BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
саня1981:

а так 600 страниц теории и в лучшем случае 5 % практики

И где тут теория?
Теории тут 1%. А 95% практеги.

Oluch:

Гораздо выгоднее с т.з. получения максимальной энергии от аккумулятора, питать двигатель через ИИП, а потом уже регулировать ШИМ,

Наверно подумали что это теория? Так нет, это практега… То есть абсолютно не верное толкование где то слышанной теории и поставленное с ног на голову…

Седой_2000
Andy7902:

Сергей, он не ответит. Я убедился в том, что он простой балабол.

И вообще убило его обращение, не коллеги, не форумчане, а “сосайтники”…

Ответ неверный, молодежь !
Нужно учится читать и вникать. А то сам с собой общаться прийдется…

Oluch
саня1981:

…лично меня интересует скорость в разумных естественно приделах , быстро плавающая модель и медленно поплывет без проблем, но хочется запас мощности( мало ли на каком водоеме придется рыбачить) и как результат ни кто ни говорит о своих параметрах, только теория, почему все молчат как пример : корпус такой то, электроника такие та, пробовал винты такие та, лучший кпд на таком то, ведь ни будет споров вообще, а так 600 страниц теории и в лучшем случае 5 % практики

Для скоростных моделей нужен другой тип корпуса, но многие этого не желают понять. Что значит “скорость в разумных пределах”? У каждого свой предел, потому и нужны конкретные цифры, а не пожелания. Любая практика без теории ничто. На построение теории сотни учёных потратили уйму времени производя практические измерения. Всё давно просчитано и даны рекомендации. Вы хотите построить новую теорию? Удачи 😃
Люди вместо того чтобы выучить теорию, продолжают фантазировать на пустом месте не имея даже минимальной научной базы.

Andy7902
Oluch:

Объясните кто-нибудь невежде, что на дурацкий вопрос может быть только дурацкий ответ - никакие. Винты не выбираются под Kv двигателя. Нужно знать хотя бы два параметра - скорость лодки (реальную) и обороты двигателя.

Питание 3s, скорость лодки зависит от винта. Вернее от связки, мотор и винт.
Вы пляшете вокруг да около. У вас есть инфа про мотор и питание, это все то что вам нужно. Не важно какой вес, дно и тд… есть мотор, есть для него оптимальный винт.
Ответ будет или очередное бла бла?

Седой_2000:

Ответ неверный, молодежь !
Нужно учится читать и вникать. А то сам с собой общаться прийдется…

А здесь общаются по делу?
Извините, но по факту одни трандуны, тот кто что то наработал здесь не поделиться инфой, бизнес епти)))
Я это понял как только купил корпус кораблика…

Когда человек доказывает что то, он должен это доказать. Не твердить тихоход… экономия … и прочую лобуду, а держать слово за свои типа знания… Так всегда и везде проверяют брехунов.
К сожалению олух красиво пишет, но брехло еще тот, разочаровался в человеке.

kafa
Oluch:

Для скоростных моделей нужен другой тип корпуса, но многие этого не желают понять.

Всё больше рыбаков переходят на Камрады , катамараны уходят … Просто Вы этого не хотите принять. В Румынии порядка 80% рыбачат на Камрадах.

puss5
Andy7902:

скорость лодки зависит от винта.

скорость зависит от оборотов , шага винта ,а главное его проскальзывания ,а вот оно как раз и зависит от

Andy7902:

какой вес, дно и тд…

если вы впендюрите мотор на 1000 ватт, в водоизмещающий корпус вы все равно не получите большой скорости,так как будет огромное проскальзывание винта вплодь до 80-90% , за счет огромного сопротивления корпуса, а глиссирующая лодка с таким мотором небольшого размера свободно ходит 70-80км в час.при кофф проскальзывания 25% макс… так что как раз корпус главное…

Genrish
kafa:

Всё больше рыбаков переходят на Камрады , катамараны уходят … Просто Вы этого не хотите принять.

Не согласен, по одно простой причине. На камраде сколько вы груза сможете максимально скинуть с боковых бункеров, хотя бы так примерно.😃
А, теперь подумайте сколько сможет сбросить катамаран с нижней выгрузкой бункера.

puss5
Andy7902:

от связки, мотор и винт.

а от связки мотор-винт зависит не только скорость,но и оптимальное потребление энергии,так как главный потребитель это винт

Oluch
kafa:

Всё больше рыбаков переходят на Камрады , катамараны уходят … Просто Вы этого не хотите принять.

Да переходите на что хотите. Катамаран изначально был выбран, исходя из вполне конкретных требований к карпоботу - минимум шума, хорошая грузоподъёмность, хорошая остойчивость, максимальное время плавания между зарядками аккумуляторов. Карп ловится в основном в стоячей воде, т.ч. скорость кораблику не очень и нужна.
Пришло новое поколение рыбаков - более агрессивное и нетерпеливое, готовое за своё нетерпение расплачиваться частой заменой аккумуляторов. Только одна просьба к вам - держитесь подальше от тех кто любит тишину на рыбалке. Нельзя вторгаться в личное пространство других. Это аксиома. И это касается не только рыбалки…

Andy7902
Genrish:

Не согласен, по одно простой причине. На камраде сколько вы груза сможете максимально скинуть с боковых бункеров, хотя бы так примерно.😃
А, теперь подумайте сколько сможет сбросить катамаран с нижней выгрузкой бункера.

