BAIT BOAT для рыбалки

hobbyvatel
Fantom41kk:

Я думаю длинна от 60 см. А лучше 90 см. Но это моё мнение.

Почему спросил - сам тоже хотел побольше (65см), но чтобы влазил в обычный рюкзак.
Не альпинистский.

Fantom41kk
hobbyvatel:

Почему спросил - сам тоже хотел побольше (65см), но чтобы влазил в обычный рюкзак.
Не альпинистский.

Это я так понял , чтобы без авто можно было брать на рыбалку. Тогда да.

Генадич
hobbyvatel:

А какой размер кораблика считается “нормальным” для рыбалки, ну - в длину и в ширину?..

Тоже что считать “нормальным” городским авто, например. У всех критерии разные - кому то чтобы маленький и юркий, парковаться место мало… а кому то чтоб по бордюрам легко проезжал.

hobbyvatel:

но чтобы влазил в обычный рюкзак.
Не альпинистский.

Зачем чтобы влазил в рюкзак, нужно чтоб он сам был рюкзаком.

Andy7902

Вклеил сегодня монстр ленту, греется очень сильно на ощупь, термометра под рукой не было, но так как имею дело с котлами то на ощупь 50-60° у подвода питания, долее к концу метровки нагрев гораздо меньше. Питалово 12в 5А, от сети, прибор показал 2,5А потребление. Горела палка час почти, пластиковый матовый расееватель ни намека на расплавку. Теперь испытания будут на природе. Есть еще палки с лентой по слабее, на ней нагрева ноль, но и светит послабее.

Пытался найти адекватный по цене и подходящий корпус под таблетку, ничего не нашел. Сегодня для прикола прошел по автозапчастям, ничего адекватного для освещения нет. Пока что эта ниша как по мне не заполнена. Закажу пожалуй вариант по Ссылке Флександра. Себе уже сделал и парочку на продажу по слабее.

Генадич
Andy7902:

на ощупь 50-60° у подвода питания, долее к концу метровки нагрев гораздо меньше.

Выполни подключение с двух сторон.

Andy7902:

Питалово 12в 5А, от сети, прибор показал 2,5А потребление.

30 ватт. Надо бы, конечно, стабилизатор поставить на 12V.

V_Alex
Генадич:

30 ватт. Надо бы, конечно, стабилизатор поставить на 12V.

Учитывая перепад напряжений между разряженным и заряженным свинцовым аккумулятором, задача весьма непростая.

Генадич

Задача проще простого. Цель не допустить повышенного напряжения.
Есть светодиоды, якобы автомобильные, которые начинают чудить (моргать или тухнуть) уже через месяц эксплуатации. Проблема решается просто.

V_Alex

Вижу на картинке два конденсатора. Диод на входе - это минус 0,7-1 В. А сам стабилизатор где? При подсаженном аккумуляторе оно будет еле светить.

Генадич

Да обычный… подобрать по мощности…

Если питать от авто, то при подсаженном аккумуляторе, думаю будет не до светы:)

Fantom41kk
Генадич:

Да, работает. Загнал до 53%
Поищите на хобиострове есть видео о пайке антенны. С водохранилища я не помогу…

Разобрал посмотрел всё в порядке. На всякий случай перепаял антенны и в приемнике и пропаял штекера передатчики. Ничего не поменялось. Беда. Грусть

Генадич
Fantom41kk:

и пропаял штекера передатчики

Это как блоху подковать…

Антенны на предмет пробоя центральной жилы на экран прозванивали?

Fantom41kk
Генадич:

Это как блоху подковать…

Антенны на предмет пробоя центральной жилы на экран прозванивали?

Блин. Нет. Та и тестер сломался. Всё работает кроме прозвонки. Блин.

MaikG3
Fantom41kk:

Всё работает кроме прозвонки. Блин.

Ага… прозвоните… и сразу идите за новым передатчиком. прозвонкой сожжете нафих выходной каскад. Был бы там “коротыш” - дальность была б 10см.

Fantom41kk
MaikG3:

Ага… прозвоните… и сразу идите за новым передатчиком. прозвонкой сожжете нафих выходной каскад. Был бы там “коротыш” - дальность была б 10см.

Спасибо. Есть бог на свете. Не зря тестер сломался. Но когда выпаяны с приёмника, прозвонить то можно. Или сняты с передатчика.

Генадич
Fantom41kk:

Есть бог на свете. Не зря тестер сломался.

Все исправимо - батарейка, лампачка😁… ШУТКА.

V_Alex
Генадич:

Да обычный… подобрать по мощности…

Сомнительно как-то. Во первых, стабилизаторы 78** тянут до 1,5А, а нас как-бы 2,5А. На перепадах напряжения “вход-выход” ниже 2В они начинают чудить, а диод еще обрезает часть входного напряжения. Логичнее прикрутить пластинку-радиатор на сам стабилизатор, вместо 7812 поставить L4940V-12, а диод не ставить совсем.
Или диод там нужен чтобы не попутать полярность при подключении “крокодилов” к клеммам аккумулятора?

Генадич

Да я то не разбираюсь… Просто горели ( выходили из строя) быстро диоды на машине, колхозноустановленные самостоятельно. Увидел это на дроме, спаял/ поставил - 4,5 года в ДХО работают " кукурузы".

V_Alex
Генадич:

в ДХО работают " кукурузы"

Дык, “кукурузы” - мирный источник света, а планка на 30+ Вт - практически ядерный 😃

az007

Доброго времени суток"!
Подскажите знатоки!
Не могу понять откуда взялась вода в корпусе?
Может ли вода по дейвуду подниматься и попадать в корпус?

Генадич
az007:

Может ли вода по дейвуду подниматься и попадать в корпус?

Может.

az007:

Не могу понять откуда взялась вода в корпусе?

а просто посмотреть в ванне на нагруженное судно без палубы.

Andy7902

По поводу светильника для рыбалки, испытал сегодня ночью на рыбалке, соседи в шоке, реально зарево на поляне. Итак линейка диодов …com.ua/…/svetodiodnie-linejki-smd-5630-144led-m--…, корпус www.led-svitlo.com/profil/, кабель пять метров по 6 грв метр, и крокодилы 10 грв, пара саморезов и из нержовой проволки зделал пару крючков сзади планки, и на саморезы прикрутил. Себестоимость порядка 150 грв, или в районе 6$. По совету подпаять оба конца ленты к питанию просто не успел по времени, думаю очень дельный совет, так как у ввода кабеля горячая планка а в конце холодная. Тем не менее ничего не отклеилось, не расплавилось, полет более чем бомба. Если купить с прозрачным а не матовым стеклом как у меня, будет еще ярче, и обязательно подпаять питание с двух сторон.

На этой же рыбалке вылез бок эхолота, тупо голова пишет нет сигнала, эхо лаки 918, с чего начать искать? На прошлой рыбалке все было супер, могла произойти развязка передатчика с головой?