Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 453 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 18117

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от arciball спросите у владельцев автомобилей таврия или т.п даже.. Я знаю много владельцев довольных этим автомобилем! У таврии ...

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    спросите у владельцев автомобилей таврия или т.п даже..
    Я знаю много владельцев довольных этим автомобилем! У таврии один минус, на неё тёлки не ведутся )))

Я бредил изготовлением собственного кораблика. И чем больше узнавал о том как его построить, тем больше залазил в дебри. Пока мне не подарили Китайца. Изначально я расстроился, все искал в нем изъяны. Но как оказалось большинство придирок это мифы. Тот же пульт от телика, опрокидывание, задний ход и т.д. Если бы не подарок, я так бы до сих пор и занимался разработками.

Сейчас хочу установить на него эхолот, посоветуйте что на сегодняшний день можно поставить самое лучшее?

2.  

В условиях современного производства на каждый товар есть свой покупатель. И мы, как правило, оцениваем товар не просто по качеству, а именно по соотношению цена/качество. Т.е. объективно у жабо, как у любой вещи, есть достоинства и недостатки, а про то, что этот товар не является эталоном качества особого спору нет. Но! При цене в 450 у.е. соотношение цена качество становится просто удручающим. Тут не не любят жабо, а не любят жабо за 450 у.е., т.к. общающиеся здесь люди немного имеют представление о том, что и сколько стоит в таком девайсе. А про гопников это к тому, что бизнесмены отечественного разлива, к сожалению, часто имеют мировоззрение гопника - покупатель для них в роли лоха, у которого нужно отжать побольше бабла при минимальных вложениях, что подтверждает цена в 450 у.е. за один жабо. Сытые Европа и Америка могут организовать торговлю на марже в 20 %, а в нашем нищем государстве меньше 100 % никак??? Вопрос ментальности. Такие дела.

Самое лучшее. Для беспроводных это такой спорный вопрос. Если охота иметь толковый эхолот, то надо выбрать толковый эхолот, поставить его на катер (если по весу получится), а картинку по видеоканалу на берег гонять (камерка на борту с передатчиком, направленная на экран эхолота, на берегу приемник с телеком). А с радиодатчиком ИМХО, что китай, что хаммнгбирд...

З.Ы. Ещё не поздно перестать залазить в дебри и построить свой бот. Тем более жабо подарочный.

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    фактически не один вопрошающий не ушел без ответа посланным в поиск.
    Да, я тоже плохо поиском умею пользоваться Ребята подскажите, в барахолке в основном пистолетные аппы - уже устал искать простую типа для машинок подходящую по цене всего 2 нашел, 1 продана уже, все фатубами банкуют... Можно ли пистолетную аппу на управление 2 винтами ставить, на сколько это удобно? Это микшер какой то ставить надо - или я попутал, если что дайте ссылку что это хоть, желательно оптимально дешевого ?

Это микшер какой то ставить надо - или я попутал, если что дайте ссылку что это хоть, желательно оптимально дешевого
    что-то типа такого http://navixhobby.torgg.com/index.ph...product_id=145

6.  

Нужен V tail микшер http://otvinta.tiu.ru/p9009267-turnigy-tail-mixer.html
    Регуляторы желательно с реверсом что позволит управлять в (раздрай) один винт в перед другой назад.

А по китайским параходом мнений много кому то подходят кому то нет. Наверное самый большой плюс это его габариты.
    Форум создавался как давай построим а не давайте купим. Построенное своими руками всегда намного лучше чем куплетное.
    И на мой взгляд удовольствие от потраченных денег намного больше.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Хм, только хотел спросить это он, просто на паркфлаере другого не нашел http://www.*************/product/6321/ ? Вроде он, и непонятно они по амперам идут, или сварку тоже держут ?

Регуляторы желательно с реверсом что позволит управлять в (раздрай) один винт в перед другой назад.
    регуляторы?Т.е нужно 2 регулятора? Непонятно за счет чего второй будет крутится назад, если первый будет крутиться вперед Т.е колесо на пульте крутишь вправо влево, как второй винт определяет что нужно крутиться назад?
    Наверное самый большой плюс это его габариты.
    А что у него с габаритами такого особеного?

и непонятно они по амперам идут, или сварку тоже держут
    Если правильно помню до 30А. А сварку нет для этих целей есть латор (лабораторный трансформатор с потенциометром) можно ток регулировать.
    регуляторы?Т.е нужно 2 регулятора? Непонятно за счет чего второй будет крутится назад, если первый будет крутиться вперед
    Если будет два мотора то нужно и два регулятора. Крутится будут в разные стороны за счет микшира и реверса.

