BAIT BOAT для рыбалки

polovichok

Уважаемые Сергей Ч. и Олег Б.! Может быть это Вас немного успокоит? Мне в личном сообщении Сергей П. писал что он не рыбак и рыбачить не собирается. Делайте выводы.

Oluch
polovichok:

Делайте выводы.

Я спокоен как удав и давно посадил его в чёрный список и мне как-то без разницы рыбак он или охотник 😃
Но факт интересный…

Панкратов_Сергей
polovichok:

Мне в личном сообщении Сергей П. писал что он не рыбак и рыбачить не собирается.

Полуправда, претендующая на вранье.
Писал что почти не рыбак ( редко рыбачу удочкой)
Писал что не знаю увлечет ли меня эта рыбалка ( по факту- хотел бы стать рыбаком, бывать чаще на воздухе- но на 100% не уверен что получится).
То есть писал совсем не то как вы представили общественности ( на личку ссылаться- последнее дело, она на то и личка)…
Кроме того-
Я и летать сейчас мало летаю, но помещение в 40 квадратных метров у меня все в самолетах ( около 15-ти штук).
Мы же в теме обсуждаем в 99% как построить рыболодку, а не как мы рыбачим.😃
И для меня много интересней процесс строительства- разработки.
Хотя бывают и исключения-
Олух вообще ничего не строит…
Черных про рыбалку ничего не писал…
Забавно же… Чаще смотреться нужно в зеркало.

puss5
Панкратов_Сергей:

Полуправда, претендующая на вранье.
Писал что почти не рыбак ( редко рыбачу удочкой)

я вообще не рыбачу, и это никогда не скрывал, удочка, это спининг, с тенисным мячиком на конце лодку у берега зацепить , и я писал для чего мне нужен тягач ,для буксировки лодок и пацанам иногда переметы затащить, второй тихоход сейчас этим и занимается …
а кто он, я месяц назад написал, на меня стуканули , сообщение удалили , а меня отправили в бан…
теперь еще этим и гордятся 😎

appolinari

Народ, вам что - больше сраться негде?
Откройте себе тему “Я - Гений, остальные - Гавно!” и общайтесь себе на здоровье!

puss5

вот это напоминание

Панкратов_Сергей:

Тебе уж какой раз после твоего очередного вброса на вентилятор указывают чтоб сам на себя в зеркало посмотрел…

appolinari:

Откройте себе тему “Я - Гений, остальные - Гавно!” и общайтесь себе на здоровье!

я на гения не претендую… 😃

а на второе, тем более… 😁

polovichok:

Делайте выводы.

это сделано давно уже! 😃

я закончил!

Панкратов_Сергей
puss5:

а кто он, я месяц назад написал, на меня стуканули ,

Надо же быть таким тугим…
Не понимать что модераторы читают форум и за кучу мата в посту банят.
Или просто судите по себе, по своей способности стучать?

appolinari:

Народ, вам что - больше сраться негде?
Откройте себе тему “Я - Гений, остальные - Гавно!” и общайтесь себе на здоровье!

Я всеми руками за, но очень тяжело когда приходит Гений и делает набросы, тяжело пройти мимо, проглотив оскорбление.

puss5
Панкратов_Сергей:

и за кучу мата в посту банят.

там было всего одно слово и то сокращенное , так что я сделал выводы, уважаемый… а если что, сообщение в личке у меня до сих пор хранится…

и сегодня не я в тему снова влез…

Панкратов_Сергей
puss5:

там было всего одно слово и то сокращенное ,

Ну давайте- выкладывайте.
Обсудим- правильно ли за такой пост банить.

puss5
Панкратов_Сергей:

и делает набросы, тяжело пройти мимо…

заслужили наверно,пока был в бане получил кучу писем, и каждое второе, про Гения…правда удалял, так как личка переполнялась 😎😃

Панкратов_Сергей:

Ну давайте- выкладывайте.

ну нет! второй раз номер не пройдет, Уважаемый, кто хотел,или в личку получил,когда меня искал,или на форуме увидел, а Вам я повода не дам…😎
ПОКА, надоел уже… 😃

Oluch
puss5:

а если что, сообщение в личке у меня до сих пор хранится…

У меня похоже было, только я опубликовал в форуме в кавычках личное послание одного гуся. Сообщение удалили, мне выписали бан и админ сказал, что его не волнует кто и что пишет в личку, главное чтобы на форуме не было мата. Правда пакостника админ удалил вообще с форума навечно… т.ч. пострадал я выходит что не зря 😃

SAZ118
puss5:

ну что опять отмазки?, как соединены остальные 15 моторов?
одно название T недостаточно выучить,вот тут как раз чья то замшелось и сказывается, и не найдете потому как нет этих параметров, ни в спецификациях, ни в паспорте, которого точно с мотором не будет…
болтать языком, не песни петь

Можете воспользоваться своим же советом:

puss5:

А это как покупать будешь, мозга нет поговорить с продавцом, получишь “все как надо!”…

Oluch:

Ну что, попались господин сектант на язык балбесам?

Этому индивиду надо немного базар фильтровать. Сам и нарвался.

polovichok
Панкратов_Сергей:

Полуправда, претендующая на вранье.

Сообщение у меня хранится: Я не рыбак ни разу. Может и стану. Мне интересно решать технические вопросы- в этом мое хобби в основном.