Сколько наложите с горочкой)))
Видно сразу что не возили типа камрадом… Везет и выгружает отлично две снасти.
А теперь подумайте, сколько мешков корма с собой тащить нужно по вашим непонятным критериям?

puss5
Andy7902:

А здесь общаются по делу?

Andy7902:

Извините, но по факту одни трандуны,

Andy7902:

Я это понял как только купил корпус кораблика…

Andy7902:

Ответ будет или очередное бла бла?

а если будет так же продолжаться, то думаю

Седой_2000:

то сам с собой общаться прийдется…

Andy7902
puss5:

а от связки мотор-винт зависит не только скорость,но и оптимальное потребление энергии,так как главный потребитель это винт

Достали, вот честно. Всем известно что у мена камрад типа.
Очередной балабол?

Genrish
Andy7902:

Сколько наложите с горочкой)))
Видно сразу что не возили типа камрадом… Везет и выгружает отлично две снасти.
А теперь подумайте, сколько мешков корма с собой тащить нужно по вашим непонятным критериям?

Что за глупая привычка отвечать вопросом на вопрос???
Я задал вопрос и если взялся за другого говорить, отвечай, а не лей воду по пустому. Будет ответ, отвечу тогда и я. Вперед на минные поля.

Andy7902
Oluch:

Да переходите на что хотите. Катамаран изначально был выбран, исходя из вполне конкретных требований к карпоботу - минимум шума, хорошая грузоподъёмности, хорошая остойчивость, максимальное время плавания между зарядками аккумуляторов. Карп ловится в основном в стоячей воде, т.ч. скорость кораблику не очень и нужна.
Пришло новое поколение рыбаков - более агрессивное и нетерпеливое, готовое за своё нетерпение расплачиваться частой заменой аккумуляторов. Только одна просьба к вам - держитесь подальше от тех кто любит тишину на рыбалке. Нельзя вторгаться в личное пространство других. Это аксиома. И это касается не только рыбалки…

Вы про карпобот пишите, про тишину? Про уважение к другим?
Вы не устали врать прежде всего самому себе?
Еще раз, для ВАС лично, кораблик хоть тихо, хоть быстро плывет, он шумит, не ВАМ на уши, так рыбе в воде. Включайте иногда МОЗГИ.
Я ВАМ уже писал, тихо для ВАШИХ УШЕЙ МАННА, для рыбалки жопа. Мой ВАМ совет, купите ружье, и отстреливайте всех кто на моторке плывет, ОНИ ЖЕ ШУМЯТ…
Идиотсво просто пи…

Открою ВАМ секрет, у меня два магазина по рыбалке. И я много слышу от таких нудоств всякую хню… То им компания рядом шумит, то моторки летают, то еще что то…

puss5
Andy7902:

Всем известно что у мена камрад типа.

мне по барабану что там у вас,хоть байдарка будет!когда человек задает вопрос,он пишет вот такой у меня мотор , вот его тех данные,или я должен параметры вашего мотора искать? и думать какие вы туда сунете батареи? и на какое напряжение?и в какой корпус все это запихнете?

Andy7902:

Очередной балабол?

ДА! так что все считаем и ищем сами… 😎

Andy7902
Genrish:

Что за глупая привычка отвечать вопросом на вопрос???
Я задал вопрос и если взялся за другого говорить, отвечай, а не лей воду по пустому. Будет ответ, отвечу тогда и я. Вперед на минные поля.

Я ответил, везет столько, сколько нагрузите. Иными словами дохрена… дельфин столько не везет.

puss5
Andy7902:

Достали, вот честно.

так что удачи!

Andy7902:

То им компания рядом шумит, то моторки летают, то еще что то…

с таким отношением , тут уже вряд ли ответ получите…😎
в соседней теме один теоретик ,как раз учит правила,как раз калькулятор закончит и посчитает после 15 декабря…😎😃
а здесь все тупые практеги…😃

Oluch
puss5:

ДА! так что все считаем и ищем сами…

100%. Агрессивное невежество 😦

Genrish
Andy7902:

Я ответил, везет столько, сколько нагрузите. Иными словами дохрена… дельфин столько не везет.

Тогда катамаран ДОХЕРИЩА повезет, а это всегда больше, чем дохрена. Ответ нормальный???

По ходу еще один тролль появился на форуме.

Andy7902
puss5:

так что удачи!

с таким отношением , тут уже вряд ли ответ получите…

Вы так пишете, будто от ВАС был толк))))

Было дано все что нужно, лодка, мотор…
Ответ бла бла бла
Балабол…
Умиляют такие особи…

Genrish:

Тогда катамаран ДОХЕРИЩА повезет, а это всегда больше, чем дохрена. Ответ нормальный???

По ходу еще один тролль появился на форуме.

Вам нужно взвесить? И не ровняйте меня к тролям)) не туда попали)))
На сборке дельфин в очереди…
Я пишу лишь то что сам опробовал, или видел, и не более.

Oluch

Умиляйтесь 😃)))))
Человек мастер спорта по гоночным моделям… 😛