колесо на пульте крутишь вправо влево, как второй винт определяет что нужно крутиться назад?
    Микшер меняет плюс на минус (дает регам команду на реверс) и соответственно моторы крутятся в разные стороны. Курок на пистолетной апе это газ а колесико поворот.

А что у него с габаритами такого особенного?
    Компактность.

10.  

Курок на пистолетной апе это газ а колесико поворот.
    Еще тупее вопрос - аппа 2 канальная, можно ли не задействовать курок назад(от себя) ? Т.е не будет задней скорости. Можно ли задействовать курок назад под операцию сброс прикормки ?

можно ли не задействовать курок назад(от себя)
    Нет курок это один канал. Если очень извернутся то можно запитать мотор или моторы через игрек кобель http://igva.ru/prd/udl/y-cable_jr.htm но нужно будет мудрить что бы серва открывала сброс при нажатии вперед или назад. Нужно пробовать но я такого не делал. Лучше все таки 3 канала.

Можно ли задействовать курок назад под операцию сброс прикормки ?
    при определенном желании можно. для этого нужно взят преключатель, типа такого, например и настроить переключение при положениях стика в позициях раньше середины позиции, (от центра и назад) получится на одном канале несколько дискретных команд(срабатывание будет последовательно, по мере нажатия в направлении"назад") и управление тягой. при нажатии "вперед"

Лучше все таки 3 канала.
    во всяком случае надежнее )

Да не я просто спросил, не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроить

не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроит
    Купить еще один 2х канальный и будит Вам 4х канальный.
    Да не я просто спросил,
    Да не а мы просто ответили.

Да не а мы просто ответили.
    А можно еще в 2 словах ответить коротко ,на каждом приемнике допустим простейший написаны каналы - на каждый канал обычно выходит 3 штырька. Что именно на эти 3 штырька выходит конкретно, обычно, ну плюс минус или еще что ? Ну хочу понять кое что. Ну в 2 словах,если не сложно.

Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал ))

От регуля идёт кабель о трёх проводках с одним разъёмчиком - он и втыкается в приёмник, в канал газа (третий).

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Плюс (красный), минус (ч0рный) и собственно сигнал ))
    Фигово, но все равно спасибо

А чего вообще от пульта хотелось-то?

В принципе, можно разбить один аналоговый канал на несколько дискретных, как выше отмечали.

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    А чего вообще от пульта хотелось-то?
    Я думал каждый штырек это отдельный выход - к примеру 1 штырек выход + назад, другой выход + вперед, т.е можно на 1 канал 2 двигателя повесить - один будет крутится при нажатии вперед, другой при нажатии назад Просто у меня транспортер плавающий этот за 1400руб, там пульт без обозначений кроме 27мгц - у него 2 клавиши вперед назад на двигатели 2шт - это 2 канала получается вроде. И 2 кнопки сверху - 1 открывает и закрывает колеса раз нажал открыл второй раз нажал закрыл, и 1 кнопка водяная пушка - что то мне подсказывает что это 1 канал с 2 кнопками, а управляет он 2 разными двигателями. Либо пульт 4 канальный получается, но как то на 1 канал по одной кнопке как то странно не логично.

Движком можно и через один канал, да.
    Вот про водомёт и колёсы - неясно.

А фотки внутренностей можно?

не знаю куда пульт 2 канальный с глиссера пристроить
    можно еще залезть внутрь и убедиться что пульт способен на большее чем 2 канала, вот только на нем скорее всего не хватает ручек/кнопочек но с этим можно бороться )

А фотки внутренностей можно?
    Так там все запаяно герметично, ну вся электроника - а фото проводов думаю особо не поможет. А так пульт на нем 2 большие клавиши со стрелками вперед назад - раздача на 2 двигателя с винтами. А сверху еще 2 кнопки простые - одна откидывает и закидывает колеса через раз нажимая, другая кнопка стрельба водой из пушки. А вообще в транспортере 5 двигателей стоит за 1200руб - это же не джабо с пультом от телека без заднего хода за 500 баксов

Так там все запаяно герметично, ну вся электроника - а фото проводов думаю особо не поможет. А так пульт на нем 2 большие клавиши со стрелками вперед назад - раздача на 2 двигателя с винтами. А сверху еще 2 кнопки простые - одна откидывает и закидывает колеса через раз нажимая, другая кнопка стрельба водой из пушки. А вообще в транспортере 5 двигателей стоит за 1200руб - это же не джабо с пультом от телека без заднего хода за 500 баксов
    Так вот можно по подробнее алгоритм управления. Что от мне подсказывает что там не 2 а 4 канала. Фото лицевой части пульта с описанием кнопок. В студию пожалуйста.