SAZ118
Oluch:

а на второго я не реагирую

Лукавите, сударь. В более ранних постах Вы утверждали, что рыболодке необходима скорость до 2,5 м/с, а потом, когда “перестал реагировать”, оказалось, что достаточно 0,9-1,2 м/с. Надеюсь Вы не будете оспаривать, что формулу Миля только я выкладывал.

Oluch
SAZ118:

Надеюсь Вы не будете оспаривать, что формулу Миля только я выкладывал.

А Вы случайно не Миль? Или это сакральное знание только Вам ведомо? 😃))))))))))
Что значит “достаточно 0,9-1,2 м/сек”? Это оптимальная скорость для наших размеров и геометрии корпусов. На самом деле она может быть любой, но затраты энергии будут неоправданно большими.
О 2,5 м/сек я никогда не говорил. У меня другое соотношение длины кораблика к его ширине, поэтому оптимальная скорость больше. У меня 1:10 и я считал свою лодку на скорость 1,5 м/сек отсюда и выбрал параметры винта и обороты: шаг-40 мм, обороты - 3200 об/мин. При КПД винта 70% это даёт как раз скорость 1,49 м/сек. Это было задолго до Вашего появления на форуме.

puss5
SAZ118:

жете воспользоваться своим же советом:

так что по 15 оставшимся моторам? 😎😃
не даст вам Кинг ничего,так как производитель не дает торгашам документации, уже проходили… 😒

SAZ118:

Этому индивиду надо немного базар фильтровать. Сам и нарвался.

кто еще нарвался надо посмотреть…😎😃😁😛
"А то кодекс чести,профессионального игрока!Э(фильм “Классик”)
Человек послушает и купит мотор, а потом будет думать как его разобрать,что иногда практически невозможно, что бы обмотки переключить…
вы же его разобранный в руках то и не держали…

сегодня если будет время сфотаю замкнувший аутранер и попробую его разобрать, там как раз такая конструкция…
Ничего личного…

SAZ118
Oluch:

А Вы случайно не Миль? Или это сакральное знание только Вам ведомо?

Уже ли так похож? Во всяком случае никто здесь это знание не обсуждал. Поэтому похоже, в пределах данного форума, Вы не далеки от истины.

Oluch:

У меня другое соотношение длины кораблика к его ширине, поэтому оптимальная скорость больше.

Опять полное непонимание. Волновое сопротивление в основном зависит от длины судна, а не от соотношения. Читайте Миля.

puss5:

так что по 15 оставшимся моторам?
не даст вам Кинг ничего,так как производитель не дает торгашам документации, уже проходили…

Значит плохо просил. Кто хорошо, со знанием дела просит, тот все и получает.

puss5:

а потом будет думать как его разобрать,что иногда практически невозможно

Здесь ключевое слово “иногда”. При цене упомянутого мной мотора можно позволить себе эксперименты.

Probelzaelo
SAZ118:

особенно если в конце обозначения стоит буква “Т” (А2208/14Т)

Не понятно где тут сказано про треугольник? ИМХО указано лишь что в обмотках по 14 витков(Turn)

SAZ118:

Здесь не ликбез.

Стоп, а что здесь? Для 80% людей здесь место для общения вопросов и ответов. Впрочем для некоторых тут просто место для заявлений и щеконадувательства, не становись таким!

puss5:

ни в паспорте, которого точно с мотором не будет…

Не поверишь, но не так давно они еще были ))) вот только не у продавантов на АЛИ

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Не понятно где тут сказано про треугольник? ИМХО указано лишь что в обмотках по 14 витков(Turn)

Черных тут ссылку на “авторитета” давал-

puss5:

всем кто слаб в подборе моторов хотя бы прочитайте статью
www.jse.3nx.ru/viewtopic.php?p=38

Там и написано-

далее может следовать одна или две цифры (21) - это количество витков на каждом зубе статора
еще бывает в конце буква T (или символ Δ) - обозначающий намотку типа “дельта” (“треугольник”) ИЛИ буква Y (или символ *) - говорящий о намотке типа “звезда”

Probelzaelo
polovichok:

Мне интересно решать технические вопросы- в этом мое хобби в основном.

А казалось бы, что в этом плохого?

SAZ118:

Во всяком случае никто здесь это знание не обсуждал

Зачем именно обсуждать давно выведенные формулы и общепризнанную теорию? Ею нужно пользоваться.
Уважаемый нами г-н Г.Миль собрал в одну книгу множество расчетов, для большинства случаев. Более того эта информация доступна и не только из его книги. Желающим остается применять знания к месту и правильно, с учетом максимума исходных. Но не следует использовать оценку под копирку для всех случаев, в расчетах и оценках Миля не мало допусков со обязательной ссылкой на типичность того случая к которому расчет применен, формулы даны специально для моделистов, формулы оценочные, упрощены до максимума, не учитывают многих коэффициентов и без всяких противоречий допускают приличный разброс для реальных параметров. Хотите вы того или нет. Об этом мы с вами не так давно имели дискуссию.

SAZ118
Probelzaelo:

Не понятно где тут сказано про треугольник? ИМХО указано лишь что в обмотках по 14 витков(Turn)

Буква “Т” указывает на треугольник, если бы была звезда, то “Y”.

Probelzaelo:

Стоп, а что здесь?

Не дописал. Должно быть:“Здесь не ликбез для мэтров”.