Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 450 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 17977

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Carpfish лучше иметь пару запасных аков (можно и не пару) Золотые слова! Из всех возможных вариантов запасные аккумы ...

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    лучше иметь пару запасных аков (можно и не пару)
    Золотые слова! Из всех возможных вариантов запасные аккумы самое то. Заряжать аккум от автоприкуривателя цифровой зарядкой - ещё то мучение, т.к. она берет нормальный такой ток, а тарахтеть дрыгателем во время зарядки тоже на особо интересно. Плюс аккумы по 4-5 ампер, два три раза зарядил - и смотри уже стартер крутит неохотно. Ну и сам процесс - подключи-отключи с зарядкой тоже отнимает время и отвлекает от процесса ловли. Едва ли у двух подобных коллекторников КПД будет разнится в разы. Возможно на несколько процентов, так это всего пару минут хода на часе - не стоит и парится при наличии запасных аккумов.

2.  

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Заряжать аккум от автоприкуривателя цифровой зарядкой - ещё то мучение
    Да это еще то удовольствие. Можно применить солнечную панель http://www.ebay.com/itm/10-Watt-Sola...item35ba96a87a
    И контроллер зарядки http://www.ebay.com/itm/Solar-Panel-...item256489ac9d
    Должно очень облегчить наш нелегкий труд.

Только для свинцовых. Для других не знаю не силен. Но думаю что тоже что то есть.

Только для свинцовых. Для других не знаю не силен. Но думаю что тоже что то есть.
    Для свинцовых это предусматривают потому что они не капризны к токам заряда, и берут заряд как при малых так и при хороших (до 30% емкости) токах. А солнечные батареи не могут давать стабильный и большой ток постоянно, облачность, ветер все что угодно влияет на токоотдачу. Более того свинцовым аккумам даже хорошо если в процессе зарядки ток "гуляет", а вот практически всем другим аккумуляторам такое будет совершенно не в кайф, у них и эффект памяти тут же всплывет а литиевые от не стабильных и слабых токов заряда будут не в восторге. При пользовании солнечных батарей для заряда любых других типов, по любому необходимо использовать свинцовый в качестве буфера.

Короче, лучше оборудовать автомобиль зарядником от солнца, благо крыша большая и подзаряжаться, копить энергию, можно хоть весь световой день, а далее по уже стандартной схеме - через прикуриватель или проводами, заниматься зарядом всех остальных, хоть в параллель хоть по очереди. не заботясь о том что наибольший солнечный ток нужен именно в момент заряда. Иначе не удобно, ведь к примеру, если во время деобходимости заряда вдруг нет солнца тогда что делать?

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    заниматься зарядом всех остальных, хоть в параллель хоть по очереди.
    Ну понятно вопрос решаемый. Нужно эту тему с солнечными батареями протестировать в боевых условиях.

6.  

Мужики, ну посоветуйте регулятор колекторный можно без реверса на 3S. Аппа все таже, пистолетная с нетральным положением курка - это получается авто аппа, а регуляторы то для самолетных апп - будут что ли на пол мощи работать, чет я нифига не въеду. регулятор тот что купил 320А он до 8В, но хотел попробовать от 12В, т.к по таблице для движков оптимально все для этого напряжения.

Так а что там советовать? Вы где покупаете? Если по тырнету, то вводите в поиске на торговой площадке "brushed esc 3s" и вуаля куча вариантов и с реверсом и без - выбирай, что по цене милее. Ваш так вроде и на 12 В должен работать, хотя не уверен - пусть лучше знающие люди прояснят. Просто к некоторым регулям с заявлеными Вами параметрами на 320 А в описании указано Input voltage 7.2 V Max. Input voltage 14.4 V, т.е. по идее и 12 В можно.

Если по тырнету, то вводите в поиске на торговой площадке "brushed esc 3s"
    на паркфлаере одни самолетные - вроде, я отзывы почитал и ничего не понял, вернее понял что газ будет 50%, но я поэтому и спрашиваю потому как возможно я не так понял.

с заявлеными Вами параметрами на 320 А в описании указано Input voltage 7.2 V Max. Input voltage 14.4 V
    Про 14В там ничего не указано, написанно максимум до 8В.

