BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Carpfish:

Там где Вам ссылки кидали.

Спасибо всем… просто прогавил ссылку .

Панкратов_Сергей

И что не довольны? Флександр ни к селу ни к городу вбросил что бек-ов на 5.6 вольта не бывает- и куча народа поучаствовала в споре, всем было интересно. Выяснили- что бывает и на 5.6 и на 6.0 вольта и даже на чем бывают выполнены.
Флександру только не повезло- у него на 5 и ошибся он что на 5.6 не бывают…
Ну не спорили б и люди б не делились результатами переключения в звезду и перемотки инрайнера - тема б потихоньку протухала.
Ведь никакого интереса нет опять в десятый раз слышать о крутой лодке, которой даже фото нет… И о том что круче 775 и 540 более ничего нет…
Хотя кто его знает…
Давайте видео заплывов с двумя снастями на 200 метров… Это посмотреть многим интересно будет.
Или предлагайте что то свое- о чем в этой ветке писать можно, а о чем нет…

ALEX57
Carpfish:

Там где Вам ссылки кидали. Или Вы хотите сказать что это чей то эксклюзивный труд специально для этой ветки.
И можно даже посмотреть.

Андрей не приучай БКшники пусть сунутся в свою новую тему. И там решают свои проблемы.

Carpfish
Oluch:

Вы не сделаете до тех пор пока здесь не будет модерации.

Так можем позвать как в детстве СНЕГУРОЧКА!!! А на самом деле наверное сайту только на руку. Чем больше посещение тем больше рекламы можно поставить и соответственно заработать. Но наверно наступит момент когда многим надоест что их тут поливают и они уйдут. Вот тогда и модератор появится.

V_Alex

Напряжение 5,6В - максимально возможное стабильное напряжение, получаемое ВЕСом от 6 Вольт - высаженной 6-баночной никель-кадмиевой батарейки либо 2-баночной литиевой.

Carpfish
ALEX57:

Андрей не приучай БКшники пусть сунутся в свою новую тему. И там решают свои проблемы.

А я не расцениваю людей по происхождению или по религии. Рыбаки как в бане все равны. А если кто и заблуждается то он может или укрепить свою веру или изменить ее. Главное что бы толк был а не болтание ерундой перед монитором.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

И что не довольны? Флександр вбросил что бек-ов на 5.6 вольта не бывает- и куча народа поучаствовала в споре, всем было интересно. Выяснили- что бывает и на 5.6 и на 6.0 вольта и даже на чем бывают выполнены.
Флександру только не повезло- у него на 5 и ошибся он что на 5.6 не бывают…
Ну не спорили б и люди б не делились результатами переключения в звезду и перемотки инрайнера - тема б потихоньку протухала.
Ведь никакого интереса нет опять в десятый раз слышать о крутой лодке, которой даже фото нет…
Хотя кто его знает…
Давайте видео заплывов с двумя снастями на 200 метров… Это посмотреть многим интересно будет.

Опять брешещь мы конкретно обсуждали два регулятора. По лодке опять брешешь, она есть в моем альбоме, любой желающий может посмотреть. Это у тебя одни запчасти кучкой. А по видео я тебе уже говорил - перебьешься. А людям покажу но попозже кому интересно будет. Так что иди строй свою овчарню, видео сегодня для тебя не будет.😛:P:P

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Напряжение 5,6В - максимально возможное стабильное напряжение, получаемое ВЕСом от 6 Вольт - высаженной 6-баночной никель-кадмиевой батарейки либо 2-баночной литиевой.

Абсолютно логичное объяснение причины существования таких беков.
+100.

ALEX57:

Опять брешещь мы конкретно обсуждали два регулятора.

Я- не обсуждал. Ты утверждал- что продавец врет и таких напряжений не бывает, как у него написано на лоте.

ALEX57:

По лодке опять брешешь, она есть в моем альбоме, любой желающий может посмотреть. Это у тебя одни запчасти кучкой. А по видео я тебе уже говорил - перебьешься. А людям покажу но попозже кому интересно будет.

Я про твою лодку и не писал. Я ж писал про “крутую” лодку. 😃

ALEX57
Carpfish:

А я не расцениваю людей по происхождению или по религии. Рыбаки как в бане все равны. А если кто и заблуждается то он может или укрепить свою веру или изменить ее. Главное что бы толк был а не болтание ерундой перед монитором.

Тогда чего ты переживаешь за тему? Кака есть!

