Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 455 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 18200

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Чтот тема совсем заглохла. Где ж все таки фотки? Я тоже начал делать катер, пока склеил болван из потолочной плитки, ...

Записей в дневнике
    2
    Чтот тема совсем заглохла. Где ж все таки фотки?
    Я тоже начал делать катер, пока склеил болван из потолочной плитки, пока сохнет, на днях планирую заклеить стеклом, сколько слоев милиметровой стеклоткани будет достаточно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00016.jpg‎
Просмотров: 1628
Размер:	47.7 Кб
ID:	270594  

2.  

Миллиметровой и одного достаточно...Но два по 0,5мм-лучше...

Записей в дневнике
    2
    Значит будем делать два слоя, (другого стекла нету, а это досталось на халяву), еще есть пару вопросов:
    1 по поводу установки кишок, для того чтобы попасть в нужную центровку двигатель придется устанавливать ближе к носу, а АКБ над дейдвудным валом, примерно так как на моем рисунке.
    2 не могу определится по моторам, бесколлекторных в продаже полно, подобрать можно, но оч сильно кусается цена, хочу использовать коллекторные моторы, их продают везде но нет описания параметров двигателя. как подобрать?
Название: расположение.jpg‎
Просмотров: 978
Размер:	16.2 Кб
ID:	270731  

Моторы уже сто раз обсуждались... Поищи. Грубо говоря, подходят моторы от шуруповерта

6.  

А зачем такой длинный дейдвуд?
    Балансировку проще поизводить смещением аккумуляторов (потому что он гораздо
    тяжелее всего остального вместе взятого). Кроме этого акб лучше размещать внизу
    для понижения центра тяжести.
    По вопросу о двигателях, я пошел по проверенному пути - заказал у Navix вместе с
    регулятрами (испытано, оперативно, недорого).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Палыч214 Посмотреть сообщение
    А зачем такой длинный дейдвуд?
    Балансировку проще поизводить смещением аккумуляторов (потому что он гораздо
    .
    Да, согласен полностью, ну давайте подсчитаем,
    длина акб делим примерно на 2 + длина двигателя с муфтой + длина каналов(110мм) выйдет ли правильная центровка?

А то что акб чуть выше это же катамаран, он и так достаточно устойчив будет. Зато имеем возможность двигать акб для более передней или задней центровки, а под площадкой можно пеной залить, мало ли вода в корпус попадет - будет положительная плавучесть. Если ошибаюсь поправьте!

Для рассчета примерного центра надо знать общую длину, остальное все верно.
    Если вода попадет в корпус то двигатель уже мокнет. А для того чтобы кораблик не утонул в аварийной ситуации достаточно заполнить пеной нос и корму (поверх каналов), все равно эти части как правило не используются.
    Центр тяжести лучше понижать - на волне и катамаран хорошо кувыркается.

10.  

А где фоты? Кто то обещал.

если есть лишний канал управления то можно сделать чтобы он помечал буйками место прикормки

Для продолжения темы несколько фото моего кораблика.

Еще немного фоток. Фотки летние. Если кому интересно могу завтра выложить свежие. Лодка покрашена. Прошла ходовые испытания. Осталось сделать палубу и бокс для радио. Приемущества водометов очевидна. Лодка не наматывает на вал траву и леску. На лодке не предусмотрено рулевое управление. Управление происходит за счет остановки одного двигателя и включения другого.
Название: 364.JPG‎
Просмотров: 556
Размер:	54.3 Кб
ID:	291624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 365.JPG‎
Просмотров: 415
Размер:	55.1 Кб
ID:	291625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 376.JPG‎
Просмотров: 503
Размер:	63.3 Кб
ID:	291626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 377.JPG‎
Просмотров: 352
Размер:	43.4 Кб
ID:	291633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 378.JPG‎
Просмотров: 427
Размер:	49.0 Кб
ID:	291634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379.JPG‎
Просмотров: 771
Размер:	52.8 Кб
ID:	291635  
    Последний раз редактировалось papers; 25.10.2009 в 01:00.

Фото внутреннего устройства. Кораблик покрашен авто эмалью. Палубы пока нет.
Название: IMG_2230.JPG‎
Просмотров: 1417
Размер:	68.2 Кб
ID:	291703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2231.JPG‎
Просмотров: 1204
Размер:	59.4 Кб
ID:	291704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2232.JPG‎
Просмотров: 861
Размер:	55.8 Кб
ID:	291705  

Привет! Молодца! Какая фанера использовалась, какой получился вес и размер? А какое устройство водомёта? Обычно мотор ближе к винту. На какое напряжение моторы и на сколько хватает аккумов ?А в носовой части кубрик для чего? А у меня всё ещё в стадии ...(набор состовляющих)

Фанера авиационная низ, внутренние бока, транец, переборки 3 мм, внешние борта 1,5 мм. все покрыто стеклотканью на эпоксидной смоле в несколько слоёв. После этого зашпатлевано полиэфирной автомобильной шпаклёвкой, отшкурено без фанатизма, покрыто грунтом и авто эмалью черного цвета.
    Водометы использовал фирмы Граупнер. Можно посмотреть на сайте. Моторы на 7,5 V
    Вес 5,5 кг сейчас. Думаю будет 6 кг. Акки свинцовые 4,5 а/ч 12 V. Думаю на 2 часа хватит. В носовой части кубик просто так для красоты. Он будет пустой, возможно заполню пенопластом. И переднюю часть тоже заполню пенопластом. для придения положительной плавучести при аварии.

