BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
kafa:

Ну здесь у каждого своя аксиома…

Так же, как и правда у каждого своя, истина только одна. 😃

Oluch
Genrish:

Проверено ни один раз, для меня это аксиома.

Видимо человек ни разу не видел сколько кормят профи на соревнованиях. В Израиле профи на соревнованиях в 3-5 дней берут с собой прикормки 300-400 кг. И это норма…

Genrish
Oluch:

Видимо человек ни разу не видел сколько кормят профи на соревнованиях. В Израиле профи на соревнованиях в 3-5 дней берут с собой прикормки 300-400 кг. И это норма…

Я карпом не промышляю, коллега мой, тот по два ведра сыпет на стол, за ночную рыбалку, результаты меня всегда удивляют.

kafa
Oluch:

А при том, что в них участвуют и добиваются результата профи,

Интересно, себя Вы относите к профи … Или жалкий любитель???

Седой_2000

Genrish ! Вы кажется мне вопрос задавали! Так ответ в посте #26509 с фотками по поводу организации среднего положения газульки. Ну и как Вам решение?

Carpfish
Седой_2000:

Ну и как Вам решение?

Хотя вопрос не ко мне, вариант не плох если у Вас нет реверса а если он есть то наверное не очень. Но это сугубо мое мнение и только.
И вопрос. А нельзя поставить на стик пружину???

Седой_2000
Carpfish:

Хотя вопрос не ко мне, вариант не плох если у Вас нет реверса а если он есть то наверное не очень. Но это сугубо мое мнение и только.
И вопрос. А нельзя поставить на стик пружину???

У меня есть реверс, но у меня один мотор и потому все нормально. А с пружинкой прийдется пальцем газульку постоянно держать - неудобно мне это. Вот как то так.
Да а для возврата в середину - просто стик вниз до упора.
Для реверса - от середины немного в сторону и вниз.

Carpfish
Седой_2000:

А с пружинкой прийдется пальцем газульку постоянно держать - неудобно мне это. Вот как то так.

Можно подкинуть контакты на один из тумблеров. Что такое стик это типа кусочек пластика прицепленный к потенциометру.Так вот на две ноги кидаете тумблер и при включении его вам держать газ не нужно.

Седой_2000
Carpfish:

Можно подкинуть контакты на один из тумблеров. Что такое стик это типа кусочек пластика прицепленный к потенциометру.Так вот на две ноги кидаете тумблер и при включении его вам держать газ не нужно.

Да, можно по разному решать. На прошлом кораблике я в пульте с паяльником потренировался вволю. Этот ковырять не хотелось, быстренько решил проблему вот так, типа временно, но следуя поговорке решение прижилось и осталось.

Agckuu_CAHTA

У меня предложение, или скорее даже просьба, к аксакалам и саксаулам данной темы. Вот спорите вы все, спорите ради спора. Юные фанаты AMD и Nvidia на компьютерных форумах в своих баталиях могут позавидовать вашей воинственности. Полезной инфы не много и найти ее достаточно тяжело. Хотя на многие вопросы здесь в теме ответы повторяются раз в 10 страниц. Видимо, то ли общения не хватает, что спор с оскорблениями приятнее молчания, или привычка учить-поучать наружу лезет. Так вот, если вы хотите действительно поделиться полезным знанием, то сделайте обзоры своих корабликов в блоге с вашей личной аргументацией выбора ВМГ, питания, электроники, фото интересных механических решений которые вы применили у себя. Наверняка будет освещено очень много основных вопросов с которыми люди сталкиваются и у каждого будет свой практический ответ с практическим результатом, по которому будет видно стоит применять ли это решение или не стоит, а поискать ответ в другом блоге. Да и рассказывать в формате статьи проще. Потому как здесь каждый ответ на вопрос тут же перерастает в реальный срач, за которым уже и сам вопрос забывается.
Вынести эти 3-5-10 статей в шапку и все. Была бы здесь голосовалка так и проголосовать бы можно было за лучший проект. А то вы все боретесь за умы новых кораблестроителей, но сеете в них только разброд. Лично мне было бы очень интересно почитать и посмотреть. Я люблю читать про чужие самоделки, чтоб это ни было, хоть карпобот, хоть 3д принтер. И вероятно не задавал бы свои, возможно глупые вопросы, которые повторяются тут постоянно. Очень рад ,что перед покупкой комплектующих потратил на поверхностное прочтение темы только пару дней. Но если бы я пытался выбрать на просторах данной темы идеальный вариант - я бы за три месяца так и не решил бы, что покупать и в итоге плюнул бы на эту затею. Наверняка у меня не идеальный вариант, но он по крайней мере есть, и есть над чем работать.
ЗЫ.
Никого не хотел обидеть. Начинать спор на темы нужно это или не нужно, или что никто не должен просто так делиться своими наработками, тоже не планировал.

