BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Carpfish:

Не ну серьезно куда Вы смазку наносите На чертеже нет даже полости для нее.

Полостей хватает, извините за не аккуратность, Это моё видение , SAZ118 если я не прав , поправьте.

SAZ118
Панкратов_Сергей:

Дешевые регуляторы по 1S, перепрограммируемые под реверс, вновь в продаже

У этих хоббиков такие цены вкусные, но с учетом пересылки получается более, чем в 2 раза дороже. Но все же заказал, т.к. у алибабайки подороже будет.

Панкратов_Сергей
SAZ118:

У этих хоббиков такие цены вкусные, но с учетом пересылки получается более, чем в 2 раза дороже.

Вместо 60-ти 120 рублей все равно без альтернатив. Дешевле 300 рублей 18-ти амперные регуляторы вряд ли найти. А если заказываешь кроме регуляторов еще что то- то стоимость пересылки совсем не тянет.

puss5
svetoteni:

ВОТ ТАК правильнее брать батареи.

что то дорого…
вот брал,
ru.aliexpress.com/item/…/32728833809.html
все проверил,2500-2550 примерно все,хоть емкость и поменьше ,зато почти в два раза дешевле…

svetoteni
puss5:

2500-2550 примерно все,хоть емкость и поменьше ,зато почти в два раза дешевле…

Сравнивайте подобное с подобным. Разрядный ток 8 ампер постоянно (по даташиту, по рекламе - 10), в пике - 13А против 5,2А без указания возможности кратковременного его превышения - это немного разные вещи, согласитесь?
А ВОТ И ЦЕНА на текущий функциональный аналог. Вам она будет дана без НДС, почитайте внимательно сайт)))

Oluch
svetoteni:

ВОТ ТАК правильнее брать батареи.

Ну и чем правильнее? Мои с доставкой стоят по 5,003$ штука, а эти точно такие же по 5,015$. Смотрим текущее евро-доллар.

puss5
svetoteni:

А ВОТ И ЦЕНА на текущий функциональный аналог.

ну 2.55 евро это не 2.55 доллара вообще то, а 3$,ложим и переходим в корзину, там есть ссылка без НДС, и что там видим?
ru.nkon.nl
на 18650 и 2600мач меньше 2.55 евро даже со скидкой на 10шт ,ниже нет цены,и что то мне говорит что у европейцев бесплатной доставки нет,
это не Китай,хотя даже с бесплатной доставкой из Европы, что мало вероятно,имеем экономию 0.75$ с батарейки,так как по моей ссылке они стоят 2.25$, а если брать десяток?
И там,больше чем уверен, все эти батареи, из той же китайской помойки…
И в шите можно много чего начитать. толку то…

кстати по НДС там
“аккумуляторы и зарядные устройства, без учета НДС для стран ЕС.”

svetoteni
puss5:

И в шите можно много чего начитать. толку то…

Чёта вспомнил, как детям читал стих Михалкова - “Фома” называется. Там, правда, герою было 11 годиков всего)))
Если не верить официальной характеристике батареи, гарантированной производителем - можно и на Солнце ночью лететь.
Цена для России от 30 шт - 1,75 Эуро. Да, доставка небесплатна. Тем не менее, на Вашем базисе сравнения - 2,25 из Китая и 2,05 - из Европы.
Преимущество в более высоком разрешённом разрядном токе (грубо - в 2 раза) - Вы игнорируете. Преимущество в меньшем сроке доставки - даже не предлагаю рассматривать. Вольному воля, как говорится.
Вопрос для темы - оффтопик, мнениями обменялись, буде что важное - лучше в личку

Oluch
puss5:

И там,больше чем уверен, все эти батареи, из той же китайской помойки…
И в шите можно много чего начитать. толку то…

В Израиле есть инет магазин, но я с ним вообще не связываюсь потому как там 90% товаров с китайского Али, но в 1,5-2 раза дороже. Да, удобнее что доставка всего 2-3 дня, но переплачивать за это вдвое как-то не хочется.
Я свои батареи, когда проверял, разряжал током 5А может поэтому и получилось 3100-3200 mAh. На малом токе наверное вытянули бы и все 3500 mAh.
В Ваших аккумуляторах один ампер-час стоит 0,98$, а в моих 1,43$. Много дешевле, но у моих больше ёмкость на единицу веса. Я посчитал что мне удобнее иметь больше ёмкости особо не заморачивась с ценой. Всё зависит от критериев, которые закладываешь. А вот источники питания для которых я покупал эти аккумуляторы очень удобные. Один точно такой же у меня уже пару лет в пользовании. Хотел сразу купить ещё, но они пропали и вот теперь опять появились, но дешевле аж в три раза. Правда нет никаких проводов, но это ерунда. Взял ещё пару. За такие деньги считай что бесплатно 😃

puss5

.

svetoteni:

“Фома” называется.

