Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 456 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 18207

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Probelzaelo НЕ СЦ случаем? нет Ni-Cd у него кстати есть одна приятная особенность вроде полностью разрядился но стоит ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    НЕ СЦ случаем?
    нет Ni-Cd у него кстати есть одна приятная особенность
    вроде полностью разрядился но стоит выключить движки
    подождать пару минут и он снова в строю , до берега догрести можно

2.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Парусность большая, хотя если даром то супер.
    Я так понял это аэро катамаран? А что супер то - они летают только тапки, без веса. Я свой утяжелил малехо, и случайно попал в ветер - так я 7 м пол дня на нем ехал не то что 7км в час... Причем ветров у нас вообще не бывает , но это я так думал ага если в огороде копать - а не кораблики против ветра пускать, а вот теперь весна настала и даже самый легкий ветер и даже винтовой не идет против легкого ветра, хотя осенью все было пучком при полном штиле.Т.е абсолютно никому не нужная вещь может получится, вдруг что...
    Но я что хотел спросить? Поставил движки, кстати тоже с китайского вертолета - предположительно серии 370 - ну так они же греются мама не горюй оказуются на воде под нагрузкой, если закупорить в пенопластовый корпус больше 5 минут врятли покатаюсь. Но я ниче не могу найти по охлаждению в этой теме - это же не просто заезд пару кругов, это рабочее судно должно быть работать бесперебойно...Как вы их охлаждаете в герметичном то корпусе?

Цитата Сообщение от Данил Демидов Посмотреть сообщение
    подождать пару минут и он снова в строю , до берега догрести можно
    Не подумайте что я бочку качу но за пару минут на легкой волне катерок уплывает зараза, и здесь как повезет в какую сторону. Но как такого я не это хотел сказать, либо спросить, считаю что нужно все же Устройство контроля 2-8S батарей, но для простых батарей - а вот их как раз таки и не нашел, все для липо только, по банкам. Кстати двигателя 1в1 такие же поставил с платой на торце, без нагрузки не греются, на воде раскалились за 5 минут - блин что делать не знаю... Что более обидно ток холостого хода у них не большой, но свинцового аккума 4,5А хватает на 15 минут поиграться - ума теперь не приложу как сделать лодку с заявлеными 2 часами работы как в заводском исполнении - хотя если считать по амперам то 9А на этих движках должно хватать на 4 часа работы в холостом режиме, пусть на воде в 2 раза больше это 2 часа - но не 30 минут же...

На воде ток двигателей по сравнению с холостым ходом увеличивается в 10-15 раз.

6.  

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    без нагрузки не греются
    это вы может не подождали у нагрева инерционность имеется
    там коллектор греется а он внутри и почти не соприкасается ни с чем
    охлаждать вижу смысл только потоком воздуха но геморно пожалуй
    а ток у них кстати мама не горюй даже без нагрузки
    я ручку газа только тронул на минимуме 6-8 ампер на два движка
    а на максимуме 12 а.

у меня кстати суммарная тяга вышла 350 гр
    вес корабля 2 кг + 0.5 прикормка сразу с бомбой
    скорость не большая но против ветра среднего вроде нормально пер

ума теперь не приложу как сделать лодку с заявлеными 2 часами работы как в заводском исполнении
    Использовать значительно менее оборотистые моторы и подводные винты.

У меня вес вышел 3,6кг , не знаю это много или мало - ну это какие нужно движки к примеру? Управляемость нулевая, тримеры нифига настроить не могу толком - из за тяжести иногда идет как по рельсам даже на 1 винте иногда прямо плывет, не думал честно что все так сложно... надо было тримаран все же делать на 1 движке, наверное - по крайней мере проще и надежнее, а так получилось награмождение деталей и т.п.

ручку газа только тронул на минимуме 6-8 ампер
    Ну у меня такие же движки - у них ток холостого хода 1А, а если принудительно остановить 3А вроде, каким образом 8А на малом ходу может получится?

10.  