MaikG3

… Эта тема давно не про карпобот))) увы…

Agckuu_CAHTA:

Вот спорите вы все, спорите ради спора.

puss5
Genrish:

По ходу еще один тролль появился на форуме.

Ну вот ,он походу уже договорился…😎
А вы говорите модерации нет…😃

Oluch
Agckuu_CAHTA:

Вынести эти 3-5-10 статей в шапку и все. Была бы здесь голосовалка так и проголосовать бы можно было за лучший проект. А то вы все боретесь за умы новых кораблестроителей, но сеете в них только разброд.

От таких статей может быть как польза так и вред. Всё зависит от уровня знаний того кто пишет такую статью и его умения чётко излагать свои мысли. Думаю, что гораздо полезнее было бы дать ссылки на теорию по тем или иным вопросам.
Здесь никто ни за чьи умы не борется ибо нет никакой личной заинтересованности. Единственное что здесь есть так это желание поделиться своими наработками и знаниями, правда некоторые начёсывают через это своё эго, но от таких, как правило, толку мало. Их всегда видно - они переходят на личности и обсуждают не высказанные идеи, а оппонента. Ну вот о чём, например, можно говорить с человеком или научиться от него, если он не понимает или не знает о том, что напряжение импульса, а следовательно, и импульсный ток через нагрузку, не изменяется при регулировке ШИМом длительности импульса? Ключ либо открыт, либо закрыт, а то что происходит потом в обмотке не имеет никакого отношения к тому сколько выдал источник во время открытого ключа. И Вы предлагаете устроить по этому вопросу голосование среди тех кто не в курсе о том что происходит на самом деле?
Устраивать голосование по ОТО Эйнштейна среди людей не владеющих физикой, даже в пределах школы, просто смешно - они на роль экспертов не годятся и потом, научные споры не решаются голосованием среди невежд. Ну вот скажите, о чём может спорить человек с очень средним образованием с ктн? Да ни о чём, они даже на разных языках разговаривают…
Те кто не умеют учиться будут ходить по собственным граблям и набивать свои собственные шишки… в общем-то это тоже способ обучения, но достаточно болезненный и затратный, но каждый сам выбирает то или иное решение и потом сам же и несёт за это ответственность перед собой и своим карманом…
Я ни о ком конкретно не говорил. Это общие рассуждения и потому не стоит на меня обижаться, если кто-то вдруг примерит на себя сказанное.

k_dimon
Oluch:

Только одна просьба к вам - держитесь подальше от тех кто любит тишину на рыбалке. Нельзя вторгаться в личное пространство других. Это аксиома. И это касается не только рыбалки…

На счет тишины на водоёмах это не применительно ко всем водоёмам, где кормят рыбу хозяева при помощи плавсредств ( плавающие кормушки, лодки с моторами) там наоборот когда даже просто на кораблике над снастями пройдеш сразу жор начинается. Вот пример у нас есть аэродром рядом с прудом, так вот как только спортивный самолет пролетит над водой клев как из пулемета (инстинкт на шум к обеду). На счет личного пространства это как то двояко сказано (не по нашему не русски). Дома в отдельной комнате ВАШЕ личное пространство, а пруд это общественное место общения братьев по увлечению! Раньше если подошёл к рыбачку спросил его про клев, здоровьё и т.д , а в ответ это “моё личное пространство” просто купали и на пруд не ногой, потому что от таких тихих “чертей” можно по башке ночью дубиной получить. У настоящих рыболовов есть свои правила переданные нам нашими отцами и дедами.

