BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Генадич:

Ни знай как, но я с продавцом 2.5 месяца переписываемся… продляем защиту. Прислал мне монитор для подводной камеры, а он крякнул. Я спор, мне - отсылайте. Переписались с продавцом, я спор закрыл, он мне плату процессора выслал.

Игорь, я не знаю зачем- но вы совсем о другой ситуации.
У вас проблема сразу.
Тут же вариант предлагали что получить пользовать и продлять защиту- типа а вдруг откажет… а указывать что не получил.

itofan
Панкратов_Сергей:

Честно говоря ты достал вывертыванием.

я достал? ты бы открыл глаза и прочитал что я предлагал спор закончит уже 3 раза,но у тебя в … пе свербит.Тебя же к стенке припёрли.

Панкратов_Сергей
itofan:

Мы уже на ТЫ ? Ок покажи свой аккумулятор и ток.

Так где я писал чтто акк у меня другой, а потом якобы я наврал?
Ты же понапраслину написал, ты же наврал.
Не мужчина, извинится сложно?

Генадич
Панкратов_Сергей:

но вы совсем о другой ситуации.

Ну для примера - о продлении защиты покупателя… так я и не указывал что доставленно - по сей пор висит в недоставленных (на Али и в Епен) оК - хоть пока результата нет еще… открыл диспут по АПМ “не рабочему” (Вы в курсе)

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А кто то писал что они без биения?

Причем тут мамены голоши. Вы сказали что винты за долар хорошие а за 10 не очень.
ЦИТАТА

Панкратов_Сергей:

За 11. Дорого-дешево- относительно. Удивление что за 11 точить нужно, а за 1$ не нужно.
То есть похоже еще одна не оправдавшаяся надежда, что если дороже- то лучше.

Вот я и задал вопрос кто проверял что точить не нужно.

itofan
Carpfish:

Взял дремель и войлочный круг и отполировал все лопасти а самую толстую отполировал с пристрастием.

спасибо за подсказку,буду так же делать,винты пришли не мятые,просто на одной лопасти в месте сварки чуть больший прилив получился.

Панкратов_Сергей
itofan:

Хватит? и все это на 15 долларов дороже ваших низкоточных литионов.

66-25 как бы не 15. Зачем опять неправду пишите?

itofan:

2 прощает глубокий разряд

Поэкспериментируйте. Думаю будите сильно удивлены.

itofan:

4 в хорошей металлической оболочке

18650 не хуже.

itofan:

прощает перезаряд

Тоже попробуйте.

itofan:

Максимальный ток заряда (постоянное): 50A (5C) Хватит?

Ну и? Каким током Олух заряжает?😃

Carpfish:

Вы сказали что винты за долар хорошие а за 10 не очень.

Разве? Вы как читаете?😃

kafa

Так всё брек … закончили спор:) , так и до оскорблений не далеко , А нам ещё вместе здесь жить.

Будем спокойны и взаимовежливы…😃

Берите пример с меня…(само спокойствие и вежливость )😒

Панкратов_Сергей
Генадич:

Ну для примера - о продлении защиты покупателя… так я и не указывал что доставленно - по сей пор висит в недоставленных (на Али и в Епен) оК - хоть пока результата нет еще… открыл диспут по АПМ “не рабочему” (Вы в курсе)

Ничего не понял. Как вы могли открыть спор что товар не рабочий, а али думает что не доставлен?
Они знают что товар доставлен. Вы и гаочку при заполнении претензии нажимали, что товар получили, иначе б эту причину не смогли открыть.

Панкратов_Сергей:

Не мужчина, извинится сложно?

Не мужчина раз слабо извиниться, так и порешим.
А вот мой акк из двух половин 2S6P-

Генадич

Ну… у Вас есть заказы с али не сильно давние? Зайдите, а там все еще есть кнопачка (под “доставленно”) открыть спор.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Разве? Вы как читаете?

Понятно, А какой сакральный смысл вы вложили в (То есть похоже еще одна не оправдавшаяся надежда, что если дороже- то лучше.)

Genrish
Панкратов_Сергей:

Но подтверждения этому ресурсу, массово проверенному- нет.
В то же время литийионы в ноутбуках проверены абсолютно массово.

Сергей, вы чуть-чуть путаете теплое с мягким. 😃

Примерная переплата за феррумные акб составит около 10% по отношению к акб литийионых (высокотоковых), не путайте пжл с низкотоковыми.
И чтобы не быть голословным пример: 4 акб 20а/ч LiFePo4 купленные мной, со скидкой за 85$ составили 5182 рубля. (Напряжение сборки 12,8 вольта)
Акб Li-Ion,высокотоковые, комплект из 6 штук стоит 1177 рублей. Чтобы получить емкость в 20а/ч необходимо будет купить 24 штуки (напряжение сборки 11,1 вольт) и составит 4708 рублей.

Согласитесь, что разница не велика. Да и LiFePo4 будут надежнее, чем Li-ion, пример из жизни,чуть ниже приведу.
И заряжать проще 4 банки акб, чем 24. Как вы думаете, я прав? 😃

А, на счет качества Li-ion можно спорить до второго пришествия. Пример из жизни:у жены фирменный ноутбук HP, в нем акб “умерли” за год. Причину я так и не понял, просто раз и всё 😃

Carpfish
kafa:

Берите пример с меня…(само спокойствие и вежливость )

Да тут и бревно начнет матом крыть. Читаешь одно смысл другой, а когда за язык поймали то я не я и хата не моя.
Это все кот, по клаве пробежал и все это написал. Негодник.

itofan
Панкратов_Сергей:

Так где я писал чтто акк у меня другой, а потом якобы я наврал? Ты же понапраслину написал, ты же наврал. Не мужчина, извинится сложно?

