BAIT BOAT для рыбалки

arciball
wile_e:

С постройкой собственного корпуса все далеко не так сложно и долго, как кажется изначально.

В том то и дело, даже не знаю с чего начать изучать. И дело в том что если это будешь делать мельком то ничего не поймешь, а уходить всем сабой в это как то аж в дрожь бросает, оно то интересно изучать то что интересно, а здесь чет аж в голову не лезет ничего - уже 2 вечер собираюсь начать изучать, но все никак не могу собраться 😃

Probelzaelo
arciball:

Пол часа сидел с эхолотом - не показал он рып показует только неровное дно.

Однако в бочке он показывает не дно а скорее даже стенки. ибо они ближе. и дают устойчивое эхо, а расстояние и обьем маленькие поэтому там, в бочке, с эхолотом делать не чего, тем более с 90 градусным обзором …

arciball

Ну не 90 а 45 😃 да и глубину показывает идеально правильно, и без рыб ровное дно кажет, а с рыбами нет.

Probelzaelo
arciball:

Ну не 90 а 45

45 это только половина обзора, а я по полный 😉 впрочем мы примерно поняли в чем суть.

arciball:

прийдется изучать темы по постройке корпуса

Да уж информации только здесь, в форуме, всплывало полста раз как минимум. достаточно в поискенабрать что то на пример “технология корпус” много вопросов пропадет, оостанутся лишь не набитые шишки 😉

arciball
Probelzaelo:

впрочем мы примерно поняли в чем суть.

Как сказать, я не очень 😃 вот книжка передо мной лежит инструкция на русском и по русски написано угол 45 град.

Probelzaelo:

Да уж информации только здесь, в форуме, всплывало полста раз как минимум.

Ну да, как раз к концу зимы дочитаю, уже начал 😃
вот такой допустим как сделать rcopen.com/forum/f68/topic138133/2131 - какую тему почитать? Очень нравится, но какой то он шумный по звуку ролика - возможно из за 1 винта? Красивый, но 2 ваночки усложняют систему - тем более не понятно как леску таскать - засунуть снизу в ванночку? А вот здесь прикол если леску цеплять сбоку то кораблик будет тянуть - с 1 ванночкой будет проще и леска по центру.
У этого биабота сколько винтов - не могу их вообще увидеть?

www.youtube.com/watch?v=D561EgDLHY8&feature=player…

wile_e

Собственно не важна форма коруса. Есть несколько вариантов постройки в зависимоти от материалов со своими плюсами и минусами: смола и стеклоткань (можно тиражировать, добится низкого веса скорлупы, но ИМХО даже болван делать еще та работа), из фанеры можно (правда годную фанеру можно замахаться искать), из бальсы тоже можно (но хрупко и дорого), можно из вспененного пвх (я так строил и меня все устроило), из полистирола экструдированного тут уже кто то строил, из труб канализационных (эстетика хромает и приклеить что либо к полиэтилену весьма сложо), и наверно еще 100500 способов. Для пострйки из вспененного пвх надо сам пвх листовой, клей cosmofen для пвх, можно еще циакрин и наполнитель (микросферу, тальк). К пвх эпоксидка тоже липнет неплохо, а особенно после обработки циакрином. Режем пвх, клеим космофеном (он не моментальный, надо выдерживать около 60 сек), где надо особо прочно или в этом месте прогалина или очень тонко можно циакрином пройти и присыпать тальком. Красится без грунтовки не очень, но покрасить хотя бы яхтенным лаком надо. Если надо чего-то не из пвх приклеить пвх обработать циакрином и клеить эпоксидкой. В кратце как-то так.

Probelzaelo
arciball:

по русски написано угол 45 град.

значит тебе в чем то повезло, у тебя даже датчик не как у “всех” ))

arciball

и наверно еще 100500 способов.

wile_e вот это Вы меня щас грузанули 😃

значит тебе в чем то повезло, у тебя даже датчик не как у “всех” ))

Они одинаковые вроде даже в описании на сайтах , 90град мне кажется это перебор - либо просто опечатка, либо что то не то имелось ввиду исходя из неправильного перевода гугла…

Есть еще одна паралельная тема про эхолоты где я пишу - там вроде как есть нормальные эхолоты, но, но разница как я понял не в эхолотах, а в людях которые их используют, есть дотошные а есть не очень - у таких все показует правильно, и даже водоросли на тех моделях которые этого теоретически не могут их показывать 😃 salapin.ru/forum/showthread.php?246-�������������-…

Probelzaelo
arciball:

но разница как я понял не в эхолотах, а в людях которые их используют

И в эхолотах тоже. у меня эхолот с разными датчиками ведет себя по разному. с “родным” который к нему проводом подключен все хорошо показывает как по науке. А если в него же включаешь “поплавок” с радиолинком, то картинка становится “игрушечной” и на ней пропадают практически все детали, включая мелкие элементы и “полутона” … радиолинк не левый или самопальный, а от того же производителя те все подключено “штатно”.

treninale
arciball:

вот такой допустим как сделать BAIT BOAT для рыбалки - какую тему почитать?