хотя не уверен - пусть лучше знающие люди прояснят.
    Было бы конечно не плохо - возможно при малых токах до 20 А ему пофигу будет? Хотя я сомневаюсь что эти регули вообще на 320А , у меня даже килограмовые диоды столько не выдержат
    Что вы мучаетесь. Эти супер моторы которые Вы хотите, это те же китайские моторы Rc555sp ...Количество минимального заказа: 1000 Часть/части
    Ну я 10 возьму, может вскидку с кем нибудь возмем - кому еще 990штук нужно ?
    их везде как грязи
    Весь нет перерыл - нигде не нашел больше, у этих параметры мне кажется еще лучше чем у мабучи. Блин кому же они их продает - если больше никто их не продает...

10.  

Вот тут моторы недорогие, правда минимальный заказ на 500р (можно по паре разных набрать для экспериментов и на запчасти). Тихоходные R540-33110 и R540-30130, клоны Мабучи.
    http://radel.ru/search_products/fast...&search_type=1

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Весь нет перерыл - нигде не нашел больше,
    1) Сервис по ремонту электро инструмента.
    2) Сервис по ремонту швейных машин.
    3) Сервис по ремонту бытовой техники (фены и т.д)
    Мест где можно найти куча. А мы привыкли сидя на стуле ждать что кто то нам что то принесет.

.Количество минимального заказа: 1000 Часть/части
    Я думаю что можно найти и поштучно.

регулятор тот что купил 320А он до 8В
    Я извиняюсь конечно но для чего Вам такие реги с такими амперами. Возьмите обычные на 30 ампер и 12 вольт. Вы покупаете непонятно что а потом не знаете что к чему подобрать или реги к акам или аки к регам. Нужно брать все комплексно и точно знать что нужно и для чего.

я отзывы почитал и ничего не понял, вернее понял что газ будет 50%,
    А чего это вдруг газ будет 50 %. Вернее он может быть и 50 и 30 и 70 и даже 99 но это зависит от настроек апы или рега. А самолетные реги без настроек должны выдавать все 100 процентов.

Вот пример http://www.hobbyking.com/hobbycity/f...gy-30A-ESC.jpg

Вот еще http://projects.schneidr.de/files/20...1110564_sm.jpg
    Последний раз редактировалось Carpfish; 17.04.2013 в 13:07.

Кстати двигателя 1в1 такие же поставил с платой на торце, без нагрузки не греются, на воде раскалились за 5 минут - блин что делать не знаю...
    Если не менять моторы, то нужно ставить понижающий редуктор, либо уменьшать пропеллеры. Кстати не удивлюсь что при использовании редуктора вопервых упадет потребление и увеличится время работы от аккумулятора, но еще и скорость движения может вполне заметно увеличиться!

Охлаждения моторов тоже не будет лишним, но не панацея.

1) Сервис по ремонту электро инструмента. 2) Сервис по ремонту швейных машин. 3) Сервис по ремонту бытовой техники (фены и т.д) Мест где можно найти куча. А мы привыкли сидя на стуле ждать что кто то нам что то принесет.
    Какие сервисы - я в округе 600км о таких и не слышал, кроме как ремонт холодильников и сотовых телефонов., кому в голову взбредет ремонтировать шуруповерты...

Я думаю что можно найти и поштучно.
    Может и можно, но поиск в нете результатов не выдает, кроме как иностранные сайты мне неизвестные.

Я извиняюсь конечно но для чего Вам такие реги с такими амперами...Вы покупаете непонятно что а потом не знаете что к чему подобрать
    Вы будете щас плакать - но эти реги посоветовали всей толпой мне именно в этой теме 3 страницами раньше, теперь пытаетесь обвинить что я тупо сижу на стуле, и покупаю непонятно что

Возьмите обычные на 30 ампер и 12 вольт.
    я и спрашиваю какие обычные взять для аппы с курком с нетральным положением т.е авто аппы, все обычные продают для самолетных апп, а у них нет заднего хода. http://www.***************8295/product/6468/ отзывы прочитал, отсюда появился и этот вопрос.

я отзывы почитал и ничего не понял, вернее понял что газ будет 50%, но я поэтому и спрашиваю потому как возможно я не так понял.
    Газ будет полный. Если откалибруете регуль(обьясните ему минимум и максимум хода курка), в противном случае он будет не до 50%, а от 50 до 100%.

Если откалибруете регуль(обьясните ему минимум и максимум хода курка),
    Хм, ладно я не шарю, но там такая толпа спецов не могут откалибровать регуль что ли, и советуют курок на резинку привязать судя по отзывам...