Седой_2000
puss5:

Сообщение от Probelzaelo
Разобрать бы да посмотреть, что они там намудрили
надо что бы кто то имеющий такой ,замерил напряжение…

У меня именно такой! Написано 5,6 вольта. Сейчас вот только подключил и мультиметром замерял. Напряжение кажет 5,47 с отключенным приемником и сервами. Подключаю приемник - 5,32в, двигаю мелкой сервой - без изменений, двигаю двумя большими сервами(12кг) - напряжение падает до 4,9 а потом восстанавливается до 5,32. Короче стабилизатор считаю говняный, сляпаю отдельно сам по старинке на двух КРЕН-5а с небольшим радиатором. Кстати напругу FLYSKY на пульте кажет где то так же и тоже скачет от нагрузки. Кстати напряжение на аккумуляторах кажет вольтметр 11,6в, если что…Вот как то так…

itofan
puss5:

для нормального аутранера тайминг нужен от 20гр и выше… если бы использовался на полную мощность, то тянул бы плохо…

это где такая рекомендация есть? на моих регуляторах могу подобрать угол от 0 до 30 градусов и думаю что эта возможность не зря предусмотрена. На самом деле у получившегося мотора запас мощности достаточно большой,около 90-100 ватт,поэтому меня интересовало в первую очередь снизить ток холостого хода и ток в рабочем режиме.Я прошлый кораблик собрал на 775 моторе и имею с чем сравнивать.На 775 очень экономично но во первых хотелось обратный путь после завоза побыстрее, и самое главное на реке при встречном ветре явно не хватало скорости и мощности,поэтому этой зимой занялся строительством нового корабля на БК-моторе.И думаю учитывая что корабль будет с автопилотом некоторый запас мощности просто необходим.

Седой_2000
MaikG3:

Сообщение от Седой 2000
Тот что Вы предлагаете я видел - хорош, но ценник в два раза больше.
По вашей ссылке - мусор! Три регуля у разных людей и два у меня сгорели через 2-3 запуска… теперь у меня аллергия на желтый цвет и надпись Мистери.
Возьмите такие - совсем иной уровень надежности и реверс есть.

Нифигасибе настрочили мужики за вечер, еле нашел, что хотел.

Михаил Спасибо! Это то , что нужно!!!

kafa
ALEX57:

не приучай БКшники пусть сунутся в свою новую тему

Это чо дядя расизм??? Кешники это правильные , а Бкешники нет…

Нету правильных во всём… У всех есть своё мнение и его надо уважать… ну или терпеть.

Oluch
itofan:

и самое главное на реке при встречном ветре явно не хватало скорости и мощности

Всё зависит от диаметра винта и оборотов. Какой у Вас диаметр винта и какие обороты? Ставим больше винт, скажем 60 мм и 775 его спокойно потянет. Мощность правда возрастёт, но с ней и скорость и тяга.

kafa:

У всех есть своё мнение и его надо уважать… ну или терпеть.

Толерантность (терпимость) она до какого-то предела и если кто-то переходит границы и начинает переходить на личность вместо того чтобы обсуждать идеи, вот тогда терпимость заканчивается у многих людей… Надо просто уметь вести дискуссию и не переходить на выдачу эпитетов оппонентам.
А вообще-то лично мне не нравится это слово - толерантность. Ну вот с какого я должен терпеть то, что мне неприятно? Я лучше просто отойду и не буду стоять во всём этом…

itofan
Oluch:

Всё зависит от диаметра винта и оборотов. Какой у Вас диаметр винта и какие обороты? Ставим больше винт, скажем 60 мм и 775 его спокойно потянет. Мощность правда возрастёт, но с ней и скорость и тяга.

Олег конкретно Вам огромное спасибо за базовые знания и расчеты что я получил год назад и построил свой первый кораблик согласно Вашим рекомендациям.Да я согласен что кораблик на 775 моторе при моих 3500 оборотах и 45мм винте очень экономичен и его хватает для двух суток рыбалки,но при наличии зарядки на берегу от автомобиля я решил что построю на следующий сезон более шустрый кораблик и с автопилотом.Скажем так,я уже хочу более продвинутую версию корабля и если честно вопрос стоимости деталей меня не волнует,впрочем как и Вас. Кстати аккумуляторы на новом корабле буду ставить LiPoFe4, хочу попробывать новый формат питания для себя.

Oluch
itofan:

Кстати аккумуляторы на новом корабле буду ставить LiPoFe4, хочу попробывать новый формат питания для себя.