написал в личку вот первое видео, громкий звук от того что быстро едит, при завозе корма такая скорость не кчему

www.youtube.com/watch?v=rjb7FHbXurk&feature=plcp

arciball
treninale:

громкий звук от того что быстро едит,

Ну я бы не сказал что сильно быстро, кстати у Вас эхолот прицеплен не по ходу заводского движения 😃 первым делом когда получил эхолот я стал проверять правда в бочке есть ли разница в какую сторону его двигать, но к однозначному ответу не пришел…

Standpoint

Проверять работоспособность эхолота в бочке… Не ну на практике может у кого и получалось, но в теории он ловит отраженный от стенок сигнал, потому во всех инструкциях и рекомендациях это не проверка, а полная …И по поводу конкретно FF и его траблов kazus.ru/forums/showthread.php?t=28510 ну чего ждать от такой махровой кЕтайщины. Только вот не пойму как его на кораблике можно использовать, радиокамеру что-ли ставить? Ранее приведённая картинка с моего Lowrance Elite-5 DSI, но он вовсе не 3D но на нём действительно видно траву, брёвна. Это несколько иные технологии эхолокации lowrance-eholot.ru/…/18-test-mark5xdsi-elite5dsi.h… а вообще правильно тут писали. Хорошо-бы теорию покурить.

Probelzaelo
Standpoint:

он ловит отраженный от стенок сигнал

причем без теории тоже ловит. хотя у меня в экспериментах получилось что ведерко глубиной в 12 см уже вполне дает эхо сигнал, вернее датчик его успевает отработать, но “голова” все равно игнорит все что меньше 40-50 см примерно… а потом сразу заявляет полметра или 2 фута.

arciball:

Ну я бы не сказал что сильно быстро,

Я так думаю treninale имел ввиду относительную скорость, всмысле громко, потому что на максимальных оборотах. На самом деле обороты слишком большие от того и звук такой … нужно использовать ВМГ работающую на 1000-2000 об/мин, а не на 15000-25000, тогда шуму будет меньше, вплоть до почти полной тишины!

wile_e

Цена как-то не порадовала… Почти нет разницы с ардупилотом. Так на него хоть инфа есть и опыт использования, а тут надо ещё разбираться, что к чему.

Carpfish

Особенности:

  1. система GPS, датчик давления и высоты для стабилизации и управления полетом.
  2. Интегрированная OSD
  3. Функция “Возврат домой”
  4. 4 точки навигации по GPS
  5. Полет по заданному маршруту “Cruise Flight”
  6. Автоматическое выравнивание
  7. Простая установка

Ну вроде как штука хорошая, на форуме уже есть обсуждение. rcopen.com/forum/f90/topic303252 Толком пока ничего не говорят (штука новая).

vlad155
wile_e:

Цена как-то не порадовала… Почти нет разницы с ардупилотом. Так на него хоть инфа есть и опыт использования, а тут надо ещё разбираться, что к чему.

так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот ) та и все эти функции разве получатся по такой цене ?? если “да” то ссылочки ,плиз,в студию)

wile_e

Я, честно говоря, не особо лопатил эту тему, но вот тут store.diydrones.com/…/br-apmpwrkt.htm уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

А-50
wile_e:

может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

Нет. Функций не меньше. К тому же открытый проект, можно править и добавлять.

Probelzaelo
wile_e:

уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

На мой взгляд самый дешевый вариант это Multiwii который даже вместе с ценой GPS модуля или лучше чуть другого модуля и адаптера i2C для подключения его к Multiwii и все равно выходит в 1.5-2++ раза дешевле. более того даже за 100 не переваливает. при этом “на борту” компас, барометр, гироскоп, альтиметр - три последние практически не нужные нам датчики, если не устанавливать на борт камеру с автоматической стабилизацией картинки 😉

vlad155:

ниче мудрить и выдумывать не нужно

есть подозрение что не нужно мудрить лишь при условии использования на летающем приборчике…

А-50
vlad155:

так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот )

Если мудрить не охота, посматривайте готовые автопилоты в барахолке:Оборудование FPV и Квадрокоптеры….
Там иногда народ, наигравшись, предлагает неплохие варианты.
Например FY-31AP+OSD. Что бы там народ не говорил про FY, при грамотной эксплуатации вполне надежные. К тому же в плавающем варианте они никогда не попадут в условия, при которых могут быть сбои.
В этом варианте можно составлять маршрут из 8 точек, при нарушении канала управления-автовозврат, есть режим стабилизации (на воде только курса) и тд. и т.п. Подробнее Здесь Для плавающих надо выбирать тип модели - без элеронов, только руль направления. Только надо уточнить у хозяина комплектацию. По его сообщению получается АП+GPS+OSD.