Было бы конечно не плохо - возможно при малых токах до 20 А ему пофигу будет? Хотя я сомневаюсь что эти регули вообще на 320А ,
    Скорее всего там в качестве внутреннего стабилизатора питания и БЕК установлен параметрический регулятор напряжения микросхема типа 7805 или аналог, при малых токак она и до 30 вытерпит, а при больших будет греться и запросто может "накрыться". Обычно паспортное, рекомендуемое значение на входе для этих мелкосхем заявлено 8В. Замена стабилизатора вполне спасет от проблемы с напряжением, для транзисторных ключей рабочее напряжение 25-30 вольт наверняка вполне сьедобно.

Хотя я сомневаюсь что эти регули вообще на 320А , у меня даже килограмовые диоды столько не выдержат
    Килограмовые диоды имеют большое сопротивление. поэтому при больших токах на них поднимается напряжение(увеличивается падение напряжения) из за чего заметно вырастает P=U*I мощность которая становится теплом...

У ключей на полевых транзисторах внутреннее сопротивление 0.0хх ома. поэтому даже при очень больших токах падение напряжения не велико, нагрев маленький и они это прекрасно терпят до тех пор пока не нагреются до критических температур, а для полупроводников это около сотни с лишним градусов на кристалле.

там такая толпа спецов не могут откалибровать регуль что ли, и советуют курок на резинку привязать
    Там просто толпа народу, из них понимающих что нужно сделать гораздо меньше. вопрос задают, как правило, те у кого не пошло.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 17.04.2013 в 15:09.

Там просто толпа народу, из них понимающих что нужно сделать гораздо меньше. вопрос задают, как правило, те у кого не пошло.
    Попробую, спасибо.

Фиг его знает ребята как ваши кораблики строить, читай не читай основная часть просто в голове не укладывается, но пока остановился вот на этой стадии http://content.foto.mail.ru/mail/fome/_myphoto/i-88.jpg Есть вопрос по электронике, ну может кто подскажет что, про все тот же микшер, аппа FlySky FS-GT3B, регуляторы то что и советовали здесь 320A Brushed Speed Controller ESC for 1/8 1/10 RC Electric Car Truck Buggy Boat. Проблема, все подсоединил как вы и советовали, ну и пол часика испытывал как двигателя крутят и настройки аппы изучал. Ага, после того как батарея подсела двигателя стали работать сами по себе и не реагировать на аппу. Логики не вижу - как кораблик верну на озере ? Причем если подсоединить без микшера, т.е с регулятором на 1 двигатель то все работает нормально, кроме как газ не набирает а наоборот гаснет. Что можно предпринять для возвращения кораблика если батарея сядет в процессе завозки с миксером на 2 двигателя - где его потом ловить то, тупо крутит движки даже при отключении аппы ?
    Ну нашел только вот это от Вас. Может кто то раньше советовал и наверное аргументировал свой совет. Или инфы не хватило но суть не в этом. Я всегда ставлю на пароходы те реги которые были в моей ссылке и проблем с ними пока не было.

Может кто то раньше советовал и наверное аргументировал свой совет.
    Да я в сущности ничего против регуляторов 320А не имею это практически единственные с реверсом из доступных - поэтому и посоветовали, я же написал что хочу испробовать для сравнения регулятор 3S. И ничего более, так же пояснил почему прошу совета в их выборе - т.е в коментариях с паркфлаера люди не могут их применить к автомобильной аппе, не я комментарии же писал

это практически единственные с реверсом из доступных
    Так я тогда вообще не вижу проблемы с автомобильной апой, если реги с реверсом а у Вас в руках курок то и реги будут работать как нужно и назад и вперед без проблем. Для реверса ставите микшер и имеете раздрай (РАЗВОРОТ НА МЕСТЕ)и не парте себе мозг. А если хочется 12 вольт а реги только на 8 то нужно выбрать или реги менять или аки менять с двигателями. Даже если ставить реги самолетные то микшер нужен как не крути, если конечно Ваша апа имеет настройки микшера то тогда можно и без него.

практически единственные с реверсом из доступных - поэтому и посоветовали
    Ну не единственные это точно помню показывал вариант, см пост #2136 12В до 50А вперед и до 20А назад.

кому в голову взбредет ремонтировать шуруповерты...
    Да у каждого свои проблемы, у кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
    http://tool-land.ru/ustroystvo-shurupoverta.php Вот про шуруповерты может пригодится.

починка китайской машинки Да вот еще можно почитать там почти Ваша проблема обсуждается.

