BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
саня1981:

здравствуйте, ( сразу извиняюсь если что то неправильно пишу )подскажите пожалуйста, существует ли какой то, не знаю как правильно сказать “модуль” который позволит включать механизм через приемник, а питание механизм будет получать от другого источника ( не от приёмника по примеру регулятора скорости ) если существует, то пожалуйста подскажите как называется ?

Если правильно изложен вопрос, то никакой модуль не нужен. Надо отрезать провод, по которому питание на механизм идет с приемника и подсоединить его к другому источнику.

MaikG3
саня1981:

позволит включать механизм через приемник, а питание механизм будет получать от другого источника

свич с реле, хоть от 6S запитывайте ))) сам свич от приемника питаться будет. Это дискретный “модуль”.

SAZ118:

Надо отрезать провод, по которому питание на механизм идет с приемника и подсоединить его к другому источнику.

с сервоприводами почти никогда не прокатывает.

саня1981

чтоб вы понимали к чему я все горожу, хочу сделать чтоб свет и эхолот включались с пульта а питание на них было отдельно от основного акума

MaikG3

свичи есть с внешним питанием… даже реле в таком случае не надо.
поиском сами найдете - Мультисвич 2х2А с фиксацией MSWF-2HP Multiswitch (RCK030215)

саня1981
MaikG3:

свичи есть с внешним питанием… даже реле в таком случае не надо.
поиском сами найдете - Мультисвич 2х2А с фиксацией MSWF-2HP Multiswitch (RCK030215)

спасибо за ответ, но вопрос , я слабо разбираюсь в электронике и пробовал в вести то что вы написали на али, и там выдает спутниковые коммутаторы, если можно то напишите как правильно они называются чтоб на али поискать

MaikG3

это “отечественный” продукт. Пользуйтесь яндексом.
Ничего подобного на Али нет.

саня1981

я понял, а как вариант можно использовать слабо амперный регулятор оборотов для коллекторных моторов ?

SAZ118
MaikG3:

с сервоприводами почти никогда не прокатывает.

У меня в кораблике все три сервы запитаны от источника 6,5 В. Работают нормально.

yus12
Oluch:

Как разводить на печатной плате собираетесь? С таким шагом готовых нет, во всяком случае я не видел.

У меня есть принципиальная схема. А схему разводки будут рисовать специально обученный люди.

Панкратов_Сергей
yus12:

Проводил испытания своего автопилота. Все прошло достаточно хорошо, надо сделать корректировки. ПОскольку сейчас это выглядит как пачка проводов, хочу заказать печатные платы в Китае. Поскольку плат будет сразу 10, для тех, кто с Украины могу заказать рассыпуху на все платы для участия в полевых испытаниях.

Прежде чем привлекать тестеров- правильно было б показать в действии то что уже есть и что планируется.

yus12
Панкратов_Сергей:

Прежде чем привлекать тестеров- правильно было б показать в действии то что уже есть и что планируется.

Это будет закрытое бета тестирование. В дальнейшем проект будет коммерческим. Пока можно поучаствовать по себестоимости проекта.
Делится материалами и нюансами буду в закрытом кругу людей.
Сергей, я думаю вы и сами подобные проекты делаете, но с общественностью так же не делитесь.

Панкратов_Сергей
yus12:

Сергей, я думаю вы и сами подобные проекты делаете, но с общественностью так же не делитесь.

Плохо думаете. Если я пишу о том что делаю не в единственном экземпляре- то полностью выкладываю материал для повторения любым желающим.

yus12:

В дальнейшем проект будет коммерческим. Пока можно поучаствовать по себестоимости проекта.