братан ты чегото не на то давишь,какой ты собрал аккумулятор из 12 банок? раскажи мне и покажи.Заодно расскажи мне как у тебя с этого аккума два бк-мотора кушают 4 ампера,и с каждого пальца по 0,6 ампера. Вывернись и придумай как так может быть и я сниму шляпу и извенюсь,а брать меня на немужчина не надо,думаю уже пол форума смеётся с твоих выкрутасов.

Genrish
Probelzaelo:

вес в кораблике критичен всегда!

На сколько критичен?

Панкратов_Сергей:

Как это? Получили- а продавцу и али будите врать что не получил? Они же видят- что получил…

Есть опция продлить получения заказа, изучайте матчасть, да и написать всегда можно продавцу и объяснить суть дела. 😃

Carpfish
Genrish:

На сколько критичен?

На каждый лишний килограмм плюс сантиметр огрузки.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Примерная переплата за феррумные акб составит около 10% по отношению к акб литийионых (высокотоковых), не путайте пжл с низкотоковыми.

  1. высокотоковые далеко не всем нужны, только на этой странице раз пять писал и с цыфрами. Странно что вы это не увидели
  2. Идите в тему по 18650 и посмотрите ссылки на акки там, люди которые давно ими живут. про 10 % забудите, даже если сильнотоковые.
Genrish:

И заряжать проще 4 банки акб, чем 24. Как вы думаете, я прав?

Посмотрите на мой акк, там вообще - две банки для зарядки.

Genrish:

А, на счет качества Li-ion можно спорить до второго пришествия. Пример из жизни:у жены фирменный ноутбук HP, в нем акб “умерли” за год. Причину я так и не понял, просто раз и всё

А тут уверены что 2000 циклов отработают? И прямо серьезно так считаете?

Genrish:

Есть опция продлить получения заказа, изуйчате матьчасть, да и написать всегда можно продавцу и объяснить суть дела.

Геннадий, я на алиэкспрессе с момента его появления. Заказов уже наверно близко к 1000.
Десятка 4 споров и по неисправности и по некомплектности и по не получению.

Oluch
Genrish:

На сколько критичен?

Каждые 3 литра водоизмещения добавочные 7 ватт на винте 😃))))))

Панкратов_Сергей
itofan:

братан ты чегото не на то давишь,какой ты собрал аккумулятор из 12 банок? раскажи мне и покажи.Заодно расскажи мне как у тебя с этого аккума два бк-мотора кушают 4 ампера,и с каждого пальца по 0,6 ампера. Вывернись и придумай как так может быть и я сниму шляпу и извенюсь,а брать меня на немужчина не надо,думаю уже пол форума смеётся с твоих выкрутасов.

Акк фото сверху.
6 банок в параллель. 2S6P
Мое видео мотора с винтом 65 мм с замерами было несколько раз в теме . Один мотор в ванне- 2.4 ампера. Поищи видео- увидишь.
Два сразу работающих мотора на ходу- максимум 4 ампера. То есть как и положено, падение тока из за того что не на швартовых- а на ходу и то что два а не один. 4 ампера на 7.5 вольта- 30 вт - как Олух прописал. Причем с большими винтами и малой массой корабля.
4 ампера подели на 6 банок- получишь 0.66А с банки.
Слово за тобой, братан.
Хотя и без этого пояснения ты наврал что я якобы утверждал что у меня на кораблике акк 3S4P.

Генадич
kafa:

Так всё брек … закончили спор

+1
Отвлеку. Думаю усилить влагоустойчивость бортовой аппаратуры. При внимательном рассмотрении обнаружились некоторые “высолы” на плате регуля в местах пайки силовых проводов… далеко не лез, но думаю… нужно всё промыть (чем? спиртом?) и чем то покрыть (на всякий). Обязательно ли использовать спец акрил, или цапон пойдет? Проехался по спец. магазинам радиодеталей - акрила нет.
Загуглил, а там все про промышленное…

Genrish
Панкратов_Сергей:

Геннадий, я на алиэкспрессе с момента его появления. Заказов уже наверно близко к 1000.

Значит точно изучайте матчасть.

Панкратов_Сергей:

А тут уверены что 2000 циклов отработают? И прямо серьезно так считаете?

Поживем увидим. Но по крайне мере надежды юноши питают, у Олега все нормально пока, я заказал у этого же продавца. И просто так он деньги не получит, пока не проверю акб.

Панкратов_Сергей:

высокотоковые далеко не всем нужны, только на этой странице раз пять писал и с цыфрами. Странно что вы это не увидели

Сергей, вы точно не помните, что поднял я первый проблему про быстрый разряд низкотоковых литийионных акб. Все просто малейший подъем тока потребления выше 5А (на винт попал мусор, водоросль, леска ) и вам не хватит времени на причаливание кораблика. И как говорил мой папа ,покидая этот говенный мир: “Запас в жопу не е@ет”. Уж простите, это самое лучшее выражение способное подтвердить мои слова.

Панкратов_Сергей:

Идите в тему по 18650 и посмотрите ссылки на акки там, люди которые давно ими живут. про 10 % забудите, даже если сильнотоковые.

Я вам только, что посчитал всю бухгалтерию, в предыдущем сообщении, потрудитесь понять. А, то ведь таким голословными утверждениями с вашей стороно у нас не получиться продуктивного диспута. Если не верите цене в 85$, я вам скину сюда скрин моей покупки. 😃

Генадич:

нужно всё промыть (чем? спиртом?)

Только им родимым, можно изопропанолом, то же пойдет и покрыть платы любым водостойким лаком. Думаю будет нормально.