Да у каждого свои проблемы, у кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
    http://tool-land.ru/ustroystvo-shurupoverta.php Вот про шуруповерты может пригодится.
    Я про шуруповетры и без того изучал, но не нашел никаких доказательств, намеков и т.п что в них используются низкооборотистые движки , с высоким крутящим моментом и током остановки до 7А.

но не нашел никаких доказательств, намеков и т.п что в них используются низкооборотистые движки
    Та я вроде бы и не говорил что там движки с низкими оборотами, я говорил что там применяются моторы те которые Вы ищите. А для понижения оборотов применяются редуктора, на сколько я помню Вам так и советовали.
    с высоким крутящим моментом и током остановки до 7А.
    А вот тут не понял для чего Вам ток остановки до 7 ампер.??

А для понижения оборотов применяются редуктора, на сколько я помню Вам так и советовали.
    Редуктора никто не советовал, иначе я бы и не повелся на эту затею - редукторов мне еще для полного счастья не хватало

А вот тут не понял для чего Вам ток остановки до 7 ампер.??
    Ну Вы сами дали ссылку http://russian.alibaba.com/product-g...323949773.html на двигатель 555 серии - ток остановки 7А при 1А крутящий момент 315, у мабучи примерно тоже. А у шуруповертов ток до 30А при том же крутящем моменте - ну и логика их ставить? Либо я неправильно осознаю характеристики двигателей, потому как все в голове перемешалось...

Либо я неправильно осознаю характеристики двигателей
    Таки да. Зачем вам ток остановки? Это ж какой пропеллер надо навесить, чтоб добиться почти полной остановки и соотвествующего тока? Или будете ходить с остановленным пропелером? А грести чем? Веслами? Адекватно грузите мотор и будет вам щастье по расходу тока, хоть на мабучи, хоть на шуруповерте - особой разницы не будет, если у них токи холостого хода почти равные (а они таки почти равные). Главное не увлекатся увеличением шага и размера винта. Если адекватного размера винт будет вращаться на больших оборотах, но без особого нагрева мотора, это наверняка будет по току экономнее, чем медленно крутящийся большой винт на "кипящем" двигателе. По поводу момента - люди шуруповертом с литиевым аккумулятором лунки в шестидесятисаниметровом льду стоимллиметровым буром бурят как так и надо. Хочу посметреть тот же фокус с обсуждаемым мотором мабучи. Хотя и понимаю, что на шуруповерте редуктор, но мы же обсуждаем готовый компонент, который взял и установил на бот?

Главное не увлекатся увеличением шага и размера винта.
    В любом случае при перегрузе пусть лучше 7А мотает чем 30

Это ж какой пропеллер надо навесить, чтоб добиться почти полной остановки и соотвествующего тока?
    Хм, а у них крутящий момент при токах остановки практически один и тот же 1200 , логика тратить на этот вращающийся момент если он одинаковый 30А, если можно потратить 7, даже если обороты в 2 раза больше?

Так а в чем вопрос? Вам просто нравится параметр 7А? А Вы точно уверены, что там именно 7А будет? Уже кто-то писал в этой теме, что мабучи на швартовых до 20 А выдают. Чудес ИМХО не предвидится.

Так а в чем вопрос? Вам просто нравится параметр 7А?
    Вопрос в логике - советуете двигатель мабучи либо 555 с одними параметрами, а поставить предлагаете от шуруповерта 30А ?
    А Вы точно уверены, что там именно 7А будет? Уже кто-то писал в этой теме, что мабучи на швартовых до 20 А выдают. Чудес ИМХО не предвидится.
    Заодно и проверим , хотя тоже не сильно верю, ну а логика тогда писать ток остановки и крутящий момент в таблице?

Та я как бы по конкретным моделям ничего по коллекторникам не советовал - у меня б/к стоят. Могу сделать и 2А потребления и 30А - смотря как на гашетку давить. Тут б/к как-то не прижились - не надо столько мощи. Хотя если правильно посчитать винтомоторную группу, то от б/к наверняка можно дбиться лучших показателей эффективности. А на магнитофоне тоже пишут 50х4 Вт, а на самом деле реальной мощности 6 Вт на пике.

Могу сделать и 2А потребления и 30А - смотря как на гашетку давить.
    Да я уже сам думаю может испробовать бесколекторный - один фиг валяется, взять амперметр попробовать ограничить аппой ампер на 8?