Так вот же все понятно управление можно позавидовать. И вперед и назад и на месте да еще и брызгалка. Не все так плохо. Единственный вопрос когда в воде он тоже так управляется.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 28.01.2013 в 13:50.

Так вот можно по подробнее алгоритм управления. Что от мне подсказывает что там не 2 а 4 канала. Фото лицевой части пульта с описанием кнопок. В студию пожалуйста.
    Ну вот клавиши 2 большие по бокам это управление движками колес и винтов вперед и назад по стрелкам. Сверху 2 кнопки серебристая и синяя это слева откидывание колес и другая кнопка справа это стрельба. Просто и надежно - да я ошибся не 5 движков а 6 внутри. 2 двигателя на колесах, 2 двигателя на винтах, 1 двигатель на откидывание и 1 двигатель на пушку. После разборки 2 транспортеров останется 8 лишних двигателей еще Слева гребанный глиссер - не знаю что меня так переклинило применить его для рыбалки, пролет полный, но хоть испробовал.

Следущее фото. Переделанный транспортер для рыбалки, датчик смарт спереди на пеноплене что типа на гибкой сцепке по уровню воды сам всплывает - сзади на сцепке вообще не понравилось. Двигатель около спичечного коробка - это двигатель с колес - ток холостого хода 0,3 - ток полной остановки 3А - хотел спросить подойдет таких 2 штуки для кораблика кг на 5 для рыбалки - ну примерно хоть?
    Рядом двигатель поменьше - это двигатель с пушки, примерно такие же стоят на винтах.
    Далее ДПР двигатель но на 27 вольт блин, и один, и еще коллекторник тоже один тот на 12в но один блин... Ну и пульт гребанный с глиссера на 27мгц. - знал что надо было 3 канальный брать - но в наличии не было, а ждать не захотел зима была на носу, теперь хоть выкинь...
    Сам транспортер с мыльницами - в мыльнице прорезь(не та что видна) просто прорезь - в нее вставляю леску поводок в мыльницу до грузика - и вперед завозить снасть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	57.9 Кб
ID:	745624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	69.8 Кб
ID:	745630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	69.0 Кб
ID:	745631  
    Последний раз редактировалось arciball; 28.01.2013 в 19:42.

подойдет таких 2 штуки для кораблика кг на 5 для рыбалки - ну примерно хоть?
    А на движках есть какие то обозначения. Без имени и фамилии тяжело опознать движок.

Ну и пульт гребанный с глиссера на 27мгц
    Этот пульт тоже можно в дело запустить. Одним пультом рулим другим корм сбрасываем, не очень удобно но как вариант. Главное что бы частоты были разные. Насколько я помню у Вас озера небольшие должно хватать.

Так как на воде управляется, так же как на берегу или нет.

Так как на воде управляется, так же как на берегу или нет.
    Это вопрос? Если да, то я его не понял Колеса когда откидываются то работают колеса от пульта, когда закидываются то работают винты.
    А на движках есть какие то обозначения. Без имени и фамилии тяжело опознать движок.
    Не, нету ничего.
    Одним пультом рулим другим корм сбрасываем, не очень удобно но как вариант. Главное что бы частоты были разные.
    есть у меня пульт от вертолета на 40мгц, но дальность 40метров всего вроде - но антенны на вертолете не видно может ее поставить надо.

Насколько я помню у Вас озера небольшие должно хватать.
    так для небольших озер вот эти вездеходы и будут, один запасной сразу купил на всякий случай. А вот на больших озер немного маленькие и легкие такие мыльницы дальше 50м леску 0,4 тяжело тащить ему от поверхностного натяжения о воду, леску 0,3 прет гораздо лучше.

Это вопрос? Если да, то я его не понял
    Вперед назад вправо влево разворот на месте ну и т.д.

Колеса когда откидываются то работают колеса от пульта, когда закидываются то работают винты.
    Я про винты и спрашивал.

но антенны на вертолете не видно может ее поставить надо.
    Антенна точно есть просто внутри. Пульт нужно с приемником приспосабливать.
    А вот на больших озер немного маленькие и легкие такие мыльницы дальше 50м леску 0,4 тяжело тащить ему от поверхностного натяжения о воду, леску 0,3 прет гораздо лучше.
    Мне кажется что разницы нет, 50 метров что на большом что на маленьком озере одинаковые. Если речь идет о такой короткой дистанции то на это расстояние и забросить можно. Ставим маркер а пароход для завоза корма и никакой лески.

