BAIT BOAT для рыбалки

Павел_Леонтьев

У меня такой же. Нужно разобраться как настроить. Скачал инструкцию, вечером попробую настроить.

vesol

Подскажите, возможно ли использовать для питания кораблика высокотоковые аккумуляторы LiFePo4. Смущает напряжение 3,2 В. При 2-х банках получается 6.4 В вместо 7,4 В.

Oluch
vesol:

Смущает напряжение 3,2 В.

А чего смущаться? У меня 7 штук таких стоит последовательно, каждый на 20 Ah. Потом с помощью ИИП понижаю до +12 и +5 вольт.

puss5

Феррополимеры 3.3в ,две банки 6.6в…

fishhunter

Подскажите, можно ли купить отдельно датчик для Toslon TF640? От лодки остался только эхолот и пульт(

SAZ118

Кто-нибудь перепрошивал регуляторы (ESC) с помощью BlHelli? Для квадриков инфы много, для корабликов практически ничего, а разница существенная. Например: для корабликов совершенно не нужны коэффициенты (говернеры) ПИ регулирования, и в то же время нужен реверс. Есть вопросы и по другим позициям.

Панкратов_Сергей

Я перешивал, и похоже именно те что вы пытаетесь.
Те регуляторы, что я ссылку давал, по доллару-два?

SAZ118

Да, эти. Но я их еще не получил, что-то чудит хоббик. А сейчас стараюсь разобраться с BlHelli.

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Например: для корабликов совершенно не нужны коэффициенты (говернеры) ПИ регулирования, и в то же время нужен реверс. Есть вопросы и по другим позициям.

Больше чем полгода прошло… На память:
Подключите, считаете.
Увидите наименование и версию прошивки.
Будет предложено онлайн доступные для установки свежие прошивки. Типа для хвостового ротора, основного ротора и мультикоптера…
Выберите для мультикоптера, зальете и откроются возможные настройки…
Возможности для разных регулей и прошивок будут разные.
Вот что считывалось с регулятора до перепрошивки-

SAZ118

Это заводские установки? Теперь можно изменить их или добавить новые. Вроде такая возможность есть, с помощью кнопки “Expert”. Но будут ли они все поддерживаться данным регулятором- вопрос. Меня в основном интересует функция ограничения оборотов. Если она действует, причем независимо от приложенного к регулятору напряжения, то это хорошо и позволит отказаться от DC/DC понижающего преобразователя. Но тогда, я думаю, надо более тщательно выбрать “Startup Power”, т. к. при коэффициенте 0,75 и приложенном напряжении 4S, он может так крутануть…

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Это заводские установки? Теперь можно изменить их или добавить новые.

Да, заводские. И менять можно только то что есть ( если не ставить новую прошивку).

SAZ118:

Меня в основном интересует функция ограничения оборотов. Если она действует, причем независимо от приложенного к регулятору напряжения,

Не знаю есть ли это вообще и в частности в подходящих для нас прошивках ( чтоб и реверс был).

SAZ118
Панкратов_Сергей:

Да, заводские. И менять можно только то что есть ( если не ставить новую прошивку).

Второй скриншот это более новая прошивка?

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Второй скриншот это более новая прошивка?

Вроде да. Это прошивка на тот момент самая свежая и с настройками что установил для работы на лодке.

kafa
bartow:

Заднего хода практически нет.

А его и не будет… Поток воды направлен практически вниз .

bartow
kafa:

Поток воды направлен практически вниз

Это ведь корпус и защита “Дельфин”. Что предпринять? Может дело в винте. Вот ещё фото

kafa
bartow:

Может дело в винте.

Дело в защите. Убери её и попробуй.

Oluch
kafa:

Дело в защите. Убери её и попробуй.

Да будет всё тоже самое. Всё дело в неудачной конструкции. Эта лодка только вперёд может плавать.

Седой_2000

Вот эту всю рамку вокруг винта совсем выкинуть, хоть из пенопласта приклеить максимальный скос в месте выхода дейдвуда. Станет лучше задний ход. Заодно без этой рамки и вперед шустрее побежит…