Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 454 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 18122

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от arciball А с чего такой корпус делается если не секрет? Вас корпус катера интересует или сетка. Корпус из ...

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    А с чего такой корпус делается если не секрет?
    Вас корпус катера интересует или сетка. Корпус из ПВХ а сетка нержавейка 2,5Х2,5 но как показала практика слишком мелкая.

2.  

Корпус катера. А что можно самому из пвх делать корпуса ? Где почитать?

Корпус катера. А что можно самому из пвх делать корпуса ? Где почитать?
    Конечно можно. Результат Вы ведите. Вот кратко но понятно http://paintingclinic.narod.ru/pvc.htm

Хм, я думал пвх это пластик.

6.  

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    - или лимиты канала, на который повешен газ
    Вот как раз в тему. Пытался настроить (или ограничить) газ на вот этой апе http://www.*************/blogs/view_entry/884/. Получилось выставить расходы всего на 90% при выстовлении газа ниже 80% звучит долгий сигнал и вращается один из моторов. Как можно выставить расходы мене 90%.
    Реги без реверса 1 и 2 каналы замекшированы.

Хм, я думал пвх это пластик.
    Так и есть.

Но там разговор идет о вспененном полистироле, возможно это одно и то же что и пластик, как то я вообще теперь запутался

Но там разговор идет о вспененном полистироле, возможно это одно и то же что и пластик, как то я вообще теперь запутался
    Ну по моему автор чуток напутал ПВХ это полихлорвинил но вспененный полистирол тоже существует.

10.  

Ага, теперь я точно запутался ссылка по работе с вспененным полистиролом, кораблик у Вас из ПВХ, автор чуток напутал, но хоть почитал какой толщины он бывает .

ссылка по работе с вспененным полистиролом
    Нет ссылка по работе с ПВХ
    автор чуток напутал,
    Автор не правильно перевел английскую аббревиатуру PVC
    Вспененный полистирол аббревиатура EPS
    Полистирол аббревиатура PS

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Собрал вот такую схему
    Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
    Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.
    У меня есть такое предположение. Кнока даёт дребезг. Полевик очень резкзо и несколко раз открывася и закрыватся при каждой коммутаци (вкл\откл). На входе регуляторов хода ЭД стоят электролиты. Когда они не заряжены, то их сопротивление почти ноль. Из-за дребезга кнопки полевик попдает под КЗ на кондёры при замыкании контактов кнопки и его резком открытии с последующим возможным перенапряжением ЭДС самоиндукции проводов питания вовремя отскока контактов кнопки и его резком закрытии. В зависимости от частоты дребезга это повторяется несколько раз. Потом всё прекращается и ключ, если выжил во время дребезга, спокойно работает в установившемся режиме. Но постоянные такие издевательства при коммутациях приводят к его деградации и ранней смерти.
    В моей схеме стоит резистор не 100 Ом, а 1000 Ом плюс КЕРАМИЧЕСКИЙ кондёр 1мкф в цепи затвора. Это и фильтр от дребезга кнопки и от помех ЭД и снижение тока заряда электролитов за счёт затягивания фронтов тока при открытии полевика. Силовые провода я стараюсь делать короткими и толстыми для снижения их индуктивности и ЭДС самоиндукции.

Нужен совет. Собрал вот такую схему
    Подключил но проблема в том что скорее всего не выдерживает транзистор IRF2804. Ток холостого хода 7 ампер при 12 вольтах, под нагрузкой проверить не успел.
    Не понимаю в чем проблема, по описанию выдерживает до 280 ампер.
    У меня есть такое предположение. Кнока даёт дребезг. Полевик очень резкзо и несколко раз открывася и закрыватся при каждой коммутаци (вкл\откл). На входе регуляторов хода ЭД стоят электролиты. Когда они не заряжены, то их сопротивление почти ноль. Из-за дребезга кнопки полевик попдает под КЗ на кондёры при замыкании контактов кнопки и его резком открытии с последующим возможным перенапряжением ЭДС самоиндукции проводов питания вовремя отскока контактов кнопки и его резком закрытии. В зависимости от частоты дребезга это повторяется несколько раз. Потом всё прекращается и ключ, если выжил во время дребезга, спокойно работает в установившемся режиме. Но постоянные такие издевательства при коммутациях приводят к его деградации и ранней смерти.
    В моей схеме стоит резистор не 100 Ом, а 1000 Ом плюс КЕРАМИЧЕСКИЙ кондёр 1мкф в цепи затвора. Это и фильтр от дребезга кнопки и от помех ЭД и снижение тока заряда электролитов за счёт затягивания фронтов тока при открытии полевика. Силовые провода я стараюсь делать короткими и толстыми для снижения их индуктивности и ЭДС самоиндукции.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Схема действительно такая или вместо мотора нужно было изобразить регулятор, и только потом мотор? тогда вероятен случай что, напряжение заряженных электролитов стоящих на входе у регулятора при отключении батареи прикладывается к полевику, а так как при этом получается что полевик включен задом наперед, с этим бороться он не приучен. Напряжение после ключа должно быть снято раньше чем напряжение питания. В таком случае прежде чем отключить батарею, нужно сначала отключить питание свичем а пототом "дать газку" чтобы электролиты разрядились через мотор...
    На мой взгляд такая предосторожность не вляется необходимй. Данный полевик имеет встроенный обратный диод плюс он рассчитанна работу в инверсном режиме в открытом состоянии. Таким образом его нельзя убить в данной схеме обратным напряжением.
    Последний раз редактировалось mars; 24.06.2013 в 22:40.

