Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 457 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 18258

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от treninale громкий звук от того что быстро едит, Ну я бы не сказал что сильно быстро, кстати у ...

Цитата Сообщение от treninale Посмотреть сообщение
    громкий звук от того что быстро едит,
    Ну я бы не сказал что сильно быстро, кстати у Вас эхолот прицеплен не по ходу заводского движения первым делом когда получил эхолот я стал проверять правда в бочке есть ли разница в какую сторону его двигать, но к однозначному ответу не пришел...

2.  

Проверять работоспособность эхолота в бочке... Не ну на практике может у кого и получалось, но в теории он ловит отраженный от стенок сигнал, потому во всех инструкциях и рекомендациях это не проверка, а полная ...И по поводу конкретно FF и его траблов http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=28510 ну чего ждать от такой махровой кЕтайщины. Только вот не пойму как его на кораблике можно использовать, радиокамеру что-ли ставить? Ранее приведённая картинка с моего Lowrance Elite-5 DSI, но он вовсе не 3D но на нём действительно видно траву, брёвна. Это несколько иные технологии эхолокации http://lowrance-eholot.ru/articles/1...elite5dsi.html а вообще правильно тут писали. Хорошо-бы теорию покурить.

Цитата Сообщение от Standpoint Посмотреть сообщение
    он ловит отраженный от стенок сигнал
    причем без теории тоже ловит. хотя у меня в экспериментах получилось что ведерко глубиной в 12 см уже вполне дает эхо сигнал, вернее датчик его успевает отработать, но "голова" все равно игнорит все что меньше 40-50 см примерно... а потом сразу заявляет полметра или 2 фута.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал что сильно быстро,
    Я так думаю treninale имел ввиду относительную скорость, всмысле громко, потому что на максимальных оборотах. На самом деле обороты слишком большие от того и звук такой ... нужно использовать ВМГ работающую на 1000-2000 об/мин, а не на 15000-25000, тогда шуму будет меньше, вплоть до почти полной тишины!

по поводу хождения по точкам...вот по моему самое оно ) http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=31162&aff=891395 и некоторое описаниеhttp://www.***************6136/product/691352/
    кто что думает по этому поводу ?
    Только вот не понимаю , к нему еще приемник нужен и монитор ?
    Последний раз редактировалось vlad155; 17.12.2012 в 11:34.

6.  

Цена как-то не порадовала... Почти нет разницы с ардупилотом. Так на него хоть инфа есть и опыт использования, а тут надо ещё разбираться, что к чему.

Особенности:
    1) система GPS, датчик давления и высоты для стабилизации и управления полетом.
    2) Интегрированная OSD
    3) Функция "Возврат домой"
    4) 4 точки навигации по GPS
    5) Полет по заданному маршруту "Cruise Flight"
    6) Автоматическое выравнивание
    7) Простая установка

Ну вроде как штука хорошая, на форуме уже есть обсуждение. Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот Толком пока ничего не говорят (штука новая).

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Цена как-то не порадовала... Почти нет разницы с ардупилотом. Так на него хоть инфа есть и опыт использования, а тут надо ещё разбираться, что к чему.
    так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот ) та и все эти функции разве получатся по такой цене ?? если "да" то ссылочки ,плиз,в студию)

10.  

Я, честно говоря, не особо лопатил эту тему, но вот тут http://store.diydrones.com/APM_2_5_A...r-apmpwrkt.htm уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

может я и ошибаюсь и функций у него меньше.
    Нет. Функций не меньше. К тому же открытый проект, можно править и добавлять.

уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.
    На мой взгляд самый дешевый вариант это Multiwii который даже вместе с ценой GPS модуля или лучше чуть другого модуля и адаптера i2C для подключения его к Multiwii и все равно выходит в 1.5-2++ раза дешевле. более того даже за 100 не переваливает. при этом "на борту" компас, барометр, гироскоп, альтиметр - три последние практически не нужные нам датчики, если не устанавливать на борт камеру с автоматической стабилизацией картинки

Цитата Сообщение от vlad155 Посмотреть сообщение
    ниче мудрить и выдумывать не нужно
    есть подозрение что не нужно мудрить лишь при условии использования на летающем приборчике...

так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот )
    Если мудрить не охота, посматривайте готовые автопилоты в барахолке:Оборудование FPV и Квадрокоптеры....
    Там иногда народ, наигравшись, предлагает неплохие варианты.
    Например FY-31AP+OSD. Что бы там народ не говорил про FY, при грамотной эксплуатации вполне надежные. К тому же в плавающем варианте они никогда не попадут в условия, при которых могут быть сбои.
    В этом варианте можно составлять маршрут из 8 точек, при нарушении канала управления-автовозврат, есть режим стабилизации (на воде только курса) и тд. и т.п. Подробнее Здесь Для плавающих надо выбирать тип модели - без элеронов, только руль направления. Только надо уточнить у хозяина комплектацию. По его сообщению получается АП+GPS+OSD.

