BAIT BOAT для рыбалки

kafa
MaikG3:

Мы же про бесколлектор?

Да.

MaikG3:

я вообще не в теме, но ИМХО маленькое кв на 4-6 магнитах анрил… чем больше полюсов тем можно ниже сделать Кв.

Михаил я тоже не очень в теме, ЭТО ВТОРОЙ МОТОР…

MaikG3:

как народ в трофи мотает все что можно с целью снизить кв и успехов как то не видно

Если честно ,не знаю. Я просто делал без расчётов, от балды … Я пока не определился какое КВ мне надо.

Седой_2000:

Короче - БРЕХНЯ !!!

За базар отвечаешь?. Я могу всё купить и доказать… шо ставишь?

Andy7902

Юрий, я вот тут смотрю Ивановы Ивановы, там один наставил, все просрал на ставках…

Седой_2000
kafa:

За базар отвечаешь?. Я могу всё купить и доказать… шо ставишь?

Та не пыли ты(Вы, коли так больше греет) !
Энто ж легко проверить на любом практически моторе.
1.Меряем ток ХХ и обороты с дейдвудом и винтом (47х3 шаг 1,3) на воздухе
2.Опускаем в воду ( ну хотя бы в ванну) и меряем обороты и ток
3.Вычитаем из показания тока , ток ХХ
4.Удивляемся, успокаиваемся, и про базар - больше не пылим !!!

PS: у меня Винтик 47х3 шаг 1,4 при питании 12 вольт кушал 8 ампер на оборотах 3700, при токе ХХ 0,4а мотора 775.(могу снять и предоставить кино)
у Саня1981 тот же винт на разных моторах питание 3S - токи еще больше (пост#29887)

kafa
Седой_2000:

Та не пыли ты(Вы, коли так больше греет) !

Замётано.

Седой_2000:

Энто ж легко проверить на любом практически моторе.

Любой не подойдёт…

Седой_2000:

1.Меряем ток ХХ и обороты с дейдвудом и винтом (47х3 шаг 1,3) на воздухе
2.Опускаем в воду ( ну хотя бы в ванну) и меряем обороты и ток

Нечем мереть обороты, только если на звуковую дорожку.

Седой_2000:

мотора 775

Седой_2000:

разных моторах

Во всех моторах или почти во всех есть одно маленькое но …
Ну если по простому… Допустим у человека аппендицит , его может спасти только ОПЕРАЦИЯ.А здесь предлагают , горчичники , клизму , пиявки…

Седой_2000
kafa:

Ну если по простому… Допустим у человека аппендицит , его может спасти только ОПЕРАЦИЯ.А здесь предлагают , горчичники , клизму , пиявки…

Ну про клизму с пиявками я не шпециалист, а обычную простую физику - не переспорить. А мотор таки для эксперимента, подойдет любой. Дело то не в моторе, а в том сколько энергии скушает данный винт при данном количестве оборотов. “Все дело в винте”, как сказал мой товарищь, он гулеровщик корабельной автоматики, правда не на наших “кораблях”.

kafa
Седой_2000:

А мотор таки для эксперимента, подойдет любой. Дело то не в моторе

Вот ГЛАВНАЯ ошибка!!!

kafa:

Во всех моторах или почти во всех есть одно маленькое но …

В своём я постарался минимизировать… и получил результат.

Fantom41kk

Интересненькая дискуссия.
Потихоньку корпус доклееваю.
4 слоя есть. Надо добавлять- жидковатенько получился.

kafa
Fantom41kk:

Потихоньку корпус доклееваю.

Молодец! Красиво…

Fantom41kk

Вчера заказал аппу: ru.aliexpress.com/item/…/32238547697.html
, рег: ru.aliexpress.com/item/…/32557556758.html
, двиг: ru.aliexpress.com/item/…/32834288825.html
, серву на руль: ru.aliexpress.com/item/…/32737943372.html
серву на замок контейнера с прикормкой: ru.aliexpress.com/item/…/32752564770.html
муфту: ru.aliexpress.com/item/…/32611198373.html
подшипники на дейвуд: ru.aliexpress.com/item/…/1747768967.html
потихоньку клею водомёт по типу KMB 28. Винт уже есть.
Спасибо Новичоок
Юра Сердюченко задарил.


