Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 455 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 18200

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Парни подскажите кто занимается или знает где купить металлические трех лопастные винты Ø 48-50. Проблема с травой уже задрала. Ставил ...

Парни подскажите кто занимается или знает где купить металлические трех лопастные винты Ø 48-50. Проблема с травой уже задрала. Ставил сетку скорость упала в двое. Может быть проблему решится если поменять пластик на метал.

2.  

У меня зеленые есть и европейские и американские )) Оранжевые это просто более новая версия. типа Advanced RSS там дополнено, встроен термометр можно пользовать два канала передачи, да еще и есть лампочка мигающая . у зеленых были варианты только канал "А" или только канал "В" оно прямо на корпусе писано. Европейская версия имеет буковку "е" в маркировке.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    где купить металлические трех лопастные винты Ø 48-50.
    Спрашивали? Отвечаем! тут конечно это не китайские магазины, но через почту работают, проверял.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 19.06.2013 в 19:01.

если поменять пластик на метал
    Разве что, лопасти заточить... ИМХО ей, траве, параллельно на пластик или на металл наматываться. Или проблема с травой иного характера?

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Разве что, лопасти заточить... ИМХО ей, траве, параллельно на пластик или на металл наматываться.
    Возможно сделать лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок...
    или как делают противонаматывающие на троллинговых моторах например винт Минн котта МКР-6 не мотает ни чего просто так...

6.  

Проблема в том что по весне идет подготовка к рыбалке (расчистка мест от камыша и травы) и это все в принципе там и остается только в виде обрезков. И пластмассовые винты страдают от этих "бревен" иногда гнутся лопасти иногда ломаются. Но мое мнение ставить сетку дурная затея. Я ставил 2,5 х 2,5 мм, сейчас купил 5 х 5 мм не знаю буду пробовать. И как закрывать сеткой, только с низу и ли полностью? Может быть у кого то есть опыт в этом.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Возможно сделать лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок..
    А как или где купить.

Probelzaelo все верно ).

Этот комплект подходит только для 433.92 МГц с оранжевым датчиком.

Да есть еще один корпус от маленького катера но чуть понянченный нет защитных сеток, а так целый если кому надо.

Спрашивали? Отвечаем!
    Спасибо попробую связаться сними и узнать в Украину отправляют или нет.

10.  

А как или где купить.
    Я говорил сделать, где купить, в нашем размере я честно говоря не представляю. а те что продаются имеют диаметр раз в 5 больше чем нужно ))
    может быть в вышеупомянутой лавке, вроде дистрибьюторы, есть возможность купить что то из каталога Raboesh в нем интересны, на мой взгляд, серии пропеллеров 182, 183, 186 должны быть не очень зацеплючими...

Проблема в том что по весне идет подготовка к рыбалке
    Уже давно лето а вот после сброса корм залетает в винты - аж треск стоит. Да и травы скошенной на воде особо и не видел, хотя прорубают тоже конкретно, но ее быстро сносит и прибивает к берегу - хотя водоемы разные, палок и без того может плавать много поднимаясь со дна и т.п, осенью попрут листья , ранней весной всплывают старые водоросли в виде тины и всякой гадости... Получается без защиты ни как - либо надо сразу думать чем доставать кораблик вдруг что, летом ладно - можно и сплавать. Я вообще пришел к выводу что рано или поздно что то да случиться, т.е думать надо всегда как достать его ежели что, ни 20 баксов стоит то...
    лопасти на которые ни чего не мотается, форма как у винтов подводных лодок...
    Нужно сначало промасштабировать водоросли до размеров подводной лодки и поставить в равные условия с нашими корабликами Тут у нас гидроциклы притащили на озера - долго потом сидели очищали с них тину...
    Последний раз редактировалось arciball; 20.06.2013 в 12:39.