Так он без бесколлекторного регуля как бы не особо и раскрутится. Хотя если валяется и регуль... Ток, который он выдаст сокрее зависит от величины винта. Вот поверьте на слово.

Ну Вы сами дали ссылку http://russian.alibaba.com/product-g...323949773.html на двигатель 555 серии - ток остановки 7А при 1А крутящий момент 315, у мабучи примерно тоже. А у шуруповертов ток до 30А при том же крутящем моменте - ну и логика их ставить?
    Да е мае я Вам дал ссылку на моторы которые и ставятся в шуруповерты. Написано же (цитата из описания Шлюпка, Автомобиль, Электрический велосипед, Вентилятор, Бытовое устройство, мотор насоса dc) почему Вас не смутило что для велосипедов и насосов а вот бытовая техника Вас напрягла. А ток остановки на заклиненном моторе это условность. Если мотор остановить по через какой то промежуток он сгорит и будит уже все равно при каком токе.
    В любом случае при перегрузе пусть лучше 7А мотает чем 30
    Ну да ну да конечно лучше 7 чем 30 это и акакм тоже понравится для них это очень важно, навернутся они от 7 или от 30 ампер.

почему Вас не смутило что для велосипедов и насосов а вот бытовая техника Вас напрягла.
    Меня смутило то что их нет в продаже по России, по крайней мере в нете, т.е шуруповерты есть - а двигателей нет, вывод ?
    Уже кто-то писал в этой теме, что мабучи на швартовых до 20 А выдают....А ток остановки на заклиненном моторе это условность.
    http://www.zip-2002.ru/?z=html&separ=98/ а ток остановки в 30 А тоже условность? Т.е если написанно у мабучи что 7А ,то может быть 20А т.к это условность , но по такой логике если написано 30А то может быть и 90 что ли, а че тогда ток холостого хода не условность, или крутящий момент ? Ток остановки реально несложно измерять за 2 сек, какой смысл в характеристиках движка писать цифры с потолка?
    Последний раз редактировалось arciball; 20.04.2013 в 08:38.

Если не менять моторы, то нужно ставить понижающий редуктор, либо уменьшать пропеллеры. Кстати не удивлюсь что при использовании редуктора вопервых упадет потребление и увеличится время работы от аккумулятора, но еще и скорость движения может вполне заметно увеличиться!
    Подскажите, для редукторов обязательно эвольвентное зацепление?
    Если брать к примеру кораблики Jabo они сильно гудят, в отличии от лодок которые не используют редуктора.
    Вопрос:
    что лучше шумный редуктор или прямая передача с высокими оборотами?

Меня смутило то что их нет в продаже по России, по крайней мере в нете, т.е шуруповерты есть - а двигателей нет, вывод
    А это что?
    http://electronica.bashel.ru/?cat=2710&pg
    http://www.tm-servis.izhev.ru/tiu328.html
    http://electronica.bashel.ru/?item=98-56-00
    http://electronica.bashel.ru/?item=98-55-96
    http://aez-company.ru/products-page/...entu/dvigateli
    Если мало я добавлю.

http://www.zip-2002.ru/?z=html&separ=98/ а ток остановки в 30 А тоже условность?
    Вы в своей ссылке посмотрите в таблицу. Если при холостых оборотах мотор потребляет 0.7 ампера и обороты при этом 13000 то тот же мотор при нагрузке и падении оборотов до 1050 потребляет уже 16,5 ампер. Вот Вам и рекомендуют не нагружать мотор.

Ток остановки реально несложно измерять за 2 сек, какой смысл в характеристиках движка писать цифры с потолка?
    У движка есть сопротивление обмотки-R. из этого сопротивления и вычисляется ток КЗ-I, те когда двигатель не крутится а напряжение питания-U подключено, I=U/R. А напряжение питания подано. Именно это сопротивление нужно измерЯть и вычислять макс возможный ток, а не измерять ток за 2 секунды, хотя они должны бы совпасть как бы теория=практике )

А это что?
    Это лишь двигатели от шуруповертов, а предыдущая ссылка с Алибабы была я считаю на очень удачную модель Ds-555vc-3267 с высоким крутящем моменте при 1А даже, вот именно ее я и имелл виду что нет таких в России в продаже для шуруповертов.
    Именно это сопротивление нужно измерЯть и вычислять макс возможный ток, а не измерять ток за 2 секунды,
    По Вашему там где написанно 30А там правильно измеряли, а там где 7А там измеряли 2 сек ?

