BAIT BOAT для рыбалки

V_Alex
ALEX57:

Олег вот ссылка из темы - Предлагаю делиться опытом и мыслями по поводу аппаратуры управления, блоков, расширяющих ее возможности, бк регуляторов и бк моторов, световых огней и эхолотов…

Там пока скучно - идет изучение тестеров и низкоомных резисторов 😃

Oluch

Вот симпатичный двигатель человек нашёл - ru.aliexpress.com/item/…/32806835947.html?traffic_…
Для винта 50 мм самое оно. Брать на 12 вольт 4000 об/мин. Под нагрузкой будет 3000 об /мин. Небольшой перегруз по мощности, но потянет без проблем. Двигатель качественный. Капле защищённый и с двумя подшипниками качения. Ток ХХ = 0,20-0,24А. КПД 65-70%. Весит 270 грамм.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Там пока скучно

Надеюсь там всегда будет скучно, без клоунов , маразматиков и практегов.😃
За развлечениями бум ходить в эту тему.

SAZ118
ALEX57:

Так что дайте хоть здесь высказаться убогим коллекторникам

Не фиг тут воду мутить, эта тема- по общим вопросам строительства рыболодок и коллекторщики здесь такие же гости, как остальные. Создайте спецтему и кучкуйтесь там, “убогие”.

ALEX57
V_Alex:

Там пока скучно - идет изучение тестеров и низкоомных резисторов 😃

За то здесь уже задолбали своими БуКашками, Понаслушавшись о всемогуществе понакупили, переключили даже поперематывали, теперь толку дать не могут, а подсказать некому т.к думать влом Сенсеям -рекламистам…

SAZ118:

Не фиг тут воду мутить, эта тема- по общим вопросам строительства рыболодок и коллекторщики здесь такие же гости, как остальные. Создайте спецтему и кучкуйтесь там, “убогие”.

Слышь ты бухгалтер- счетовод. Твоя нудотность уже достала всех. Прочитай первую страничку темы там черным по белому написано о каких двигателях идет речь…

Панкратов_Сергей:

Надеюсь там всегда будет скучно, без клоунов , маразматиков и практегов.😃
За развлечениями бум ходить в эту тему.

И без пользователей. Будете сидеть пару тройку человек и сопротивления разглядывать. Могу подкинуть еще фото сопротивлений с погрешностью 0,25% И конденсаторов с 0.2%.

SAZ118
Oluch:

Вот симпатичный двигатель человек нашёл - ru.aliexpress.com/item/38ZYT...9c8da468&tpp=1
Для винта 50 мм самое оно. Брать на 12 вольт 4000 об/мин. Под нагрузкой будет 3000 об /мин. Небольшой перегруз по мощности, но потянет без проблем. Двигатель качественный. Капле защищённый и с двумя подшипниками качения. Ток ХХ = 0,20-0,24А. КПД 65-70%. Весит 270 грамм.

Опаньки, а ставки снижаются. Оказывается для 50 винта даже при 3000 об уже 9 Вт на валу достаточно?

Панкратов_Сергей
ALEX57:

И без пользователей.

Мелко мыслишь. По себе судишь…
Все мои темы большой посещаемостью не отличались. И задачи такой не ставилось.
Они для людей думающих, созидающих, их не так и много в общей массе.
А не для практегов и клоунов.
Хотя постоянно почти вижу вас и пусса - как читающих ту тему, видимо сильно интересно.😃

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Мелко мыслишь. По себе судишь…
Все мои темы большой посещаемостью не отличались. И задачи такой не ставилось.
Они для людей думающих, созидающих, их не так и много в общей массе.
А не для практегов и клоунов.
Хотя постоянно почти вижу вас, и пусса - как читающих ту тему.😃

Естественно какой умный человек будет связываться с такими Прохвессионалами- теоретегами без наглядных пособий,

Седой_2000

Сергею Панкратова вопрос по-существу ! Для работы вместе подойдет такой комплект как начальный вариант?
www.aliexpress.com/item/…/32311975824.html
www.aliexpress.com/item/…/32573253718.html

__регуль нужен с реверсом обязательно. Может что подешевле предложите, я пока не нарыл.
Это не для разговоров, это конкретно для одномоторного кораблика для рыбалки.

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Для работы вместе подойдет такой комплект как начальный вариант?

Мотор пойдет. За регулятор не знаю- есть ли у него реверс. Нужно спрашивать продавца.
Регулятор более чем на 30 ампер нет смысла выбирать.
Из дешевых можно смотреть те у которых прошивка BLHeli , их не сложно перепрограммировать в реверсную работу. Нужна ардуинка на 1.5 доллара.
Если это напрягает- то брать регулятор от авто, но опять же лучше уточнять у продавца- точно ли есть реверс.

Agckuu_CAHTA
SAZ118:

Нет и нет, советы еще не кончились. В Вашей ситуации я бы предложил другой подход. Почему бы не использовать аэродвижитель. (Как я не раз предлагал.) Если использовать проклятый БК, например, 5010 с KV360 ru.aliexpress.com/item/…/32662618817.html?algo_exp…
то с соответствующим пропеллером мы получим при напряжении 11,1 В при токе 5,7 А , тягу 0,76 кг и потребляемую мощность 63 Вт. Все как фэншуй завещал. Эх, гуляй Вася, веселись, только пальцы береги!