Цитата Сообщение от pokvas Посмотреть сообщение
    Carpfish посмотрите на тао-бао. Все это я могу Вам привести нет проблем звоните тем более Вы с Одессы. Там есть все и венты и ..... короче все вот пару салочек..
    вот весьма интересная парочка...
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=24341992982

вот весьма интересная парочка...
    Маловаты будут и внутренний диаметр резьбы М2

Маловаты будут и внутренний диаметр резьбы М2
    может и маловаты но при их дисковом отношении, около единицы, они при своих 30мм на небольших оборотах будут даже поэффективнее чем обычные 35-40мм

может и маловаты но при их дисковом отношении, около единицы, они при своих 30мм на небольших оборотах будут даже поэффективнее чем обычные 35-40мм
    Возможно но придется дейвуды переделывать. А если не прокатит. Может попробовать еще раз с сеткой ?

Может попробовать еще раз с сеткой
    тебе бы не сетку, а решетку сделать продольные как зубы у кита )) прямо между поплавков чтоб площадь отверстий получилась побольше а сами они поуже и вдоль корпуса, глядишь и не станет так тормозить как сетка.

тебе бы не сетку, а решетку сделать продольные как зубы у кита ))
    Прикольное сравнение. Вот только эту конструкцию плохо себе представляю. Если найду фотку покажу как приколхозил может быть на ошибки ткнете.

Последний раз редактировалось Carpfish; 20.06.2013 в 19:30.

может быть на ошибки ткнете.
    сетка в принципе создает не слабое сопротивление как на всосе так и на нагнетании, а с учетом почти прямоугольных "тоннелей" получается что вода под действием винтов крутится внутри замкнутого пространства и лишь небольшая часть выполняет полезную работу позволяя кораблику ползти... попробуй кокруг винта поставить кольцо, и таким образом Раздели отгороженную сеткой "камеру" на приточную и выхлоп, чтобы не было возможности возврата потока. наверняка кое что в поведении кораблика изменится, хотя конечно, сетка мелковата для свободного потока воды. нужно увеличивать площадь сетки на входе... протягивать ее дальше вперед, вдоль днища...

а с учетом почти прямоугольных "тоннелей"
    Тоннели в виде трубы. Вполне возможно что сетка на выхлопе препятствует потоку воды. Вчера снял сетку и попробую поставить крупнее 5х5 мм и только с низу, не знаю на сколько изменится ситуация.
    протягивать ее дальше вперед, вдоль днища...
    Это как?

на ошибки ткнете
    ИМХО надо убрать сетки и поставить кольца вокруг винтов и все. Если нет цели барахтаться в тине, а цель - защитить винт от механических повреждений при наезде на препятствие и/или от наматывания единичных водорослей - кольцо выполнит свою функцию в 9 из 10 случаев.

ИМХО надо убрать сетки и поставить кольца вокруг винтов и все. Если нет цели барахтаться в тине, а цель - защитить винт от механических повреждений при наезде на препятствие и/или от наматывания единичных водорослей - кольцо выполнит свою функцию в 9 из 10 случаев.
    Правда есть в этом но проблема в том что я не представляю как кольцо всунуть в тоннель нужно труба тонкостенная зазор между винтом и стенкой тоннеля всего пару миллиметров. Я конечно попробую и вечером если получится отпишусь.

Правда есть в этом но
    Тогда не делайте кольцо, а просто поставьте перемычку в тоннеле напротив винта на днище тоннеля. Т.е. стенки тоннеля уже образуют 3/4 кольца, которое надо просто замкнуть перемычкой. Суть та же. У меня с кольцом тоже не особо получалось, то я сделал скобу из жести U-образную и к днищу ее прикрепил. Ходит нормально, винт ещё ни разу не ломал (хотя на песчаные меляки на полном ходу налетал), если не лезть в водоросли, так особо ничего и не наматывается.

Ок спасибо чего то приколхозю отпишусь.

Нужен совет. Собрал вот такую схему
    Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
    Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 21.06.2013 в 23:49.

