показывает наличие и толщину ила

Аналоговые эхолоты толком ото дна в диапазоне 0.5 метра и рыбу толком не показывают …только цифровики,но это другая история.

Kosta23rus
Dashik:

Аналоговые эхолоты толком ото дна в диапазоне 0.5 метра и рыбу толком не показывают …только цифровики,но это другая история.

Что то вы сказали , аш сами не поняли!)))

Dashik
Kosta23rus:

Что то вы сказали

У меня 5 эхолотов в том числе и 3D,и Лоуренсы и Хаминбёрды .так что разбираюсь трошечки…в тех мультфильмах которые показывают такие эхолоты.eholot-lowrance.ru/…/413-eholot-kartplotter-lowran… вот хочется такой взять себе,но жаба давит…вот посмотрите видео,и увидите разницу

ubd

Андрей, который Василенко. Можно сделать всё очень даже просто. Берём преобразователь напряжения на нужные Вам вольты, ставим мощный транзистор с питанием от этого преобразователя, а на управление им подаём ШИМ сигнал с Вашего регулятора, который питаем 12 вольтами. Только учтите, что сигнал будет инвертироваться, если не будет второго транзистора.

У него что там реверса оказывается нет?
Если нет, то так можно сделать.
Схема элементарная, да транзистора и преобразователь повышающй.
Еще диод мощный параллельно двигателю.

polovichok
bartow:

Какой лучше?

Я брал номер 2 в том же магазине. Во-первых валы свободно вращаются в подшипниках(то есть шарикоподшипники работают подшипниками скольжения если по простому), ну а во-вторых после нескольких испытаний в ведре/в ванне заржавело всё, в том числе и “нержавеющий” вал…😵

puss5

что бы проверить нержавейка или нет, достаточно слегка мазнуть металл паяльной кислотой (ZnCL2-водный раствор хлорида цинка),на обычной стали останется черное пятно, нержа будет чистой, только пару дней назад проверял свежеприбывшие подшики из нержавейки

ubd

Нержавейка еще не магнитится.

polovichok
ubd:

Нержавейка еще не магнитится.

Я бы не стал утверждать подобное. У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки, аккурат для индукционных плит.

PS. Ах,да…Валы прекрасно магнитятся.

V_Alex

Все зависит от количества и состава “нержавея”, которое добавлено в сталь 😃
12Х18Н10Т кислотно-магнитный тест пройдет, но сейчас есть куча нержавеек попроще.

Панкратов_Сергей
polovichok:

У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки,

А еще дно у таких кастрюль обычно двухслойное ( или даже трех).
Но это не критерий. Есть нержавейки те которые магнитятся. Только все в разной степени ( и нержавейкость, и немагнитность).

SAZ118
Панкратов_Сергей:

После того как момент делите на плечо получаете не момент а силу (кгс). Момент остается тем же.

Вы правы. Что-то я зарапортовался. Действительно при делении момента на плечо получается сила. Тогда и остальные вычисления будут выглядеть по другому. У сервы паспортный момент 15 кг*см, тогда с плечом 1.65 усилие будет 9,1 кг.
В центре тяжести кузова необходим момент 7,1 кг*см, тогда с плечом 2,2 см усилие будет 3,2 кг. Но поскольку точка приложения силы смещена относительно центра тяжести,с 5,7 до 4,4 см соответственно, то силу 3,2 кг надо увеличить в 5,7/4,4 = 1,29 раза, тогда в результате получится 4,2 кг, что значительно меньше, чем максимальное усилие сервы 9,1 кг.
А можно и проще определить хватит ли силенок у сервы выгрузить заданный груз. Паспортный момент сервы - 15 кг*см. В центре тяжести кузова с прикормом для выгрузки необходим момент
1,24 кг (масса кузова с прикормом) * 5,7 см (расстояние от оси вращения кузова до центра тяжести) = 7,1 кг*см. Т. е. необходимый момент меньше, чем максимальный момент сервы, что означает, что серва справится с этим грузом и даже можно увеличить величину груза почти вдвое.

Carpfish
ubd:

Нержавейка еще не магнитится.

Это если пищевая а есть ну так скажем инструментальная, так вот она магнитится.

Во блин а я думал я один такой умный.😂😜

SAZ118:

Действительно при делении момента на плечо получается сила.

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Oluch
Carpfish:

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Откуда, откуда? Любопытный такой 😃)))))))))

Carpfish
Oluch:

Откуда, откуда? Любопытный такой

Откуда я понял, от геометрии. А вот куда остается загадкой, хотя наверное в зоологию!!!😜

Kosta23rus
Dashik:

У меня 5 эхолотов в том числе и 3D,и Лоуренсы и Хаминбёрды .так что разбираюсь трошечки…

то что разбираетесь -так это хорошо!
а за чем вам 5 эхолотов?
при чем, один из них 3D… он ведь прекрасно справляется со своими функциями, даже такой старенький эхолот как матрикс 3D, адекватно начинают работать любые эхолоты с глубины 0,7-1метр, как то так, тоже пару раз был на лодочной станции)))
Посмотрите линейку товаров Raymarine