Это чисто жлобство. Быть тестером коммерческого проекта- и еще и платить за свое участие деньги.
За это наоборот платят тестерам.

yus12
Панкратов_Сергей:

понятен уровень вашего профессионализма- тем паче…

О Вашей манере рассуждать что все ничего не понимают думаю многим известно. Мою квалификацию подтверждает мой работодатель, который платит мне определенные деньги и дал в подчинение более 100 человек. Микроконтроллеры для меня больше хобби, я профессионал больше в другом. Но даже в них у меня знаний достаточно для этого проекта, а тек же есть более 10 АСУПешников которые меня консультируют по вопросам электроники.
А жлобство или нет, это каждого лично дело. Я вложил не мало средств в свое хобби, оборудования и знания сейчас дорого стоят. Не вижу ничего плохого в окупаемости хобби. ИЛи вы думаете я тут флотилии по всему миру продаю. И бета тестерам которые на платной основе дают продукты на тестирования, по окончанию тестирования забирают эти самые продукты и потом их покупают этаже тестеры по коммерческой цене.
И еще по поводу профессионализма, я не встречал промышленной автоматизации сделанной на Ардуино. А как я понимаю ваши реализации на Ардуино. Я ж не утверждаю что Ардуино - это детский сад и все такое. Почитайте на официальном сайте Ардуино, это платформа для детей.
Предлагаю вам тут выложить свои наработки по автопилоту

Панкратов_Сергей

Аууу, вы о чем?
Вроде как ясно написано-

Панкратов_Сергей:

Прежде чем привлекать тестеров- правильно было б показать в действии то что уже есть и что планируется.

Тем более если проект коммерческий, а с тестеров и деньги хотите брать…
Покажите… Потенциальным тестерам нужно ж видеть за что заплатить нужно будет.
И конечно же не детальки показать, а выполняемый функционал… Как, что, насколько точно, удобно.

саня1981

ребята интересует вопрос по бункерам, а именно, понял что лучше два, оба будут опрокидывающиеся, вот только не могу определится из-за отсутствия опыта по ловле с корабликом, как лучше делать ( или даже как будет удобней пользоваться) выгрузку бункеров делать по бокам кораблика или оба выгружают назад ?

Панкратов_Сергей
саня1981:

выгрузку бункеров делать по бокам кораблика или оба выгружают назад ?

Вниз еще вариант. И очень распространенный среди самодельщиков.

yus12
Панкратов_Сергей:

Аууу, вы о чем?
Вообще то вроде как ясно написано-

Тем паче если проект коммерческий, а с тестеров и деньги хотите брать…
Покажите… Потенциальным тестерам нужно ж видеть за что заплатить нужно будет.
И конечно же не детальки показать, а выполняемый функционал… Как, что, насколько точно, удобно.

Вот вы вроде не с Украины, и многие тут тоже не с Украины, как я писал, тестирование закрытое.
Почему-то многие производители дают на тестирование свои устройства дороже коммерческой версии, а тут по себестоимости проекта.
А с Украинскими тестарами я конкретные функции оговорю и функционал продемонстрирую.
ПРосто большенство привыкло до халявы. А я сам разработчик ПО, и поэтому приверженец легального ПО и оборудования. У меня легальный весь софт на домашнем компьютере, оригинальный анализатор сигнала, а не китайская копия, фирменные платы разработки,а не копии за 10 баксов.
Вот вам бы дали возможность купить новый айфон за 250 баксов и дать отзыв о эксплуатации. Вы б тоже требовали б деньги за свой отзыв.
Коммерческая продажа отличается от тестирования тем, что коммерческий - это продукт который не требует исправления, а при тестировании возможны внесения в программное обеспечения, корректировка алгоритмов. Приобретая плату по низкой стоимости, вы соглашаетесь о возможных неудобствах требующих периодическае обновление прошивки.

Панкратов_Сергей
yus12:

ПРосто большенство привыкло до халявы.

Кстати да. О коммерческих продуктах и их продвижении на чужом ресурсе.

Oluch
yus12:

У меня есть принципиальная схема. А схему разводки будут рисовать специально обученный люди.

Вы не поняли моего вопроса… Вы сказали что купите (закажете) у китайцев готовые печатные платы. Вот я и подумал об универсальных платах с отверстиями, но там шаг другой. Про разводку и изготовление это обычная технология. Там всё понятно.