Панкратов_Сергей
Agckuu_CAHTA:

Так вот, если вы хотите действительно поделиться полезным знанием, то сделайте обзоры своих корабликов в блоге с вашей личной аргументацией выбора ВМГ, питания, электроники, фото интересных механических решений которые вы применили у себя.

Вам же саксаулы писали- ни в жисть. И картинки не покажу, и схемы специально с ошибками…
А то идеи украдут.

Oluch
k_dimon:

Дома в отдельной комнате ВАШЕ личное пространство, а пруд это общественное место общения братьев по увлечению!

А разве обязательно на голову садиться другим людям, даже если Вы считаете его хоть братом? А Вы его спросили хочет он этого или нет? Или Вам достаточно того что хотите Вы? Братья обычно общаются в других местах, а в общественных следует соблюдать правила приличия и не навязывать никому своё присутствие. Это и есть уважение к другим людям. Странно, что приходится взрослым людям подобное объяснять…

k_dimon:

потому что от таких тихих “чертей” можно по башке ночью дубиной получить.

Откуда такие дикие представления о людях?

k_dimon:

У настоящих рыболовов есть свои правила переданные нам нашими отцами и дедами.

Я Вам в отцы гожусь, но своим детям я ничего подобного никогда не передавал.

ALEX57
Andy7902:

Вы про карпобот пишите, про тишину? Про уважение к другим?
Вы не устали врать прежде всего самому себе?
Еще раз, для ВАС лично, кораблик хоть тихо, хоть быстро плывет, он шумит, не ВАМ на уши, так рыбе в воде. Включайте иногда МОЗГИ.
Я ВАМ уже писал, тихо для ВАШИХ УШЕЙ МАННА, для рыбалки жопа. Мой ВАМ совет, купите ружье, и отстреливайте всех кто на моторке плывет, ОНИ ЖЕ ШУМЯТ…
Идиотсво просто пи…

Открою ВАМ секрет, у меня два магазина по рыбалке. И я много слышу от таких нудоств всякую хню… То им компания рядом шумит, то моторки летают, то еще что то…

Купи себе готовый и не порть тут с нами нервы себе!

Oluch
ALEX57:

Купи себе готовый и не порть тут с нами нервы себе!

Ночью прошла инфо, что мы его потеряли… 😦

Probelzaelo
Agckuu_CAHTA:

если вы хотите действительно поделиться полезным знанием, то сделайте обзоры своих корабликов в блоге с вашей личной аргументацией выбора ВМГ, питания, электроники, фото интересных механических решений которые вы применили у себя. Наверняка будет освещено очень много основных вопросов с которыми люди сталкиваются и у каждого будет свой практический ответ с практическим результатом, по которому будет видно стоит применять ли это решение или не стоит,

Спасибо, порадовал. Значит если показать сразу три-пять решений то станет очевидно которое из них лучше? Ха-ха, три раза, а не приходилось слышать про то что у трех врачей всегда четыре диагноза? у каждого тут есть собственное, непоколебимое и правильное мнение. Так что споры продолжатся. Потому что многие прежде чем оценивать решения сначала изобретает собственную палату мер и весов. Поэтому предпочитается не то что правильнее, а то что в попугаях гораздо длинее.
Пока у людей главным критерием меры является совпадение с собственными фантазиями, спорить с ними не о чем. Для них нет ни физики, ни математики.
И вообще, кто не режиссер тот не имеет права обсуждать, осталось еще добавить условие чтоб нережиссерам не смотреть и совсем снимаю шляпу!

Andy7902:

у меня два магазина по рыбалке

А если я процессорами начну торговать, значит в робототехнике сразу стану аж гуру?

ALEX57:

Купи себе готовый и не порть тут с нами нервы себе!

Ты наверное хотел сказать - “продай себе готовый” ))

polovichok
Probelzaelo:

значит в робототехнике сразу стану аж гуру?

Сейчас настало такое время, что человек способный написать слово компьютер без ошибок, может считаться продвинутым программистом.

Probelzaelo
Oluch:

прошла инфо, что мы его потеряли…

любой срок когда то заканчивается.

polovichok:

человек способный написать слово компьютер без ошибок, может считаться продвинутым программистом.

у нас программеры наверное поэтому говорят кантупер, чтоб не получить не заслуженных званий, или маскируются? типа мимикрия подражание более другим ))