Если движок включается мимо регулятора, то транзистор убивает выбросами с мотора. Нужен пучок конденсаторов и диод Шоттки от 5А на мотор.
    Если ток холостого хода 7А, то под нагрузкой будет тридцать-сорок, а с водорослями - под соточку. Такой ток полевик без радиатора не выдержит.
    Еще транзистор должен быть настоящим.

Вот просили подробнее фото.

Цену снижаю до 250$.

Отправлю куда пожелаете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120046.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	46.1 Кб
ID:	809928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120049.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	55.3 Кб
ID:	809929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120048.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	36.7 Кб
ID:	809930  

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Если движок включается мимо регулятора, то транзистор убивает выбросами с мотора.
    Моторы включаются через регуляторы.
    Нужен пучок конденсаторов и диод Шоттки от 5А на мотор.
    Можно по подробнее.
    Если ток холостого хода 7А, то под нагрузкой будет тридцать-сорок,
    Возможно, но помереть не успел. Полевик не нагрелся.
    Еще транзистор должен быть настоящим.
    Вот с этим проблема сказали что оригинал но не факт. Есть полевик мощнее чем 2804.

Если полевик не помер и не нагрелся, то в чем тогда вообще проблема?

Если полевик не помер и не нагрелся
    Так в том то и дело что помер только без нагрева. Может быть полевик попался "супер настоящий" . Возьму еще пару штук для экспериментов может быть пойму в чем проблема. Может быть придется газ настраивать на процентов 50-80.

Полевик - штука мощная, но нежная. Убить его можно не только нагрузкой, но и по цепи затвора (превышение напряжения, форма фронтов). Управлять на силовых нагрузках нужно в ключевом режиме, чему резюк в 30кОм сильно не способствует (хотя схема включения - какбэ классическая для страйбола).

(хотя схема включения - какбэ классическая для страйбола).
    От туда и взята.
    Управлять на силовых нагрузках нужно в ключевом режиме, чему резюк в 30кОм сильно не способствует
    Может подскажите что нужно изменить.

Пока вы все тут спорите, я вот подобрал себе безхозный пропеллер для BAIT boatика,

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8437-20p.jpg
Просмотров: 85
Размер:	120.0 Кб
ID:	810346

Сейчас пойду на ХК, подбирать подходящий моторчик ... )))

Есть полевик мощнее чем 2804.
    есть то они есть но зачем? у 2804 и так более 1000А в пике. Если умер то это произошло не от перегрузки. варианты убиения могут быть разве только броски напряжения благодаря некачествнному коллектору, это можнослегка залечить конденсаторами со щеток двигателя на корпус и в параллель двигателю.
    Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах,
    я извиняюся, это что же за моторр если на ХХ ккушает 100ватт!? Либо это не режим ХХ, а работа под нагрузкой за счет некачественной передачи на винт? Ток ХХ нужно измерять с полностью свободным валом мотора, ни чего на него не подвешивая. Для примера у меня БК моторчик 1280 ватт на ХХ(вернее на воздухе с подключенным пропеллером D128мм) кушает всего порядка 1.5-2А от 11.1В/

Собрал вот такую схему
    Схема действительно такая или вместо мотора нужно было изобразить регулятор, и только потом мотор? тогда вероятен случай что, напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику, а так как при этом получается что полевик включен задом наперед, с этим бороться он не приучен. Напряжение после ключа должно быть снято раньше чем напряжение питания. В таком случае прежде чем отключить батарею, нужно сначала отключить питание свичем а пототом "дать газку" чтобы электролиты разрядились через мотор...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 23.06.2013 в 14:00.

Может подскажите что нужно изменить.
    Я обычно даю советы только по схемам, которые собирал (или хотя-бы макетировал) сам. С этой схемой я не работал и не собираюсь - ну не нравится мне она
    В принципе, выше Олег расписал практически все ее недостатки и сопутствующие им сценарии убиения.