я уже покупаю за границей больше 15 лет,и у меня более полуторы тысячи заказов, так что насмотрелся уже всего,как получите попадалово, вспомните мои слова…
Да и тут есть прецеденты по покупкам давно…
еще раз повторюсь, все из одной КИТАЙСКОЙ ПОМОЙКИ…

svetoteni:

Если не верить официальной характеристике батареи, гарантированной производителем

когда дойдет до дела,увидите разницу…

Oluch
puss5:

еще раз повторюсь, все из одной КИТАЙСКОЙ ПОМОЙКИ…

Если на изделии не написано, что “Сделано в Китае”, то это подделка 😃))))))))

puss5
svetoteni:

Цена для России от 30 шт - 1,75 Эуро.

сейчас еще взвесим эти 30шт, и получим 1.5 кг чистого веса плюс упаковка, от 17 евро за доставку… 😎😃
все давно съедено…
кстати у китайцев киньте штук 40-50 в корзину - доставка бесплатна…

svetoteni:

на Вашем базисе сравнения - 2,25 из Китая и 2,05 - из Европы.

сами то 30 шт возьмете? 😃

svetoteni:

гарантированной производителем

и потом попробуйте еще с них спросить гарантию если что не так будет…
а будет не то зарядное, и не те режимы использования…

Oluch
svetoteni:

Чёта вспомнил, как детям читал стих Михалкова - “Фома” называется. Там, правда, герою было 11 годиков всего)))
Если не верить официальной характеристике батареи, гарантированной производителем - можно и на Солнце ночью лететь.

Верить всему что пишут китайцы? 😃)))))))
Приятель купил вот такие - www.aliexpress.com/snapshot/6690269019.html?orderI… Написано аж 8800 mAh. После проверки оказалось что всего 570-580 mAh. А Вы говорите что надо всему верить…

puss5

пример по доставке калькулятор из Германии для Дойч Пост до 2кг
www.deutschepost.de/de.html

Oluch:

Написано аж 8800 mAh.

как мне кажется ,такое пока невозможно в таком объеме…

Oluch
puss5:

как мне кажется ,такое пока невозможно в таком объеме…

Скорее тут вес играет роль… но ведь написано производителем и нам предлагают верить 😃)))))

puss5

по подделкам

Олег, по объему в стандартный корпус не влезет

www.youtube.com/watch?v=wyB7aGSYJ0k

вот тут один даже на 12000мач купил… 😃

кстати в последнем видео там во втором комментарии написано(перевод)
“gamerpaddy NKON является самым дешевым и иметь только реальное дерьмо!”

B)😃

на али встречается и такое ru.aliexpress.com/item/…/32722517556.html?algo_exp…
чуть больше доллара. но высока вероятность получить такое как на видео
а так как батарейка должна весить примерно около 46 грамм ее надо слегка утяжелить… 😃

svetoteni
puss5:

сами то 30 шт возьмете?

Уже. Рисуйте одобряющий смайлик)))

puss5:

и потом попробуйте еще с них спросить гарантию если что не так будет…
а будет не то зарядное, и не те режимы использования…

Получил ровно то, что заказывал. Брал высокотоковые IMR для шурика. Крутит под любыми нагрузками, т.е. не менее 12-15 ампер снимается, заряжаю редко, ёмкости - много, очень много. Штатной зарядкой заливает 6-7 часов. БП промаркирован 0,5 А, нормальный БП в стадии сборки, но это оффтоп злостный…
Рисуйте второй одобряющий смайлик)))
Приведённое Вами видео - более чем убедительный аргумент не брать у левых поставщиков. NKON - таковым не является, безупречный опыт нескольких лет поставок в Россию и Европу частным лицам и безусловное первое место у продвинутых пользователей - тому свидетельство. Что не отменяет возможности взять на Али также хороший оригинальный товар. эээ… немножечко, правда, в лотерею)))
Ваше мнение о “Китайской помойке” как матери всего сущего мне понятно и я его уважаю, но я его не разделяю.

Oluch:

А Вы говорите что надо всему верить…

Олег, очень прошу - не искажать смысл моих слов. Речь шла об официальном документе производителя - корейской промышленной группы Samsung. Ни больше, ни меньше. И в этом документе - верю безоговорочно всему - от первого до последнего знака.

puss5
svetoteni:

NKON - таковым не является,

я вот выкладывал , пишет иностранец, можете сами прочитать

puss5:

кстати в последнем видео там во втором комментарии написано(перевод)
“gamerpaddy NKON является самым дешевым и иметь только реальное дерьмо!”

отзыв не мой! 😃

svetoteni:

Речь шла об официальном документе производителя - корейской промышленной группы Samsung.

еще надо найти эти оригинальные батареи и стоить будут не менее 4-5$ за штуку…
некоторые китайцы ими торгуют и даже пишут в начале 100 про оригинал. но верить им…

Oluch
puss5:

еще надо найти эти оригинальные батареи и стоить будут не менее 4-5$ за штуку…

На Амазоне Samsung INR18650-25R стоят по 7.50$ за штуку. www.amazon.com/…/B00NUI45AU
Думаю, что это натуральный Samsung.