Механизм открывания лючков еще не продумывали?

Если присмотреться внимательно к первому рисунку, то на средней балке снизу сделана выборка. От неё до будущего в кормовой части радиобокса проложена трубка. См фрто 3 в кормовой поперечной балке. Через трубку будет проложена соответствующего диаметра и прочности проволочная тяга. Со стороны радиобокса она будет присоединени к сервомашинке. Передатчик будет настроен на дискретное управление данной машинкой. На лючках будет прикреплены металлические полоски, которые будут заходить в закрытом положении в выборку в средней балке. На одном люке ширина полоски будет соответствовать ширине выборки, на другом половина ширины. В положении закрыто металлические полоски удерживаются снизу проволокой. При команде с пульта серва вытягивает проволоку в сторону кормы на 50 % и освобождает из зацепления один люк. При следующей команде на 100 % - второй люк. Люки открываются под своим весом. На 8 фото можно разглядеть торчащую в корме тягу.

А при закрытии лючков, я так понимаю, необходимо опять же подать команду с пульта на перемещение тяги?

Цитата Сообщение от Валерий О Посмотреть сообщение
    А при закрытии лючков, я так понимаю, необходимо опять же подать команду с пульта на перемещение тяги?
    а зачем их закрывать на воде (если я правильно понял пост )? люки только открываются с пульта, а закрываются вручную на берегу (тяга правда действительно при этом перемещается в исходное состояние по сигналу с пульта)

то есть только открывание люков является полностью автономным...

[quote=papers;1530982]Фанера авиационная низ, внутренние бока, транец, переборки 3 мм, внешние борта 1,5 мм.
    На вид-фанера не меньше 10. А как: мотор-7,5, а аккум 12v ? Подружатся?
    Последний раз редактировалось Краснославич; 30.10.2009 в 08:30. Причина: захотелось

По поводу закрытия люков я отвечу вопросом. А зачем? 10 мм фанеру я не применял. По внешним бортам в месте стыковки с палубой приклеена усиливающая рейка 5 х 5 мм, поэтому так кажеться. 12 V и 7,2 V подружил соответствующим регулятором. Два регулятора прикреплены по бортам лодки (коробочки синего цвета).

Регулятор скорости для судомодельного эл.двигателя. Waterproof ESC w/Rev.
    Riptide

http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...91cd77c39e836d

люки только открываются с пульта, а закрываются вручную на берегу (тяга правда действительно при этом перемещается в исходное состояние по сигналу с пульта)
    то есть только открывание люков является полностью автономным...

Именно это я и имел в виду.

Вчера наткнулся на новый (для меня) тип завозчика прикормки...
    Пригодный и для моря...

Да, впечатляет только непонятно что будет с леской после таких пируэтов )))
    Где-то читал, что американцы используют для завоза через прибой р/у вертолет.

PS Шарик надо полагать (кроме средства визуального контакта) служит для самовосстановления кораблика,

Больше фоты там
    http://translate.google.de/translate...hl=de&ie=UTF-8
    Улли

Всем здравствуйте! Принимайте новенького Решил,прочитав тему,тоже сделать себе такой кораблик. В качестве вклада предлагаю такой проект механизма открывания створок и сброса остнастки. У меня открываются обе створки одновременно,т.к. при ловле карпа 2кг прикормки в одну точку- мало.
Название: IMG_0198.jpg‎
Просмотров: 1477
Размер:	36.8 Кб
ID:	297807  

А я не понял. Можно приложить описательную часть. И не тяжёлые будут створки из дюраля? Узел сброса понятен.

Цитата Сообщение от papers Посмотреть сообщение
    А я не понял. Можно приложить описательную часть. И не тяжёлые будут створки из дюраля? Узел сброса понятен.
    Обе створки посредине имеют выступы и в закрытом положении выступ створки А перекрывает выступ створки Б. На выступе створки А находится металлическая скобка,которая в закрытом положении проходит через прорезь в швеллере. Тяга,проходящая через направляющие(угольники с отверстием) и скобку удерживает обе створки в закрытом положении. На счет материала заслонок-больше ничего в голову не пришло. Они д.б. легкими и жесткими. Можно,конечно,из титана,но это у кого есть такая возможность

я буду люки буду делать из стеклотекстолита 1,5 мм.

на последних корабликах делали крышки из сотового поликарбоната толщиной 5 мм - хорошая жесткость при небольшом весе.