По Вашему там где написанно 30А там правильно измеряли, а там где 7А там измеряли 2 сек ?
    А я вообще не знаю где там измеряли, а где просто написали от примера. и 7А и 30А считаю не проверенными данными. Не знаю откуда они взялись и как.

Это лишь двигатели от шуруповертов, а предыдущая ссылка с Алибабы была я считаю на очень удачную модель Ds-555vc-3267 с высоким крутящем моменте при 1А даже, вот именно ее я и имелл виду что нет таких в России в продаже для шуруповертов.
    Вот завод производитель пишите и задавайте вопрос почему их нет в России и где можно купить.http://www.tsinymotor.com/Product21/113.html
    Но честно говоря я бы задумался почему такие классные моторы не продаются у Вас не верю что их еще не кто не вычислил. Может и не такие они и хороши.

Вот Вам ссылка на эти моторы http://navixhobby.torgg.com/index.ph...&product_id=98 По названию сайта можно догадаться кто это.
    И будит Вам радость в рыбной ловли.

А вот Вам и реги на любой вкус http://hobbyostrov.ru/engines/speed-control-brushed/

Двух одинаковых двигателей в принципе не бывает как и всего остального, параметры прыгают и обороты и амперы. Не туда Вы свой мозг направляете. Вы там корпус показывали, и как доделали?

Цитата Сообщение от VoBlin Посмотреть сообщение
    Подскажите, для редукторов обязательно эвольвентное зацепление?
    Если брать к примеру кораблики Jabo они сильно гудят, в отличии от лодок которые не используют редуктора.
    Вопрос:
    что лучше шумный редуктор или прямая передача с высокими оборотами?
    Тут помогал товарищу моторы искать и наткнулся на моторы уже с редуктором http://www.ctdreduktor-m.ru/product/47/378/ не знаю может пригодится.
    Ну на мой взгляд обороты можно и расходами ограничить (если апа позволяет) а если что не пошло то всегда добавит или убрать и мощность и обороты.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 21.04.2013 в 13:51.

Вы там корпус показывали, и как доделали?
    Пока отложил, будем считать что тренировался, а может еще и доделаю. Что именно не так - чет мне не нравятся свинцовые акки - кораблик увесистый и такое ощющение что они быстро разряжаются возможно 4,5А здесь тоже символически пишут , что не так не пойму, но и корпус наверное криво сделал, какой то он не маневреный и грубый. Вскрыл смолой его - теперь легче новый делать чем этот точить. Раздача на 2 двигателя с микшером и 2 регуляторами с реверсом оказалась еще та фигня куча проводов а току нифига- по крайней мере я не могу толком ее настроить, не считая того что надо выдерживать очередность включения регуляторов иначе они теряются как им работать...

Но, но я сделал другой т.е пошел по более легкому пути на 1 двигателе тримаран, на бесколекторном двигателе, и с липошкой. Седня сушится в смоле. И здесь есть проблема, уже 3 раз его переделываю опуская винт ниже и ниже - воздух сверху хватает. Блин что делать не знаю. Утяжелять принципиально не хочу, а винт уже опустил на полную. Руль с куска трубы как на кораблике с рыбкой по теме выше. Думал может в ней дело - но он оказуется воздух хватает и без руля.Да, пока тренировался решил сделать ход конем в дно корпуса вклеил 5мм алюминевую пластину 35на250мм - к ней крепится двигатель тоже алюминевым креплением, т.е двигатель охлаждение двигателя водой водоема через один общий радиатор- во как, в любом случае он не может охлаждаться в герметичном корпусе их пенопропилена...

Емкость свинцовых аккумуляторов как правило указывают для 10-часового разряда (у Вас для 0.45а). При токах в амперы фактическая емкость может оказаться и раза в 2-3 меньше. Насчет моторов- с встроенными редукторами по-моему применять не стоит, ресурс у пластиковых шестерен не такой и большой. Лучше взять моторы 540 или 550 типоразмера вроде таких http://navixhobby.torgg.com/index.ph...&product_id=98 или их клонов. Бесколлекторник эффекта мало даст (если конечно не с Kv=450-750) как у названных коллекторных. На глаз нужную мощность можно прикинуть как 1/5-1/8 веса кораблика (сила тяги) умножить на скорость (1-1,5м/сек) и разделить на КПД ВМГ (около 0.5) получим ((8кг/8)*1.5м/с)/0.5=10N*1.5/0.5=30W на валу мотора, можно конечно и побольше.

+ Ответить в теме