А если без наворотов что типа такого ?http://www.goodluckbuy.com/high-powe...10v-220v-.html
    Если кто понимает то может подскажет, эта штука способна отслеживать маршрут и как связать ее с компом без инета.
    Или вот эти http://www.goodluckbuy.com/super-min...-blocker-.html http://www.goodluckbuy.com/mini-gps-...-charger-.html

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Если кто понимает то может подскажет, эта штука способна отслеживать маршрут и как связать ее с компом без инета. Или вот эти
    Все эти штуки служат для подавления сигналов GPS.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Все эти штуки служат для подавления сигналов GPS.
    Спасибо понял.

Все таки 500 баксов за игрушку самосвал это дорого - одно не пойму это спеццены для рыбаков, или у меня зарплата маленькая ? Блин мопед можно купить за эту цену

Он с эхолотом.

Допустим 500 у.е. для меня тоже не самые маленькие деньги, но если б жеж за них продавали что-то путнее... А будет как всегда - купил и началось: двигатель самый дешевый - под замену, аккум умер после 40-го цикла, аппа глючит, дейдвуды текут... Т.е. эти 500 у.е. никак не уберегают от приложения рук. Возможно этот конкретный девайс и является эталоном качества, но делился со мной опытом использования человек, купивший бот за что-то около 600 у.е. - сплошной ремонт.

Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Он с эхолотом.
    эхолот на jabo-2 никудышний ! там нет графического режима. та и управление с пульта кнопочное и не возможно регулировать скорость. только on или off .

и не возможно регулировать скорость. только on или off
    Круто ума не приложу че китайцы тогда их по 100 баксов не продают судя по логике, хоть не жалко было бы переделывать либо выкидывать, там пластика на на 5 копеек...

че китайцы тогда их по 100 баксов не продают
    та для рыбака на ВСЕ завышенные цены... Пользуются , однако, нашей слабостью

че китайцы тогда их по 100 баксов не продают судя по логике,
    Когда все не жадные рыбаки уже купят себе по 500, тогда скинут сначала вдвое, а только потоо-о-о-ом уже станут продавать по реальной цене 100-150 баксов

А вот так?

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    А вот так?
    Прекрасно, но нет ни слова про эхолот в комплекте ...

Я не пойму, вам надо ехать, или шашечки?
    Чуть выше человек писал, что хочет за сотню и, - переделывать...
    А вам - за сотню, переделывать, и чтоб эхолот...
    Шутка.

Прекрасно, но нет ни слова про эхолот в комплекте
    А что прекрасно если не секрет ? Можно пояснить что там за пульт от телека на сколько это герц? Написанно оптовые поставки - или это просто так, по 1 продают? Они с акамуляторами идут, они что 4кг весят?

А что прекрасно если не секрет ?
    Прекрасно что втрое дешевле, и разумеется не секрет что не на все случаи устраивает.
    Я так понимаю речь пошла о готовом устройстве, а не о том чтобы потом его переделывать.
    Получается что либо грузовик, либо грузовик+эхолот. В любом случае нормальных эхолотов с радиодатчиками мы пока не знаем.
    А от кораблика все же очень хочется иметь не одну, а хотя бы пару полезных функций.

А от кораблика все же очень хочется иметь не одну, а хотя бы пару полезных функций.
    Ну да точно, у него же задней скорости вроде нет даже, только вперед
    Ролики с видео чет все рано не понравились как он ездит...

Можно пояснить что там за пульт от телека на сколько это герц?
    И кто же его знает? ни кто пока не пощупал вроде. судя по встроенной телескопической антенне это 27 или 40 Мгц.

Они с акамуляторами идут, они что 4кг весят?
    Аккумулятор там показан кислотный 6в 12Ач это буханка примерно 2-2.5 кг весом плюс упаковка, пульт, и тд и тп. заявленные 4.5 кг веса набегают легко.

Ну да точно, у него же задней скорости вроде нет даже, только вперед Ролики с видео чет все рано не понравились как он ездит...
    А судя по картинкам там и кузов опрокидывается за счет пружины. серва или электромагнит судя по всему выдергивается из веревочной петли которая держит бункер с грузом...
    определенно, двух - трехразовое устройство.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    А судя по картинкам там и кузов опрокидывается за счет пружины.
    Да нет вроде червячная передача - судя по роликам и описанию, но тоже не понял че они туда тогда цепляют

вроде червячная передача
    А мне так показалось что вся червячность той передачи используется лишь для того чтоб веревочку сбросить )) Могу отшибатьсо.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    А мне так показалось что вся червячность той передачи используется лишь для того чтоб веревочку сбросить )) Могу отшибатьсо.
    там кузов поднимается гайкой(втулкой с резьбой) , в которой крутится винт соединенный с двигателем сброса приманки . но все говорят что постоянно смазывать нужно , ржавеет и забивается...