Не понял вашего сарказма. Если вы внимательно читали мои посты то должны были понять что у меня уже есть и двигатель, и регулятор, и аккумулятор на 7.4В, и набор разных винтов, и корпус лодки заточенный под водный винт. К чему ваш совет купить что-то еще и полностью переделать концепцию кораблика? Хорошо, что подобных советов не было два месяца назад когда я только заказывал все необходимое.

Oluch
Agckuu_CAHTA:

Хорошо, что подобных советов не было два месяца назад когда я только заказывал все необходимое.

Ещё круче будет коптером завозить снасть и корм. 10 секунд лёта и все дела, а точность завоза гарантирована автопилотом. 😃))))))))
Вот теперь и думайте!

Седой_2000
Панкратов_Сергей:

Мотор пойдет. За регулятор не знаю- есть ли у него реверс. Нужно спрашивать продавца.
Регулятор более чем на 30 ампер нет смысла выбирать.
Из дешевых можно смотреть те у которых прошивка BLHeli , их не сложно перепрограммировать в реверсную работу. Нужна ардуинка на 1.5 доллара.
Если это напрягает- то брать регулятор от авто, но опять же лучше уточнять у продавца- точно ли есть реверс.

Ну если написано, что лодка и штуцера для подвода-отвода воды имеются, то рассчитываю точно на реверс. Хотя конечно лучше переспросить. Я просто не могу найти меньше ток и что бы подешевле, да и можно думаю без водяного макинтоша.

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Я просто не могу найти меньше ток

Так по вашей ссылке на выбор от 30 до 200 ампер.
30-ти амперный- 8.5 доллара.

Седой_2000:

Ну если написано, что лодка и штуцера для подвода-отвода воды имеются, то рассчитываю точно на реверс.

А я сомневаюсь. Мне кажется на гоночных лодках реверс не пользуют.
Вот по этому лоту продавец пишет о реверсе-
ru.aliexpress.com/item/…/32489147561.html?algo_exp…
И да, относительно питания. Если свинец- то смотреть на то что регулятор его поддерживает ( есть ли возможность отключать защиту по напряжению или ставить пороги для свинца).

SAZ118
Agckuu_CAHTA:

Не понял вашего сарказма.

И не думал о сарказме. Обратите внимание на показатели, что еще надо для кораблика, мощность 60 Вт на кораблик есть (хотя по мне, так это многовато)? Есть. Тяга, 1 кг есть? Есть 0,76 кг. Остается только пропеллер CF15x5,5 , как указано по ссылке, поставить. Я тут примерил этот агрегат к своему кораблику, и вот что получается: если моему кораблику хватает 12 Вт потребляемой мощности и 270 гр упора, то этот агрегат может его ненароком и на глисс вывести? Вот какие мысли, а Вы - сарказм.

Седой_2000:

Я просто не могу найти меньше ток и что бы подешевле

На Вашей же ссылке есть такой ru.aliexpress.com/item/…/32798523429.html?traffic_…

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Вот какие мысли,

В принципе- при 16 вт 300 гр тяги, при 60 вт- 700 гр. Вариант.
Можно за выходные на куске пенопласта корабель полностью сделать.

Agckuu_CAHTA
SAZ118:

И не думал о сарказме.

Ну тогда извините. Я же говорю, что не понял. Но все равно аэроглиссер мне не хочется.

Sergey_am

Подскажите если использовать понижающий преобразователь напряжения с 16 до 12 Вольт где поставить кнопку вкл/выкл?

Седой_2000
Панкратов_Сергей:

Так по вашей ссылке на выбор от 30 до 200 ампер.
30-ти амперный- 8.5 доллара.

А я сомневаюсь. Мне кажется на гоночных лодках реверс не пользуют.
Вот по этому лоту продавец пишет о реверсе-
ru.aliexpress.com/item/…/32489147561.html?algo_exp…
И да, относительно питания. Если свинец- то смотреть на то что регулятор его поддерживает ( есть ли возможность отключать защиту по напряжению или ставить пороги для свинца).

Да действительно, лучше таки с продавцом связаться. Конечно я на 30-ти амперник целился. Тот что Вы предлагаете я видел - хорош, но ценник в два раза больше. Аккум у меня Литий Ион, тут все норм. С ардуино не охота начинать. Все равно, Спасибо!

SAZ118
Панкратов_Сергей:

В принципе- при 16 вт 300 гр тяги, при 60 вт- 700 гр. Вариант.
Можно за выходные на куске пенопласта корабель полностью сделать.

Agckuu_CAHTA:

Но все равно аэроглиссер мне не хочется.

И речь идет не о аэроглиссере, а об обычном водоизмещающем кораблике, только с пропеллером, а не гребным винтом. О плюсах говорил, добавлю, что такому кораблику не страшны ни леска в воде, ни водоросли, ни прочие плавающие гадости. С КПД надо разбираться, я с воздушными винтами дела не имел. Видел калькуляторы, но подойдут ли они для нашей специфики - вопрос.