а если принудительно остановить 3А вроде,
    Наверняка ошибся при замерах. Если принудительно остановить такой мотор, то наверняка будет не менее 10-15А

Ну у меня такие же движки - у них ток холостого хода 1А, а если принудительно остановить 3А вроде, каким образом 8А на малом ходу может получится?
    так у меня аппа вертолетная осталась
    а у вертолета малого газа не бывает там управление ИМХО от 70% до 100 %
    и я мерил правильно но не на пустом движке
    а с приклеенными намертво пропеллерами от коптера
    а это уже под нагрузкой

Ну тогда фигово, а на вид маленькие движочки, че то мне 2 акков свинцовых 4,5А хватило минут на 20 поигратся, но так и не доиграть
    Наверняка ошибся при замерах.
    да, придется дорогой мультитестер выкинуть - слишком муторный и непонятный... Измерял, ток холостого получился 3А, замкнутого 8А
    Последний раз редактировалось arciball; 11.04.2013 в 20:54.

но свинцового аккума 4,5А хватает на 15 минут поиграться - ума теперь не приложу как сделать лодку с заявлеными 2 часами
    Ну наверное нужно не 6 вольт а 12. Если двигатель рассчитан на 12 а Вы подаете 6 то и по амперам при 6 вольтах будит примерно 2 роза больше. Пример двигатель с напряжением 12 вольт потребляет 2,5 ампера а при 6 вольтах этот двигатель потребляет уже 5 ампер.

Поправте если не прав.

Поправте если не прав.
    Пошел специально измерял ток потребления правда холостого хода двигателя омывателя ваз. От 6В ток потребления 0,40А от 2 акков т.е 12В ток потребления 0,49А Интересно стоит ли пробовать такие использовать на кораблике? В нете нашел что от 12В летят быстро на судомодели - интересно от 6В насколько дольше проходят? Просто у меня регуляторы на 2S. Никто не может еще посоветовать с чего можно испробовать движки, как тут сказали малооборотистые, ну что бы хоть на 1 час хватало 9А?

мерил правильно но не на пустом движке а с приклеенными намертво пропеллерами от коптера а это уже под нагрузкой
    Да, с пропеллерами, это уже по нагрузкой, причем немного бОльшей чем в движении.

Ну наверное нужно не 6 вольт а 12. Если двигатель рассчитан на 12 а Вы подаете 6 то и по амперам при 6 вольтах будит примерно 2 роза больше. Пример двигатель с напряжением 12 вольт потребляет 2,5 ампера а при 6 вольтах этот двигатель потребляет уже 5 ампер. Поправте если не прав.
    не прав действительно, при меньшем напряжении ток не сможет быть таким же как при бОльшем. Мощность мотора, которая заявлена как максимальная или электрическая это мощность "по железу" тот максимум который мотор сможет потреблять электрически и соответственно преобразовать в механическую и тепло, которое будет рассеивать без перегрева. При вдвое меньшем напряжении мотор сможет потреблять и соответственно отдавать на валу лишь примерно четверть от своих способностей. поэтому если при 12В мотор потребляет 2.5А, то от 6В он будет потреблять не более 1.5А даже с учетом снижения КПД и пониженных оборотов.

Все достаточно просто
    что бы хоть на 1 час хватало 9А?
    Нужно чтобы и потребление было не более 9А
    моторы в идеале нужно брать расчитаные на то напряжение которое и будет использовано, или немного меньше, если мы любители оверклокинга. например если мотор расчитан на 5-6В (номинальное) то от 7.2 он будет работать долго и прекрасно. Но если номинал 3В то ему быстро станет плохо, а от 9В он станет рекордсменом, не только по увеличенным оборотам, но и по скорости помирания.

Если нет притязаний на большие скорости, а хочется уверенного и долгого хода. нужно брать отечественные моторы типа ДПМ/ДПР они вообще в основном имеют номинальное напряжение 27В, но очень уверено работают уже от 3-6В, а про качество выполнения самого капризного элемента - коллектора, на этих моторах и вообще можно легенды складывать.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 12.04.2013 в 04:02.