.Думаю какой аккум
.Советовали
Высокотоковый Аккумулятор Lishen LiFePO4 3.2V 20Ah
olx.ua/…/vysokotokovyy-akkumulyator-lishen-lifepo4… (тяжёлый зараза)

Или такой: LIPO 4S 10000mah 30C (легче в 2 с лишним раза, - 900грамм)
Что скажете?
Корабль то большой.

kafa
Fantom41kk:

Или такой: LIPO 4S 10000mah 30C (легче в 2 с лишним раза, - 900грамм)

я за этот , меньше веса , легче ход.

Fantom41kk
kafa:

я за этот , меньше веса , легче ход.

Та я тоже к нему склоняюсь. Но тот долговечней.

Andy7902
Fantom41kk:

Интересненькая дискуссия.
Потихоньку корпус доклееваю.
4 слоя есть. Надо добавлять- жидковатенько получился.

Четыре слоя чего?

Fantom41kk
Andy7902:

Четыре слоя чего?

Стеклоткани (1метр на 1 метр=120грамм). И почти 400грамм эпоксидки.
Вес крпуса получился 750 грамм.

kafa
Fantom41kk:

Но тот долговечней.

“Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.”(с)

Fantom41kk
kafa:

“Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.”(с)

Долговечней а не вечно.Но дольше то хочется. Или я не прав?

Andy7902
Fantom41kk:

Стеклоткани (1метр на 1 метр=120грамм). И почти 400грамм эпоксидки.
Вес крпуса получился 750 грамм.

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Fantom41kk
Andy7902:

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Это издержки фото. Твёрдая как пластик. А чё матрица - высохла , пошпаклевал , покрасил, мылом намазал и вперёд. Токо когда вытаскивал корпус ,немного матрицу повредил. Поспешил. Надо было в воде откиснуть, чтобы мыло раскисло, но оно ж в жопе горит.Ну ничего, поправим.

Andy7902:

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Это издержки фото. Твёрдая как пластик. А чё матрица - высохла , пошпаклевал , покрасил, мылом намазал и вперёд. Токо когда вытаскивал корпус ,немного матрицу повредил. Поспешил. Надо было в воде откиснуть, чтобы мыло раскисло, но оно ж в жопе горит.Ну ничего, поправим.

Водомёт сохнет.

Хочу на эпоксидке сделать щпатлёвку. Что посоветуете добавить для загустителя. Хотел аэросил ,но не найду.Нужно дёшево и сердито.
Наверное добавлю гипс с алибастром. Советуют тальк , древесные опилки , муку, серебрянку, алюминевые опилки и т.д. Что посоветуете?
И чем развести эпоксидку(краска), чтобы обойтись без покраски?

Agckuu_CAHTA
Fantom41kk:

Хочу на эпоксидке сделать щпатлёвку. Что посоветуете добавить для загустителя. Хотел аэросил ,но не найду.Нужно дёшево и сердито.
Наверное добавлю гипс с алибастром. Советуют тальк , древесные опилки , муку, серебрянку, алюминевые опилки и т.д. Что посоветуете?

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Fantom41kk
Agckuu_CAHTA:

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Был вчера на Малышева. Нету аэросила. И сказали что в Украине пару фирм этим занимается. Найти сложно.автошпаклевка на основе полиэфирной смолы- она хорошо клеется к эпоксидке ?

Agckuu_CAHTA:

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Полиэфирку не рекомендуется наносить на эпоксидку, она со временем отстанет. Виной всему парафины и эфиры, входящие в состав полиэфирной смолы. К примеру, у вас есть лодка, построенная с применением эпоксидной смолы и её нужно подреставрировать. В таком случае используйте только эпоксидную смолу. Кстати, эпоксидка на хорошо зашкуренную и обезжиренную полиэфирку ляжет нормально и “пролежит” там долго.

puss5

Интересно сколько мощности у мотора там осталось…
Не пойму прикола перемотки хорошего мотора на 4200 ватт и использования его на токах 2-5а, отдать 45 баксов и найти еще гемморой с перемоткой ,нет что бы купить нормальный мотор за эти деньги, плюс еще пару регуляторов…
Или просто заняться нечем…?😎😃

MaikG3
Fantom41kk:

Та я тоже к нему склоняюсь. Но тот долговечней.

У меня такой 4S 10000 четвертый год служит на яхте… особого старения не чувствую. Но у меня ток макс 50А. А вот спортсмены с токами 120-150А меняют каждый сезон.
С Вашими токами я б особо не беспокоился за долговечность.