У меня у самого такие. Очень классные. Только не разряжайте их меньше чем 2 вольта на банку. Сдохнуть они не сдохнут окончательно, но ёмкость могут потерять процентов 10-15. У меня есть один такой. Он вместо 20Ah имеет теперь 17,5Ah, но был вообще в нуле… Я не стал его выкидывать, но чтобы он не просаживался раньше остальных, между заездами включаю все банки в параллель и выравниваю тем самым напряжение, а в рабочем состоянии опять все включаю последовательно. Заряжаю их тоже все в параллель - время всё одно такое же, но только никакой балансировки не требуется.

itofan
Oluch:

Только не разряжайте их меньше чем 2 вольта на банку

Я поставил отсечку регулятора на 2,8в ,тоесть при 2,8 в регулятор скинет обороты в два раза и автопилот спокойно доведет корабль до дома в режиме файлсэйф без угрозы повредить аккумулятор.По графику разряда до 2,8в аккумулятор выдаст порядка 85-90 процентов заряда,поэтому решил что высасывать аккумулятор полностью нет смысла,лучше лишний раз поставить на зарядку.Зарядку с собой беру iSDT sc-608 ,у неё очень неплохие характеристики и сама по себе компактная. Аккумуляторы я чуть другие использовать буду - ru.aliexpress.com/item/…/32822101710.html . А вот с винтами я еще не определился,заказал эти ru.aliexpress.com/item/4-4/32831161571.html и эти ru.aliexpress.com/item/…/32833405222.html , все в размере 60мм,но какие поставлю будет видно после ходовых испытаний.

Oluch
itofan:

все в размере 60мм,но какие поставлю будет видно после ходовых испытаний.

Первые винты из металла вообще блеск. На 775 двигателе с 3500 об/мин будет бегать очень шустро. На каждый винт надо будет примерно 50-60 ватт мощности мотора. Я думаю, что у этих винтов шаг где-то должен быть 60 мм, а это при скорости вращения 3500 об/мин даст максимальную теоретическую скорость 2,5 м/сек, если корпус позволит и огромный упор - 1,5 кг на винт.
Какой автопилот думаете использовать? У меня Pixhawk, но он явно избыточный для наших целей. Можно на все 100 брать что-то попроще. GPS берите NEO M8N. Они точнее остальных. Rtw модуль (датчик напряжения и тока) берите с таким расчётом чтобы покрывал Ваши аккумуляторы по напряжению. Они бываю разные. Я случайно заказал тот, который мне подошёл, но увидел это только, когда он пришёл 😃 До этого понятия не имел что они могут быть на разные напряжения. Передатчик на телеметрию берите на 0,5W. Таких сейчас много. Это гарантирует устойчивую связь до 1 км.

itofan
Oluch:

Какой автопилот думаете использовать?

автопилот взял этот ru.aliexpress.com/item/…/32590778251.html ,пришел он месяц назад и я решил для управления автопилотом прикупить ноутбук небольшой,выбор пал на Sony Vaio 10 дюймов,потому что у него батарея на 8 часов работы,и этим я закрыл вопрос настройки и телеметрии на берегу.Что касается корпуса то строю в этом корпусе -

.Датчик меня не очень волнует,давно купил полноценный датчик напряжения для аппаратуры.Аппаратуры две имею - стандартную уже FlySky fs-i6 и более серьёзную Radiolink at9,какую буду использовать еще не решил,возможно вообще куплю Taranis q7,просто нравится она мне.Пластиковый винт на 60мм у меня был и испытания в ванной я проводил с ним,упор на моем перемотанном моторе показался около 2 кг,но это не точно,вода очень быстро закручивалась в водоворот.В настроиках АПМа почти разобрался,остались небольшие тонкости но их надо на воде уточнять.Эхолот у меня этот ru.aliexpress.com/item/…/32735531621.html ,брал чуть раньше со скидкой.Буквально вчера вклеил датчик в корпус.Думаю кораблик получится навороченый и более удобный в эксплуатации чем предидущий.

Oluch
itofan:

автопилот взял этот ru.aliexpress.com/item/Mini-...311.0.0.c7jcQU ,пришел он месяц назад и я решил для управления автопилотом прикупить ноутбук небольшой,выбор пал на Sony Vaio 10 дюймов,потому что у него батарея на 8 часов работы,и этим я закрыл вопрос настройки и телеметрии на берегу.

Здорово! Расскажете потом что получилось и как работает 😃

itofan
Oluch:

Здорово! Расскажете потом что получилось и как работает

обязательно,но уже в следующем сезоне