Если нет притязаний на большие скорости, а хочется уверенного и долгого хода. нужно брать отечественные моторы типа ДПМ/ДПР они вообще в основном имеют номинальное напряжение 27В, но очень уверено работают уже от 3-6В
    это дААА !!!
    у меня на редукторе стоит дпр 42 на 27 в.
    а питается от 5в. и ниче так себе крутит
    ротор у них кстати необычный он полый внутри и похож на стаканчик
    пластмассовый я когда разобрал его вааще подумал что он шаговый
    но потом разобрался
    токи потребления у них минимальные а надежность выше всяких всетаки военные и по старым гостам сроблены

у меня еще остались два дпр 42 27вольтовые 6000 оборотные
    вот думаю когда не игрушечный бот буду собирать они пойдут или нет
    может попробывать размерами судна не увлекаться
    я то поищу еще другие дпр помощнее но не факт

У меня ДПР на 27В толком не крутит и от 12В. А вот из этого списка что нам может подойти? http://www.zip-2002.ru/?z=304/

считаю что нужно все же Устройство контроля 2-8S батарей, но для простых батарей - а вот их как раз таки и не нашел, все для липо только, по банкам. forum.rcdesign.ru/f8/thread219269.html по этой ссылке есть вариант под свинец

Поставил двигатели другие с током холостого хода 0,2А с зажатым валом 3А. Вес кораблика без крышки запускаемого 2,8кг. Тупо винты не раскручиваются на полную, кораблик еле ползет, хотя в холостую я вал пальцами особо не могу остановить, правда он тонкий. Т.е я так понимаю 2 винта пусть даже по 3А в цепи еле крутящиеся примерно получим ток 8А общий, наверное, для 2 свинцовых аккумов примерно хватит на 1 час в лучшем случае. Т.е движки слабоваты до нельзя, но и их хватит на 1 час всего. Блин сначало думал что тяжелый, но как тогда карбонаут весом 8кг пусть даже с пультом на 2 аккумах 4А может 2 часа плавать? Я честно сказать в тупике...

ротор у них кстати необычный он полый внутри и похож на стаканчик пластмассовый я когда разобрал его вааще подумал что он шаговый но потом разобрался
    Это сделано для того чтобы инерция ротора была малой, и можно было включать-выключать быстро. для всяких точных механизмов очень необходимая особенность

Тупо винты не раскручиваются на полную, кораблик еле ползет,
    смело уменьшай диаметр винтов, раза в полтора-два, и вес кораблика уменьшай за счет аккумуляторов, иначе эти движки точно не будут нормально его тащить. но есть вариант. поставить редуктор для снижения оборотов но увеличения усилия на валу, под крупный проп. если моторы не греются особо, поднимай напряжение.

Парни возникла идиотская идея а может и не идиотская. Никто не пробовал ставить в место кнопки на включения ну например ду пульт. Я вот ту что подумал можно приспособить пульт ну например от управления ходовыми огнями или от светодиодной ленты.

Блин сначало думал что тяжелый, но как тогда карбонаут весом 8кг пусть даже с пультом на 2 аккумах 4А может 2 часа плавать? Я честно сказать в тупике...
    Сегодня померял ток на полном ходу "карбонаута" (один аккумулятор 7Ач) - 8.2 А

Мужики, ну тогда вопрос - какие движки стоят на карбонауте, никто не знает, никто не ремонтировал?

Завтра открою, посмотрю

А вот из этого списка может кто посоветовать? http://www.zip-2002.ru/?z=304/ тут всего 1 подходит как такого - но их не существует в продаже вообще как оказалось R380SP-21130 . Просто я боюсь уже даже предположить какие лучше - возмешь слабые они на полную будут мотать т.к в воде они еле крутят, возмешь мощные посадишь аккумы за 15 минут. Карбонаут сколько весит? За счет чего они укладываются в 8А на полном ходу? У меня 3кг пароход на маленьких движках получилось столько мотает и не едет причем. Ставил чуть помощнее от вертолета китайского - оказалось 8А каждый, так там я понял 370 серия, т.е на детских движках. И вообще перечитал тему немного, все советуют двигатель от шуруповерта взять - так там тоже целый список этих двигателей - поди разберись какой взять, там разброс по токам мама не горюй. Т.е от такого совета может кому то и легче стало, но нужна еще логика.