Мне кажется что разницы нет, 50 метров что на большом что на маленьком озере одинаковые.
    50м на большом озере это вообще не дистанция как оказалось - это вообще около берега

50м на большом озере это вообще не дистанция как оказалось - это вообще около берега
    Расстояние на воде всегда кажется ближе чем на земле. Чем меньше пароход тем хуже его видно на расстоянии.

Расстояние на воде всегда кажется ближе чем на земле. Чем меньше пароход тем хуже его видно на расстоянии.
    Можно прикрутить флажок тогда и маленький будет хорошо видно

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    Можно прикрутить флажок тогда и маленький будет хорошо видно
    Вариант. Но флажок на расстоянии превращается в точку и не дает полного понимания направления, с его помощью можно определить что где то там что то что есть. Проверенно на рыбалке. А ночью вообще привет.

Вариант. Но флажок на расстоянии превращается в точку и не дает полного понимания направления, с его помощью можно определить что где то там что то что есть. Проверенно на рыбалке. А ночью вообще привет.
    Ночью используется фонарик, размер корабля никак не влияет. Днем флажок, если упустил из виду, кораблик, крутнулся и нашел его положение.

Чем меньше пароход тем хуже его видно на расстоянии....Можно прикрутить флажок тогда и маленький будет хорошо видно
    Причем здесь вообще зрение я же говорю что эти маленькие кораблики с транспортера еле прут леску на 50м, а для больших озер хотелось бы 70-80 всего навсего. И на больших озерах волна чуть больше что тоже для легкого маленького кораблика плохо, тем более с леской когда тащишь, ну и эхолотом бороздить на таком большое озеро терпения не хватает таким тихоходным малюткой, сразу интузиазм падает когда реально предстваишь на месте картину сооотношения размеров того и того ...

Днем флажок, если упустил из виду, кораблик, крутнулся и нашел его положение.
    Мы о какой дистанции спорим?
    а для больших озер хотелось бы 70-80 всего навсего.
    Вариант один, делать корпус под себя. Более того у Вас уже есть мнение какой хотите и что Вам нужно.

Мы о какой дистанции спорим?
    100 - 150 метров

100 - 150 метров
    Танк Амфибия. Размеры игрушки 25х23х14см.
    Если мы говорим о этих размерах то очень слабо верится что на таком расстоянии его будет видно хоть с флажком хоть с фонариком.
    Размер парохода который я применяю 69Х45Х20 размер может не очень точный (просто сейчас нет под рукой) ну плюс минус пару сантиметров.
    На дистанции от 100 до 200 видно и даже очень неплохо а от 200 до 300 уже не очень, если точнее то на 250-280 просто догадываюсь.
    Но у больших пароходов есть огромный плюс, когда тянет два спиннинга то плывет как по рельсам уход в сторону минимален. Сейчас делаю 80Х45Х25 надеюсь будет лучше. А маленькими типа китайца который обсуждали выше тоже рыбачили, ну невидно его но 100 метрах, просто точка и все.

Можно попробовать покрасить корабль яркой краской, но мне кажется что будет рыбу пугать

Размер парохода который я применяю
    У меня чисто только на батарейках, на пар переделывать неохота

но мне кажется что будет рыбу пугать
    Мало вероятно.
    У меня чисто только на батарейках, на пар переделывать неохота
    А чего веточек наломали в топку подкинули и заряжать ненужно

Ребята, ну дайте ссылку на паркфлаере на такой регулятор, оптимально не дорогой, где там пишут про реверс чет я не вижу, может какой буквой обозначают?

Та недорог наверное с реверсом не получится.
    http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/99/sort:presence/

Блин апупеть цены - а как же мой транспортер за 1200руб назад ездиет за такую цену ? А, ну там нет регуляторов, забыл...Хм, что напрямую с приемника работает, сколько же ампер приемники держат не понял?

Кстати, я двигателя мощные ставить не буду, для начала хочу собрать вообще на двигателях от колес транспортера, так что теоретически регулятор не нужен будет, а реверс нужен насколько я понял для разворота на месте - но это не особо нужная вещь в нашем случае, прожить без нее можно. Т.е. возможен ли простой вариант миксер и 2 двигателя и аппа пистолетная на 3 канала - назад ездить он сможет ?
    Последний раз редактировалось arciball; 31.01.2013 в 20:05.

+ Ответить в теме