BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Панкратов_Сергей:

У вас есть графики на эти винты?
Давайте их- и подберем.

А вы чего такие сложные. После графика что будет цвет винта.
Понятно все с вами.

SAZ118:

Здесь приведена методика с применением подбора винта по значению тока. Назначить конкретный винт к конкретному мотору можно только с учетом скорости и влияния корпуса кораблика. Но это к Сахновскому.

Вот тут понятно. Вы над Олегом издевались что он цифры дает а когда коснулось это вас то вы и посчитать не можете. Все вокруг да около бродите все примерно все припиздительно. Исходя из всего что удалось узнать (Понкратова не считаем там темный лес) имея мотор а именно известные параметры (KV ток и обмотку) мы понимаем что мотор должен работать а именно быть нагружен определенным током. Покупаем мотор и начинаем играть в игру угадай винт. Охренительная перспектива.

SAZ118:

можно только с учетом скорости и влияния корпуса кораблика.

Одним словом при смене корпуса мы меняем полностью ВМП.

kafa
Carpfish:

Одним словом при смене корпуса мы меняем полностью ВМП.

Однозначно… Корпуса то разные.

Carpfish
kafa:

Однозначно… Корпуса то разные.

Ну я вас поздравляю у вас впереди закупка кучи винтов. Графика же у вас нет. Так что готовьте бубен:P😁

kafa
Carpfish:

Покупаем мотор и начинаем играть в игру угадай винт. Охренительная перспектива.

Видио Сани как раз об этом …

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Покупаем мотор и начинаем играть в игру угадай винт. Охренительная перспектива.

То что вы делаете с коллекторником.
Неопределенность с расчетом на порядок менее.
Или вы это не поняли?

Считаем, покупаем подходящий БК, проектируем винт и сразу попадаем в то что нужно. У меня так…
Без игр- подбери винт, что делаете вы.
Без - “угадай”, а с простым расчетом.

Carpfish
kafa:

Видио Сани как раз об этом …

Так что плохого он делает. Вы втроем смеетесь над ним что он делает не так а сами толком не знаете как.
В общем то все понятно. Рожденный летать плавает херово.

kafa
Carpfish:

Ну я вас поздравляю у вас впереди закупка кучи винтов.

В твоём варианте корпуса смена винта даст прибавку в скорости 10 —15 см/с. В моём может быть метр /секунду. Зачем куча 5–6 хватит пока.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

спроектировал винт и сразу попал в то что мне нужно.

Вы серьезно. А если такого нет как вы спроектировали.

Панкратов_Сергей:

С намного большим понятием чем при том что вы делаете с коллекторником.

Так у меня все просто. И обороты и диаметр.

kafa
Carpfish:

Покупаем мотор и начинаем играть в игру угадай винт. Охренительная перспектива.

Carpfish:

Ну я вас поздравляю у вас впереди закупка кучи винтов. Графика же у вас нет. Так что готовьте бубен

kafa:

Видио Сани как раз об этом …

Carpfish:

Так что плохого он делает. Вы втроем смеетесь над ним что он делает не так а сами толком не знаете как.
В общем то все понятно. Рожденный летать плавает херово.

Я не понимаю???

Carpfish
kafa:

Зачем куча 5–6 хватит пока.

Ну да, то то Саня там подпрыгивает. Кино снимает.

kafa:

Я не понимаю???

Что из четырех не понятно.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Ну да, то то Саня там подпрыгивает. Кино снимает.

Что вы Саню полоскаете?
Скоро он снимет то что всем понравится. У каждого свое хобби, свои интересы.
Предполагаю что самое подходящее будет в конце тестов.

kafa
Carpfish:

Что из четырех не понятно.

Всё… Саня покупает винты и делает тесты , это хорошо . Если кто другой … охренительная перспектива. Или как…

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Что вы Саню полоскаете?

Вас уже не интересно. Но завтра может все помнятся.

Панкратов_Сергей:

Скоро он снимет то что всем понравится.

Я надеюсь что он докопается до истины.

kafa:

Всё… Саня покупает винты и делает тесты , это хорошо . Если кто другой … охренительная перспектива. Или как…

Совершенно верно. Он как и я не понимает как вы считаете моторы и винты. Как Понкратов проектирует их от чего отталкивается и какие сакральные слова говорит при этом. Я пытаюсь добиться от вас троих кокой винт нужен ответа нет. Что из этого следует а то что вы ничем не отличаетесь от меня. Но я честно говорю что не знаю как винт просчитать.

Генадич

Саня тыщу раз говорил что снимает (тестирует) те моторы которые купил ранее, а не покупает для тестов - чуете разницу?
Придет ему 775й, и, с тем количеством винтов что у него есть, он быстренько подберет ВМГ под свой корпус.

Carpfish
Генадич:

Придет ему 775й, и, с тем количеством винтов что у него есть, он быстренько подберет ВМГ под свой корпус.

Вот тут я полностью согласен.

Панкратов_Сергей
Генадич:

Придет ему 775й, и, с тем количеством винтов что у него есть, он быстренько подберет ВМГ под свой корпус.

Или БК, который тоже едет.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Или БК.

Не БК пока пока!!!😝

Генадич
Панкратов_Сергей:

Или БК.

Или. Но это уже будет осознанный (основанный на советах) выбор, а то что он делал до того поможет ему. И, поможет другим посмотревшим не наступать на грабли.
Имхо.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Я пытаюсь добиться от вас троих кокой винт нужен ответа нет. Что из этого следует а то что вы ничем не отличаетесь от меня. Но я честно говорю что не знаю как винт просчитать.

Нет, нет, нет.
Невозможно в формате форума объяснить человеку как просчитать винт, если за 5 попыток он не смог понять простой вещи- что для расчета мотора нужно знать Кв, ток ХХ и сопротивление обмоток…
С винтом на порядки сложнее.
Про наиболее простой способ я писал- это график от винта.
Олух и пользовался таким графиком.
Но его ошибка была в том что пользовался он одним графиком на конкретный винт- а распространял их на все.
Что давало очень большую неточность.
Дай вам сейчас цифры идя таким же путем- это обречь себя в дальнейшем на то что результат не тот и считать вы не умеете.😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

С винтом на порядки сложнее.

Ну что же один та мы точно видели. Шедеврально исполненный. напомните какой диаметр был.

Панкратов_Сергей:

вещи- что для расчета мотора нужно знать Кв, ток ХХ и сопротивление обмоток…

Так посчитали же

SAZ118:

Сообщение от kafa
Кв 580
ток хх 0,57
сопр 0,18
нап 12 в.
Получается так: ток = 6,2 А,
номинальные обороты 6300 об/мин,
КПД 82,4
Момент на валу 0,0875 Нм
Потребляемая мощность 74 Вт
Мощность на валу 57,9 Вт.

И де ответ. Ах да график винтов точно я забыл. А откуда он берется ах да от количества тестируемых винтов. Замкнутый круг.