BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
ALEX57:

новинку

Хорошая коробочка но без требухи с которой она работает без полезна. И 326 динар как то многовато.

kafa
ALEX57:

наших местных разработчиков перегнали навсегда!

Уже опробовали… Отзывы отрицательные. CARPBOAT он и есть CARPBOAT.

Carpfish
kafa:

Отзывы отрицательные.

Могу предположить что он для CARPBOAT TOSLON XBOAT 730

ALEX57
Carpfish:

Могу предположить что он для CARPBOAT TOSLON XBOAT 730

В описании - может работать с большинством лодок для приманки.

kafa:

Уже опробовали… Отзывы отрицательные. CARPBOAT он и есть CARPBOAT.

Ссылку на отзывы можно?

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Нарыл вот немного по нашему профилю новинку carpboat.ua/catalog/autopilo...ml#prettyPhoto наших местных разработчиков перегнали навсегда!

Главное что мыслят о том что нужно так же, с реализацией неизвестно как.
Не арду или пикхавк с планшетом или ноутом а примерно так-

Панкратов_Сергей:

Немного забегу вперед, что планирую на ближайшее время:
Для первого этапа выбрана бюджетная аппаратура Flysky FS-i6, у многих кораблестроителей именно она. Функционал у нее накрывает все хотелки от аппаратуры, имеем напряжение на борту, качество приема.
То есть знаем и состояние заряженности аккумулятора и насколько далее можно плыть без потери управления и это все сразу из коробки. Подключив небольшую плату имеем:
1.Управление огнями, фарой, если есть- соленоидами, электромагнитами.
2. Подключив поплавок эхолота за 20$ ru.aliexpress.com/item/Lucky...311.0.0.FS05LT
по обратному каналу на пульте Flysky FS-i6 имеем глубину и оценку дна ( илистое-твердое).
Целиком покупать эхолот и держать при себе приемный блок в этом случае не нужно ( в том числе и думать о его батареях и прочем…

На втором этапе : запоминание позиций точек, выбор точек, указание на пульту расстояний от кораблика до заданной точки ( или точки “дом”) и курса ( или необходимой коррекции курса), все это опять же на пульту.
Есть и мысли про третий ( полный автопилот) и четвертый ( свой, лишенный всего лишнего пульт) этап, но уже есть ощущение что этого функционала ( от второго этапа) будет достаточно.
Посмотрим, насколько увлечет.

В принципе если б они еще более поработали- то и получили б все на пульту, а не на дополнительном экране. Дополнительный экран- это лишний элемент.

V_Alex
Probelzaelo:

Если уж на то пошло, почему бы не анонсировать основной функционал, отличительные особенности от китайских “прототипов” и если это уже возможно то и приближенную стоимость мелкосерийного изделия?

Фото платы приведены именно по той причине, что она не предназначена для продажи, а является частью более масштабного проекта.
Функционал определен исходным ТЗ: два 25-Амперных коллекторных регулятора с синхронизированными отсечками по питанию, силовой ключ включения борта с контроллером батареи и токовой защитой всей схемы, V-микшер, контроллер света, четыре драйвера электромагнитов, два RC-свича для внешних устройств, источники “чистого” питания на 5В и 12В.
Сама плата состоит из модулей оригинальной разработки, часть из которых разработана ранее, а часть разрабатывалась непосредственно под неё. Это - первый релиз, сейчас он проходит тестирования в составе готового изделия.

Probelzaelo:

Функциональнее
А цЫрк это - Ц)

Функциональность тоже может быть в двух вариантах:
а) по сигнатуре эхолот должен уметь определять породу рыбы и рекомендовать хозяину соответствующую приманку;
б) эхолот должен быть интегрирован в единую систему с автопилотом, планшетом и системой управления, как сделано в дорогих вариантах корабликов.

V_Alex
Carpfish:

Когда обгадят вспомните. А мне останется только сказать, а я предупреждал.

Д’Артаньян носил широкополую шляпу именно потому, что помои в Париже было принято выливать прямо из окон 😃

Панкратов_Сергей:

В принципе если б они еще более поработали- то и получили б все на пульту, а не на дополнительном экране. Дополнительный экран- это лишний элемент.

“Они идут за нами след в след, но на шаг впереди”(С) 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

чем отличается моя позиция от позиции Панкратова. У нас обоих это хобби. Но и к хобби можно относиться по-разному.

Именно. Один делает просто из интереса, другой делает для коммерческого применения, для запуска в серию на серийный кораблик, потихоньку плетет интриги, создает группу поддержки даже с теми с кем недавно был ярым оппонентом, группа поддержки постоянно дает ссылки на изделия этого “хоббиста”, совместно создают нетерпимую обстановку для всех кто делает что то не согласованное с продажами этих изделий.
Как то обливание грязью всех тех кто применяет и пишет в пользу БК, кто пишет про функционал аппаратур исходя из которых не нужны микшеры и прочие внешние прибамбасы, непрерывно рекламируемые в ветке.
В этом и есть разное отношение к “хобби”…

Carpfish
V_Alex:

Д’Артаньян носил широкополую шляпу именно потому, что помои в Париже было принято выливать прямо из окон

Да тут скоро и зонт не поможет.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Функционал определен исходным ТЗ: два 25-Амперных коллекторных регулятора с синхронизированными отсечками по питанию, силовой ключ включения борта с контроллером батареи и токовой защитой всей схемы, V-микшер, контроллер света, четыре драйвера электромагнитов, два RC-свича для внешних устройств, источники “чистого” питания на 5В и 12В.
Сама плата состоит из модулей оригинальной разработки, часть из которых разработана ранее, а часть разрабатывалась непосредственно под неё. Это - первый релиз, сейчас он проходит тестирования в составе готового изделия.

