BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
kafa:

В жизни всё довольно печальней и разрыв будет больший.

Неужели ошибся на минуту.
Что за пессимизм. Больший это не цифра.

kafa
Carpfish:

Что за пессимизм.

Это факт.

Carpfish:

Больший это не цифра.

Может быть большой…Или Очень большой. Как погода сыграет.

Sergey_am
Генадич:

а пищалка то где?

Пищалка в этот разъем вставляется, там на ней надписи есть чтобы не перепутать

Genrish
Sergey_am:

только еще оди ряд добавить в разъем

Во у меня в голове перевернуло, думал при таком включении ничего не получиться. Надо было сразу самому нарисовать на бумаге, быстрее бы голова просветлела бы.

Спасибо. 😃

Sergey_am
Carpfish:

У меня вопрос. После просмотра очередного отчета я так и не понял этот мотор ru.aliexpress.com/item/GARTT...517972556.html пригоден для наших пароходов. Нет я конечно понимаю что практически любой подходит но все таки.

Подходит

Carpfish
kafa:

Может быть большой…Или Очень большой. Как погода сыграет.

Это типа если ветер то сдует быстрый и легкий а медленный и тяжёлый будет плыть дальше.

Sergey_am
Genrish:

Во у меня в голове перевернуло, думал при таком включении ничего не получиться. Надо было сразу самому нарисовать на бумаге, быстрее бы голова просветлела бы.

Спасибо.

Вот так понятней будет

Sergey_am:

Сообщение от Carpfish
У меня вопрос. После просмотра очередного отчета я так и не понял этот мотор ru.aliexpress.com/item/GARTT...517972556.html пригоден для наших пароходов. Нет я конечно понимаю что практически любой подходит но все таки.

Вчера замерил в ванной при 11,4В выдал до 2-2.15кг тяги с 60х4 винтом, кушал в районе 6А причем двигатель холодный, я думаю 775 сильно просаживается по оборотам под нагрузкой, потому и кушает 3,75А о чем говорит тяга в районе 1,4кг с тем же винтом! Вообще мне не понятно почему у товарища из Севастополя такой большой ток получился, хотя моторы у нас похожи!?

Carpfish
Sergey_am:

кушал в районе 6А причем двигатель холодный,

Сколько времени гоняли этот мотор с 60тым винтом.

Sergey_am:

думаю 775 сильно просаживается по оборотам под нагрузкой,

Если бы была просадка по оборотам то амперы бы зашкаливали. Вопрос у вашего мотора есть описание. что написано по амперам при полной остановки двигателя. И еще какое номинальное потребление по току у 775.

Sergey_am
Carpfish:

Сколько времени гоняли этот мотор с 60тым винтом.

минут 5

Carpfish:

Если бы была просадка по оборотам то амперы бы зашкаливали.

возможно вы правы, но почему такая разница в тяге?

Carpfish:

Вопрос у вашего мотора есть описание. что написано по амперам при полной остановки двигателя.

У меня нет таких данных

Carpfish:

И еще какое номинальное потребление по току у 775.

Мне этот вопрос тоже интересен

Sergey_am:

Вопрос у вашего мотора есть описание. что написано по амперам при полной остановки двигателя.

Вот все что есть ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html

puss5
kafa:

Ползуны и быстроходы… Думаю все согласятся.

kafa:

От 0 до 1,5 м/с

kafa:

От 3 м/с.

я бы разделил не так ,тихоходы до 2 м в сек и быстроходные суда с выходом на глиссер выше 6 м в сек…
А 3 м в сек выбрано очень неудачно, мало того что будет нужен или очень хороший скоростной водоизмещающий корпус, так как на 3 м в сек выйти на глиссер скорости все равно не хватит у любого корпуса,а у корпуса с возможностью выхода на глиссер будет самый энергоемкий переходный режим , и все равно придется увеличивать скорость лодки…
Тут для явного разделения разных типов лодок надо выбрать 1.5-2м в сек для тихоходных водоизмещающих корпусов ,и более 5-6 м в сек для быстроходных глиссирующих корпусов…

Генадич:

Между ними что?

между ними ничего…

kafa:

Нууу Очень быстрые ПОЛЗУНЫ.

