BAIT BOAT для рыбалки

yus12
puss5:

вот , вот и я про это,наверняка уже в личку ему писали и рекомендовали не выкладывать ничего…
а в лучшем случае продать проект, потому я тут и высказал сомнения…
Но это уже его дело…😎

Не пишите бред. Мы с Понкратовым не сильно дружим. Никто ж не хочет помочь, все ждут полезной информации на форуме, а свою хранят в чулане. А то что информация должна быть не общедоступной, это справедливо. Я лично готов поделится информацией со всеми, кто поможет развитию проекта

puss5:

нет уже таких цен, там даже 50 А датчик сейчас 2$, не меньше стоит, а смотрел 200А ,мне как раз такие нужны почти 8…

наглость, второе счастье! 😎

Подобные датчики работают почти все одинаково, все построено на шунтах, а именно на измерении напряжения шунта. То что я предлагал, это сам контролер, к которому можно подключить как и ваш пример, так и обычный датчик напряжения АПМ(там еще и бяк есть). Так что я писал про цену контролера

Genrish:

Да испытания теперь до весны отложатся у вас там не очень-то и тепло.

У нас пока плюс

Панкратов_Сергей
yus12:

Сергей, вы арбуз и телеметрию вешали на один юарт,

У меня все на atmega8. Даже ее для этих целей за глаза.

puss5:

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 принцип реализации измерения тока ,датчиком на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…
конечно некоторым заинтересованным лицам это не по нутру, но что поделать,сейчас ничего уже не скроешь, интернет великая вещь…

То что вы выложили- это букварь и не совсем умный, для нашего применения вредный. Даже датчики, о коих речь идет- очень плохи для нас.

yus12
puss5:

потому и надо определиться сразу это бизнес проект или халява для всех, и вести себя соответственно…

Это и не бизнес и не халява. Кто хочет поучаствовать с форумчан по себестоимости, милости просим. Ваш опыт с автозвуком тоже был бы полезен. На компас и эхолот очень влияют помехи, их надо как то гасить. В тех приемах, что использую я не совсем уверен, поскольку не профи в этой части

Панкратов_Сергей
yus12:

Никто ж не хочет помочь, все ждут полезной информации на форуме, а свою хранят в чулане.

Я честно говоря вообще не вижу что кто то хранит стоящую инфу.
Разве вы видите что то что вызывает интерес?

yus12
Панкратов_Сергей:

У меня все на atmega8. Даже ее для этих целей за глаза.
То что вы выложили- это букварь и не совсем умный, для нашего применения вредный. Даже датчики, о коих речь идет- очень плохи для нас.

По поводу развязки айбуза и телеметрией поделитесь, развели отдельно или на одну ножку atmega8 удалось посадить?

Панкратов_Сергей
yus12:

На компас и эхолот очень влияют помехи,

И с датчиками тока- большая проблема, та же самая. Вот и пусс купился на дорогой, но мало нам пригодный датчик.

Carpfish
puss5:

и вести себя соответственно…

Я тоже сначала делал себе но потом один товарищ мозг вынес другой и пошло поехало. Затратна часть понятна для всех а вот как оценить время. О чем мы спорим о том что стыдно зарабатывать на том что умеешь, не важно руками или головой. Не одно хорошее дело не остается безнаказанным так почему не брать деньги за это.

puss5
yus12:

Вы ж наверно ради дейдвуда не куплями тот самый токарный станочек?

ну, я например только для изготовления своих корпусов и матриц, так как полностью разочаровался в покупных корпусах,только для обработки у меня куплено или сделано около десятка электроинструментов, иначе напыряешься так от души,что руки отваливаются,да и долго все это…
всякие шуруповерты и дрели, я не считаю 😃
а там дальше идет оборудование и материалы для композитов и т.д.
благо по электронике все есть, давно и много…

yus12:

Не пишите бред.

да я не про вас вообще то …я в общем

Панкратов_Сергей
yus12:

По поводу развязки айбуза и телеметрией поделитесь, развели отдельно или на одну ножку atmega8 удалось посадить?