Карбонаут сколько весит?
    Технические характеристики катераРазмер: 680x490x250 mm
    Вес: 10,5 кг. вместе с аккумулятором и пультом управления
    Грузоподъемность: 4 кг (бойлы, снасть)
    Максимальная скорость: 60 м/мин
    Подзарядка аккумулятора: 12 VDC
    Дальность действия: до 500 м (в зависимости от окружающей среды, погоды (деревья, камыш, всё, что может являться помехами для радиосигнала)
    Пульт управления: 6 каналов, 40Mhz
    Время работы: 2-3 часа (в зависимости от условий использования)

источник (http://www.amina.ua/catalog/pk4e/)

Цитата Сообщение от Soneek Посмотреть сообщение
    Вес: 10,5 кг. вместе с аккумулятором и пультом управления
    Ну, я имелл ввиду чистый вес - мало ли что может там пульт 3 кг весит
    В любом случае ума не приложу как можно двигать пусть 8кг 8А, у меня 3кг 8А толком не двигается, и даже при 3кг чувствуется увесистость, такое ощющение что он пол тонны весит - 8кг это будет наверное вообще бетонная плита

Зато потом не остановишь Александр Navix писал про двигатели, вот такие у него стоЯт Mabuchi RS-555PH-3255 , Мне понравились.

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Зато потом не остановишь
    Ага, так и с места они тупо трогаются газуй не газуй - даже при 3 кг, при 8кг это наверное будет вообще паровоз

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Александр Navix писал про двигатели, вот такие у него стоЯт Mabuchi RS-555PH-3255
    Хм, поставить можно - вопрос сколько насколько хватит и сколько будут потреблять, вот Soneek написал что потребляет 8А на полном ходу.

Завтра открою, посмотрю
    А можно еще уточнить диаметр винтов?

Мой катер, весит тоже в районе 8,5кг вместе с акками (2 шт Pb 7,2 Ah.)_Движки мабуши ( брал у навикса),потребляют под нагрузкой 2,4 ампера каждый.Общее потребление всего судна, включая гоборитные огни и эхолот,около 6-ти ампер.Крейсерская скорость в районе 5-ти км/ч.

Что смог найти
    Технические характеристики Mabuchi RS-555PH-3255:
    - частота вращения 5500 об/мин
    - ток холостого хода 0,2 А
    - ток блокировки 7 А
    - момент при макс. КПД 380 г-см
    - длина (по корпусу) 58 мм
    - диаметр 37 мм
    - диаметр/длина вала 3,17/13 мм
    - номинальное напряжение 12В
    - рабочее напряжение 9-30В
    - диаметр крепежных отверстий/расстояние между осями М3/25 мм
    - 5-полюсной якорь

Во, вопрос, при скольки амперах получается вращающийся момент 380 г-см? Не могу найти эту характеристику что бы подобрать аналог.
    ...
    А, нашел -
    380 г-см при номинальной нагрузке (рабочий ток при этом 2.5А)
    Последний раз редактировалось arciball; 15.04.2013 в 01:48.

Не могу найти эту характеристику что бы подобрать аналог.
    Боюсь что метода не правильная. если найдешь другой тип моторов то у них и ток другой должен быть. для каждого "паспорта" свои номиналы.

Вот такие двигатели стоят на "карбонауте".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0405.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	25.1 Кб
ID:	781139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0406.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	29.6 Кб
ID:	781140  

Вот такие двигатели стоят на "карбонауте".
    Интересно, я только догадываюсь или это действительно мелкий мотор типа вот такого, в сборе с планетарным редуктором. Тогда становится на место и достаточно крупный винт, и относительно не большое электропотребление, при малом весе.