не, думаю вряд ли получится…

Sergey_am:

кушал в районе 6А причем двигатель холодный,

ну это не удивительно ,потребление 60-70 W,а у мотора макс 850W и 35а при 6-8S ,это даже не десятая часть от его возможностей, чего ему грется то…
да и сравнивать его с 775 как то некоректно ,с его максимум 120W, для него 60 винт для 12-16 вольт почти предел …

Sergey_am
puss5:

ну это не удивительно ,потребление 60-70 W,а у мотора макс 850W и 35а при 6-8S ,даже не десятая часть от его возможностей, чего ему грется то…

А остальные тогда почему грелись при 6А они тоже по 500-600Вт были? Я так понимаю момента не хватало?

puss5
Carpfish:

Если бы была просадка по оборотам то амперы бы зашкаливали. Вопрос у вашего мотора есть описание. что написано по амперам при полной остановки двигателя. И еще какое номинальное потребление по току у 775.

просадка и потребление большое будет если 775 с холостым ходом 4500-5000об ,совсем перегрузить ,но 60 мм винт для него само то,стандартный 60 мм пластиковый четырехлопастник ,будет жрать на 12-14в примерно 4.5-5а , если тот металлический 55 мм с расширенными лопастями, 6-6.5 А
А ток останова у него будет где то после 8-9а, но это легко замерить…

Sergey_am:

А остальные тогда почему грелись при 6А они тоже по 500-600Вт были?

другие это какие?

ALEX57
puss5:

а у мотора макс 850W и 35а при 6-8S ,это даже не десятая часть от его возможностей, чего ему грется то…
да и сравнивать его с 775 как то некоректно ,с его максимум 120W, для него 60 винт для 12-16 вольт почти предел …

Не предел, просто 775 с 60мм винтом будет работать с максимально возможным КПД и соответственно на нем меньше будет рассеиваться тепла. При дальнейшем увеличении нагрузки обмотки двигателя (провод обмотки тонковат) начинают греться из-за возрастания тока и КПД падает. Но при наших размерах корабликов мощности 60Вт вполне хватает для поставленных задач. БКшку с 850Вт можно без проблем нагрузить и этим винтом toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… и двигать кораблик размером 2м х 1м при этом в точку закорма привезти 30кг прикормки, главное организовать правильное охлаждение двигателя, при токе в 20А он будет в пределах высокого КПД. А оно нам надо? Это больше подходит тем кто рыбу кормит, а не ловит.

SAZ118
Carpfish:

Вопрос у вашего мотора есть описание. что написано по амперам при полной остановки двигателя.

При напряжении 11,1 В пусковой ток у этого мотора 117 А.

Sergey_am:

Вчера замерил в ванной при 11,4В выдал до 2-2.15кг тяги с 60х4 винтом, кушал в районе 6А причем двигатель холодный, я думаю 775 сильно просаживается по оборотам под нагрузкой, потому и кушает 3,75А о чем говорит тяга в районе 1,4кг с тем же винтом! Вообще мне не понятно почему у товарища из Севастополя такой большой ток получился, хотя моторы у нас похожи!?

С этим винтом Ваш мотор работает в режиме максимальной эффективности, КПД 90%. Вашему монстру 775 не конкурент, т. к. имеет значительно меньше момент и с этим винтом сильно сбрасывает обороты и уходит в большой перегруз по току. У мотора товарища из Севастополя KV 360, во вторых он не обращает внимание на то, винты с каким шагом устанавливает. Так что может быть, вдобавок, у его винта шаг значительно больше. У Вашего, кстати, какой шаг?

ALEX57
SAZ118:

У Вашего, кстати, какой шаг?

60мм пластмассовые винты четырехлопастные покупаются у одного и того же китайца, других в продаже нет. Шаг у них одинаков и толком не известен. Винты с полными характеристиками есть вот здесь www.forumrc.ru/Download/RABOESCH_catalog-02.pdf а купить их можно вот здесь toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=217 . Лучших и гарантированных характеристик я больше не встречал. Это так для сведения, не реклама.

Genrish
ALEX57:

60мм пластмассовые винты четырехлопастные покупаются у одного и того же китайца, других в продаже нет. Шаг у них одинаков и толком не известен. Винты с полными характеристиками есть вот здесь www.forumrc.ru/Download/RABOESCH_catalog-02.pdf а купить их можно вот здесь toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=217 . Лучших и гарантированных характеристик я больше не встречал. Это так для сведения, не реклама.
Последний раз редактировалось ALEX57; Сегодня в 07:35.
Ответить с цитированием       Спасибо!

Хорошая информация по винтам и как душу греет когда узнаешь, что можно сэкономить хорошенькую сумму.

ALEX57
Genrish:

Хорошая информация по винтам и как душу греет когда узнаешь, что можно сэкономить хорошенькую сумму.

Это для тех кто считает по формулам, кто экспериментирует - цену одного Рабашевского нужно умножить на 4-8 раз и купить почти всю номенклатуру китайских винтов.