Все на одном порту UART. Этих решений в инете никто не предлагал, тут полностью мое.
Да и алгоритмы все сам писал. Все что есть в инете для моих задач будет работать только через костыли, на что я никогда не соглашаюсь.
Схему опубликую, но позже, когда все будет готово.

yus12
Панкратов_Сергей:

Все на одном порту UART. Этих решений в инете никто не предлагал, тут полностью мое.
Да и алгоритмы все сам писал. Все что есть в инете для моих задач будет работать только через костыли, на что я никогда не соглашаюсь.
Схему опубликую, но позже, когда все будет готово.

Диод и сопротивление, или там надо что то другое?

puss5
yus12:

все построено на шунтах, а именно на измерении напряжения шунта

ну там принцип чуть другой, резисторный шунт это конечная величина все таки, иначе не измерить падение напряжения,здесь принцип датчика Холла по наведенному напряжению,проходящему через датчик
даже через датчик на 50А можно пропустить ток от 600А до 1200а,обычный шунт сгорит при КЗ, да и точность у 758 2-3%, температурный дрейф небольшой,чем он и хорош

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Я не цепляюсь просто хочу понять для себя. И сразу отвечу я бы согласился на предложение. Хотя вроде как не нуждаюсь.

А я из хобби работу делать не люблю…
Когда что то разрабатываю для себя, оно получается что с 10-к изделий выходит, потому как все детали по одной не купишь и плату одну не закажешь.
Но это заканчивается- а люди и дальше просят…
Я отказываю.
У меня уже другие планы, а на жизнь я другим зарабатываю…

Genrish
puss5:

ну, я например только для изготовления своих корпусов и матриц, так как полностью разочаровался в покупных корпусах

Сергей, а я пошел другим путем. Очень понравилось работать с пвх. Прочность нормальная у готового корпуса. Или вы решили свой корпус из ABS сделать?

Панкратов_Сергей:

Схему опубликую, но позже, когда все будет готово.

Сдерут у вас китайцы ваши наработки, они этим промышляют всегда. Защищайтесь от желтых кидайцев!!!

puss5
Панкратов_Сергей:

То что вы выложили- это букварь и не совсем умный, для нашего применения вредный

не для вас выкладывал вообще то…
народ сам разберется, а если недовольны обосновывайте…
а то так, опять одна болтовня…

Панкратов_Сергей
Genrish:

Сдерут у вас китайцы ваши наработки, они этим промышляют всегда.

В первый раз чтоль. Гордиться буду.

puss5:

не для вас выкладывал вообще то…

Так и я не для вас, просто чтоб люди глупость не повторили…

puss5
Панкратов_Сергей:

Разве вы видите что то что вызывает интерес?

тогда ,что отсюда не вылезаешь то? 😎
заняться нечем?

Панкратов_Сергей:

Вот и пусс купился на дорогой, но мало нам пригодный датчик.

2$ дорогой?😃😁 для таких малых токов вообще по барабану что использовать, хоть SMD резистор, но вот посмотрю что ты поставишь на 200 А ?
с токами 10 а, это балалайка …

Панкратов_Сергей
puss5:

тогда ,что отсюда не вылезаешь то?
заняться нечем?

С более благородными целями, не то что ты.😃

puss5
Панкратов_Сергей:

но мало нам пригодный датчик.

что же производители дураки,с тобой то не посоветовались? 😎

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А я из хобби работу делать не люблю…

Наверное немного не так. Работа это когда основное время занят а хобби это по желанию и в свободное время.

Панкратов_Сергей:

а на жизнь я другим зарабатываю…

Так и у меня это не способ заработать.

Вот попробую тему немного сменить.
Скажите мне проскакивала тема с балансировочными платами на акки. Так вот вопрос если эта плата заменяет умную зарядку не будет ли так что при зарядке акка при полной зарядки одного из акка плата отключается и остальные не зарядятся полностью.
Надеюсь что вы поняли о чем я говорю.