Выкладываю свежие фотки. Работа подходит к своему окончанию.
Название: IMG_2240.jpg‎
Просмотров: 654
Размер:	52.0 Кб
ID:	299043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2241.jpg‎
Просмотров: 891
Размер:	58.9 Кб
ID:	299044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2242.jpg‎
Просмотров: 909
Размер:	60.9 Кб
ID:	299045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2245.jpg‎
Просмотров: 579
Размер:	43.5 Кб
ID:	299046  

Вот решил выложить фото своего творчества (черновая обточка). Материал - плотный пенопласт (экструдированый полистирол). Правда сейчас мучает один вопрос, на который на форуме не нашол однозначного ответ: как зтот полистиро поведет себя при обклейке стеклотканью на эпоксидке? не поведет ли его? Можно ли, точнее стоит ли, попробовать использовать сие изделие в качестве болвана для матрицы?
Название: 21112009177.jpg‎
Просмотров: 479
Размер:	188.7 Кб
ID:	299246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009179.jpg‎
Просмотров: 383
Размер:	155.1 Кб
ID:	299247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009180.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	149.9 Кб
ID:	299248  

от эпоксидки ничего не будет (если только не бодяжить ее ацетоном или растворителем, которые могут подъесть пенопласт)

проблема в другом - если использовать как болванку для матрицы, то нанести разделительный слой на пористую поверхность будет проблематично, матрица может потом не сняться с болванки... поэтому лучше обклеить пенопласт одним слоем стеклоткани на смоле, и вывести получившуюся поверхность (шпатлевка/грунтовка/шлифовка/окраска/полировка) - разделительный слой наносить на получившуюся гладкую поверхность.
    другой способ разделения - закрыть поверхность пенопласта перед выклейкой полиэтиленовой пленкой (стрейч-пленкой, в которую заворачивают продукты - она клеится сама на себя) или оклеить скотчем (не уверен правда что скотч будет держаться на пенопласте) - этот способ быстрее и проще, но поверхность матрицы получится хуже чем в первом случае.

Я планировал после окончательной обточки пропитать поверхность эпоксидкой (для придания поверхности прочности), а потом уже окончательную шлифовку и полировку.

То papers. А на воду пробовали ставить? Какая осадка с подгрузкой средней части килограмма 4? Не касается ли при этом "брюхо" воды?

Всем здравствуйте! Кто нибудь имел дело с такими регуляторами http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...roducts_id=166 ? Не могу найти на них технических данных. На какие напряжения аккумуляторов и двигателей они рассчитаны? Какой ток? Какой ВЕС?
    Последний раз редактировалось vicsen; 23.11.2009 в 09:00.

Осадка без загрузки 4 см при высоте борта 15 см. Думаю при загрузке 4 кг брюхом касаться не будет. В любом случае самое тяжелое сейчас в лодке это батареи. Можно будет их заменить на другие. Более лёгкие.

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени!
    А я регулятор планирую собрать сам от сюда Электронный регулятор с раздраем на копию. платку заказал, детальки прикупаю.
    корпус почти до клеил (болван у меня из потолочки) дейвуды выточил,
    не могу определиться с двигателями.

Цитата Сообщение от vicsen Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имел дело с такими регуляторами http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...roducts_id=166 ? Не могу найти на них технических данных.
    это регулятор фирмы Traxxas для какого-то их катера, не помню названия - характеристики врятли найдете, америкосы не часто их дают, но рег достаточно мощный, так как катер для которого он предназначен скоростной и не маленький.

этот регулятор имеет выходы на 2 мотора, но не имеет функции раздрая, то есть рулить реверсированием одного из двигателей не получится - в нем двигатели реверсируются одновременно, т.е. они просто запараллелены. с таким регулятором потребуется установка рулей, что не всегда оправдано на таких моделях.

И так, продолжим.
    Пока моих домочадцев не было, сделано не много, но очень важной работы: установлены двигатели с дэйдвудами, сделаны крепления аккумуляторов, заклеены передние поплавки, подогнан верх.
    Дальше фото, если есть вопросы - задавайте.

Здравствуйте,Михаил! Я уже писал,что буду брать за основу вашу конструкцию. Вот теперь я вижу,что, мне кажется,придется изменить. Туннели под винты и дейдвуды- длинноваты.В результате-аккумулятор получается слишком смещен к носу. Наверное будет дифферент на нос,а лучше бы- на корму.Верхняя крышка у вас будет целиком сниматься,или будут прорезаться люки? Я планирую верхнюю крышку(палубу) поднять еще вверх.Сделать в виде крышки гроба(немного мрачно звучит). За счет этого увеличить объем отсеков для прикормки и поднять их,чтобы не касались воды.У вас ширина кормового(аппаратного) отсека не маловата? Вы уже прикинули,как будете монтировать приемник,регулятор и серву? А в общем я думаю,что у вас все будет нормально плавать!

В верхней крышке будут люки. Так же люк будет в задней части корабля для электроники. Так места хватает - мерял. Да и с отсеками проблем не должно быть... Вместимость минимум 2Л каждого. Если бедт мало - можно будет поднять борта.

передние стенки туннелей лучше сделать наклонными, чтобы вода лучше их обтекала... (особенно на заднем ходу)

+ Ответить в теме