Вопрос по апе для меня остается открытым
    Пытался настроить (или ограничить) газ на вот этой апе http://www.*************/blogs/view_entry/884/. Получилось выставить расходы всего на 90% при выстовлении газа ниже 80% звучит долгий сигнал и вращается один из моторов. Как можно выставить расходы мене 90%.
    Реги без реверса 1 и 2 каналы замекшированы.
    Возможно ли уменьшить газ на этой апе.

Не подскажу, хотя и пользовал такую аппу долго - не было необходимости уменьшать ))

Настраивалось "родным" конфигуратором?
    Может попробовать сторонние?

Выставить конечные точки меньше 90 возможно - как сверху, так и снизу.

Выставить конечные точки меньше 90 возможно - как сверху, так и снизу.
    Ставил. при 90% все ок работает а если уменьшаю то тупит и вращается один мотор причем уже без регулировки (сам по себе)

Штатно ИМХО она не позволяет это сделать. Думаю только вот с такой приблудой (не реклама). Отверточкой выставите максимум.
    з.ы. по аппе могу ошибаться...

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Думаю только вот
    Да я думал об этой приблуде но тогда не понимаю для каких таких задач программа по настройки (выставление каналов по процентам) или я много хочу от этой апы.

тупит и вращается один мотор причем уже без регулировки (сам по себе)
    Уменьшалось только сверху, или и снизу тоже? -

Я настраиваю через программу T6config

Уменьшалось только сверху, или и снизу тоже? -
    Та пробовал по разному.

Хм, тогда даже и не знаю.

Попробовать замикшировать на тумблёр?

Хм, тогда даже и не знаю.
    да сам в тупике.

Получилось выставить расходы всего на 90% при выстовлении газа ниже 80% звучит долгий сигнал и вращается один из моторов. Как можно выставить расходы мене 90%.
    по-моему тут два варианта:
    1. регулятор рассчитан на б0льшее напряжение и поэтому некорректно работает
    2. двигатель рассчитан на б0льшее напряжение
    ну или всё вместе

Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    по-моему тут два варианта:
    1. регулятор рассчитан на б0льшее напряжение и поэтому некорректно работает
    2. двигатель рассчитан на б0льшее напряжение
    ну или всё вместе
    Регуляторы вот эти http://modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=4917
    Двигатели от шуруповерта 12 вольт. Но питание на них 6 вольт. Хотел переделать на 12 вольт но проблема в том что при полном газе очень большие обороты у движков, поэтому стал вопрос об ограничении оборотов путем ограничения их на аппаратуре.

У меня точно такая же аппа. Работаю с ограничением газа 70%. До этого ставил 63% и 80%. 1 и 2 каналы у меня микшированы и включен реверс. То есть я использую 2-моторную систему, настроенную в раздрай. Всё работает отлично. Ни каких претензий к аппе нет. Движки у меня бесколлекторные с реверсивными регуляторами.

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение
    настроенную в раздрай
    У Вас регуляторы с реверсом по этому и работает а у меня без реверса, я только в этом вижу объяснение того что она не понимает что от нее хотя. А апа хороша ничего лишнего для наших задач самое то.

Александр подскажите пожалуйста поподробнее как Вы делали микширование, реверс и настраивали раздрай. Апу я перепрошил ER9X а дальше идет туго. Подскажите как это сделать.

у меня в точности такие регуляторы и мотор от шуруповерта. В аппе без проблем можно выставить любые ограничения. Аппа правда другая типа http://hobbyking.com/hobbyking/store...Firmware_.html такой. Специально сделал себе "детский" профиль с ограничением в 40% от максимального газа, чтоб давать детям порулить. Все без проблем работает.

Цитата Сообщение от harrystar Посмотреть сообщение
    Аппа правда другая
    Ну да они не просто (другая) принципиально разные. У меня тоже есть Turnigy 9X, мне бы с этим http://hobbyking.com/hobbyking/store...2_Mode_2_.html разобраться.