Если умер то это произошло не от перегрузки. варианты убиения могут быть разве только броски напряжения благодаря некачествнному коллектору, это можнослегка залечить конденсаторами со щеток двигателя на корпус и в параллель двигателю.
    Конденсаторы стоят.
    я извиняюся, это что же за моторр если на ХХ ккушает 100ватт!? Либо это не режим ХХ, а работа под нагрузкой за счет некачественной передачи на винт? Ток ХХ нужно измерять с полностью свободным валом мотора, ни чего на него не подвешивая. Для примера у меня БК моторчик 1280 ватт на ХХ(вернее на воздухе с подключенным пропеллером D128мм) кушает всего порядка 1.5-2А от 11.1В/
    Это не один а два мотора. Согласен ток мерил не корректно, моторы соединены с дейвудами. Вал в дейвудной трубке вращается практически без усилия.
    Схема действительно такая или вместо мотора нужно было изобразить регулятор, и только потом мотор
    Схему рисовал для себя (схематично) и для меня было понятно что между мотором и ключом идет регулятор.
    тогда вероятен случай что, напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику, а так как при этом получается что полевик включен задом наперед
    Возможно и так. А если применить диод для исключения обратного напряжения.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 23.06.2013 в 15:59.

Добрый день!Подскажите пожалуйста как нужно отстроить аппаратуру Turnigy 9X прошитую ER9X для управления 2-я двигателями на катамаране.Регуляторы с реверсом.Кораблик готов.осталось все правильно подключить.Сейчас управляется переменными резисторами(подстройка газа и подстройка шага) , это не удобно.Хочу управление стиками. И как устанавливается ограничение подачи газа.Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010361.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	64.5 Кб
ID:	810459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010359.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	72.5 Кб
ID:	810460  

Возможно и так. А если применить диод для исключения обратного напряжения.
    Возможный вариант. Но мощные диоды нужно ставить Шоттки чтоб падение на нем поменьше было.

Я вроде все места пайки обернул изолентой и сверху густо обмазал силиконом, но вдруг где-то таки просочится влага и коротнет,
    Евгений по вопросу коротнет или нет точно сказать не могу но выявил одну проблему, ноги у светодиодов ржавеют и отпадают. Решение вижу одно, залудить.

Подскажите , видимо и у меня будет похожая проблема с запуском электромагнита на БТС 555 (http://www.powerlabs.ru/page-10/body...-m249-mk2.html ) ...
    А диод куда ставить то ? Параллельно электромагниту или последовательно с ним ?? ( не охота дорогой БТС 555 спалить ...)

Цитата Сообщение от vlad155 Посмотреть сообщение
    А диод куда ставить то ? Параллельно электромагниту или последовательно с ним ?? ( не охота дорогой БТС 555 спалить ...)
    Ну наверное как то так.

Хотя может я не правельно понял но диод нужен (цитата от Олега напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику) или по простому если в схеме есть кондеры. А в Вашем случаи их нет.

Можно собрать на IRF3703 тоже мощный полевик.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 24.06.2013 в 19:10.

Прикольное сравнение. Вот только эту конструкцию плохо себе представляю. Если найду фотку покажу как приколхозил может быть на ошибки ткнете.

А с чего такой корпус делается если не секрет? Продольные зубцы я делал из алюминевой проволки - вклеивая в корпус, можно наверное из железа спаять на раме, наверное...

Цитата Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
    ER9X для управления 2-я двигателями на катамаране
    Не совсем понял - разнотяг имеется ввиду?

Цитата Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
    И как устанавливается ограничение подачи газа.
    В eePe смотрим микшеры каналов и ограничиваем вес -

- или лимиты канала, на который повешен газ -

В принципе - разнотяг делается так-же, требуется два канала для газа -

Либо же микшированием руддера и каналов газа.

+ Ответить в теме