V_Alex:

“Они идут за нами след в след, но на шаг впереди”(С)

Это точно. Включая V-микшера, который есть в любой аппаратуре, и уходящими в историю моделизма коллекторными регуляторами.
Но народ простой- побольше рекламы и они купят все, если обос-ть и заставить уйти оппонентов с форума .😃
Но даже в этой созданной нетерпимой обстановке люди все больше переходят на БК, все меньше верят мифам и стремятся к большим скоростям…

SAZ118
Carpfish:

Возьму на себя смелость и выложу видио.

Правильная инициатива. Жаль человека, много бессмысленной, бесполезной работы, и это видео о том, как не надо проводить эксперименты.

Carpfish
SAZ118:

Жаль человека,

А чего жаль, интересно ему разобраться вот и занимается.

SAZ118:

и это видео о том, как не надо проводить эксперименты.

Почему то некто до него не сделал правильно.

ALEX57
V_Alex:

Д’Артаньян носил широкополую шляпу именно потому, что помои в Париже было принято выливать прямо из окон 😃
“Они идут за нами след в след, но на шаг впереди”(С) 😃

😃😃😃

kafa
Carpfish:

Почему то некто до него не сделал правильно.

С этими моторами , ну не те он винты тестит , нафига он ставит четырёх лопастной ( это вредоносное влияние Флександра ) , там нужен ДВУХ лопостной , и показания будут в Ёлочку…

k_dimon
SAZ118:

Правильная инициатива. Жаль человека, много бессмысленной, бесполезной работы, и это видео о том, как не надо проводить эксперименты.

Человек же сам честно в видео ролике признался что любит всё проверять методом “ТЫК” и учится на своём опыте!

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Функциональность тоже может быть в двух вариантах:
а) по сигнатуре эхолот должен уметь определять породу рыбы и рекомендовать хозяину соответствующую приманку;
б) эхолот должен быть интегрирован в единую систему с автопилотом, планшетом и системой управления, как сделано в дорогих вариантах корабликов.

V_Alex:

Если я пишу замечание или отвечаю на вопрос, то делаю это только на основании своего практического, если угодно - коммерческого опыта.

Одно другому противоречит…
Вашими комментариями движет только одно- насолить оппоненту…
КАк бы вам не хотелось это представить…
Но у меня большой и крепкий зонт.😃

Относительно “определения породы рыбы”😃
Спрашивал я рыбаков, ни один мне не сказал что пользуется функцией определения наличия рыбы на наших водоемах, даже супернавороченные ерунду кажут Все в один голос говорят- что параметр “глубина” достаточен.
А уж если эхолот верно показывает состояние дна- то это вообще замечательно.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Дополнительный экран- это лишний элемент.

Два устройства одновременно это однозначно перебор. Наилучший вариант иметь второй в запасе но ИМХО у человека однозначно должна быть возможность полноценно пользоваться любым из устройств управления по выбору. И это должен быть не пульт+спецприбор, в качестве такого устройства просится либо стандартный/нестандартный пульт с экраном, либо приложение для стандартного же телефона/планшета. Одновременно же держать при себе помимо удочки еще и два три устройства определенно не удобно.

V_Alex:

Функциональность тоже может быть в двух вариантах:

Маловато вариантов ) первый совсем сомнительной полезности как и реализуемости, второй вероятно более полезен.

Carpfish
kafa:

нафига он ставит четырёх лопастной

А трех лопастные тоже не правильные.??? и чье это влияние. Наверное Бодаева.??
Юра вы же взрослый парень и все можете сами прочесть. У меня вопрос, ведь вы же рыбак и наверное считаете себе не простачком. Так почему вы не возмутитесь на высказывание о рыбаках которое выше написано.

kafa:

и показания будут в Ёлочку…

Та не будет там показаний пока правильный мотор и правильный винт не подберет. А потом правильный корпус сделает. Вот тогда все станет на свои места.

Панкратов_Сергей:

Но у меня большой и крепкий зонт.

Так зонт вам не нужен, зонт нужен не вам а от вас.
И за тупых и простых рыбаков отдельное спасибо. И замете не одного грубого слова в ваш ад адрес.

Панкратов_Сергей:

Спрашивал я рыбаков, ни один мне не сказал что пользуется этой функцией определения рыбы на наших водоемах… Все в один голос говорят- что параметр “глубина” достаточен.

Ну это шедевр. Вы что действительно верите что эхолот породу рыб показывает???
Все у меня истерика.

Панкратов_Сергей
kafa:

там нужен ДВУХ лопостной , и показания будут в Ёлочку…

Имхо, по поводу количества лопастей- верно.
Лучше увеличить диаметр и уменьшить количество лопастей.
К примеру, вместо 44мм 4-х лопастного- 50 или 55 мм двухлопастной, но с небольшим шаговым отношением.
Но, я думаю, он и это проверит.