Осталось понять теперь для чего веревочка

Осталось понять теперь для чего веревочка
    та это не веревочка а снасть с крючком .она крепится в "запатентированном " механизме сброса крючка(снасти) . Тоже довольно сомнительного качества . И сбрасывается вместе с открыванием кузова . А что Вы хотите от китайской ИГРУШКИ для карполова
    Вот такой принцип поднятия кузова Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	19.4 Кб
ID:	738140

Действительно игрушка... на одну рыбалку

Кто не в курсе Jabo-2BS в Украине можно купить за 3500 грн, с гарантией, ничего ремонтировать не нужно.
    Хороший эхолот только от 3000 грн начинается.
    эхолот на jabo-2 никудышний ! там нет графического режима. та и управление с пульта кнопочное и не возможно регулировать скорость. только on или off .
    В каком дистанционном эхолоте есть графический режим? и что он даёт?
    Что за скорость нужно регулировать?
    Я благодарен ребятам которые делают такие доступные предложения, иначе я бы никогда не смог использовать кораблик на рыбалке. Мне нужно было бы самому что то изобретать или выложить 10 000 грн, что бы понять, а на самом деле он такой полезный как о нем говорят.
    Общаясь с обладателями корабликов других производителей, я понимаю что все они не идеальные. А планы по изготовлению собственного, так и остановились на стадии сбора информации.

Информации в этой ветке собрано для постройки бота на любой вкус, цвет и бюджет. Ничего месяцами собирать не нужно. В этой ветке нравы более чем демократичны, фактически не один вопрошающий не ушел без ответа посланным в поиск. У меня человек через личку в несколько писем узнал все, что хотел от чертежа до нюансов постройки. За пару недель вечерами изваял как дети в школу и решил изваять свой собственный проект впридачу. 3500 грн. (это как ни странно эквивалент почти 450 у.е.) более чем достаточно для постройки далеко не самого дешевого бота, по сравнению с которым жабо становится неинтересным. Плюс удовольствие от проб и ошибок. А этот момент, когда постройка закончена и в результате оно еще и работает! Плюс заточка под себя. Даже и не знаю как надо будет строить, чтоб бюджет приблизился к заявленным 10000 т.е. около 1250 у.е.?

Если нет желания почитать денек, хоть чуток научится работать с материалами и вместо телека занятся стройкой, то ясно дело жабо безальтернативен. От этой безальтернативности, обусловленной как правило лишь собственной инертностью, ничего в жабо такого прям уж замечательного не возникает. Китайская поделка есть китайская поделка. Цена жабо с нашей отчественной грабительской наценкой вызывает у меня лично негодование, и удивление от того, что она может у кого-то вызвать благодарность. Может еще гопников благодарить начнем, что только телефон отняли, а кошелек оставили? Для справки за 300 у.е. можно купить скоростной катер под 90 см длинной со всеми потрохами и весьма недурно идущий (не для спорта, но для фана более чем), можно игрушку за 80 у.е. снабдить поплавками и еще 100 у.е. потратить на устранение ее багов - и то интересней бот будет, но 450 у.е. за жабо - за что? Цена лени?

можно игрушку за 80 у.е. снабдить поплавками и еще 100 у.е. потратить на устранение ее багов
    Я себе еще один транспортер заказал за 50 баксов, сегодня привезут будет запасным, все таки меня жаба душит покупать за 500 баксов что то, так там даже пульт покрасивей чем у джабо, по крайней мере он на АПу похож, а не на пульт от телека ... И собирать сам еще буду - блин оргстекло не могу найти.

То что сделано своими руками всегда ценишь больше, критиковать себя не станешь )))
    Единственно не пойму, за что так не любят китайские кораблики?
    Пульт от телика, очень удобный пуль, эргономичный, управляется одной рукой.
    Если все такие изобретатели, почему нет отечественных корабликов?
    Причем гопники, о Jabo куча информации в итеренете, не нравиться не бери.

Форум действительно хороший!

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    Если все такие изобретатели, почему нет отечественных корабликов?
    Я думаю реально нормальный корпус никто сделать не может, литье пластика никому не по карману, вернее форма для литья дороговатая. А с потолочки как тут все привыкли - такая гроша ломаного не стоит, даже с хорошей аппаратурой...
    То что сделано своими руками всегда ценишь больше, критиковать себя не станешь ))) ...Пульт от телика, очень удобный пуль, эргономичный, управляется одной рукой.
    Ну и дорогую покупку никто так же критиковать не будет, мало кто сам себе даже признается что ступил, не то что другим спросите у владельцев автомобилей таврия или т.п даже..

+ Ответить в теме