При заявленных на корпусе 6700об при 12В на моторе, можно ожидать примерно в 3-5 меньшие обороты на валу достаточно крупного, да еще и трехлопастного пропеллера. Работающего на оборотах порядка 1500-2200 об мин. Что по моему представлению очень не плохо вписывается в схему, позволяющую уверенно и долго двигать тушку, с не очень большой но практически стабильной скоростью почти не зависимо от нагрузки.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 15.04.2013 в 15:05.

моторы без редуктора

моторы без редуктора
    а разбирал ли ты их?

я обьясню свое предположение, вопервых моторы 42ZY реально существуют, см ссылку в предыдущем сообщении.
    Вовторых сечение проводов питания не позволяет предполагать моторы приличной мощности.
    Втретьих диаметр выходящего вала 4-5 мм никак не соответствует мотору такой мощности. там реально должен бы быть вал порядка 2 мм диаметром. А вот у редукторов валы вполне приличные - 4-6 мм. Скорее всего конструкция мотор+редуктор типа такого просто вставлены в один общий пластиковый "стакан" получается хорошая силовая конструкция с не плохим усилием на выходе и как раз отличными оборотами для пропеллера. иначе ну никак не сростается такой достаточно крупный пропеллер с такими оборотами как указано на корпусе. этот прибор должен был бы взлететь. а он не спешно плывет. Трехлопастный пропеллер диаметром 42 мм при отношении шага допустим 1.4 должно было бы обеспечить на тех 6700 об мин скорость посудины порядка 15-20 кмч, но мы наблюдаем скорость порядка 4-6 кмч, ну как раз в 3-5 раз меньше, каким обычно и бывает передаточное отношение у одноступенчатого планитарника )
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 15.04.2013 в 15:25.

а разбирал ли ты их?
    Разбирал. Вращение вала на выходе мотора и вращение колектора 1:1

Разбирал. Вращение вала на выходе мотора и вращение колектора 1:1
    очень не вписывается в теорию...

Интересно, я только догадываюсь или это действительно мелкий мотор типа вот такого,
    Че то не очень сильно похожи там технические прорези, и размеры разные...

Боюсь что метода не правильная. если найдешь другой тип моторов то у них и ток другой должен быть.
    Согласен что не сильно разбираюсь в двигателях, но я не знаю как с ебея заказывать мабучи, но, но я дал ссылку на двигателя 540 серии - что такое понятие С максимальной эффективностью я не знаю, но я проверил пропорция сохраняется по токам, т.е крутящий момент с максимальной эффективностью к примеру при 1,6А - 217г-см , т.е при 2,5А будет те же 380 г-см что и у мабучи примерно. Т.е там несколько двигателей даже с параметрами мабучи если не зацикливаться на этой максимальной эффективности- возможно я не прав, точных характеристик мабучи я не нашел что 380г-см это их максимальная эффективность.

но я не знаю как с ебея заказывать мабучи
    Что вы мучаетесь. Эти супер моторы которые Вы хотите, это те же китайские моторы Rc555sp их везде как грязи. Они и в шуруповертах стоят есть бошевские есть просто без имени и фамилии. Мабуши это имя а не характеристики мотора.

http://russian.alibaba.com/product-g...686579509.html
    http://russian.alibaba.com/product-g...323949773.html
    http://russian.alibaba.com/product-g...541254260.html
    http://russian.alibaba.com/product-g...709095469.html
    Вот наглядный пример.
    Сам ставил от шуруповерта и нечего бегают и самое главное хватает завести 8 спиннингов от 200 до 280 метров. И не один раз. А парить себе мозг можно долго но как показал опыт лучше иметь пару запасных аков (можно и не пару) если едем на пару суток.

Че то не очень сильно похожи там технические прорези, и размеры разные...
    Я ради примера прислал, конструкций очень много подобных, и передаточные отношения самые разные.

+ Ответить в теме