BAIT BOAT для рыбалки

MaikG3

Все ровно будет . У него на выходе ёмкости сглаживающие

puss5
olan77:

Говорите что НЕТ никаких защит на превышение питания.И тут же “…ЕСЛИ нет встроенной защиты по ограничению тока”

ну уже ответили, а то путаем мягкое с пресным…

MaikG3:

Ток это ток… Напряжение само по себе. Конечно при повышении напряжения питания и обороты мотора растут с увеличением тока. Регули горят именно от превышения тока… хоть на 2S хоть на 4s.

olan77:

А то некоторые током все на свете называют

вот именно некоторые… 😎😃

ALEX57
k_dimon:

Вот в этот регуль подключи 4S!!!
ru.aliexpress.com/item/…/32629024318.html

Экспериментатор? То то я голову ломаю от чего сервы ваши приказали долго жить, эксперименты они такие! У серв вообще то механика наварачивается.

puss5
olan77:

И тогда вопрос сразу…Какой должна быть сила тока чтобы спалить регулятор,если он Li 2-3S 80 А? Более 80 А !? Верно?

у меня регуляторы на 120а спокойно тянули и до замеренных анализатором 154а,а напряжения регулятора дается в паспорте для того, что бы в не ставили батареи с большим напряжением, так как силовые ключи стоящие в регуле имеют напряжение пробоя перехода хоть и с запасом, но небольшое,
например на 6s (22.2в) силовые ключи стоят на 25-26 в, и уже 7s (29в) пробьет их насквозь…
а рабочий ток регулятора и его максимум связан с нагрузкой подаваемой на регулятор,которую можно превысить выше паспортной,так как ток ключа или суммы всех установленных ключей по даташиту на электронный прибор,и всегда выше в полтора- два раза заявленного паспортного тока регулятора,даже пишется так, ток 150а долговременно + 200а в течении 10 сек,(как правило) но тут надо следить за нагревом

k_dimon:

Вот в этот регуль подключи 4S!!!

да запросто! у этого г@вна нет диагностики напряжения ,да возможно и пыхнет сразу под нагрузкой, так как у него MOS-FET стоит на 16-18В , не больше,но достаточно думаю будет заменить силовой ключ на более высоковольтный и будет работать и на 4s…
но за все регули сказать не могу,физически все попробовать не могу, да и не надо…😃
У меня уже два года стоят коллекторные регули на 3-4s , на которые в режиме Форсаж подается напрямую 5S=18.5-20в(в зависимости от заряда)
даже не переделаны и пока все работает,
давно хочу разобрать посмотреть какие ключи стоят да все недосуг…
А вот нормальные БЕЗКОЛЛЕКТОРНЫЕ регули сами определяют питание и если оно меньше заявленного ,они просто не включаются,если напруга в пределах заявленного количества банок они пикают число банок мотором…

ALEX57:

У серв вообще то механика наварачивается.

да и не только ,моторы г@вно,чаще всего у коллекторов щетки отгорают или привариваются к коллектору от перегруза или превышения питания, что еще более опасно,замыкание и следствие дыра в микре или в ключах управления
но все самые дешевые 995-996 сервы, которые даже без шариковых подшипников и по 3$ за штуку, а куплено их было с десяток,правда потом сразу были заменены подшипники на шариковые, так было выгоднее покупать,работают без проблем, только одна была дефектная с новья,дергалась в нуле и грелась, но редукторы там очень качественные на бронзовых шестернях…
я как то купил серву, с бесколлекторным мотором,стоила что то 26-28$,а вот шестерни были спеченные ,сделаны по порошковой металлургии и в первый же заезд зубья пошли сыпаться…

MaikG3:

Олух годик назад расписывал подробно почему горят регули “380А” на простом 550 моторе. Режим “полный вперед - без паузы - полный назад” и 50% что регуль сгорит.

вот тут то ИИП и выручает со своим ограничением по току:)
уж как я только Крокодила не мучал, даже с 60 винтами 😎😃😁

k_dimon
ALEX57:

Экспериментатор?

При чем здесь мои сервы? Механика сервоприводов наворачивается из за блокировок вала!!! ( падения модели с блокировками рулей и т.д). Приёмник у меня всегда питается от отдельного постоянного питания (электропланеры научили) или на худой конец отдельного регулятора, а не от регулятора оборотов двигателя! “Экспериментатор” красивое слово! Можно и на ТЫ называть, я не обижусь!!!

puss5:

у этого г@вна нет диагностики напряжения

Этот регулятор ESC 320a 3 S при подключении повышенного напряжения аккумулятора 4 S перестаёт определять количество банок батареи и уходит в защиту, при подаче номинального рабочего напряжения функционирует в штатном режиме! Надо лабораторным блоком проверить все параметры но не охота совсем, лодку достроил ( ящик осталось) планер начал рисовать новый L-13 Blanik хочу 4 метра!!!

puss5:

но редукторы там очень качественные на бронзовых шестернях…

Шестерни там да “ЖЕЛТЫЕ” но не бронза!!! Вы послушайте как они работают по сравнению с сервами JR, Futaba или хотя бы бюджетными EMAX дороже 500 руб. Зазоры зацепления писец какие вот и шумятьььь!