Цитата Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
    Александр подскажите пожалуйста поподробнее как Вы делали микширование, реверс и настраивали раздрай. Апу я перепрошил ER9X а дальше идет туго. Подскажите как это сделать.
    По поводу прошивки ER9X я не в курсе. У меня заводская прошивка. Я её не менял. Настройки я делал в программе T6config. Вот скриншот моих настроек:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T6config.jpg
Просмотров: 43
Размер:	43.5 Кб
ID:	812351
    Правый джойстик (каналы CH1 и СН2) при этом полностью управляет катером. Ручка вверх - полный вперёд. Ручка вниз - полный назад. Ручка вправо - правый разворот почти на месте (левый движок при этом даёт прямой ход, а левый -задний). Например ручка вверх и левее - левый поворот на на прямом ходу на большой мощности (по дуге). И т.д. и т.п. Левый джойстик у меня использует 4 (подпружиненный) канал в обычном режиме для сброса прикормки.
    Последний раз редактировалось mars; 27.06.2013 в 22:35. Причина: Добавить информацию

У Вас регуляторы с реверсом по этому и работает а у меня без реверса, я только в этом вижу объяснение того что она не понимает что от нее хотя. А апа хороша ничего лишнего для наших задач самое то.
    Пробовал я сегодня и без реверса аппу проверять. На регуляторах выставил Mode=1 (без реверса). На аппе пробовал 70% и 50% и 30% с/без реверса с/без микшера ограничение ставить на СН1 и СН2. У меня движки на этих каналах висят. Все настройки применяются. Движки работают правильно. Я думаю, что ваши регуляторы не виноваты, раз при 100 и 90% газе они работают и регулируются. Проходя от скважности 0 до 100% они ведь адекватно отрабатывают? Настройки вы уже пробовали разные ставить. Моя такая же аппа позволяет ограничение газа ставить менее 90%. Методом исключения остаётся неисправность самой вашей аппы.

Методом исключения остаётся неисправность самой вашей аппы.
    Спасибо возможно и в этом проблема. Завтра попробую еще раз настроить.

СН1 и СН2. У меня движки на этих каналах висят
    А Вы микшаровали каналы 1 и 2. Если каналы не микшированы то тогда все работает а если замекшировать то не как.

с/без микшера ограничение ставить на СН1 и СН2
    Ну что сказать без микширования каналов действительно работает но с микшированием не работает. Минимально можно выставить 90% а потом все тупик. Не знаю может быть нужны регуляторы с реверсом.

Ну что сказать без микширования каналов действительно работает но с микшированием не работает. Минимально можно выставить 90% а потом все тупик. Не знаю может быть нужны регуляторы с реверсом.
    Судя по симптомам с регуляторами всё у вас в порядке. Если без микширования работает, то может быть даже и аппа у вас в порядке. Очень похоже на то. Ведь микширование у этой аппы - штука программная. А может быть это ваша программа настройки глючит? Я использую русскоязычную Т6 конфигуратор-визуализатор (T6_Config_PC_Russian.exe) из под Win7. Скачивал вроде бы с хоббикинга, хотя не уверен на все 100. Может быть и с другого сайта брал. Вы пробовали этой русскоязычной программой настраивать? Судя по вашим скриншотам, вы пользуете англоязычную T6config. Я уж не помню почему (давно дело было), но она что-то тогда мне не понравилась.

Подскажите, пожалуйста, можно ли Turngy 9x настраивать через Т6 конфиг и что для этого нужно? Или я что-то неправильно понял...

Нет, нельзя. Для турниги свой конфигуратор .

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    что для этого нужно
    Перешить турнигу на ER9X, как расписано вот здесь.

Я использую русскоязычную Т6 конфигуратор-визуализатор (T6_Config_PC_Russian.exe) из под Win7.
    Понял сейчас поищу.

Да нашел на хоббикинге. Дома посмотрю и опишусь.

Вот в этом архиве есть ещё пара, в папке "Козырные конфигураторы" ))

А подскажите пожалуйста, какая нагрузочная способность по току дискретных выходов стандартной апы? и сколько их? Может кто скинет технические характеристики?

Цитата Сообщение от rusanov Посмотреть сообщение
    какая нагрузочная способность по току дискретных выходов стандартной апы? и сколько их?
    Нагрузочная способность аппы? ты видимо имеешь ввиду приемник? Дык по разному, но практически всегда никакая, в лучшем случае хватит светодиодом поморгать. кроме того дискретные данные тоже передаются тем же самым ШИМом что и аналоговые
    а уж что на них повесит хозяин в этом явных ограничений нет.
    Ты расскажи лучше что за идея у тебя на уме, а мы по быстрому раскритикуем и придем к общему знаменателю ... )))

Та я ж все с автопилотом... Делать так уж чтоб не только себе было... Выдалось немного времени...
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    в лучшем случае хватит светодиодом поморгать
    Это с одной стороны уже лучше... меньшие габариты получатся. Да приемник имел ввиду.

Добрый день. Есть в наличии лодка с 2мя 500 двигателями на 7.2в каждый и всей электроникой кроме регулятора.
    Подскажите какие регуляторы вы используете.

+ Ответить в теме