ALEX57
k_dimon:

Этот регулятор ESC 320a 3 S при подключении повышенного напряжения аккумулятора 4 S перестаёт определять количество банок батареи и уходит в защиту, при подаче номинального рабочего напряжения функционирует в штатном режиме!

Насколько я помню ru.aliexpress.com/item/1pcs-...708.0.0.sJxSrG эти регуляторы из последних разработок китайцев. Видать учатся делать уже и с защитами, или содрали у кого то удачно, не все же г-но выпускать. Которые горели при первом включении. Растут люди!

puss5
k_dimon:

Шестерни там да “ЖЕЛТЫЕ” но не бронза!!!

ха! и что там тогда ?делали спектральный анализ? и что тогда есть дешевле бронзы и латуни желтого цвета?
Маленькая стальная шестерня крутит по бронзовой большой, все по редукторному феншую и совсем недорого…
после доп смазки и шумят несильно, по крайней мере мои

k_dimon:

Вы послушайте как они работают по сравнению с сервами JR, Futaba или хотя бы бюджетными EMAX дороже 500 руб.

тогда давайте еще вспомним Savox и заодно вспомним цены на бренды…
если бы они за эти деньги были бы шумнее 995 по 3$ за штуку,то давно бы разорились, сравнивать надо сервы одной ценовой категории, а не то что вспомнили,у меня есть сервы и дороже 60$,но я же их не сравниваю с 995…
меня в дешевом варианте использования для второстепенных целей вполне устроили 10 шт за 30$,все по деньгам…
а хорошие сервы работают в хороших и быстрых лодках, где им и место…

olan77
ALEX57:

Насколько я помню ru.aliexpress.com/item/1pcs-...708.0.0.sJxSrG эти регуляторы из последних разработок китайцев. Видать учатся делать уже и с защитами, или содрали у кого то удачно, не все же г-но выпускать. Которые горели при первом включении. Растут люди!

ссылка мертвая

puss5
k_dimon:

перестаёт определять количество банок батареи и уходит в защиту, при подаче номинального рабочего напряжения функционирует в штатном режиме!

ну значит уже доработали,
но мне например такие совсем не надо…

k_dimon
puss5:

делали спектральный анализ

Не обязательно делать анализ химический или спектральный анализ этих сплавов, они по внешнему виду (цвету) определяются или по структуре излома хотя бы зуба шестерни (зернистости)! Бронза в этих делах не используется.

Александр_71

Подскажите что делать заказал у данного продавца ru.aliexpress.com/item/…/32805882671.html 6.02.2018 но не отправляет весит ожидает отправки.а в данный момент товар у него отсутствует Продавец на контакт не выходит могу ли пока не истек срок ожидания отправки товара отменить заказ?

Генадич
Александр_71:

могу ли пока не истек срок ожидания отправки товара отменить заказ?

Конечно.

puss5

У них только новый год закончился…

Александр_71

так и товар который я заказал вдруг сегодня закончился хотя заказывал 6.02

k_dimon

[quote=Александр_71;7332116]весит ожидает отправки.[/qu
У меня пять заказов висят! уже две недели.

Александр_71

Я отменил заказ и заказал у другого продавца. ждать больше двух недель прошло

Gattaka

Здравствуйте уважаемые Форумчане!Прошу Вашего совета.Нужен корабль для завоза снасти,прикормочная функция (выгрузка сыпухи) не важна,так как ловлю на достаточно быстрой реке.Нужно что-то, что отвезет снасть весом 300 гр на 170-200 м, и я ее сдерну шнуром с платформы из пенопласта,привязанной к катерку.Стеснен в средствах,поэтому могу потратить 4-7 т.р. Решил обмануть судьбу,купив на БАНГГУДЕ управляемую игрушку, но не понимаю, сможет ли она управляться на таких расстояниях и как на нее влияет волна и ветер.Например banggood.com/Feilun-FT009-2_4G-4CH-High-Speed-Raci…
Нашел еще катер на таобао item.taobao.com/item.htm?spm=a1z02.1.2016030118.d2…
Но у продавана мало продаж, и я не понимаю, будет ли оно работать.Может у кого-то есть судно на продажу,способное выполнять мою задачу.Выскажите свое авторитетное мнение по поводу моего выбора, а то я ноль в данном вопросе.Очень благодарен за помощь!!!

Генадич

У Вашего катера в характеристиках указана максимальная дальность меньше чем необходимая минимальная. 150 метров в идеале, в реале проверить можете запустив вверх по течению до пропадания сигнала, обратно по течению вернётся.

У второго кораблика больше шансов справиться с поставленной задачей.
Имхо.